<= Перейти на шахтинский форум
Мир моды
16+
9 августа (четверг) 2018
Ясон
8. Трусы-боксеры и брифы



Скорее всего, каждый мужчина задавался вопросом, какие трусы выбрать — боксеры или «обычные». Однако многие могут удивиться, узнав, что этот вопрос возник только в начале XX века, когда эти два предмета были впервые изобретены. Боксеры придумали в 1925 году, когда основатель Everlast Джейкоб Голомб заменил оригинальные кожаные ремни, которые носили спортсмены, занимающиеся боксом, эластичным поясом. Затем, в 1934 году, Артур Кнейблер придумал плотные трусы-«плавки», вдохновившись купальным костюмом в стиле бикини. Боксеры и брифы обрели настоящую популярность в 1970-х и 1980-х годах, когда дизайнеры, такие как Кельвин Кляйн, начали показывать нижнее белье на подиумах.
**********
9. Майка


Благодаря дизайну без рукавов и тонкому материалу, майки являются оптимальной одеждой для жаркой среды. В любых странах с теплым климатом можно увидеть много мужчин и женщин, носящих эту одежду. Происхождение маек связано с растущими свободами женщин в начале 1900-х годов. В 1912 году на Олимпийских играх в Стокгольме добавили новый вид соревнований — женское плавание. Двадцать семь женщин надели купальники с верхом, который выглядел почти так же, как современные майки.

Майки стали популярными в глазах общественности, когда мужчины стали носить их в фильмах. Что интересно, эта одежда обычно ассоциировалась с кинозлодеями. Однако только в 1970-х годах майки стали общепринятым предметом одежды, а их эволюция в 1980-х годах достигла глобальных масштабов, когда немецкая армия начала продавать излишки формы танкистов (в которую входили и майки).
*******
10. Футболка


Несмотря на то. что слова «футболка» и «футбол» однокоренные, предмет повседневной одежды своим происхождением обязан не спортивным состязаниям, а военным действиям Второй мировой войны. К изобретению незамысловатой рубашки подтолкнул дефицит обмундирования американской армии в 1913 году. После того как японцы напали на Перл Харбор, Пентагон был вынужден призвать к службе 11 миллионов рекрутов, что и вызвало спрос на дешёвое и практичное одеяние. Впоследствии американскую армию снабдили трикотажными изделиями с коротким рукавом и круглым вырезом, которые предназначалось носить и как верхнюю одежду, и в качестве поддёвы. Прототипом американской футболки стали лёгкие хлопковые рубашки европейских солдат.

Оригинальное название T-shirt футболка получила за счёт Т-образного силуэта. Футболками трикотажные рубашки назвали в СССР, когда она стала незаменимой спортивной формой футболистов.

Эти рубашки приобрели необычайную популярность в 1951 году, когда на экраны вышел фильм с Марлоном Брандо «Трамвай „Желание“». Главный герой киноленты был настолько привлекателен и мужественен в скромной белой футболке, что изделие вызвало спрос у обывателей. На фабриках начался массовый пошив футболок. Позднее вышел ряд фильмов, в которых брутальные персонажи появлялись в кадре, демонстрируя спортивное телосложение, обтянутое, по сути, предметом нижнего белья. Такая непреднамеренная пропаганда позволила новому веянию добиться признания и любви у американцев, а впоследствии и у людей во всём мире.
5781 просмотр
9 августа (чт) 2018
Бетка
С утра.. и трусы🙈 Да ещё и без моделей🙈
5716 просмотров
9 августа (чт) 2018
comdiv
Самый замечательный подиум: рота солдат (матросов) в трусах, майках и сапогах во время утренней зарядки. Это - круто!
5747 просмотров
9 августа (чт) 2018
Ясон
Сообщение удалено
Причина: ссылка на изображение с неприличным содержанием
5692 просмотра
9 августа (чт) 2018
10 августа (пятница) 2018
Бетка
Да, George, это трандец... слов нет... По теме:
- Современная молодежь ужасно одевается! Например, вот этот парень.
- Это — моя дочь.
- Простите, я не знал, что вы — ее отец.
- Я не отец, я — мать.
5772 просмотра
10 августа (пт) 2018
Юра
Хорошо, что Ясон про трусы напомнил, сегодня зашёл на базар, купил у бабок пару нормальных, человеческих, семейных, как раньше, как я люблю. ))

В них, когда танцуешь, ничего не мешает, удобные!
5991 просмотр
10 августа (пт) 2018
Василий Степанович
Иначе тонкая душевная организация точно не выдержала бы! В-)
6 августа 2018 в 20:37 Бетка пишет:
Б> моя тонкая
Б> душевная организация этого не выдержит 🙈

6 августа 2018 в 20:48 Atos пишет:
A> Б> Атос, прям стесняюсь спросить какой фасон из
A> Б> представленных Ваш?🙈
A> Меня на фото нет - Ясон вырезал (((

Иначе тонкая душевная организация точно не выдержала бы!

6 августа 2018 в 20:53 Ясон пишет:
Я> Носки, очки, бейсболка, деловой костюм,
Я> толстовка, бюстгальтер и только потом трусы,
Я> майка, футболка.

И что - обо всём этом будет рассказывать только Ясон? Или впечатлениями поделятся и носители этих предметов?

6 августа 2018 в 21:02 Бетка пишет:
Б> Бюстгальтер тоже мужчины носят... боже мой,
Б> Ясон, что творится.

6 августа 2018 в 21:05 Ясон пишет:
Я> Эмансипация!
Я> О Боже какая отсталая женщина

Та ни! Это никакая не эмансипация! Это европеизация! Т.е. извращенизация!

6 августа 2018 в 21:11 Бетка пишет:
Б> Да мне после всего этого страшно на улицу теперь
Б> выходить ., непонятно, что там мужики прячут за
Б> майками и не только🙈

Ну когда прячут за и "не только", а только там, где и положено, то это нормально. А вот если прячут ещё и за майками, то это уже точно европеизация!

7 августа 2018 в 05:54 Ясон пишет:
Я> Носки
Я>

А примеры-то носков выбраны не нормальные, а цветастые все из себя. Как будто из сняли с этих, о которых Юра рубит прямо:

6 августа 2018 в 22:17 Юра пишет:
Ю> Потому и педики

7 августа 2018 в 05:54 Ясон пишет:
Я> Солнцезащитные очки сегодня - это предмет
Я> жизненно необходимый с одной стороны, а с другой
Я> - статусный аксессуар.

Статусность "аксессуара" - дело не практичное. Вот я чёрные очки одеваю только по необходимости, да и не всегда, когда солнце светит ярко, а только тогда, когда спал мало, а на яркое солнце вылазку делать надо срочно. В остальных случаях даже при очень ярком солнце надо стараться обходиться только тем, что дала человеку природа, ибо когда цивилизация разрушится, то в течении ближайших после её разрушения десятилетий (а то, как это обычно в таких случаях и бывает, даже и столетий) солнцезащитные очки никто не предоставит, а привычка ходить на солнце только в защитных от Ярила нашего очках, может привести к нехорошим результатам. Это относится не только к очкам. Надо стараться уметь обходиться только тем, что человеку дала природа. А не тем, что человек в результате столетий себе наизобретал. Ибо изобретения его превращаются в пух и прах очень быстро в случае катастрофы.

10 августа 2018 в 17:08 Юра пишет:
Ю> Хорошо, что Ясон про трусы напомнил, сегодня
Ю> зашёл на базар, купил у бабок пару нормальных,
Ю> человеческих, семейных, как раньше, как я люблю.
Ю> ))

Ну бабкинской-то формы трусы - это и есть настоящие трусы. А то повадились с модой на то, чтобы трусами называть плавки.

Ю> В них, когда танцуешь, ничего не мешает, удобные!

Э вона как! Трусы ещё и для танцев используют!
6088 просмотров
10 августа (пт) 2018
George
Как я трусы, на танцы и на пляж
10 августа 2018 в 20:58 Василий Степанович пишет:
ВС> очки одеваю только по необходимости

Как я трусы, на танцы и на пляж.
5987 просмотров
10 августа (пт) 2018
АВ
Не пойму, чем носки не угодили? Ладно, полосатые на любителя, но остальные под джинсы - самое то. Светлый низ носка, к тому же, является индикатором для тех, кто меняет носки, лишь тогда, когда они чётко стоят у кровати.
6027 просмотров
10 августа (пт) 2018
Василий Степанович
Да я понял, понял! Тут завелась секта ходунов на танцы в одних трусах! В-)
10 августа 2018 в 21:22 George пишет:
G> Как я трусы, на танцы и на пляж.

Да я понял, понял! Тут завелась секта ходунов на танцы в одних трусах!

10 августа 2018 в 21:24 АВ пишет:
А> Не пойму, чем носки не угодили? Ладно, полосатые
А> на любителя, но остальные под джинсы - самое то.

Ну дело в том, что одел спокойно нормальные однотонные носки, ну с минимальным там узором или рисунком, но только минимальным! И был таков! И ходишь как нормальный человек - без выпендрежа. А когда в разрисованных носках, то это немного начинает Европой отдавать да попахивать так, что носки даже в угол ставить не потребуется!
6061 просмотр
10 августа (пт) 2018