<= Перейти на шахтинский форум
Проект пенсионной реформы рекомендовано одобрить
16+
16 июля (понедельник) 2018
Юрий Степанович
Литвин
16 июля 2018 в 11:29 Литвин пишет:
Л> Для меня этот расчет показывает, что смысл
Л> повышения пенсионного возраста не экономический
Л> (якобы для ликвидации дефицита бюджета ПФР), а
Л> какой-то другой.)

Литвин - comdiv:
4-я страница обсуждений,
счёт по-прежнему: 1:0
5174 просмотра
16 июля (пн) 2018
ARTS
Вова не перегибай палку, не твоим умом судить, кто чем занимается и чем заразился, а вот п
16 июля 2018 в 08:10 comdiv пишет:
c> Чувак, побывав на Донбассе - заразился Майданом.

Вова не перегибай палку, не твоим умом судить, кто чем занимается и чем заразился, а вот п...лов и провокаторов вычислять из толпы этому меня действительно научили, а ты как раз в эту категории и попадаешь.
И на будущее, не стоит мне присылать СМС с предложениями, на км в поле даже не сяду рядом.

А почему администрацию зализываешь до дыр, так то понятно. Это что бы не попасть, как с ПСА, зажал ему тогда сто баксов на первую избираловку, ответка и прилетела, так что теперь даже на лёд дуешь...

Так что сиди в своём курятники, клюй зерно от 46 производителей и не морочь людям голову Гапоновскими предложениями.
5254 просмотра
16 июля (пн) 2018
Мокий
Полностью согласен, а то бездари из ЦВ вот какую мульку сегодня злобно несут
16 июля 2018 в 08:10 comdiv пишет:
c> Занимательно читать опусы от АРТСа, который нигде
c> не работает длительное время. Рассуждая об НДС,
c> он не понимает, что покушается на рос.медицину и
c> образование. Повышение НДС на 2% - даст казне 640
c> млрд.руб., которые пойдут на развитие этих
c> соц.сфер. Т.к. при расчетах НДС дебетуется, то на
c> инфляцию повышение - мало повлияет. Чтобы это
c> понять, нужно что-то произвести и продать, на что
c> у этого тролля - нет способностей. Чувак, побывав
c> на Донбассе - заразился Майданом.

Полностью согласен, а то бездари из ЦВ вот какую мульку сегодня злобно несут:

"Эксперты Центробанка пришли к выводу, что повышение НДС приведет к увеличению потребительских цен на 0,8-1,25%. Прогнозы аналитиков опубликованы в обзоре под названием «О чем говорят тренды»". (МК, сегодня).
По их бездарному заключению получается, что рост цен и есть проявление инфляции. Дебетируется она, ведь ясно сказано. Авторитетно.
Узнать бы, а что такое "дебетируется"?
Вот, нашёл. Дебет – это левая сторона бухгалтерских документов, на которой отражаются поступления на счет предприятия, а также все долги данному учреждению, числящиеся по данному счету.
5292 просмотра
16 июля (пн) 2018
comdiv
Настораживает то, что против пенсионной реформы - выступает всевозможная либерастня и официальная оппозиция. В сумме - это четверть избирателей. Противно то, что вместе с пенс.реформой, мешают вместе: повышение НДС, цены на бензин, рост тарифов ЖКХ и прочие, включая выбег "Пусси райт" на поле во время финала ЧМ в Лужниках. Для чего это делается? Ответ - чтобы раскачать лодку, т.о. помочь недругам в установлении бардака в России.
5351 просмотр
16 июля (пн) 2018
Мокий
Вот так и на ЗС РО сегодня также звучало
16 июля 2018 в 17:17 comdiv пишет:
c> Настораживает то, что против пенсионной реформы -
c> выступает всевозможная либерастня и официальная
c> оппозиция. В сумме - это четверть избирателей.
c> Противно то, что вместе с пенс.реформой, мешают
c> вместе: повышение НДС, цены на бензин, рост
c> тарифов ЖКХ и прочие, включая выбег "Пусси райт"
c> на поле во время финала ЧМ в Лужниках. Для чего
c> это делается? Ответ - чтобы раскачать лодку, т.о.
c> помочь недругам в установлении бардака в России.

Вот так и на ЗС РО сегодня также звучало.

"С ответом коммунистам и в защиту пенсионной реформы выступил один из самых известных бизнесменов области, владелец строительной компании Адам Батажев. Он признался, что за 10 лет работы депутатом ему еще не доводилось принимать таких сложных решений.

- Нравится ли мне эта реформа - нет; считаю ли я, что от ее принятия люди будут жить лучше - тоже нет, - с грустью в голосе начал свое выступление Батажев. - Но есть ли у нас выбор? Позволяет ли наша экономика дальше тянуть этот груз. 67% бюджета Ростовской области - это социальная нагрузка. Что у нас остается на развитие? Копейки. Давайте исходить из тех возможностей, что есть у страны. Не будем говорить: "надо отобрать у тех или у этих". Во всем мире пенсионный возраст повышается не потому что растет продолжительность жизни, а потому что экономика этих стране не позволяет им содержать этих людей".
И добавил: "- Когда говорят, что мы бесхребетные - нет, господин Бессонов, мы не бесхребетные, мы - ответственные, - повысил голос "единоросс". - Это вы, бесхребетные, развалили мою страну, Советский Союз, не принимая таких реформ! Вы виноваты в том, что тысячи, десятки тысяч людей погибли от этого развала! Сегодня вы говорите то, что вам выгодно: хотите добиться десятка, сотни дополнительных голосов на выборах. И вы ради этого готовы посеять улицы нашей страны кровью! Это неправильный, не государственный подход!"

Медики ЗС РО тоже бьются за правду, за справедливость.

"Так, заместитель министра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский заявил, что повышать пенсионный возраст необходимо в том числе для повышения качества жизни россиян.

- Как организатор процесса здравоохранения хотел сказать о связях долголетия и профессиональной трудовой деятельности, - заявил зам министра. - У всех людей старших возрастных групп организм постепенно дряхлеет, мозг стареет, что не позволяет продолжать трудовую деятельность и активную старость. Тем не менее интенсивная трудовая деятельность способствует активному долголетию. За последние 10 лет незаметным для нас образом замедлились процессы изменения коры головного мозга и старения организма в целом.
5423 просмотра
16 июля (пн) 2018
comdiv
Мокий, дебетируется - это у Вас, у меня - дебетуется. Объясню - когда вы реализуете свой товар с НДС, то при его перечислении гос-ву, его величина уменьшается на ту сумму НДС, которая сидит в составляющих затраты для его производства.
Выгодно отечественным товаром торговать заграницей, т.к. тогда НДС с этого товара снимается и поступает на счет производителя (продавца). Чтобы поставить заслон притока импорта, то тут наоборот - НДС на этот товар начисляется и надо его перечислить гос-ву. Тем самым - облегчается жизнь отечественному производителю. Действуем по-трамповски, который для роста собственной экономики-повышает ввозные пошлины и в его экономике сейчас - бум (безработица всего - 4%).
5473 просмотра
16 июля (пн) 2018
Мокий
Спасибо, понял
16 июля 2018 в 17:28 comdiv пишет:
c> Мокий, дебетируется - это у Вас, у меня -
c> дебетуется. Объясню - когда вы реализуете свой
c> товар с НДС, то при его перечислении гос-ву, его
c> величина уменьшается на ту сумму НДС, которая
c> сидит в составляющих затраты для его производства.
c> Выгодно отечественным товаром торговать
c> заграницей, т.к. тогда НДС с этого товара
c> снимается и поступает на счет производителя
c> (продавца). Чтобы поставить заслон притока
c> импорта, то тут наоборот - НДС на этот товар
c> начисляется и надо его перечислить гос-ву. Тем
c> самым - облегчается жизнь отечественному
c> производителю. Действуем по-трамповски, который
c> для роста собственной экономики-повышает ввозные
c> пошлины и в его экономике сейчас - бум
c> (безработица всего - 4%).

Спасибо, понял.
5542 просмотра
16 июля (пн) 2018
Юра
Не знаю на каких суперкопьютерах в каких академиях наук они это считают, я не эксперт Центробанка
>"Эксперты Центробанка пришли к выводу, что >повышение НДС приведет к увеличению потребительских >цен на 0,8-1,25%.
Не знаю на каких суперкопьютерах в каких академиях наук они это считают, я не эксперт Центробанка, но в отличие от них точно знаю, что при увеличении НДС на 2%, рост цен составит минимум 2%. Другого просто не может быть!
Но это всё такая мелкая фигня, вчера буханка стоила 20р. сегодня 21р. А это уже 5% и что, кого то это взволновало? Кто то из-за рубля станет хай поднимать?
5580 просмотров
16 июля (пн) 2018
ARTS
они по ходу дела у некоторых не замедлились, а вообще прекратились
16 июля 2018 в 17:27 Мокий пишет:
М> "Так, заместитель министра здравоохранения
М> Ростовской области Станислав Беседовский заявил...
М> ... За последние 10 лет незаметным для
М> нас образом замедлились процессы изменения коры
М> головного мозга

... они по ходу дела у некоторых не замедлились, а вообще прекратились
5675 просмотров
16 июля (пн) 2018
Литвин
НДС экспортеру автоматом на счет не поступает, иначе все бы кинулись туда. И не снимается с товара, который идет на экспорт, а возмещается тот, который экспортер уплатил за товары (работы, услуги), использованные им при производстве товара, реализцемого на экспорт. Возмещается этот НДС только после прохождения камеральной проверки, длящейся по НК в течение 3 месяцев. В ходе камералки ИФНС под микроскопом рассматривает каждый документ, по которому заявлен вычет, на раз-два могут отказать возместить НДС, из-за неверно поставленной запятой или расплывчатой печати.
5720 просмотров
16 июля (пн) 2018