<= Перейти на шахтинский форум
Проект пенсионной реформы рекомендовано одобрить
16+
18 июля (среда) 2018
George
А почему у цыгангов трудовых книжек нет, а пенсия как у людей?
А почему на форуме столько бездельников пишут, а пенсию дай?
8096 просмотров
18 июля (ср) 2018
Василий Степанович
Поставил "любо" с условием, что лишить под корень в политическом смысле. Чтобы без экстремизма! В-)
18 июля 2018 в 09:25 George пишет:
G> Ругать саму реформу
G> желательно без персоналий.
G> Но самых авторов её
G> Лишить под корень гениталий.

Поставил "любо" с условием, что лишить под корень в политическом смысле. Чтобы без экстремизма!
8126 просмотров
18 июля (ср) 2018
Василий Степанович
Потому (и это видно по цитате) одного из них, что философы тут все! А философы живут в другом измерении! В-)
18 июля 2018 в 09:41 George пишет:
G> А почему на форуме столько бездельников пишут,
G> а пенсию дай?

Потому (и это видно по цитате) одного из них, что философы тут все! А философы живут в другом измерении!
8229 просмотров
18 июля (ср) 2018
George
Там доллар стоит 65 копеек, а не 65 рублей
18 июля 2018 в 09:43 Василий Степанович пишет:
ВС> философы живут в другом
ВС> измерении!

Там доллар стоит 65 копеек, а не 65 рублей ...
8282 просмотра
18 июля (ср) 2018
Мокий
Отчего в гражданскую вполне себе мирный российский народ вдруг массово озверел до невозможности
18 июля 2018 в 09:41 Василий Степанович пишет:

ВС> Поставил "любо" с условием, что лишить под корень
ВС> в политическом смысле. Чтобы без экстремизма!

Отчего в гражданскую вполне себе мирный российский народ вдруг массово озверел до невозможности? У меня до сих пор нет окончательного ответа.
Может, депутат ЗС Батажев это понимает, когда вчера упрекая коммунистов ЗС в блокировании реформы пенсионерской, говорит:
"- Когда говорят, что мы бесхребетные - нет, господин Бессонов, мы не бесхребетные, мы - ответственные, - повысил голос "единоросс". - Это вы, бесхребетные, развалили мою страну, Советский Союз, не принимая таких реформ! Вы виноваты в том, что тысячи, десятки тысяч людей погибли от этого развала! Сегодня вы говорите то, что вам выгодно: хотите добиться десятка, сотни дополнительных голосов на выборах. И вы ради этого готовы посеять улицы нашей страны кровью! Это неправильный, не государственный подход!-
Депутат Батажев, который вновь баллотируется по одному из одномандатных округов Ростова, убежден, что повышение пенсионного возраста проводится в стране в интересах всех ее граждан.
- Избирая меня депутатом, мои избиратели надеялись, что я буду действовать так, чтобы защищать их интересы. Я сегодня, защищая их интересы, считаю, что именно так я должен защищать. Да, в ближайшем будущем мы пострадаем. Но в будущем, я считаю, моя родина будет цветущей и процветающей, - завершил своей выступление депутат".

Несколько удивило, кроме прочего, утверждение "мы пострадаем". Как может пострадать от пенсий владелец большущей строительной фирмы в Ростове?
Если имеется ввиду мы-это мы, то да. А если мы это не мы, так нет.
8337 просмотров
18 июля (ср) 2018
Литвин
Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва
«Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская автономная область — эти 12 регионов воздержались от публичной поддержки темы повышения пенсионного возраста. Об этом говорится в обзоре от фонда «Петербургская политика»

Обзор публичной реакции региональных властей на предложения по изменению пенсионной системы Фонд 'Петербургская политика'

***

А шо, так можно было и ЗСРО сделать?
8405 просмотров
18 июля (ср) 2018
АВ
А раз никакой настоящей общественности нет — то о странной аморфной массе граждан можно вообще не думать. И уж тем более можно не париться о том, как бы эту массу не обидеть. Даже если эта масса — те самые люди, что приезжают каждый день в ваши гипермаркеты и там закупаются ламинатом и обоями и тем самым вас кормят.

Более того: для тех, кто прорвался в условную "корпоративную элиту" из самой толщи небогатого народа, — подчеркивать свое презрение к нему и отрекаться от него стало вопросом поддержания статуса. "Селф-мейд-мены по-российски" выучили: нужно презирать увлечения народа, его политические симпатии и вообще все в нем

РИА Новости В России произошел "гражданский" переворот: есть первые жертвы - РИА Новости, 05.07.2018
Оглушительная история с PR-директором российского "Леруа Мерлен" вроде бы финишировала. В среду компания объявила, что героиня скандала уволилась
8518 просмотров
18 июля (ср) 2018
George
Депутат ЕР Батажев самозабвенный брехун, занимается не только тавтологией, но и плагиатом, причём у своих политических
18 июля 2018 в 10:05 Мокий пишет:
М> В будущем моя родина будет
М> цветущей и процветающей, - завершил своей
М> выступление депутат".

Депутат ЕР Батажев самозабвенный брехун, занимается не только тавтологией, но и плагиатом, причём у своих политических противников. Повеяло родным, знакомым и таким же брехливым:"Следующее поколение людей будет жить при коммунизме!"
8534 просмотра
18 июля (ср) 2018
АВ
Дослушайте до конца. стихи Евтушенко
8588 просмотров
18 июля (ср) 2018
Atos
При каждом деле есть случайный мальчик
18 июля 2018 в 15:44 АВ пишет:
А> Дослушайте до конца. стихи Евтушенко
А>


При каждом деле есть случайный мальчик.
Таким судьба таланта не дала,
и к ним с крутой неласковостью мачех
относятся любимые дела.

Они переживают это остро,
годами бьются за свои права,
но, как и прежде, выглядят невзросло
предательски румяные слова.

У них за все усердная тревога.
Они живут, сомнений не тая,
и, пасынки, они молчать не могут,
когда молчат о чем-то сыновья.

Им чужды те, кто лишь покою рады,
кто от себя же убежать не прочь.
Они всей кожей чувствуют, что надо,
но не умеют этому помочь.

Когда порою, без толку стараясь,
все дело бесталанностью губя,
идет на бой за правду бесталанность,
талантливость, мне стыдно за тебя.
1954
Евгений Евтушенко.
8652 просмотра
18 июля (ср) 2018