<= Перейти на шахтинский форум
Мост в #Крым сдан. ВИДЕО
16+
16 мая (среда) 2018
comdiv
Харчами перебирать не надо! Не хотите - найдём более сговорческую кандидатуру
16 мая 2018 в 21:38 Ясон пишет:
Я> Чугунную лучше, но твоя Газель тогда не только до
Я> Крымского моста но и до Грушевского не доползёт
Я> ))))))
Харчами перебирать не надо! Не хотите - найдём более сговорческую кандидатуру.
2132 просмотра
16 мая (ср) 2018
АВ
Дорожка, ванна - атлеты блин. Перина, пару красавиц в кузов и объявление на Шахты.су; и не будет отбоя от желающих, совершить ночное рандеву по Крымскому мосту. Но открой секрет, как ты успеваешь писать на форум, ты ведь сейчас в воротах Марселя играешь?
2204 просмотра
16 мая (ср) 2018
17 мая (четверг) 2018
Юра
А проезд по мосту бесплатный?
2225 просмотров
17 мая (чт) 2018
АВ
Штирлиц ехал на машине со скоростью 160 километров, рядом шел Борман и делал вид, что прогуливается.
2258 просмотров
17 мая (чт) 2018
25 мая (пятница) 2018
Юрий Степанович
Мост наш:
2448 просмотров
25 мая (пт) 2018
31 мая (четверг) 2018
Ясон
2526 просмотров
31 мая (чт) 2018
4 июня (понедельник) 2018
Василий Степанович
Депутаты Сахалинской облдумы просят правительство построить мост на материк

Мостовой переход не только скажется на стоимости поставляемых в регион грузов, но и будет способствовать усилению его туристической привлекательности, считает губернатор Олег Кожемяко



ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 июня. ТАСС. Депутаты Сахалинской областной Думы в понедельник на внеочередном заседании регионального парламента приняли обращение к президенту и правительству Российской Федерации с просьбой построить мост, связывающий остров и материк.

"В преддверии "Прямой линии" с президентом РФ к депутатскому корпусу, в правительство Сахалинской области поступают многочисленные просьбы сахалинцев о необходимости строительства моста на материк. В связи с этим мы приняли решение на внеочередном заседании нашего парламента рассмотреть вопрос о принятии обращения в правительство РФ и лично президенту о строительстве мостового перехода", - сказал спикер облдумы Андрей Хапочкин.

Присутствующий на заседании губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко разъяснил свою позицию по данному вопросу. "Мостовой переход значительно скажется на стоимости поставляемых в регион грузов: продуктов питания, стройматериалов, товаров народного потребления. На сегодняшний день, по данным строителей, перевозка материалов в цене строительства доходит до 30%, что влияет на стоимость жилья и качество жизни сахалинцев. В результате жизнь на Сахалине значительно дороже, чем у дальневосточников, где есть прямое транспортное сообщение", - сказал губернатор.

Он напомнил, что паромы, осуществляющие перевозки грузов между Сахалином и материком, морально и технически устарели. "Кроме того работа переправы зависит от погодных условий. Иногда на стороне Хабаровского края скапливается до 300 вагонов, приходится составлять графики первоочередности поставки грузов. Это срывает сроки строительства", - сообщил Кожемяко.

По его мнению, мостовой переход будет способствовать и усилению туристической привлекательности Сахалина. Он станет толчком развития сахалинских портов: будет возможность работать с транзитными грузами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Россию и обратно.

"Сегодня, когда государство набрало опыт строительства таких переходов на примере Крымского моста, есть строительные организации, способные это делать в короткий срок, возникла необходимость строительства моста с Сахалина на материк. Этот вопрос имеет важное стратегическое значение для Сахалинской области, Дальнего Востока и всей России", - сказал губернатор. За обращение депутаты проголосовали единогласно.
О проекте мостового перехода

О реанимировании планов соединения Сахалина с континентальной частью страны во время ежегодной "Прямой линии" в июне прошлого года говорил президент Владимир Путин.

Проект строительства перехода в двух вариантах - мост или тоннель - включен в государственную стратегию развития транспортной системы России.

Сейчас приоритетным является проект железнодорожного моста через пролив Невельского, однако рассматриваются проекты тоннеля или дамбы. Всего длина железнодорожной линии должна составить 580 км.
2622 просмотра
4 июня (пн) 2018
6 июня (среда) 2018
бонч - бруевич
Дешевле засыпать пролив Невельского дамбой (ширина 7 км и глубина воробью по колено) и улучшить климат Приморья, пустив холодное
4 июня 2018 в 17:18 Василий Степанович пишет:
ВС> Депутаты Сахалинской облдумы просят правительство
ВС> построить мост на материк
Дешевле засыпать пролив Невельского дамбой (ширина 7 км и глубина воробью по колено) и улучшить климат Приморья, пустив холодное течение на японцев, несмотря на их протестные вопли.
2540 просмотров
6 июня (ср) 2018
бонч - бруевич
Вот решим вопрос с сухопутной альтернативой крымского моста, потом и Сахалин соединим с Уссурийской тайгой
4 июня 2018 в 17:18 Василий Степанович пишет:
бб> ВС> Депутаты Сахалинской облдумы просят
бб> правительство построить мост на материк
Вот решим вопрос с сухопутной альтернативой крымского моста, потом и Сахалин соединим с Уссурийской тайгой, а там и мост на Новую Землю и Остров Врангеля не за горами.
Но важнейшая задача сегодняшнего дня выстроить завтрашний телемост.
2497 просмотров
6 июня (ср) 2018
бонч - бруевич
Сахалинские "аборигены" на горбуше и красной икре за один только сезон мост с клодтовскими конями построят. Надо только доходчив
4 июня 2018 в 17:18 Василий Степанович пишет:
ВС> Депутаты Сахалинской облдумы ПРОСЯТ правительство
ВС> построить мост на материк.
Сахалинские "аборигены" на горбуше и красной икре за один только сезон мост с клодтовскими конями построят. Надо только доходчиво втолковать им, что болеть надо не только за то место, откуда личная шерсть растёт.
2522 просмотра
6 июня (ср) 2018