<= Перейти на шахтинский форум
Депутаты-"единороссы" от Ростовской области поддержали в Госдуме повышение пенсионного возраста
16+
21 июля (суббота) 2018
бонч - бруевич
"Рядовая" пенсия 120 рублей
21 июля 2018 в 07:56 АВ пишет:
А> пенсия в кармане -
А> 176 (сто семьдесят шесть рублей) при 20 годах стажа
"Рядовая" пенсия 120 рублей.

2968 просмотров
21 июля (сб) 2018
бонч - бруевич
верните все это - я, честное слово, больше не буду плёнку в эл.счётчик пихать!!!
2902 просмотра
21 июля (сб) 2018
Старый воробей
Привычка - вторая натура. Но однажды, в начале девяностых, я чуть было не попался
21 июля 2018 в 09:46 бонч - бруевич пишет:
бб> верните все это - я, честное слово, больше не
бб> буду плёнку в эл.счётчик пихать!!!

Привычка - вторая натура. Но однажды, в начале девяностых, я чуть было не попался, не успел отключить "рекуператор". Так испугался, что с той поры с электроэнергией не балуюсь. К тому же с электронными счётчиками без сотрудничества с рабочими шмэсов ни чего не получится, да и мелочёвка всё это. Разумнее лампы накаливания заменить на светодиодные.

Я не хочу возвращаться в прошлое, не всё радужно и красиво в нём было.

Пенсионный возраст обязательно повысят. Это неизбежно в связи с новой гонкою вооружений. Да, официально расходы официальной части бюджета на оборону снижены. Но есть закрытая часть бюджета, о которой мало кто знает.
2977 просмотров
21 июля (сб) 2018
Старый воробей
Вспоминаю конец семидесятых, появились высокоточные крылатые ракеты у американцев. У нас они тоже были
Вспоминаю конец семидесятых, появились высокоточные крылатые ракеты у американцев. У нас они тоже были, но малой дальности и бог его знает какой точности. В 1968 г. в музее г.Севастополь стоял экземпляр на базе МИГа-15 в беспилотном варианте, но это не то.
Руководство страны всполошилось. Надо догонять, а где деньги?
В то счастливое время у нас в институте партсобрания обязаны были посещать все. Партийцы по уставу, не членов партии просто загоняли в актовый зал. Но случались и закрытые для прочих вопросы. Тогда не сознательных (беспартийных) удаляли и рассказывали сознательным (членам партии) то, что уже знали все. Так вот на одном из таких собраний нам объявили, что следует затянуть ремни, так как нет денег на разработку и производство этих самых ракет и на лазерное оружие для звёздных войн. Мы все дружно проголосовали за то, что ремни на поясах будем сильнее затягивать.Так и затягиваем по сию пору. Не жалею, не зову, не плачу. На поясном ремне ещё осталось (надеюсь) несколько свободных дырочек. Поживём, пока ремень не лопнул.
3033 просмотра
21 июля (сб) 2018
Мокий
Мне вот вчера прислал знакомый из-за рубежа, источник не указал, но я про это раньше не читал. Может, в этом что-то есть
21 июля 2018 в 10:07 Старый воробей пишет:

Св> Пенсионный возраст обязательно повысят. Это
Св> неизбежно в связи с новой гонкою вооружений. Да,
Св> официально расходы официальной части бюджета на
Св> оборону снижены. Но есть закрытая часть бюджета,
Св> о которой мало кто знает.

Мне вот вчера прислал знакомый из-за рубежа, источник не указал, но я про это раньше не читал. Может, в этом что-то есть, тогда понятно размахивание Путиным ракетами с трибуны. Они, англосаксы и примазавшаяся к ним шелупонь, только зуботычины воспринимают.
""У пиндосов невероятно велико искушение это сделать... Концепцию такого удара в США уже разрабатывали давно. Вот она вкратце.
Эта концепция предполагает ограниченный удар Стратегическими Ядерными Силами (СЯС) с минимальной дистанции пуска баллистических ракет с подводных носителей. Дистанция запуска 3500 км.
Итак, морская составляющая ядерной триады США составляет около 50% от всего ядерного арсенала США и состоит из баллистических ракет Трайдент II, основными носителями которых являются ПЛАРБ класса «Огайо».
Удар предполагается наносить по местам дислокации СЯС, с целью выведения их из строя и уменьшения количества запускаемых противником ракет в ответном ударе. С оставшимися ракетами по мнению американских аналитиков смогут справиться системы ПРО, развернутые в Европе и США. ПРО, размещенные в Европе, предполагают перехват баллистических ракет в начале их траектории полета. ПРО в США - уже после отделения боевых блоков ракет. В частности GBI (Ground-Based Interceptor) предполагается использовать для перехвата на средней и конечной стадии полета, а THAAD на конечной.
Итак, почему до осени 2015 год такая атака была возможна? Все просто. Существующая система раннего обнаружения пусков баллистических ракет, созданная еще в СССР, в этом промежутке времени была деактивирована. У американцев появилось окно!
После снятия с боевого дежурства аппаратов системы "Око-1" и до запуска "Тундры" в составе космического эшелона СПРН (системы предупреждения о ракетном нападении) не было ни одного спутника.
А что это означает на практике? А то, что после запуска МБР с минимальной дистанции с подводных лодок США и Великобритании, ракеты будут обнаружены РЛС только после того как поднимутся на определенную высоту. У руководства страны останется всего несколько минут на принятие решения об ответном ударе по США. Если в эти несколько минут например еще попытаться устроить покушение, то может все успешно завершиться для нападающей стороны.
12 марта — Перехвачен сетевой трафик из стратегического центра командования ядерными силами США в центр командования СЯС Великобритании.
В ходе перехвата трафика, были получены дополнительные доказательства (приказы для ВМС Великобритании) и данные по планам нападения. На тот момент у президента Путина нет никакой уверенности, что Обама вообще контролирует свои военные силы и Москва начинает заполнять бомбоубежища всем необходимым на случай войны.
16 марта — Внезапное приведение войск в боевую готовность
16 марта, утром в 8.00 по Москве, начинается внезапная проверка боеготовности Западного военного округа и Северного Флота
В маневрах участвуют 55 боевых кораблей, 40 000 человек и 110 летательных аппаратов, включая стратегическую авиацию. Чтобы было понятно — в масштабных советских военно-морских учениях «Океан-83" на которых отрабатывались действия ВМФ в глобальной войне было задействовано только 40 боевых кораблей. По факту, большая концентрация сил флота в ходе одних маневров была в нашей истории только 1 раз — в 1975 году в рекордных для всего мира учениях «Океан-75.
3101 просмотр
21 июля (сб) 2018
АВ
И при чём здесь пенсионный возраст?
3155 просмотров
21 июля (сб) 2018
Мокий
Св.Пенсионный возраст обязательно повысят. Это
21 июля 2018 в 11:32 АВ пишет:
А> И при чём здесь пенсионный возраст?

Св.Пенсионный возраст обязательно повысят. Это
Св> неизбежно в связи с новой гонкою вооружений.

Вот причём. Гонка нужна, потому что есть реальная опасность войны. Поэтому не найдено ничего другого, как найти деньги, отобрав у людей путём повышения возраста.
3204 просмотра
21 июля (сб) 2018
АВ
А вот более двухсот лет назад написанные строки.

Лициний, зришь ли ты: на быстрой колеснице,
Венчанный лаврами, в блестящей багрянице,
Спесиво развалясь, Ветулий молодой
В толпу народную летит по мостовой?
Смотри, как все пред ним смиренно спину клонят.
Смотри, как ликторы народ несчастный гонят!
Льстецов, сенаторов, прелестниц длинный ряд
Умильно вслед за ним стремит усердный взгляд;
Ждут, ловят с трепетом улыбки, глаз движенья,
Как будто дивного богов благословенья:
И дети малые и старцы в сединах,
Все ниц пред идолом безмолвно пали в прах:
Для них и след колес, в грязи напечатленный,
Есть некий памятник почетный и священный.

О Ромулов народ, скажи, давно ль ты пал?
Кто вас поработил и властью оковал?
Квириты гордые под иго преклонились.
Кому ж, о небеса, кому поработились?
(Скажу ль?) Ветулию! Отчизне стыд моей,
Развратный юноша воссел в совет мужей;
Любимец деспота сенатом слабым правит,
На Рим простер ярем, отечество бесславит;
Ветулий римлян царь!… О стыд, о времена!
Или вселенная на гибель предана?

Но кто под портиком, с поникшею главою,
В изорванном плаще, с дорожною клюкою,
Сквозь шумную толпу нахмуренный идет?
«Куда ты, наш мудрец, друг истины, Дамет!»
— «Куда: не знаю сам; давно молчу и вижу;
На век оставлю Рим: я рабство ненавижу».

Лициний, добрый друг! Не лучше ли и нам,
Смиренно поклонясь Фортуне и мечтам,
Седого циника примером научиться?
С развратным городом не лучше ль нам проститься,

Где всё продажное: законы, правота,
И консул, и трибун, и честь, и красота?
Пускай Глицерия, красавица младая,
Равно всем общая, как чаша круговая,
Неопытность других в наемну ловит сеть!
Нам стыдно слабости с морщинами иметь;
Тщеславной юности оставим блеск веселий:
Пускай бесстыдный Клит, слуга вельмож, Корнелий
Торгуют подлостью и с дерзостным челом
От знатных к богачам ползут из дома в дом!

Я сердцем римлянин: кипит в груди свобода;
Во мне не дремлет дух великого народа.

Лициний, поспешим далеко от забот,
Безумных мудрецов, обманчивых красот!
Завистливой судьбы в душе презрев удары,
В деревню пренесем отеческие лары!
В прохладе древних рощ, на берегу морском,
Найти нетрудно нам укромный, светлый дом,
Где, больше не страшась народного волненья.
Под старость отдохнем в глуши уединенья,
И там, расположась в уютном уголке,
При дубе пламенном, возженном в камельке,
Воспомнив старину за дедовским фиялом,
Свой дух воспламеню жестоким Ювеналом,
В сатире праведной порок изображу
И нравы сих веков потомству обнажу.

О Рим, о гордый край разврата, злодеянья!
Придет ужасный день, день мщенья, наказанья
Предвижу грозного величия конец:
Падет, падет во прах вселенныя венец.
Народы юные, сыны свирепой брани,
С мечами на тебя подымут мощны длани,
И горы и моря оставят за собой
И хлынут на тебя кипящею рекой.
Исчезнет Рим: его покроет мрак глубокой;
И путник, устремив на груды камней око,
Воскликнет, в мрачное раздумье углублен:
«Свободой Рим возрос, а рабством погублен».
3268 просмотров
21 июля (сб) 2018
АВ
Во как, Александр Сергеевич мозг взрывает! Заглушил ветку напрочь.
3324 просмотра
21 июля (сб) 2018
Мокий
Нет, не заглушил. Идёт усердная мыслительная работа особенно вот над этими строками
21 июля 2018 в 12:40 АВ пишет:
А> Во как, Александр Сергеевич мозг взрывает!
А> Заглушил ветку напрочь.

Нет, не заглушил. Идёт усердная мыслительная работа особенно вот над этими строками:

Смотри, как все пред ним смиренно спину клонят.
Смотри, как ликторы народ несчастный гонят!
Льстецов, сенаторов, прелестниц длинный ряд
Умильно вслед за ним стремит усердный взгляд;
Ждут, ловят с трепетом улыбки, глаз движенья,
Как будто дивного богов благословенья:
И дети малые и старцы в сединах,
Все ниц пред идолом безмолвно пали в прах:
Для них и след колес, в грязи напечатленный,
Есть некий памятник почетный и священный.

Прелестное раболепие изображал гений. Какие подлые времена были, как мелок и ничтожен был правитель, как у народа зАстило и скочевряжилось представление о справедливости.
"Ждут, ловят с трепетом улыбки, глаз движенья"...
Как давно это было, аж в 19 веке, написано. Что послужило причиной этого вирша? И не за это ли был сосланным и невыездным великий поэт?
3369 просмотров
21 июля (сб) 2018