<= Перейти на шахтинский форум
Фриланс - работа на себя
16+
29 июля (воскресенье) 2018
alexisiumus
Попрощавшись с начальством и всеми сопутствующими нюансами работы «на дядю» вы приняли решение стать самостоятельным в плане заработка денег. Другими словами Вы решили стать фрилансером. Вам придётся столкнутся с особенностями работы на себя. Одной из таких особенностей является, воспитание в себе такого свойства, как самодисциплина. Ведь теперь у вас не будет начальников и контролировать вас будет некому.

Планирование своей деятельности

Свою деятельность необходимо планировать заранее, размечая на бумаге все свои намеченные дела. Такой подход не позволит ничего забыть и наглядно будет представлять порядок работы. Как нельзя лучше в таком случае подойдёт использование органайзера, в котором по дням можно будет расписывать свою деятельность. Так же свою деятельность можно планировать с помощью современных «гаджетов». В этой роли хорошо себя рекомендует смартфон, благо современные смартфоны поддерживают множество приложений для планирования дел. Проектирование сайта немыслимо без чёткого плана действий, как и множество других сопутствующих фрилансу задач.

Строить план действий необходимо заранее, уделять этому стоит вечернее время. Иногда задачи осознаются в процессе работы над чем либо, тогда их стоит помечать сразу по возникновению. Все исполненные дела отмечайте своевременно, что бы иметь наглядную картину графика своих задач.

Самоограничение

Работая фрилансером необходимо научиться прежде всего ограничивать свои порывы и желания. В то время, когда вы находитесь дома и предоставлены сами себе, легко возникают всевозможные соблазны, отвлекающие вас от исполнения намеченного плана работ. Структурируйте приоритеты задач, ставя впереди наиболее значимые, откладывая на последок менее значимые задачи. Если возникает желание отвлечься от выполняемой работы, нужно научиться заставлять себя возвращаться к намеченному.

Необходимость отдыхать

Для успешной и плодотворной работы необходим полноценный отдых. Один день в неделю нужно полностью отказываться от компьютера и посветить это время занятиям в спортзале, общению с природой, встрече с друзьями в непринуждённой обстановке, чтению художественной литературы.

Рабочее пространство

Работая дома на компьютере, можно не придерживаться строгих правил в организации рабочего места. В такой ситуации лучше всего подойдёт ноутбук: он позволяет свободно перемещаться в пространстве квартиры. Постоянно меняя своё местонахождение, можно снизить нагрузку и избежать переутомления, а также внести некоторое разнообразие в процесс работы на компьютере.

Выбор задачи

Как и в любом деле, нужно помнить простую истину: хочешь добиться успеха не берись сразу за множество дел. Также всё обстоит и с постановкой задач. Сначала распредели их по мере значимости, затем тщательно обдумай и реши их по мере поступления, каждую в отдельности. Так ты избежишь всех возможных ошибок и получишь удовлетворение от качественно выполненной работы.
1924 просмотра
29 июля (вс) 2018
Бетка
Недостатки для фрилансера...

Необходимо постоянно самостоятельно искать новые заказы, что связано с затратами времени, а иногда и с прямыми финансовыми затратами (оплата услуг специализированных фриланс-сайтов, рекламы и пр.).
Доход крайне неравномерен в сравнении с системой аванс/расчёт при работе в штате, требуется умение планировать личный бюджет.
Возможны проблемы с одобрением заявок на банковские кредиты.
Для некоторых психологических типов личностей это может оказаться более нервным стилем работы, нежели работа в штате компании.
Необходимость самому вести бухгалтерию и платить налоги.[7]
Требуются дополнительные усилия для самомотивации и управления временем.
Отсутствие каких-либо социальных гарантий.
В некоторых случаях необходимость самостоятельной оплаты медицинской страховки.
В зависимости от типа пенсионной системы государства фрилансер или вовсе не будет иметь пенсии по старости или будет получать минимальную пенсию или же вынужден сам платить взносы в пенсионный фонд.
В законодательствах, где определена ответственность за тунеядство, возможные проблемы с законом по причине отсутствия официального трудоустройства или налоговых отчислений.
Если фрилансер не декларирует свои доходы и не уплачивает подоходный налог, возможны проблемы с законом в большинстве юрисдикций мира.
Высок риск мошенничества или иных недобросовестных действий со стороны работодателя при которых фрилансеру будет непросто доказать сам факт наличия договорных отношений (если договор заключается в устной форме или через интернет-ресурсы, где невозможно идентифицировать стороны сделки).
1970 просмотров
29 июля (вс) 2018
George
Воздержался от комментария и не зря, даже я так не отстирал бы.
1924 просмотра
29 июля (вс) 2018
ARTS
фрилансер говорите ...

я бы попросил на приличном интернет портале не выражаться.
1936 просмотров
29 июля (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
это не работа на компьютере
29 июля 2018 в 20:23 alexisiumus пишет:

a> Работая дома на компьютере, можно не
a> придерживаться строгих правил в организации
a> рабочего места. В такой ситуации лучше всего
a> подойдёт ноутбук: он позволяет свободно
a> перемещаться в пространстве квартиры. Постоянно
a> меняя своё местонахождение, можно снизить
a> нагрузку и избежать переутомления, а также внести
a> некоторое разнообразие в процесс работы на
a> компьютере.

это не работа на компьютере
это баловство на компьютере.

Если работать несколько часов в день, каждый день в течении многих лет, то обязательно должно быть организовано рабочее место. С удобным креслом с правильной посадкой. С нормальным освещением. С эргономичной клавиатурой и не менее эргономичной мышкой. С качественным монитором.
Нет, если вы непременно хотите приобрести искривление позвоночника, тремор кистей рук, судороги в пальцах, очки на минус девять диоптрий и т.п. приятности - пожалуйста, работайте на ноутбуке. Помня о том, что ноутбук, у которого действительно правильная полноразмерная эргономичная клавиатура, предназначенная для ежедневной многочасовой многолетней работы, высококачественный и большой по диагонали монитор, быстрый процессор, хороший диск и видеокарта - стоит чуть дешевле самолета.

А баловаться, лежа на диване с ноутбуком на пузе (вернее с тем, что мы гордо называем "ноутбуком") - можно, разумеется можно. Только это не работа.
1941 просмотр
29 июля (вс) 2018
АВ
Прежде чем писать и давать оценку, необходимо понимать о чём ты ведёшь речь. Бухгалтер надомник, ведущий несколько фирм и ИП - фрилансер. Диетолог и, даже, мы (жители форума) - фрилансеры. Интересно у всех: "организовано рабочее место. С удобным креслом с правильной посадкой. С нормальным освещением. С эргономичной клавиатурой и не менее эргономичной мышкой. С качественным монитором"?
1946 просмотров
29 июля (вс) 2018
Юра
Всё это ерунда, всякая попытка работать дома на компьютере заканчивается тем, что через 20 минут начинаешь какие нибудь шарики гонять или на шахты су и им подобные заходить. А потом прочитаешь про сосновку и идёшь наливать. На этом вся работа заканчивается.
1959 просмотров
29 июля (вс) 2018
ARTS
БДЭ, забыл про лучшего друга и спутника такого работника - язва желудка и геморрой
29 июля 2018 в 22:59 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ>
бдэ> Нет, если вы непременно хотите приобрести
бдэ> искривление позвоночника, тремор кистей рук,
бдэ> судороги в пальцах, очки на минус девять диоптрий
бдэ> и т.п. приятности - пожалуйста, работайте на
бдэ> ноутбуке.

БДЭ, забыл про лучшего друга и спутника такого работника - язва желудка и геморрой
1944 просмотра
29 июля (вс) 2018
30 июля (понедельник) 2018
George
Сам ты это слово
29 июля 2018 в 23:35 АВ пишет:
А> мы (жители форума) -
А> фрилансеры.

Сам ты это слово!
2028 просмотров
30 июля (пн) 2018
АВ
George
1981 просмотр
30 июля (пн) 2018