<= Перейти на шахтинский форум
Где ты был 19 августа 1991 года?
16+
19 августа (воскресенье) 2018
Юра
Помню как по радио услышал о пошатнувшемся здоровье МС. Подумал ещё - наконец то козла пятнистого упаковали.
Надо ли было побеждать путчистам? Разумеется это было необходимо. Всех этих Растроповичей, слетевшихся на шухер под сраку туда откуда прилетели. А тех, кто ложился под танки давить танками. Парочку бы придавили, остальные бы мирно разбежались. А то 70 тысяч нелюбителей родины под предводительством алканавта считай решили судьбу страны. Уж он то потом в 1993 не церемонился, бил из всех калибров по дому советов.
Путчисты оказались безвольными, хунта не задалась. До сих пор об этом жалею.
1107 просмотров
19 августа (вс) 2018
20 августа (понедельник) 2018
бригадир дежурных электриков
А я в те дни волею случая в Москве был, в командировке.
Порешал дела и по магазинам.
Кофе взял растворимый Pele, чаю индийского в пачечках со слониками, колбаски копченой (возможно даже нашего Шахтинского мясокомбината, не интересовался тогда вообще производителями), девкам своим какой-то польской хрени кажись то ли тени перламутровые, то ли помады, не помню уже, и фломастеры для младшей сестры, аж двенадцать цветов, писку было, когда привез эти фломастеры.
В общем, обычный свободный день командировочного в Москве. Суета по магазинам и никаких там особенностей. Тихо мирно и спокойно.
Вечером телик в гостинице с мужиками посмотрели, глубокомысленно головами покачали, потом по сто грамм (несколько раз) и наутро разъехались.
1126 просмотров
20 августа (пн) 2018
бригадир дежурных электриков
А, особенность была, вспомнил. Я в кооперативном магазине закупался, там ну само собой говядина и свинина, правда по ценам кооп, но что меня сразило, там вепрятина была. Мясо дикого кабана. Я еще думаю - прикупить, потом подумал - не довезу, да и вдруг на вкус не понравится. Не стал брать.

Так что от тех дней у меня воспоминание - я видел вепрятину в продаже в магазине. Больше никогда и нигде не встречал.
1161 просмотр
20 августа (пн) 2018
Ясон
Запускал новое частное производство за Каменском, вбегает хозяин аж белый весь стал (армянин) зовёт на телек взглянуть. Смотрю Янаев с трясущимися руками. Хозяин спрашивает - может на фиг это производство, вон как дело оборачивается.
Не бойся говорю Ара. Посмотри на его руки, такие Пиночетами не бывают, такие бывают только трУсами!
1177 просмотров
20 августа (пн) 2018
George
Жили жирно, а в момент истины обосрались, чмошники
19 августа 2018 в 23:55 Юра пишет:
Ю> Путчисты оказались безвольными, хунта не
Ю> задалась. До сих пор об этом жалею.

Жили жирно, а в момент истины обосрались, чмошники.

20 августа 2018 в 09:51 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> от тех дней у меня воспоминание - я видел
бдэ> вепрятину в продаже в магазине. Больше никогда и
бдэ> нигде не встречал.

А зря не купил, от тех дней у меня воспоминание - я ел вепрятину, больше никогда и нигде не ел, вкус специфический, деликатес, кто понимает.
1215 просмотров
20 августа (пн) 2018
Василий Степанович
Ну да. Организация дела у государственного комитета не удалась. Видать не тех людей в его состав назначили. Надо было этим делом
20 августа 2018 в 15:32 Ясон пишет:
Я> Не бойся говорю Ара. Посмотри на его руки, такие
Я> Пиночетами не бывают, такие бывают только трУсами!

Ну да. Организация дела у государственного комитета не удалась. Видать не тех людей в его состав назначили. Надо было этим делом заниматься только военным людям. Они эту простую военную задачу решили бы быстро и профессионально. И тогда это была бы уж хунта настоящая! А не из Янаевых и прочих непрофессионалов в деле удаления предателей из руководства страны.
1215 просмотров
20 августа (пн) 2018
Ясон
Не зря поднята эта тема именно сейчас.
Р.В.С. как бы перебрасывает мостик от августовского путча к дню сегодняшнему.
Запад поставил цель любыми способами убрать Путина с поста Президента.
Но расчёт на олигархов не сработал, расчёт на "голодные бунты" тоже не прокатил.
Теперь решили сыграть на пенсионной реформе. Вся эта возня с референдумом должна, по их мнению, привести к массовым протестам, демонстрациям, бунтам, погромам а возможна даже и провокации в химией, и заставит Путина принять жёсткие меры. И тогда будет такой вой, не дай и не приведи Господи. Тогда полная блокада России.
*********
Одумайтесь господа-товарищи?
На чью мельницу воду льёте!
1268 просмотров
20 августа (пн) 2018
Ясон
В.С скажу по страшному секрету - в их составе был Язов - министр обороны
20 августа 2018 в 17:43 Василий Степанович пишет:


ВС> Надо было этим делом заниматься
ВС> только военным людям. Они эту простую военную
ВС> задачу решили бы быстро и профессионально.

В.С скажу по страшному секрету - в их составе был Язов - министр обороны.
Правда потом он на коленях стоял и слёзно просил прощения.

Я был тогда уверен и сейчас такого же мне - всё это был фарс, начиная с "похищения и пленения" Горбачёва.
1274 просмотра
20 августа (пн) 2018
Юра
Это ещё что, в Камбодже при Пол Поте врагов массово пускали на консервы. И продавали в магазинах. Тоже есть что вспомнить.
1296 просмотров
20 августа (пн) 2018
Ясон
Недоработка у Василия Степановича - нужно чтобы высвечивались лайки в порядке их нажатия, а то вот разберись что Атос сначала нажал?
1362 просмотра
20 августа (пн) 2018