<= Перейти на шахтинский форум
Есть шанс, что реконструкция спорткомплекса на Красина наконец завершится в этом году
16+
20 июля (пятница) 2018
АВ
Как просто, в течении пяти минут решал проблему футбольного поля Михаил Фёдорович Фархутдинов. А по поводу вдохновенных выступлений (Старый воробей заразил)

Я кричал: "Вы что там, обалдели? -
Уронили шахматный престиж!"
Мне сказали в нашем спортотделе:
"Ага, прекрасно - ты и защитишь!

Но учти, что Фишер очень ярок,-
Даже спит с доскою - сила в ем,
Он играет чисто, без помарок..."
Ничего, я тоже не подарок,-
У меня в запасе - ход конем.

Ох вы мускулы стальные,
Пальцы цепкие мои!
Эх, резные, расписные
Деревянные ладьи!

Друг мой, футболист, учил: "Не бойся,-
Он к таким партнерам не привык.
За тылы и центр не беспокойся,
А играй по краю - напрямик!.."

Я налег на бег, на стометровки,
В бане вес согнал, отлично сплю,
Были по хоккею тренировки...
В общем, после этой подготовки -
Я его без мата задавлю!

Ох, вы сильные ладони,
Мышцы крепкие спины!
Эх вы кони мои, кони,
Ох, вы милые слоны!

"Не спеши и, главное, не горбись,-
Так боксер беседовал со мной.-
В ближний бой не лезь, работай в корпус,
Помни, что коронный твой - прямой".

Честь короны шахматной - на карте,-
Он от пораженья не уйдет:
Мы сыграли с Талем десять партий -
В преферанс, в очко и на биллиарде,-
Таль сказал: "Такой не подведет!"

Ох, рельеф мускулатуры!
Дельтовидные - сильны!
Что мне его легкие фигуры,
Эти кони да слоны!

И в буфете, для других закрытом,
Повар успокоил: "Не робей!
Ты с таким прекрасным аппетитом -
Враз проглотишь всех его коней!

Ты присядь перед дорогой дальней -
И бери с питанием рюкзак.
На двоих готовь пирог пасхальный:
Этот Шифер - хоть и гениальный,-
А небось покушать не дурак!"

Ох мы - крепкие орешки!
Мы корону - привезем!
Спать ложусь я - вроде пешки,
Просыпаюся - ферзем!
2716 просмотров
20 июля (пт) 2018
Старый воробей
Честь короны шахматной - на карте,-
Он от пораженья не уйдет:
Мы сыграли с Талем десять партий -
В преферанс, в очко и на биллиарде,-
Таль сказал: "Такой не подведет!"

Как подходят эти строки к нашему времени. Именно такой принцип подбора "руководителей" главенствует в наше время. Но даже гений Высоцкого не мог предвидеть, что надо ещё и "занести". Постой, постой, ты не прав. А десять партий в преферанс, в очко , на биллиарде? Они, что не на деньги играли? Проигрыш не взятка, под уголовный кодекс не попадает.
2797 просмотров
20 июля (пт) 2018
АВ
Это у пеноротого спросите, ведь вот строки
20 июля 2018 в 10:53 Старый воробей пишет:
Св> Честь короны шахматной - на карте,-
Св> Он от пораженья не уйдет:
Св> Мы сыграли с Талем десять партий -
Св> В преферанс, в очко и на биллиарде,-
Св> Таль сказал: "Такой не подведет!"
Св> Как подходят эти строки к нашему времени. Именно
Св> такой принцип подбора "руководителей"
Св> главенствует в наше время. Но даже гений
Св> Высоцкого не мог предвидеть, что надо ещё и
Св> "занести". Постой, постой, ты не прав. А десять
Св> партий в преферанс, в очко , на биллиарде? Они,
Св> что не на деньги играли? Проигрыш не взятка, под
Св> уголовный кодекс не попадает.

Это у пеноротого спросите, ведь вот строки:
Спать ложится - вроде пешки,
Просыпается - ферзем!
2831 просмотр
20 июля (пт) 2018
21 июля (суббота) 2018
Литвин
Что касается, собственно, темы ветки, по поводу второго "недобросовестного" подрядчика
Что касается, собственно, темы ветки, по поводу второго "недобросовестного" подрядчика. Выдержки из решения АС РО по делу № А53-2779/18:

" 26.07.2017 между ООО «Альянс Контракт» (подрядчик) и МБУ «Спортивная школа №5» (заказчик) заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту
№ 0158300045117000202-90867, согласно которому подрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту спортивного ядра «им. Красина» со спортивными
площадками по адресу: Ростовская область, г. Шахты, ул. Егорова, 15-а.
Согласно п. 2.1 договора стоимость работ составляет 13 345 032,96 руб.

...

Как видно из материалов дела, работы по договору в согласованный срок не были выполнены ввиду выявленных недостатков проектной документации, которые устранялись вплоть до 04.10.2017 (в последнем письме от 04.10.2017 № 623 учреждение известило общество о технической ошибке, выявленной органами технического надзора, и уточнило размер ямы для приземления сектора прыжков в длину).

Кроме того, после приемки скрытых работ, которая велась в период с 17.08.2017 по 19.10.2017, и устранения выявленных замечаний, переписка по поводу которых велась сторонами с 08.09.2017 по 10.10.2017, учреждением приняты и оплачены работы на общую сумму 8 130 118 руб.

Как указано сторонами, основные работы к ноябрю 2017 года были завершены, подрядчик не приступил к работам по благоустройству и укладке финального покрытия на
подготовленную базу ввиду неблагоприятных погодных условий (зимний сезон).

Ввиду изложенного, суд приходит к выводу, что в рассматриваемом случае обязательства сторон были прекращены по инициативе заказчика в порядке ст. 717
Гражданского кодекса Российской Федерации (письмо заказчика от 26.12.2017 б/н).
Повторно односторонний отказ от договора оформлен 12.02.2018 (решение заказчика от
12.02.2018 № 93)."

Резюме:

1. Работы по капитальному ремонту не были выполнены в срок из-за недостатков проектной документации, ответственность за которые несет Заказчик.

2. Как пояснили стороны и следует из материалов дела, большая часть работ выполнена и принята истцом без замечаний по актам от 18.12.2017 на общую сумму 8 130 118 руб., оставшаяся часть работ по устройству синтетического покрытия и благоустройству (высадка газона) не могла выполняться в зимний период времени ввиду особенностей технологии данных видов работ.

3. Ответчик в свою очередь указал, что им планировалось завершение выполнения спорных работ и отказ от исполнения договора подряда был обусловлен исключительно действиями заказчика, не пожелавшего продлевать обязательственные отношения с ответчиком.

***

Так что если ответственные работники возьмут себя в руки, то действительно "Есть шанс, что реконструкция спорткомплекса на Красина наконец завершится в этом году"
2892 просмотра
21 июля (сб) 2018
16 сентября (воскресенье) 2018
Литвин
В продолжение темы "недобросовестных" подрядчиков, на которых так "везёт" стадиону на Красина (начало Алексей как я понял ты про Шмелева По стадиону тоже интересно первый контракт бы
Алексей как я понял ты про Шмелева По стадиону тоже интересно первый контракт бы
)

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Дело № А53-7969/17

...

Взыскать с Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа №5" г.Шахты Ростовской области (ИНН 6155040134, ОГРН 1026102775005) в пользу общества с ограниченной ответственностью "СВД" (ИНН 6154570749, ОГРН 1116154002678)
1080585,67 руб. задолженности, а также 6307 руб. расходов на оплату экспертизы, 22364 руб. судебных расходов на уплату государственной пошлины.

Взыскать с Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа №5" г.Шахты Ростовской области (ИНН 6155040134, ОГРН 1026102775005) в пользу Специализированного частного учреждения «Ростовский центр судебных экспертиз» 3384,3 руб. стоимости экспертизы.
3031 просмотр
16 сентября (вс) 2018