<= Перейти на шахтинский форум
Водоснабжение: качество, тарифы, реструктуризация
16+
11 августа (суббота) 2018
АВ
А на какой глубине производилась укладка пластиковых труб?
1698 просмотров
11 августа (сб) 2018
ARTS
АВ, ты интересуешься для того что бы не перемерзли или для того что бы не слямзили
11 августа 2018 в 16:49 АВ пишет:
А> А на какой глубине производилась укладка
А> пластиковых труб?

АВ, ты интересуешься для того что бы не перемерзли или для того что бы не слямзили ???
1704 просмотра
11 августа (сб) 2018
АВ
Чтобы не передавили и отработали гарантийный срок.
1776 просмотров
11 августа (сб) 2018
12 августа (воскресенье) 2018
ARTS
см достаточно
70-80 см достаточно
1762 просмотра
12 августа (вс) 2018
13 августа (понедельник) 2018
АВ
А в паспорте производителя указано: не менее Одного метра восьмидесяти сантиметров. Может поэтому за порывы на Советской платим мы - потребители?
1768 просмотров
13 августа (пн) 2018
ARTS
Паспорт случайно не на изделие из ритуального агентства???
13 августа 2018 в 10:27 АВ пишет:
А> А в паспорте производителя указано: не менее
А> Одного метра восьмидесяти сантиметров.

Паспорт случайно не на изделие из ритуального агентства???

А> Может
А> поэтому за порывы на Советской платим мы -
А> потребители?

Я говорил о трубе которую во дворе прокладывают, а не о магистральном водопроводе, там требования другие
1778 просмотров
13 августа (пн) 2018
14 августа (вторник) 2018
АВ
Как-то на одном предприятии очень грамотный главный инженер, почёсывая за ухом, поинтересовался у тракториста:
- Литрович, ты весь город перерыл, на какую глубину промерзает?
- Дак, не больше метра, мож чуток большей.
- Рой метр двадцать.
Через неделю после укладки труб появилось два озера в местах, где не то что машины не ездили, а коты поссать не ходили. Вызвали представителей завода, так как при раскопках был обнаружен явный брак. Приехал, посмотрел, метр опустил, ткнул пальцем в паспорт и послал всех ... за очередной партией труб.
1824 просмотра
14 августа (вт) 2018
Старый воробей
В те времена, когда по улице Советская прокладывали пластиковую трубу диаметром 400 мм, на работу в институт ходил я пешим ходом
11 августа 2018 в 21:24 АВ пишет:
А> Чтобы не передавили и отработали гарантийный срок.

В те времена, когда по улице Советская прокладывали пластиковую трубу диаметром 400 мм, на работу в институт ходил я пешим ходом. Имел возможность наблюдать варварский способ укладки трубы. Там нарушались элементарные технологические нормы. Однажды я не вытерпел, подошёл к руководителю работ и сказал, что в этом месте трубу будет рвать,так как из-за малой глубины и крупного щебня трубу продавит проезжающий транспорт. Товарищ угрюмо выслушал меня и очень вежливо послал меня туда, куда идти мне было недосуг, так как меня ждали студенты. Примерно через пару месяцев именно в этом месте трубу начало рвать. Руководство водоканала выставило претензии заводу производителю на на бракованную трубу.
1855 просмотров
14 августа (вт) 2018
АВ
Уважаемый Старый воробей, случайно не знаете ответ завода на претензии?
1852 просмотра
14 августа (вт) 2018
Старый воробей
Уважаемый АВ, чего не знаю, того не знаю. Вспоминая о том месте, куда меня послал тот работник водоканала, у меня пропала охота интересоваться. Помню только, что в этом месте часто были порывы. Потом там вырезали кусок пластика и вставили металл. Теперь я на работаю, пешком до центра города уже не хожу и не знаю, где труба рвётся. Наверное рвётся по поговорке: "Где тонко, там и рвётся".
1866 просмотров
14 августа (вт) 2018