<= Перейти на шахтинский форум
Проект пенсионной реформы рекомендовано одобрить
16+
20 июля (пятница) 2018
Мокий
https:/s00.yaplakal.compicspics_original096/11352690.jpg
10356 просмотров
20 июля (пт) 2018
comdiv
Мокий, иностранные болельщики во время ЧМ по футболу - оставили в России 300 млрд.руб. СБ дает данные по своим картам -1,5 млрд.долл, ВТБ -100 млрд.руб. Данных прочих банков - нет.
10403 просмотра
20 июля (пт) 2018
21 июля (суббота) 2018
Мокий
И кому они попали, эти деньги? Банки, едальни, транспорт, жилища гостевые и тп их получили, это верно
20 июля 2018 в 22:51 comdiv пишет:
c> Мокий, иностранные болельщики во время ЧМ по
c> футболу - оставили в России 300 млрд.руб. СБ дает
c> данные по своим картам -1,5 млрд.долл, ВТБ -100
c> млрд.руб. Данных прочих банков - нет.

И кому они попали, эти деньги? Банки, едальни, транспорт, жилища гостевые и тп их получили, это верно.
А нам с этого что? Налоги? Так хрен его разберёт, куда летят налоговые бабосы и как они окупили затраты бюджета на этот праздник.
Это как "иностранные инвестиции". А что иностранные, а не наши, русские? Тем более, что инвесторы из за рубежа после инвестирования в объект гребут не хилую долю акций и становятся совладельцами объекта, а затем, России.
Скажете, причём тут это?
Притом, что властители зомбируют нас: "мундиаль, мундиаль, как "инвестиции, инвестиции", а народ всё хуже живёт.
Вот и думается, что поп Чаплин прав (не Грудинин же с его 20 шагами. Грудинин-это политика, у политика много недоброжелателей и противников, служащих режиму, а поп-это вера Христова, тут православному крыть нечем).
10405 просмотров
21 июля (сб) 2018
Юра
Вот когда говорят где взять деньги на пенсии, а им ответишь - напечатать, крутят палец у виска, дескать - ну дурак же, это ж гип
20 июля 2018 в 22:51 comdiv пишет:
c> иностранные болельщики во время ЧМ по
c> футболу - оставили в России 300 млрд.руб. СБ дает
c> данные по своим картам -1,5 млрд.долл, ВТБ -100
c> млрд.руб. Данных прочих банков - нет.

Вот когда говорят где взять деньги на пенсии, а им ответишь - напечатать, крутят палец у виска, дескать - ну дурак же, это ж гиперинфляция. А когда со стороны прилетело 300 миллиардов, это вроде как нормально, это не гиперинфляция.
10454 просмотра
21 июля (сб) 2018
Старый воробей
Юра, Вы же умный человек! Не провоцируйте публику. За эти 300,а может даже больше, построены стадионы, аэропорт, дороги. Эти ден
21 июля 2018 в 15:28 Юра пишет:

Ю> Вот когда говорят где взять деньги на пенсии, а
Ю> им ответишь - напечатать, крутят палец у виска,
Ю> дескать - ну дурак же, это ж гиперинфляция. А
Ю> когда со стороны прилетело 300 миллиардов, это
Ю> вроде как нормально, это не гиперинфляция.

Юра, Вы же умный человек! Не провоцируйте публику. За эти 300,а может даже больше, построены стадионы, аэропорт, дороги. Эти деньги уже вложены в дело. Печатать уже печатали, только купить на напечатанные неча было. Как вспомню очереди километровые у заправок, так дрожь пробирает.
10500 просмотров
21 июля (сб) 2018
АВ
Расскажите, умный Старый воробей, как сейчас начисляется пенсия и что вам дала монетизация льгот для пенсионеров? Как можно реформировать то - чего нет? В новейшей истории пенсионеров кинули четырежды. В любой нормальной стране грабли бы уже сломались, а у нас лоб цел. Осталось заставить помолиться на помазанника (Научи дурака молиться — он себе лоб расшибёт), может быть тогда дойдёт?
10561 просмотр
21 июля (сб) 2018
Юра
Так вот мне и непонятно. Увеличение денежной массы приводит к инфляции. Так? Так. И какая разница напечатали мы эту массу или он
21 июля 2018 в 18:14 Старый воробей пишет:
Св> Юра, Вы же умный человек! Не провоцируйте
Св> публику. За эти 300,а может даже больше,
Св> построены стадионы, аэропорт, дороги. Эти деньги
Св> уже вложены в дело. Печатать уже печатали, только
Св> купить на напечатанные неча было. Как вспомню
Св> очереди километровые у заправок, так дрожь
Св> пробирает.

Так вот мне и непонятно. Увеличение денежной массы приводит к инфляции. Так? Так. И какая разница напечатали мы эту массу или она свалилась с неба? Результат то должен быть одинаковый. Я понимаю, что то, что свалилось с неба чем то было обеспечено там откуда оно свалилось. Но у нас то это просто невесть откуда взявшаяся "лишняя" денежная масса, которую мы можем пустить в оборот и разогнать инфляцию. Тот же результат получим просто напечатав деньги. Да это моя провокация, мне интересно, что скажет народ.
10614 просмотров
21 июля (сб) 2018
АВ
Юра, тебе сейчас начнут вешать на уши, что это является возмещением ранее выпавших доходов. Но ты не верь им, они ...
10675 просмотров
21 июля (сб) 2018
Старый воробей
Этим вопросом (начисление пенсии) я занимался очень давно, уж в 1999 г. Поэтому всё забыл. Помню только, что тогда мне начисляли какую то смешную. Помню, что разыскал я два года потерянного стажа. Помню, что за советский стаж я надеялся добавки в 1800 рублей, но мне насчитали 1080 р и сказали, что мне начислили больше, чем другим. В общем мне моих 15 т с маленьким довеском вполне хватает. А в следующем году, вот в следующем году, у меня такая прибавка будет, что ойёёй. Дожить бы только.
Дело не в пенсионном возрасте.Дело в размере пенсии. Дело в уровне жизни. Пожизненным депутатам госдумы пенсия вообще не нужна.
10722 просмотра
21 июля (сб) 2018
Мокий
Вот к этому мнению, наверное, Путин прислушается, так как он будет слушать не популистов, а конструктив, заботящийся о народе и государстве.21 июля 2018 в 19:24 Старый воробей пишет:
Св> Этим вопросом (начисление пенсии) я занимался
Св> очень давно, уж в 1999 г. Поэтому всё забыл.
Св> Помню только, что тогда мне начисляли какую то
Св> смешную. Помню, что разыскал я два года
Св> потерянного стажа. Помню, что за советский стаж я
Св> надеялся добавки в 1800 рублей, но мне насчитали
Св> 1080 р и сказали, что мне начислили больше, чем
Св> другим. В общем мне моих 15 т с маленьким
Св> довеском вполне хватает. А в следующем году, вот
Св> в следующем году, у меня такая прибавка будет,
Св> что ойёёй. Дожить бы только.
Св> Дело не в пенсионном возрасте.Дело в размере
Св> пенсии. Дело в уровне жизни. Пожизненным
Св> депутатам госдумы пенсия вообще не нужна.
Вот к этому мнению, наверное, Путин прислушается, так как он будет слушать не популистов, а конструктив, заботящийся о народе и государстве. А в сём посте эта забота ясно выражена.
10807 просмотров
21 июля (сб) 2018