<= Перейти на шахтинский форум
В шахтинских школах прозвенели первые звонки
16+
3 сентября (понедельник) 2018
Василий Степанович
*
2585 просмотров
3 сентября (пн) 2018
4 сентября (вторник) 2018
АВ
Это ваше первое родительское собрание, и мне хотелось бы его начать с 3000 рублей.
2596 просмотров
4 сентября (вт) 2018
Юра
Помню как шёл в 1 класс, как возвращался не помню.
2736 просмотров
4 сентября (вт) 2018
Василий Степанович
А я 1 сентября 1981 года помню только первую линейку
4 сентября 2018 в 19:29 Юра пишет:
Ю> Помню как шёл в 1 класс, как возвращался не помню.

А я 1 сентября 1981 года помню только первую линейку, на которой перед уроками построились будущие первокласники и познакомились друг с другом - с коллегами по будущим десяти годам в одном классе. Дальше в тот день ничё не помню. Видать суета началась уже сразу после линейки. Да и вообще в первые годы школе было немного скучновато - грамоту, математику ну и так по мелочам типа устройства мироздания - я знал ещё до школы... Учиться в первых классах мне было нечему.

Кстати:

2865 просмотров
4 сентября (вт) 2018
7 сентября (пятница) 2018
Василий Степанович
В школе на уроке литературы.
Учительница:
- Дети, вы прочитали сказку «Буратино»?
- Да-а-а!
- Тогда проведем разбор действующих лиц. Сидоров Вовочка, отвечай.
- Буратино, главный герой, типичный гопник - тунеядец, но с претензиями; Мальвина - рафинированная либеральная интеллектуалка, тупая блондинка, хотя и голубыми волосами; Пьеро- эмо-недоумок; Артемон – прибившийся к дуре хозяйке, бродячий пес, подлежит отлову и усыплению; шарманщик Папа Карло - типичный представитель шоу-бизнеса, который и Буратино-то сделал для того, чтобы, ходить с куклой по дворам, развлекать толпу и зашибать деньгу; столяр Джузеппе Сизый Нос - единственный пролетарий, но алкаш, то есть, социально пассивен; Дуремар – трудяга, обеспечивает аптеки пьявками, зарабатывает на хлеб тяжким трудом; Базилио и Лиса Алиса – бродяги, социально-незащищённый слой общества, хитрожопые мерзавцы. На фоне этого сборища уродцев эффективный менеджер Карабас-Барабас выглядит симпатично. Судя по фамилии или латыш, или литовец. Видимо, пережил депортацию и поэтому озлоблен.
2800 просмотров
7 сентября (пт) 2018
Юра
Пьеро несёт на руках Мальвину и плачет. Буратино:
- Чего ты плачешь?
- Мальвина пропала.
- ?? Как пропала ??
- А ты её понюхай.
2801 просмотр
7 сентября (пт) 2018