<= Перейти на шахтинский форум
Самые красивые собаки в мире
16+
19 мая (суббота) 2018
Ясон
Понял тебя, Юра!
Открываю конт-тему
***********
Самые красивые собаки в мире (Топ-20)
Автор: Илья Захаров - 26.10.2017
Красота – понятие относительное, ведь у каждого из нас свой собственный взгляд на вещи. То, что кажется безупречным для одного, является безвкусицей или даже уродством для другого. На Земле встречается великое множество самых красивых собак различных пород: каждая по-своему уникальна и каждая найдет себе поклонника. Даже те собачки, которых с трудом можно назвать красивыми имеют множество «воздыхателей».

20. Папильон



Папильоны считаются самой старой породой чистокровных небольших собак. Название в переводе с французского означает «бабочка», что вполне объяснимо: их большие лохматые ушки вполне можно сравнить с крыльями прекрасной бабочки. Папильоны были выведены в 17 веке, и впервые их завезли в Болонью в качестве подарка французскому королю Людовику XIV. Эти милые небольшие собачки отличаются красотой, умом и дружелюбностью, что не характерно для мелких пород.
*******
19. Пекинес


Пекинесы также являются древней породой собак, но выведены они были в Китае, что логично предположить по их названию. Раньше в Китае такие собачки жили только в императорских семьях и были недоступны для простых людей. Их считали святыми «духами-охранниками» и относились соответствующим образом. Это впоследствии сказалось на характере пекинесов: они требуют к себе всепоглощающего внимания и стараются всегда быть в центре внимания.
**********
18. Японский хин


Эту породу не охарактеризовать никак иначе, как чудо. Хины, при должной дрессировке, способны разговаривать, петь и мяукать. Многие приписывают им происхождение от семейства кошачьих, и небезосновательно: собачки этой породы и вправду любят вести себя как кошки. К основным характеристикам японских хинов относится доброта, спокойствие и преданность. Они легко уживаются с детьми.
*********
17. Американский кокер-спаниель


Многие кинологи считают эту породу собак американского происхождения самой умной из всех декоративных. Действительно, кокер-спаниели характеризуются особым умом, сообразительностью и активностью. Вы вряд ли встретите спаниеля, спящего сутки напролет, изредка переваливавшегося с боку на бок. Они всегда найдут чем себя занять.
*********
16. Вельш-корги пемброк

Сложно представить, что эти миниатюрные собачки, которых часто называют «королевскими» на самом деле являются пастушьими. Порода была популяризована еще в 10 веке и использовалась преимущественно при выпасе скота. Их небольшой рост помогал ловко уворачиваться от ударов копыт и рогов. Говоря о характере вельш-корги, стоит отметить их доброту и интеллигентность.
********
15. Бигль


Бигли всегда считались и считаются поныне одной из лучших охотничьих пород собак. У них прекрасный нюх, что позволяет им за километр почувствовать добычу. Сегодня биглей используют для обнаружения наркотиков, взрывчаток и оружия, а также именно на этих собаках компании тестируют свою косметическую продукцию. Однако, для дрессировки эта порода не приспособлена в силу своего слишком упрямого характера.
***********
Самые красивые из самых красивых прибудут завтра
2414 просмотров
19 мая (сб) 2018
7 августа (вторник) 2018
Ясон
2384 просмотра
7 августа (вт) 2018
Бетка
Ага, ждём 😉 Я надеюсь там увидеть английского кокер спаниеля и йоркширского терьера
19 мая 2018 в 16:42 Ясон пишет:

Я> Самые красивые из самых красивых прибудут завтра
Я>
Я>
Я>
Я>
Я>
Я>

Ага, ждём 😉 Я надеюсь там увидеть английского кокер спаниеля и йоркширского терьера 😎
2426 просмотров
7 августа (вт) 2018
Юра
http:/img.meta.kz6278/6278289.jpg
2493 просмотра
7 августа (вт) 2018
АВ
Два кобеля - борзой и такса стоят в снегу и обсуждают погоду.
- Холод жуткий; у меня уже лапы по колено отмерзли.
- Приятель, и ты считаешь, что это у тебя проблема?
2541 просмотр
7 августа (вт) 2018
Ясон
Так бы сразу и сказали.
Не видя никакой реакции на публикацию я решил что данная тема никому не интересна.
Тогда продолжу
*****************
14. Кавалер Кинг чарльз спаниель


Эта порода очень популярна среди английских заводчиков. Англичане считают, что именно такая собака может создать комфорт и уют в доме. Она неприхотлива в уходе, очень ласковая, тихая, преданная. Кавалер кинг считается самой маленькой породой спаниелей.

13. Померанский шпиц



Померанский шпиц внешне очень напоминает немецкого шпица, но они отличаются более ватной набивной шерсткой, короткой мордочкой и округлостью туловища. «Померанцы» очень активны и требуют к себе большого внимания: если с ними не играть, не заниматься дрессировкой, они становятся очень капризными и агрессивными. При хорошем раскладе шпицы очень любвеобильны и преданы.

12. Пудель



Название этой породы в переводе с немецкого означает «плескаться в воде», а в переводе с французского – «утка». Пудели являются самой распространенной декоративной и умной породой собак на сегодняшний день. Они активны, хорошо поддаются дрессировке. По этой причине пуделей используют в цирковых выступлениях чаще, чем любых других собак.
******************
11.Шотландская овчарка Шелти


Распространено мнение, что этой породе столько же лет, сколько и Шетландским островам, которые являются родиной этой породы. Однако, этому нет фактического подтверждения. В условиях шотландского климата, в связи с которым выпас скота был одним из основных видов сельского хозяйства, эта порода нашла свое применение в пастушьем деле. Шелти обладают высоким интеллектом, активностью и добротой.
****************
10. Длинношерстный колли



Чтобы оценить всю грацию и красоту этой собаки, необходимо понаблюдать за ней в процессе выпаса скота. В этом деле колли нет равных: она способна заменить двадцать человек. Издавна эта собака помогала пастухам следить за стадом и искать заблудившихся овец. В силу врожденного переизбытка энергии этой собаке просто необходимы постоянные физические нагрузки.
***************
9. Бернская овчарка (Зенненхунд)



Эта статная и солидная собака также относится к пастушьим. Бернская овчарка берет свое начало из Швейцарии, из кантона Берн. Она очень вынослива, активна и предана. Зенненхунды (как их еще называют) являются отличными охранниками, хотя их и нельзя назвать агрессивными. Даже лают такие собаки очень редко, только в случае крайней необходимости.
2673 просмотра
7 августа (вт) 2018
alexisiumus
Про котов интересней)
2590 просмотров
7 августа (вт) 2018
Бетка
Ага, уже второй спаниель 😎
2715 просмотров
7 августа (вт) 2018
Ясон
8. Австралийская овчарка


Австралийская овчарка имеет очень богатую историю и сложное происхождение: она является потомком около четырех пород собак. Овчарка отличается необыкновенной красотой. Одной из ее особенностей являются голубые глаза, которые никого не оставят равнодушным. Эти красивые собаки очень тяжело переживают жизнь в неволе: даже огромная квартира будет для нее тюрьмой.
***********
7. Бобтейл



При виде этой большой «копны шерсти» трудно себе представить, что такая собака может быть отличным пастухом и охранником. Густая и длинная шерсть закрывает ей практически весь обзор. Бобтейлов называют семейными собаками: они очень спокойны и прекрасно ладят с детьми.
******************
6. Золотистый ретривер



Уникальность ретриверов заключается в том, что они отлично чувствуют себя как в воде, так и на суше. Они –хорошие ищейки и непревзойденные спасатели. Порода эта выведена еще в 19 веке в Великобритании. Золотистые ретриверы очень умны. Многие считают их также самыми добрыми собаками из всех ныне существующих пород.
**********************
5. Английский спрингер-спаниель


От английского спаниеля пошли все остальные разновидности спаниелей. Стоит отметить, что значительный отрезок времени спаниели считались единой породой, а уже впоследствии были выведены ее подвиды.Английские спрингер-спаниели практически не склонны к агрессии, они очень добры и игривы.
********
4. Шотландский сеттер



Как типичная охотничья порода, сеттеры требуют хотя бы периодических физических нагрузок и много пространства. Несмотря на то, что они неприхотливы, очень выносливы и способны адаптироваться практически к любому климату, эти собаки требуют тщательного ухода, а конкретно – регулярного вычесывания шерсти.
************
3. Чау-чау


Чау-чау – самая древняя из собак. Некоторые упоминания о них имею возраст около двух тысяч лет. Разводили их монахи буддийских монастырей, где даже велись родословные каждой собаки. У всех этих «лохматых львов» одно интересное отличие – синий язык. Существует легенда, что когда Бог создавал небо, чау-чау лизнула его, тем самым окрасив свой язык в синий цвет.
**********
2. Лабрадор-ретривер


Лабрадор по праву считается самой дружелюбной собакой в мире, даже само название породы ассоциируется у многих со словом «друг». Лабрадор-ретривер – отличный поводырь, спасатель, охранник, да и просто подружейная собака. Они прекрасно уживаются с другими домашними животными и детьми.
*************
1. Тибетский мастиф


Если взять во внимание географическую изоляцию Тибета, чистокровность этой породы не может быть оспорима. Тибетские мастифы – это красивые, сильные, мощные, дорогие собаки, способные выносить даже самые тяжелые условия жизни и суровый климат. Им просто необходима дрессировка. В противном случае они становятся неуправляемыми и опасными.
2826 просмотров
7 августа (вт) 2018
Бетка
Ну с мастифом они перегнули с первым местом🤔. Бобтейл классный, но мороки с ним ппц🙈 Австралийка ещё красивая 😊
2794 просмотра
7 августа (вт) 2018
Ясон
И под занавес
самая красивая собака в мире

Сибирский хаски


Хаски были выведены как ездовые собаки, но довольно быстро стали декоративными и выставочными из-за сходства с волками. Они обладают красивой густой шерстью, лисим хвостом и необычным цветом глаз. Свободолюбивый нрав часто заставляет Хаски убегать из дома. Этим собакам необходимо много внимания, дрессировки и активных прогулок.

**************
Заключение
Много на свете пород собак и каждая из них прекрасна. Но если спросить любого собаковода нашей планеты, «Какая собака самая красивая?», то он без каких-либо сомнений ответит – «Моя!». И будет прав. Ведь красивыми наших питомцев делают не густота шерсти, не большие «телячьи» глаза, не милые мордочки, а наша любовь.
2122 просмотра
7 августа (вт) 2018
Бетка
Хаски видно разные бывают. Я в парке с собакой гуляла, там в вольере 5 хаски гуляли. Некоторые симпатичные, но не более .. Есть вообще облезлые, может примесь🤔
2037 просмотров
7 августа (вт) 2018
Ясон
Я ей про собак а она мне про девок
Это к АВу в тему
2096 просмотров
7 августа (вт) 2018
Бетка
Ясон🙈 где про девок?😂 Не знаю были ли те хаски девками
7 августа 2018 в 19:49 Ясон пишет:
Я> Я ей про собак а она мне про девок
Я> Это к АВу в тему

Ясон🙈 где про девок?😂 Не знаю были ли те хаски девками 😎
2171 просмотр
7 августа (вт) 2018
Ясон
Знаем мы этих хасок их там в парковских кафешках (вольерах) пруд пруди
7 августа 2018 в 19:35 Бетка пишет:
Б> Хаски видно разные бывают. Я в парке с собакой
Б> гуляла, там в вольере 5 хаски гуляли. Некоторые
Б> симпатичные, но не более .. Есть вообще облезлые,

Знаем мы этих хасок их там в парковских кафешках (вольерах) пруд пруди
2298 просмотров
7 августа (вт) 2018
Бетка
Так Вы не в то время ходите
7 августа 2018 в 20:10 Ясон пишет:
Я> 7 августа 2018 в 19:35 Бетка пишет:
Я> Б> Хаски видно разные бывают. Я в парке с собакой
Я> Б> гуляла, там в вольере 5 хаски гуляли.
Я> Некоторые
Я> Б> симпатичные, но не более .. Есть вообще
Я> облезлые,
Я> Знаем мы этих хасок их там в парковских кафешках
Я> (вольерах) пруд пруди
Я>

Так Вы не в то время ходите .. те хаски ближе к ночи собираются. А я про собачек😉
2377 просмотров
7 августа (вт) 2018
Ясон
А что днём тоже парк работает?
Не знал.
Не, ну утром там Атос жир сгоняет это я знаю.
А днём там только Литвин энд компани митинги 10-тысячные проводит! Как там гулять?
Ну не знаю, не знаю ;=)))
2361 просмотр
7 августа (вт) 2018
Юра
Чем пользуется? Фэри?
7 августа 2018 в 20:49 Ясон пишет:
Я> Не, ну утром там Атос жир сгоняет это я знаю.

Чем пользуется? Фэри?
2371 просмотр
7 августа (вт) 2018
Ясон
Неее!
Лисапетом
2444 просмотра
7 августа (вт) 2018
Бетка
Я гуляю, когда в отпуске, или на выходные с собакой на собачарне в парке
7 августа 2018 в 20:49 Ясон пишет:
Я> А что днём тоже парк работает?
Я> Не знал.
Я> Не, ну утром там Атос жир сгоняет это я знаю.
Я> А днём там только Литвин энд компани митинги
Я> 10-тысячные проводит! Как там гулять?
Я> Ну не знаю, не знаю ;=)))

Я гуляю, когда в отпуске, или на выходные с собакой на собачарне в парке
2482 просмотра
7 августа (вт) 2018
20 августа (понедельник) 2018
Ясон
Ну вы посмотрите в эти глаза, ведь он всё понимает куда и зачем идёт!
2736 просмотров
20 августа (пн) 2018
Бетка
Ужас
20 августа 2018 в 20:48 Ясон пишет:
Я> Ну вы посмотрите в эти глаза, ведь он всё
Я> понимает куда и зачем идёт!
Я>

Ужас 🙈🙈🙈🙈
2819 просмотров
20 августа (пн) 2018
28 апреля (вторник) 2020
George
Лучший телохранитель в мире, кличка "Shariff Orlando,s Grandson", первый в породе на десяти выставках России и за границей, титул Чемпион Мира, да что там мира, Чемпион Всей России. (Владелец George.)

2849 просмотров
28 апреля (вт) 2020
7 марта (воскресенье) 2021
Ясон
ТОП 10 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ

10. Чау-чау

Чау-чау находится в № 10 в нашем списке самых дорогих пород собак, который может принести от 3000 до 9000 долларов. Это родом из Китая, где его называют Songshi Quan, что означает «пухлый лев». Это древняя порода, которая датируется около 300 г. до н.э., считается, что чау-чау служит охотничьим, птичьим и сторожевым псом. Это собака среднего размера с большой головой и круглой мордой, узнаваемая по сине-черному языку и львиноподобной шерсти. Лояльные к своим владельцам и ценимые собаководами за их королевскую внешность, чау-чау — действительно уникальная порода.


Чау-чау — это порода собак, родом из северного Китая, где ее называют Сунши Цюань, что означает «пухлая собака-лев». Порода также была названа Тан Цюань, «Собака Империи Тан». Считается, что чау-чау является одной из местных собак, используемых в качестве модели для собаки Фу, традиционных каменных стражей, обнаруженных перед буддийскими храмами и дворцами. Это одна из немногих древних пород собак, которые существуют в современном мире.

Один автор предположил, что чау-чау возник в Китае 2000 лет назад или в Арктической Азии 3000 лет назад, а затем мигрировал в Монголию, Сибирь, а затем в Китай.

Чау-чау, вероятно, возникла в высокостепных районах Сибири или Монголии, а намного позже использовалась в качестве храмовой стражи в Китае, Монголии и Тибете. Барельеф 150 г. до н.э. включает в себя охотничью собаку, внешне похожую на чау-чау. Позднее чау-чау разводили как универсальную рабочую собаку для выпаса, охоты, вытягивания и охраны. Из того, что сохранилось до наших дней, некоторые историки полагают, что Чау был собакой, описанной как сопровождающая монгольские армии, когда они вторглись на юг в Китай, а также на запад в Европу и на юго-запад на Ближний Восток в 13 веке нашей эры.
2544 просмотра
7 марта (вс) 2021
Ясон
9. Собака фараона

В № 9 самой дорогой породы собак находится фараоновая собака, национальная собака Мальты, которая может принести от 3000 до 7000 долларов. Одна из самых красивых собак — у них очень мало жира и они искусные прыгуны. Они не имеют связи с древним Египтом — однако, популярный миф гласит, что порода произошла от Tesem, одной из древнеегипетских охотничьих собак. Умные и иногда упрямые — они очень независимы и легко устают от повторяющихся команд.
Собака фараона — это порода собак и национальная гончая Мальты. Его родное имя Кельб Тал-Фенек по-мальтийски означает «Кролик-собака». Собака традиционно используется для охоты на кроликов на мальтийских островах.

Основываясь на анализе ДНК, порода не имеет связи с Древним Египтом. Тем не менее, популярный миф гласит, что порода происходит от Tesem, одной из древнеегипетских охотничьих собак. Некоторые считают, что есть сходство между породой и изображениями собак, найденными на стенах древних египетских гробниц. Этот миф предполагает, что гончая фараонов была привезена финикийцами на Мальту, где она существует уже более 2000 лет.

На первый взгляд гончая фараона выглядит изящной и элегантной, а также мощной и спортивной. Его строение имеет силу без громоздкости и чрезмерной мускулатуры. Его голова изящна, не будучи прекрасной или чрезвычайной Череп напоминает тупой клин, он длинный и точеный, с небольшим упором и рылом хорошей длины. Его глаза овальные с острым, бдительным и умным выражением лица. Их глаза обычно янтарного цвета. У него длинная, стройная и мускулистая шея, слегка выпуклая. У этого есть глубокая грудь, которая простирается до локтей и умеренной подтяжки.
2612 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
ТОП 10 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
8. Акита

Итак, под номером 8 для самых дорогих пород собак стоит японская акита, которую можно продать по крайней мере за 3500 долларов. Это крупный шпиц, сильная, доминирующая и независимая порода, которая обычно отчуждена от незнакомцев и более нежна к членам семьи. Как порода, акиты, как правило, выносливы, но известно, что они страдают от различных генетических состояний и чувствительны к определенным лекарствам.
Акита — крупная порода собак, происходящая из горных северных районов Японии. Существуют две разные разновидности акиты: японский сорт, обычно называемый в Японии «Акита Кен», «Акита ину» или «Акита японский»; и американский сорт, известный как «акита» или «американская акита». Японский сорт под названием Акита-ину представлен в узкой палитре цветов, причем все остальные цвета считаются нетипичными для породы, в то время как американский сорт, известный просто как акита, выпускается во всех цветах собаки. Акита имеет короткую двойную шерсть, похожую на таковую у многих других северных пород шпиц, таких как сибирский хаски, но собаки с длинной шерстью могут быть найдены во многих пометах из-за рецессивного гена.

Акита — мощная, независимая и доминирующая порода, обычно отчужденная от незнакомцев, но ласковая с членами семьи. Как порода, акиты, как правило, выносливы, но известно, что они страдают от различных генетических состояний и чувствительны к определенным лекарствам.

В большинстве стран американский сорт акиты в настоящее время считается отдельной породой. Однако в Соединенных Штатах и ​​Канаде эти два штамма считаются одной породой с различиями в типе. Некоторое время американский сорт акиты был известен в некоторых странах как «Великая японская собака». Обе формы акиты, вероятно, наиболее известны во всем мире из реальной истории Хачико, верного акиты, который жил в Японии до Второй мировой войны.
2667 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Китайская хохлатая голая

В № 7 самых дорогих пород собак — китайская хохлатая голая собака. Это маленькая собака, у которой один слой меха. Это одна из самых экзотических собак из-за ее странного внешнего вида. Ценник составляет $ 5000
Китайская хохлатая собака — голая порода собак. Как и большинство пород голых собак, китайская хохлатая бывает двух видов, с мехом и без, которые рождаются в одном и том же помете: пуховая пуховая и голая.
Эта порода считается маленькой; 10–13 фунтов (4,5–5,9 кг).

На первый взгляд, разновидности китайских хохлатых собак безволосого и пухового вида выглядят как две разные породы, но бесшерстность является неполной доминантной чертой одной породы. Безволосая имеет мягкую, похожую на человека кожу, а также пучки меха на лапах и хвосте и длинные распущенные волосы на голове. Помимо того, что он является неполным доминантным геном, «безволосый» ген имеет внутриутробный летальный эффект при гомозиготности. Зиготы, пораженные двойными безволосыми генами, никогда не превращаются в щенков и реабсорбируются в матке. Поэтому все безволосые хохлатые являются гетерозиготными.

Безволосое разнообразие может варьироваться по количеству волос на теле. Мех на морде, известный как борода, не редкость. Истинный голый часто не имеет столько мебели. Различие между очень волосатым безволосым и пуховым ворсом состоит в том, что у безволосого есть один слой с безволосыми частями на теле, в то время как у пухового ворса толстый двойной слой. Кожа безволосого бывает разных цветов, от бледной до черной. У голых гребешков часто отсутствует полный набор премолярных зубов, но это не считается недостатком.
2795 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Тибетский мастиф

Номер 6 в нашем списке — тибетский мастиф, происходящий из Тибета, Китая, Непала, Ладакха и Центральной Азии. Это дорогая порода, которая обычно может стоить около 5000-9000 долларов. Теперь, хотя одна из этих собак вошла в историю, будучи проданной за 2 миллиона долларов в Китае, она по-прежнему не считается самой дорогой породой собак. Это сторожевая собака в большинстве частей света, и поэтому она спит днем, чтобы быть более внимательным ночью.
Тибетский мастиф — крупная тибетская порода собак. Происходя из кочевых культур Тибета, Индии, Монголии и Непала, его использование местными племенами Тибета было предназначено для защиты овец от волков, леопардов, медведей, крупных миделид и тигров.

Тибетский мастиф, по-тибетски известный как «Дорг-кьи», что означает «кочевая собака», отражает его использование в качестве стража стад, стад, палаток, деревень, монастырей и дворцов, так же как старая английская бан-собака была привязанной собакой. вне дома в качестве опекуна. Тем не менее, в лагерях кочевников и в деревнях Дорг-Хьи традиционно разрешается сбегать по ночам. Эта собака известна своей верностью, она использовалась как кочевая собака тибетским кочевым животным тысячу лет.

Тип хранителя, из которого была выведена современная порода тибетских мастифов, был известен во всем древнем мире под многими именами. Bhote Kukur в непальском как bhote означает кого-то из Тибета, а kukur означает собаку.

Имя тибетского мастифа является неправильным; сам тибетский мастиф не является настоящим мастифом. Термин «мастиф» был использован европейцами, которые впервые пришли в Тибет, потому что он использовался для обозначения почти всех крупных пород собак на Западе. Ранние западные посетители Тибета ошибочно назвали несколько его пород: «Тибетский терьер» не является терьером, а «Тибетский спаниель» не является спаниелем. Лучшим названием для собаки будет тибетская горная собака или, для охвата породы ландрас во всем ее ареале, гималайская горная собака.
2796 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Канадская эскимосская собака

На пятом месте в нашем списке самых дорогих в мире пород собак находится канадский эскимос, который часто считается одним из старейших и редчайших чистокровных местных домашних собак Северной Америки. Это сильная собака и спортивная. Многие имеют внушительную внешность и поэтому могут считаться хорошими сторожевыми собаками Ценник составляет $ 6000
Канадская эскимосская собака — это арктическая порода рабочей собаки, которую часто считают одной из старейших и редчайших чистокровных домашних собак Северной Америки. Другие имена включают qimmiq или qimmit. Они были привезены из Сибири в Северную Америку людьми Туле 1000 лет назад вместе с Гренландской Собакой, которая генетически идентична.

Порода в настоящее время находится под угрозой исчезновения, по оценкам 2008 года только 300 породистых собак. Хотя когда-то использовавшийся в качестве предпочтительного метода перевозки инуитами в канадской Арктике, к 1960-м годам на Севере все более редкими группами стали традиционные рабочие собаки. Факторы, способствующие снижению породы, включают растущую популярность снегоходов для перевозки и распространение инфекционных заболеваний собак. Противоречие окружает умышленное уничтожение дискуссионную числа ездовых собак инуитов между 1950 и 1970 году Королевской канадской конной полиции, а также недавние усилия по увеличению населения породы.
2815 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Немецкая овчарка


В № 4, как самая дорогая порода собак в мире, должна быть очень умная и универсальная Alsation, которая может продавать по минимальной цене 6500 долларов. Немецкая овчарка была первоначально разработана для охраны и разведения стад овец, но сегодня она является идеальным компаньоном и, среди прочего, полицейской, охранной, воинской и поисково-спасательной собакой. Из-за их универсальности и набора навыков хорошо обученная немецкая овчарка может быть дорогостоящим расходом.

Немецкая овчарка — порода средних и крупных рабочих собак, возникшая в Германии. Официально признанное название породы — немецкая овчарка на английском языке, иногда сокращенно GSD, а также ранее известное как эльзасский в Британии.

Немецкая овчарка — это относительно новая порода собак, происхождение которой датируется 1899 годом. В рамках группы пастухов немецкие овчарки — рабочие собаки, разработанные первоначально для выпаса овец.

Однако с того времени, благодаря своей силе, интеллекту, обучаемости и послушанию, немецкие овчарки во всем мире часто являются предпочтительной породой для многих видов работ, включая помощь инвалидам, поисково-спасательные работы, полицейские и военные роли, и даже игра актеров. Немецкая овчарка является второй по величине зарегистрированной породой Американского Кеннел Клуба и четвертой по величине зарегистрированной породой Кеннел Клуба в Великобритании.
2905 просмотров
7 марта (вс) 2021