<= Перейти на шахтинский форум
Некомфортная среда
16+
22 августа (среда) 2018
АВ
"платить жильцам придется всего 1 процент от всей суммы"
2760 просмотров
22 августа (ср) 2018
23 августа (четверг) 2018
Литвин
АВ, как оказалось, 1% - это минимальная доля софинансирования проекта жильцами
22 августа 2018 в 21:58 АВ пишет:
А> "платить жильцам придется всего 1 процент от всей
А> суммы"
А>

АВ, как оказалось, 1% - это минимальная доля софинансирования проекта жильцами.

"Под формой финансового участия понимается минимальная доля финансового участия заинтересованных лиц, в выполнении работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, в размере не менее одного процента от стоимости мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов".

Постановление администрации города Шахты от 22.05.2018г. №2637 "О порядке расходования средств реализации мероприятий по формированию современной городской среды, в части благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов"
2833 просмотра
23 августа (чт) 2018
Мокий
В конце-концов Ковалёв, не въехав в рот кричащим аборигенам, плюнул и уехал, оставив и подставив под разгорячённую артиллерию жильцов своих кунаков. Спешил. Либо устал. Но не убедил однозначно. Потом жильцы судачили, типа, мы отдадим свой прОцент, они "освоят" всю сумму, а дел будет на половину. Все акты подпишут, приёмку примут, а мы потом будем годами шляться по приёмным и требовать доделки доделать.
Ёлки зелёные, ну что же у нас народ такой подозрительный и неверующий? Ведь вера, это последний рубеж. За ним, как сказал Рашкин на митинге, только наши дети и внуки.
Но народ вместо веры в "Верьте мне, люди!", больше помнит призыв моабитского узника:"Люди, будьте бдительны!"
2911 просмотров
23 августа (чт) 2018
Литвин
Мокий, мне кажется, что если большинство жителей "за", то они добьются. Проблема, в том числе, в недостаточном информировании - сколько будут "вешать в граммах" для каждого жителя.

Вот сказали бы: "На весь проект 7 млн., с вас - 70 тыс. на 70 квартир. За тысячу вы получаете вот такую красоту вокруг - согласны?". Думаю, что согласились бы, может быть, кто-то и за отказавшихся заплатил бы. Недовольные, недоверчивые и придирчивые есть в любой ситуации - из них целесообразно формировать группу контроля за процессом, кмк)))
2941 просмотр
23 августа (чт) 2018
Мокий
Согласен. Только, фить твою мать, ну почему у народа нет защиты госоргановской
Согласен. Только, фить твою мать, ну почему у народа нет защиты госоргановской, а только самозащита и вечная самооборона? Оно бы можно, если бы народ не содержал на своём хребте столько козлищ, вампирищ, ведьмаков и прочая, как правило, жирная скотыняка, наглеющая и брешущая, у которой одна юридическая функция: следить, ловить, карать. Где эти все инспекции, замы-помы, заказчики-департаменты, менты, прокурилки и разведка с контрразведкой?
Или вот эти, сладенькие перед выборами всех мастей, кандидаты, Кати, Вовы, Жоры, брехливые и сопливые?
Нет лидеров. Скорее всего оттого, что пока нам всё же есть, что терять. Окромя цепей, есть ещё кое что. А вот когда уже будет нечего, тогда выплывут, вылезут, появятся. Да, гадство, такие же, скорее всего.
3012 просмотров
23 августа (чт) 2018
Литвин
Мокий, там действует примерно такая логика: "нет тела - нет дела".
***
Насчёт лидеров - нужны ли они? Такие, которых можно перекупитьзапугатьпрочее?

Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный
3058 просмотров
23 августа (чт) 2018
АВ
А почему я, вы Мокий, вы Литвин, должны отдавать хотя бы один рубль на обустройство муниципальной территории? Сейчас земля неухоженная и ненужная, а обустрой её, выровняй, и появятся Иры, Васи и Саши со своими пивнухами и ларьками. Поверьте, горький опыт имеется.
3155 просмотров
23 августа (чт) 2018
Литвин
АВ, безусловно, это дело добровольное. Просто уплата 1% есть условие получения 99% остальных из бюджета
23 августа 2018 в 11:15 АВ пишет:
А> А почему я, вы Мокий, вы Литвин, должны отдавать
А> хотя бы один рубль на обустройство муниципальной
А> территории? Сейчас земля неухоженная и ненужная,
А> а обустрой её, выровняй, и появятся Иры, Васи и
А> Саши со своими пивнухами и ларьками. Поверьте,
А> горький опыт имеется.

АВ, безусловно, это дело добровольное. Просто уплата 1% есть условие получения 99% остальных из бюджета.

***

Вопрос, конечно, интересный Вы подняли, даже два:

1. В чьей собственности земля, которую планируется благоустраивать.
2. Что будет потом с благоустроенной территорией.
3224 просмотра
23 августа (чт) 2018
АВ
Да я, этому гнилью копейки ржавой не дам! Пусть разберутся с муниципальной землёй в центре города у себя под носом, и этих денег хватит не на один двор. Кучу песка у бабушки они замечают и мигом реагируют, а миллионные доходы не замечают.
3317 просмотров
23 августа (чт) 2018
Юра
Сюрреализм какой то. Во первых никакого общего двора там нет, ему там просто негде быть
>решали, как благоустраивать территории вокруг домов 57 и 59 >по ул. Искра и 24 по Татаркина. Предполагалось, что во >дворе будут парковка, спортивная площадка, повсеместное >размещение лавочек и урн в зоне отдыха, высадка >декоративных растений.

Сюрреализм какой то. Во первых никакого общего двора там нет, ему там просто негде быть. Во вторых напротив Искра 57 давно есть большая автостоянка, какая ещё парковка нахрен? Во третьих жители итак окультурили свои околоподъездные территории, лавочки, газончики клумбочки, всё есть.
В четвёртых за домами Искра 59 и 57 всё перекопали, когда меняли водовод в декабре прошлого года и когда тянули ВЛ-10кВ годом ранее. Там сейчас бардак и руины, так пусть устраняют те, кто копал.

И в пятых, какие нахрен урны там собираются наставить? Понятно, что в эти урны будут пихать бутылки из под пиваса, пока они не начнут оттуда вываливаться и не образуются вонючие кучи мусора. Вопрос - кто их убирать будет?
3445 просмотров
23 августа (чт) 2018