<= Перейти на шахтинский форум
Самые красивые собаки в мире
16+
20 августа (понедельник) 2018
Ясон
Ну вы посмотрите в эти глаза, ведь он всё понимает куда и зачем идёт!
2737 просмотров
20 августа (пн) 2018
Бетка
Ужас
20 августа 2018 в 20:48 Ясон пишет:
Я> Ну вы посмотрите в эти глаза, ведь он всё
Я> понимает куда и зачем идёт!
Я>

Ужас 🙈🙈🙈🙈
2820 просмотров
20 августа (пн) 2018
28 апреля (вторник) 2020
George
Лучший телохранитель в мире, кличка "Shariff Orlando,s Grandson", первый в породе на десяти выставках России и за границей, титул Чемпион Мира, да что там мира, Чемпион Всей России. (Владелец George.)

2850 просмотров
28 апреля (вт) 2020
7 марта (воскресенье) 2021
Ясон
ТОП 10 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ

10. Чау-чау

Чау-чау находится в № 10 в нашем списке самых дорогих пород собак, который может принести от 3000 до 9000 долларов. Это родом из Китая, где его называют Songshi Quan, что означает «пухлый лев». Это древняя порода, которая датируется около 300 г. до н.э., считается, что чау-чау служит охотничьим, птичьим и сторожевым псом. Это собака среднего размера с большой головой и круглой мордой, узнаваемая по сине-черному языку и львиноподобной шерсти. Лояльные к своим владельцам и ценимые собаководами за их королевскую внешность, чау-чау — действительно уникальная порода.


Чау-чау — это порода собак, родом из северного Китая, где ее называют Сунши Цюань, что означает «пухлая собака-лев». Порода также была названа Тан Цюань, «Собака Империи Тан». Считается, что чау-чау является одной из местных собак, используемых в качестве модели для собаки Фу, традиционных каменных стражей, обнаруженных перед буддийскими храмами и дворцами. Это одна из немногих древних пород собак, которые существуют в современном мире.

Один автор предположил, что чау-чау возник в Китае 2000 лет назад или в Арктической Азии 3000 лет назад, а затем мигрировал в Монголию, Сибирь, а затем в Китай.

Чау-чау, вероятно, возникла в высокостепных районах Сибири или Монголии, а намного позже использовалась в качестве храмовой стражи в Китае, Монголии и Тибете. Барельеф 150 г. до н.э. включает в себя охотничью собаку, внешне похожую на чау-чау. Позднее чау-чау разводили как универсальную рабочую собаку для выпаса, охоты, вытягивания и охраны. Из того, что сохранилось до наших дней, некоторые историки полагают, что Чау был собакой, описанной как сопровождающая монгольские армии, когда они вторглись на юг в Китай, а также на запад в Европу и на юго-запад на Ближний Восток в 13 веке нашей эры.
2545 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
9. Собака фараона

В № 9 самой дорогой породы собак находится фараоновая собака, национальная собака Мальты, которая может принести от 3000 до 7000 долларов. Одна из самых красивых собак — у них очень мало жира и они искусные прыгуны. Они не имеют связи с древним Египтом — однако, популярный миф гласит, что порода произошла от Tesem, одной из древнеегипетских охотничьих собак. Умные и иногда упрямые — они очень независимы и легко устают от повторяющихся команд.
Собака фараона — это порода собак и национальная гончая Мальты. Его родное имя Кельб Тал-Фенек по-мальтийски означает «Кролик-собака». Собака традиционно используется для охоты на кроликов на мальтийских островах.

Основываясь на анализе ДНК, порода не имеет связи с Древним Египтом. Тем не менее, популярный миф гласит, что порода происходит от Tesem, одной из древнеегипетских охотничьих собак. Некоторые считают, что есть сходство между породой и изображениями собак, найденными на стенах древних египетских гробниц. Этот миф предполагает, что гончая фараонов была привезена финикийцами на Мальту, где она существует уже более 2000 лет.

На первый взгляд гончая фараона выглядит изящной и элегантной, а также мощной и спортивной. Его строение имеет силу без громоздкости и чрезмерной мускулатуры. Его голова изящна, не будучи прекрасной или чрезвычайной Череп напоминает тупой клин, он длинный и точеный, с небольшим упором и рылом хорошей длины. Его глаза овальные с острым, бдительным и умным выражением лица. Их глаза обычно янтарного цвета. У него длинная, стройная и мускулистая шея, слегка выпуклая. У этого есть глубокая грудь, которая простирается до локтей и умеренной подтяжки.
2613 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
ТОП 10 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ
8. Акита

Итак, под номером 8 для самых дорогих пород собак стоит японская акита, которую можно продать по крайней мере за 3500 долларов. Это крупный шпиц, сильная, доминирующая и независимая порода, которая обычно отчуждена от незнакомцев и более нежна к членам семьи. Как порода, акиты, как правило, выносливы, но известно, что они страдают от различных генетических состояний и чувствительны к определенным лекарствам.
Акита — крупная порода собак, происходящая из горных северных районов Японии. Существуют две разные разновидности акиты: японский сорт, обычно называемый в Японии «Акита Кен», «Акита ину» или «Акита японский»; и американский сорт, известный как «акита» или «американская акита». Японский сорт под названием Акита-ину представлен в узкой палитре цветов, причем все остальные цвета считаются нетипичными для породы, в то время как американский сорт, известный просто как акита, выпускается во всех цветах собаки. Акита имеет короткую двойную шерсть, похожую на таковую у многих других северных пород шпиц, таких как сибирский хаски, но собаки с длинной шерстью могут быть найдены во многих пометах из-за рецессивного гена.

Акита — мощная, независимая и доминирующая порода, обычно отчужденная от незнакомцев, но ласковая с членами семьи. Как порода, акиты, как правило, выносливы, но известно, что они страдают от различных генетических состояний и чувствительны к определенным лекарствам.

В большинстве стран американский сорт акиты в настоящее время считается отдельной породой. Однако в Соединенных Штатах и ​​Канаде эти два штамма считаются одной породой с различиями в типе. Некоторое время американский сорт акиты был известен в некоторых странах как «Великая японская собака». Обе формы акиты, вероятно, наиболее известны во всем мире из реальной истории Хачико, верного акиты, который жил в Японии до Второй мировой войны.
2668 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Китайская хохлатая голая

В № 7 самых дорогих пород собак — китайская хохлатая голая собака. Это маленькая собака, у которой один слой меха. Это одна из самых экзотических собак из-за ее странного внешнего вида. Ценник составляет $ 5000
Китайская хохлатая собака — голая порода собак. Как и большинство пород голых собак, китайская хохлатая бывает двух видов, с мехом и без, которые рождаются в одном и том же помете: пуховая пуховая и голая.
Эта порода считается маленькой; 10–13 фунтов (4,5–5,9 кг).

На первый взгляд, разновидности китайских хохлатых собак безволосого и пухового вида выглядят как две разные породы, но бесшерстность является неполной доминантной чертой одной породы. Безволосая имеет мягкую, похожую на человека кожу, а также пучки меха на лапах и хвосте и длинные распущенные волосы на голове. Помимо того, что он является неполным доминантным геном, «безволосый» ген имеет внутриутробный летальный эффект при гомозиготности. Зиготы, пораженные двойными безволосыми генами, никогда не превращаются в щенков и реабсорбируются в матке. Поэтому все безволосые хохлатые являются гетерозиготными.

Безволосое разнообразие может варьироваться по количеству волос на теле. Мех на морде, известный как борода, не редкость. Истинный голый часто не имеет столько мебели. Различие между очень волосатым безволосым и пуховым ворсом состоит в том, что у безволосого есть один слой с безволосыми частями на теле, в то время как у пухового ворса толстый двойной слой. Кожа безволосого бывает разных цветов, от бледной до черной. У голых гребешков часто отсутствует полный набор премолярных зубов, но это не считается недостатком.
2796 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Тибетский мастиф

Номер 6 в нашем списке — тибетский мастиф, происходящий из Тибета, Китая, Непала, Ладакха и Центральной Азии. Это дорогая порода, которая обычно может стоить около 5000-9000 долларов. Теперь, хотя одна из этих собак вошла в историю, будучи проданной за 2 миллиона долларов в Китае, она по-прежнему не считается самой дорогой породой собак. Это сторожевая собака в большинстве частей света, и поэтому она спит днем, чтобы быть более внимательным ночью.
Тибетский мастиф — крупная тибетская порода собак. Происходя из кочевых культур Тибета, Индии, Монголии и Непала, его использование местными племенами Тибета было предназначено для защиты овец от волков, леопардов, медведей, крупных миделид и тигров.

Тибетский мастиф, по-тибетски известный как «Дорг-кьи», что означает «кочевая собака», отражает его использование в качестве стража стад, стад, палаток, деревень, монастырей и дворцов, так же как старая английская бан-собака была привязанной собакой. вне дома в качестве опекуна. Тем не менее, в лагерях кочевников и в деревнях Дорг-Хьи традиционно разрешается сбегать по ночам. Эта собака известна своей верностью, она использовалась как кочевая собака тибетским кочевым животным тысячу лет.

Тип хранителя, из которого была выведена современная порода тибетских мастифов, был известен во всем древнем мире под многими именами. Bhote Kukur в непальском как bhote означает кого-то из Тибета, а kukur означает собаку.

Имя тибетского мастифа является неправильным; сам тибетский мастиф не является настоящим мастифом. Термин «мастиф» был использован европейцами, которые впервые пришли в Тибет, потому что он использовался для обозначения почти всех крупных пород собак на Западе. Ранние западные посетители Тибета ошибочно назвали несколько его пород: «Тибетский терьер» не является терьером, а «Тибетский спаниель» не является спаниелем. Лучшим названием для собаки будет тибетская горная собака или, для охвата породы ландрас во всем ее ареале, гималайская горная собака.
2797 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Канадская эскимосская собака

На пятом месте в нашем списке самых дорогих в мире пород собак находится канадский эскимос, который часто считается одним из старейших и редчайших чистокровных местных домашних собак Северной Америки. Это сильная собака и спортивная. Многие имеют внушительную внешность и поэтому могут считаться хорошими сторожевыми собаками Ценник составляет $ 6000
Канадская эскимосская собака — это арктическая порода рабочей собаки, которую часто считают одной из старейших и редчайших чистокровных домашних собак Северной Америки. Другие имена включают qimmiq или qimmit. Они были привезены из Сибири в Северную Америку людьми Туле 1000 лет назад вместе с Гренландской Собакой, которая генетически идентична.

Порода в настоящее время находится под угрозой исчезновения, по оценкам 2008 года только 300 породистых собак. Хотя когда-то использовавшийся в качестве предпочтительного метода перевозки инуитами в канадской Арктике, к 1960-м годам на Севере все более редкими группами стали традиционные рабочие собаки. Факторы, способствующие снижению породы, включают растущую популярность снегоходов для перевозки и распространение инфекционных заболеваний собак. Противоречие окружает умышленное уничтожение дискуссионную числа ездовых собак инуитов между 1950 и 1970 году Королевской канадской конной полиции, а также недавние усилия по увеличению населения породы.
2816 просмотров
7 марта (вс) 2021
Ясон
Немецкая овчарка


В № 4, как самая дорогая порода собак в мире, должна быть очень умная и универсальная Alsation, которая может продавать по минимальной цене 6500 долларов. Немецкая овчарка была первоначально разработана для охраны и разведения стад овец, но сегодня она является идеальным компаньоном и, среди прочего, полицейской, охранной, воинской и поисково-спасательной собакой. Из-за их универсальности и набора навыков хорошо обученная немецкая овчарка может быть дорогостоящим расходом.

Немецкая овчарка — порода средних и крупных рабочих собак, возникшая в Германии. Официально признанное название породы — немецкая овчарка на английском языке, иногда сокращенно GSD, а также ранее известное как эльзасский в Британии.

Немецкая овчарка — это относительно новая порода собак, происхождение которой датируется 1899 годом. В рамках группы пастухов немецкие овчарки — рабочие собаки, разработанные первоначально для выпаса овец.

Однако с того времени, благодаря своей силе, интеллекту, обучаемости и послушанию, немецкие овчарки во всем мире часто являются предпочтительной породой для многих видов работ, включая помощь инвалидам, поисково-спасательные работы, полицейские и военные роли, и даже игра актеров. Немецкая овчарка является второй по величине зарегистрированной породой Американского Кеннел Клуба и четвертой по величине зарегистрированной породой Кеннел Клуба в Великобритании.
2906 просмотров
7 марта (вс) 2021