<= Перейти на шахтинский форум
Здание пенсионного фонда отремонтируют почти на 5,5 миллионов
16+
24 июля (вторник) 2018
Старый воробей
Не понятно в чём фишка? Строение по Советской 136 построено 65 лет тому назад. Строение историческое. Досталось нам в наследство от Совнархоза Каменской области. В этом строении ещё восседал один из разрушителей СССР и коррупционер товарищ, дай бог памяти, забыл фамилию ...
Строение действительно нуждается в ремонте. Из какого бюджета? А какая разница? Все бюджеты - это наши налоги. Вот только не понятно, зачем там нужна грозозащита. Вокруг строения более высокие строения. К тому же рядом памятник бронзовый Ильичу, стоит и всех защищает от коварства природы.
2598 просмотров
24 июля (вт) 2018
Юра
А разве это здание принадлежит ПФР? И там на всех 3 этажах сидят сотрудники ПФР? Я думал у него как и у всех подобных зданий есть хозяин, как у ЦУМа или дома техники.
Молниезащита сейчас обязательно проектируется при новом строительстве, реконструкциях, капремонтах. Может и раньше она была обязательной, не знаю. Представляет из себя молниеприёмную сетку по кровле. Ну сеткой это только называется, если кровля плоская, на скатной это стальной пруток по периметру кровли и от него спуски к контуру заземления вокруг здания. А вот есть ли там контур это уже другой вопрос.
2847 просмотров
24 июля (вт) 2018
www.шахты.su
Здание находится в муниципальной собственности. Несколько раз руководство УПФР обращалось в городскую Думу с просьбой передать его Пенсионному фонду, чтобы ПФР мог выделить средства на ремонт. Однако депутаты отказывали, считая нецелесообразным для города делать столь роскошные подарки. При этом в городской казне денег на капитальный ремонт, который с каждым годом требовался всё неотложнее, не находилось.

В конце концов было достигнуто соглашение о передаче Пенсионному фонду более 1,5 тысячи квадратных метров площади в здании по Советской, 136 в безвозмездное пользование при условии вложения со стороны ПФР средств в капитальный ремонт занимаемого здания. На данный момент здание находится в совместном пользовании ПФР и ряда городских организаций

Читать полностью: Здание в центре Шахт, где живёт Пенсионный фонд, будут ремонтировать.
На капитальный ремонт здания по Советской, 136 Пенсионный фонд России планирует выделить в 2018 году ориентировочно 5,5 миллиона рублей
2794 просмотра
24 июля (вт) 2018
бригадир дежурных электриков
хм
24 июля 2018 в 21:50 Елена Викторовна пишет:

ЕВ> В конце концов было достигнуто соглашение о
ЕВ> передаче Пенсионному фонду более 1,5 тысячи
ЕВ> квадратных метров площади в здании по Советской,
ЕВ> 136 в безвозмездное пользование при условии
ЕВ> вложения со стороны ПФР средств в капитальный
ЕВ> ремонт занимаемого здания.

хм..
Ну вот что б не сказать коротко по-русски - ПФР сейчас платит аренду городу, но в счет будущей арендной платы сделает капремонт.
А то - "передадут в безвозмездное пользование"..
И сразу вопрос:
На сколько передадут? Как обычно, на 99 лет? А может, на на 49 лет? А может, пока стоимость упущенной арендной платы (читай безвозмездного пользования) не сравняется со стоимостью произведенного капремонта? А то ведь кап.ремонт, он быстро закончится, а безвозмездное пользование непонятно когда и закончится ли вообще. Как бы в итоге городу такое решение не в убыток было.

И, честно говоря, не озвучено, откуда взялась цифра в 5.5 млн?
Уже сделан проект реконструкции/кап.ремонта? С расценкамии и планируемыми работами? Кто делал проект, кто оценивал? Кто платил за проект?
Или это так, прикинули палец к носу и сказали - а давайте думать, что авось кап.ремонт обойдется в 5.5 млн. Авось хватит.
2748 просмотров
24 июля (вт) 2018
ARTS
Тут вопрос немного в другом, не откуда взялась озвученная сумма за произведённые работы, а откуда она взялась у пенсионного фонд
24 июля 2018 в 22:07 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ>
бдэ> И, честно говоря, не озвучено, откуда взялась
бдэ> цифра в 5.5 млн?

Тут вопрос немного в другом, не откуда взялась озвученная сумма за произведённые работы, а откуда она взялась у пенсионного фонда, наверное где то заработали ...
2768 просмотров
24 июля (вт) 2018
comdiv
Правильно делают гор.власти, т.к. ПФР - могут разогнать в связи с пенсионной реформой.
2784 просмотра
24 июля (вт) 2018
Литвин
БДЭ, если интересует - по ссылке документация: проект имеется, сметы присутствуют.

Сведения закупки
Сведения закупки
2842 просмотра
24 июля (вт) 2018
бригадир дежурных электриков
спасибо, посмотрю обязательно
24 июля 2018 в 22:28 Литвин пишет:
Л> БДЭ, если интересует
спасибо, посмотрю обязательно
2812 просмотров
24 июля (вт) 2018