<= Перейти на шахтинский форум
"Город говорит" — на сей раз о политике в городе Шахты
16+
29 июня (пятница) 2018
АВ
Да и для здоровья полезней.
2528 просмотров
29 июня (пт) 2018
АВ
Однако, вернёмся к политике.
Однажды политика сбила машина, он погиб и попал на небеса. Там его встретил Апостол Петр и сказал:

— Добро пожаловать! Вы находитесь у ворот Рая, но место, в котором вы проведете вечность еще не определено. Выбор будет за вами. Согласно правилам, вы должны провести день в Аду и день в Раю, чтобы потом сделать свой выбор.

— Зачем все это? Здесь и думать нечего – Рай, конечно!

«Мне жаль, но правила есть правила», — с этими словами Петр повел политика в Ад.
Он вошел в ворота преисподней и оказался на зеленой поляне для гольфа. Рядом стоял шикарный ночной клуб, из которого повыходили его бывшие коллеги и друзья. На них были надеты шикарные костюмы, они смеялись, жали политику руку и вспоминали прекрасные дни на Земле, когда все они вели беззаботную жизнь и хорошо зарабатывали на других. Шампанское, икра, лобстеры, танцы, красивые девушки… Да еще и дьявол оказался дружелюбным парнем! Но день подошел к концу, и политику пришлось снова вернуться к воротам Рая.

В Раю тоже было неплохо: чудесные сады, вокруг пушистые облака, ангелы играют на арфах и льются красивые песни. Через 24 часа к политику подошел Апостол Петр, чтобы узнать его окончательный выбор.

Тот задумался на несколько мгновений и сказал:

— Даже не знаю… Никогда не думал, что скажу это… Но я выбираю Ад!

Петр вздохнул и повел политика к воротам Ада. Когда они пришли, политик был поражен: гольфа нет, клуба тоже, друзья варятся в котлах, вокруг ходят страшные чудовища. Тут прибежал дьявол и положил на плечо политика свою лапу с огромными когтями.

— Я не понимаю, — сказал политик. – А что произошло? Вчера тут было так классно: вино, девочки, пляски, а сейчас мои друзья горят в огне! Как же так?

Дьявол усмехнулся и ответил:

— А чего же ты хотел, старина? Вчера была предвыборная компания, а сегодня ты проголосовал!
2594 просмотра
29 июня (пт) 2018
Старый воробей
Да нет, иногда можно и говорить! Вот дёрнула же меня нечистая завести разговор о дороге по улицам Делегатская - Хабарова -
29 июня 2018 в 00:31 ARTS пишет:
A> Когда формат общения поменяет свой вектор от
A> "Город - говорит" в "Город делает", вот тогда
A> изменения и наступят, потому что всем известно,
A> что ... не мешки ворочать ...

Да нет, иногда можно и говорить! Вот дёрнула же меня нечистая завести разговор о дороге по улицам Делегатская - Хабарова - Мелеховская. Депутат Шумеев с интересом слушал и слегка улыбался. Вчера звонит мне Андрей Андреич и сообщает, что на Делегатской старый асфальт срезали до основания. Глядишь, в понедельник покачу на дачу по ровной дороге. Никак это проделки Шумеева? Знал депутат, что дорогу начнут ремонтировать, вот и скользила улыбка по его лицу, пока я бросал упрёки ЕР.
2642 просмотра
29 июня (пт) 2018
АВ
Старого воробья и Юру беречь, как зеницу ока, ибо оракулы форума они.
Написал ... и задумался, а кто тогда улыбчивый депутат Шумеев?
2727 просмотров
29 июня (пт) 2018
Старый воробей
Э, кажись он председатель того самого комитета, который имеет отношение к дорогам. Иначе я бы и не вякал о той дороге, по которой
29 июня 2018 в 17:58 АВ пишет:
А> Написал ... и задумался, а кто тогда улыбчивый
А> депутат Шумеев?

Э, кажись он председатель того самого комитета, который имеет отношение к дорогам. Иначе я бы и не вякал о той дороге, по которой на дачу бегаю два раза в неделю. Там еще такие ямы в начале Мелеховской, таки ямищи, просто ужас!
2787 просмотров
29 июня (пт) 2018
АВ
Я так и думал: только небожители могут улыбаться во время речи Старого воробья
29 июня 2018 в 18:12 Старый воробей пишет:
Св> 29 июня 2018 в 17:58 АВ пишет:
Св> А> Написал ... и задумался, а кто тогда улыбчивый
Св>
Св> А> депутат Шумеев?
Св> Э, кажись он председатель того самого комитета,
Св> который имеет отношение к дорогам. Иначе я бы и
Св> не вякал о той дороге, по которой на дачу бегаю
Св> два раза в неделю. Там еще такие ямы в начале
Св> Мелеховской, таки ямищи, просто ужас!

Я так и думал: только небожители могут улыбаться во время речи Старого воробья.
2795 просмотров
29 июня (пт) 2018
30 июня (суббота) 2018
Литвин
В незапамятные времена, когда исход выборов еще решался количеством бюллетеней в урнах, по городам и весям Мордора колесили бродячие труппы политических коммивояжеров (по-научному - политтехнологов). Среди других фокусов и престидижитаций в былинной памяти источников, близких к источникам источников, сохранился такой:

1. Труппа первым делом являлась в управу (администрацию, мэрию - как кому нравится), водила жалом и разведывала, какие свершения в народно-хозяйственной жизни города ожидаются буквально на днях (ну там - когда местный крымский мост сдавать будут, двадцатилетие знаменитой ямы отметят ее ликвидацией или еще чего)

2. Окрыленные известиями, коммивояжеры мчались на место, где свершения свершатся, собирала группу недовольных горожан, внимательно слушала все междометия и возгласы и согласно кивала всеми своими головами.

3. Далее по сценарию (обязательно - со слезами на глазах и с болью в голосе) следовали обещания "Разорю, не потерплю. Потерпите бабоньки-сударыньки! Скоро всего вдоволь будет", короче - буквально на днях мозолистыми руками нашего кандидата вопросы порешаются.

4. И, о чудо - действительно, через пару дней двадцатилетняя яма заделывалась, фонари загорались, маршрутки бегали, все были вежливые до поносу. Живи - не хочу.

5. Profit. Бабоньки-сударыньки в бюллютне галочку ставили за того кого надо галочку. Не омманули артисты политического цирка так как.

Из серии "Бойцы вспоминают былые бои".
2877 просмотров
30 июня (сб) 2018
Ясон
Чуть было вслед за Атосом не нажал "Любо" а потом вник в суть и понял что это идёт регистрация пользователей форума которые себя считают жителями Мордора!
2933 просмотра
30 июня (сб) 2018
Литвин
Ясон, Вы хотите сказать, что такое возможно в России???
Только Мордор, только хардкор.
2970 просмотров
30 июня (сб) 2018
Ясон
Просто мне не нравится, когда мою страну называют так как её, в кураже называют, враги.
Ну напиши
- "В незапамятные времена, когда исход выборов еще решался количеством бюллетеней в урнах, по городам и весям" России .... и далее по тексту.

Ну не считаешь ты себя жителем России, езжай на Украину, дорожка протоптана, и измывайся как тебе позволяет твоя совесть.
Если она у тебя есть
3045 просмотров
30 июня (сб) 2018