<= Перейти на шахтинский форум
Цены на #бензин растут буквально не по дням, а по часам
16+
3 ноября (суббота) 2018
Ясон
Товар стоит столько, сколько за него готов платить покупатель. Поставят 100р. никто не будет покупать, сразу сбросят. Продавцу тоже не выгодно держать товар без сбыта.
Стрелять не проблема, но всех не перестреляешь! Да и откупиться можно, да и сбежать тоже не проблема.
Всё это уже проходили, но почему то плохое быстро забывается. А вот почему то хорошо помню, как за канистрой бензина в юности стоял под 40 градусной жарой весь день.
Потом конешно нашёл обходные пути, но тот день я не забуду никогда!!!
Меньше нужно кататься. Детей в школу за ручку водить а не возить. И детям приятно и дедушкам-бабушкам польза для здоровья.
Хотите жить как на Западе, живите как на Западе, во всём а не выборочно.
8510 просмотров
3 ноября (сб) 2018
George
В России стали массово разбивать камеры видеофиксации на дорогах и платных стоянках. Информация к фантазированию про заправки
3 ноября 2018 в 15:24 Ясон пишет:
Я> Из жизненного опыта вижу только два выхода
Я> ! Свободные цены!
Я> 2 Две заправки на город и (как вспомню та
Я> вздрогну) многокилометровые очереди.
Я> К сожалению третьего не дано По крайней мере я не
Я> знаю.
Я> Кто знает пофантазируйте!
Я> Послушаем!

В России стали массово разбивать камеры видеофиксации на дорогах и платных стоянках. Информация к фантазированию про заправки.
8593 просмотра
3 ноября (сб) 2018
Василий Степанович
Это кто хочет жить как на Западе?! 80-е ж годы давно прошли уж. Сейчас не хотят жить "как на Западе" даже те, кого тогда удалось
3 ноября 2018 в 18:03 Ясон пишет:
Я> Хотите жить как на Западе

Это кто хочет жить как на Западе?! 80-е ж годы давно прошли уж. Сейчас не хотят жить "как на Западе" даже те, кого тогда удалось обмануть и заставить думать о том, что жить надо "как на Западе".
8655 просмотров
3 ноября (сб) 2018
4 ноября (воскресенье) 2018
Юра
Сейчас хотят, чтобы на западе жили как у нас
3 ноября 2018 в 23:49 Василий Степанович пишет:
ВС> Сейчас не хотят жить "как на Западе"

Сейчас хотят, чтобы на западе жили как у нас.
8632 просмотра
4 ноября (вс) 2018
9 ноября (пятница) 2018
Василий Степанович
Цены на бензин пошли вверх после их заморозки правительством
8850 просмотров
9 ноября (пт) 2018
Юра
"Оптовые цены на бензин в ходе торгов 6 ноября выросли в среднем на 1,4 процента вопреки соглашению между правительством и крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке цен"
То есть, раз договорились о заморозке, то на торгах цены должны стоять на месте? А зачем тогда торги? Нас вот всё время тычут мордой в Украину - смотрите мол какие там идиоты правят страной. А у нас кто правит?
8885 просмотров
9 ноября (пт) 2018
Василий Степанович
Сети АЗС вводят наценки при оплате по топливным картам, хотя раньше по ним полагались скидки. Официально компании не говорят о наценках - они называют их сервисным сбором за использование топливных карт:

Нефтяники нашли новый способ поднять цены на бензин
Сети автозаправочных станций (АЗС), принадлежащие крупным нефтяным компаниям, придумали новый способ повышать цены на бензин вопреки договоренности с правительством об их заморозке, пишет ″Коммерсантъ″. Для этого они используют топливные карты


Поэтому теперь будьте внимательны, чтобы вместо скидок не напороться на накидки!
9095 просмотров
9 ноября (пт) 2018
13 ноября (вторник) 2018
Василий Степанович
Нефтяные компании продолжают наживаться на россиянах - на внутреннем рынке бензин АИ-95 уже приносит дополнительные 3,46 рубля на литр по сравнению с экспортом:

Российский бензин оказался дороже экспортного
Экспортные цены на бензин со 2 ноября опустились ниже биржевых цен в России. Таким образом, благодаря соглашению о заморозке цен нефтяники получили гарантированную премию, сообщает РБК
9107 просмотров
13 ноября (вт) 2018
Мокий
Кремлёвский безБашенник
Почти весь дополнительный доход от более высоких цен на нефть в этом году ушел в отток капитала из России – в экономике страны не осело почти ничего, считает 'экс-замминистра экономического развития, главный экономист ВЭБа Андрей Клепач: «Если мы посмотрим на динамику курса рубля и отделение от динамики цен на нефть, то тоже это объясняется не тем, что эта зависимость [экономики от цен на нефть] исчезла, а тем, что практически весь выигрыш между нынешними ценами порядка $70 за баррель и тем, на что ориентировались раньше, еще в начале года, $50 с лишним, ушел в отток капитала, собственно говоря, почти ничего не осело внутри экономики, даже скорее несколько убавилось»

Накануне ЦБ оценил чистый отток капитала из России в январе – октябре 2018 г. По оценке регулятора, он составил $42,2 млрд, увеличившись в три раза по сравнению с $14 млрд в аналогичном прошлогоднем периоде. Примерно половина этой суммы пришлась на операции банков по погашению внешних обязательств, другая половина – на покупки бизнесом зарубежных финансовых активов. Ранее ЦБ сообщал, что чистый вывоз капитала в январе – сентябре составил $31,9 млрд. Таким образом, в октябре он мог составить около $10,3 млрд.
-------------------------------------------------

Не, ну надо ж пиндосне помогать. Как капитал капиталу. Тогда после ухода на пенсию, может, примут на ПМЖ, не распотрошат нажитое непосильным грабежом.
Либералы-обдиралы, беспределу нет предела.
ПС. И куда смотрит повелитель мух?
Дак туда же ж.
9126 просмотров
13 ноября (вт) 2018
14 ноября (среда) 2018
Василий Степанович
Правительство продолжит потакать постоянно повышающим цены нефтяным компаниям. Эту мысль другими словами попытался замаскировать Козак.

″Что мы не хотим, не будем делать - это вводить госрегулирование цен на нефтепродукты. Сегодня рыночный механизм так или иначе состоялся, это не кризис, это благо для нефтяной отрасли, никаких проблем не существует. Высокие мировые цены и желание получить сверхдоходы, как вчера сказал президент Российской Федерации, не являются основанием для того, чтобы задирать таким же образом цены для внутренних потребителей″, - заявил Козак.

Правительство "не хочет и не будет" регулировать цены на бензин
″Что мы не хотим, не будем делать - это вводить госрегулирование цен на нефтепродукты. Сегодня рыночный механизм так или иначе состоялся, это не кризис, это благо для нефтяной отрасли, никаких проблем не существует. Высокие мировые цены и желание получить сверхдоходы, как вчера сказал президент Российской Федерации, не являются основанием для того, чтобы задирать таким же образом цены для внутренних потребителей″, - заявил Козак
9332 просмотра
14 ноября (ср) 2018