<= Перейти на шахтинский форум
Невероятно но факт
16+
22 сентября (суббота) 2018
Ясон
8684 просмотра
22 сентября (сб) 2018
Юрий Степанович
"Летающий" енот сорвал овации
8855 просмотров
22 сентября (сб) 2018
24 сентября (понедельник) 2018
Ясон
Телепатия
8992 просмотра
24 сентября (пн) 2018
Юрий Степанович
Обычное дело - лёд колыхнулся и детишки не удержались
24 сентября 2018 в 12:08 Ясон пишет:
Я> Телепатия

Обычное дело - лёд колыхнулся и детишки не удержались.
8960 просмотров
24 сентября (пн) 2018
5 октября (пятница) 2018
Василий Степанович
то ничего конкретного и не найдёте
5 октября 2018 в 06:10 Ясон пишет:
Я> Но если вы не ищете ничего конкретного, то

то ничего конкретного и не найдёте.

Паруснику у которого нет цели ни один ветер не будет попутным.
Паруснику у которого нет цели ни один ветер не будет попутным
9185 просмотров
5 октября (пт) 2018
8 октября (понедельник) 2018
Ясон
9217 просмотров
8 октября (пн) 2018
11 октября (четверг) 2018
Ясон
9425 просмотров
11 октября (чт) 2018
George
Сообщение удалено
Причина: флуд
9299 просмотров
11 октября (чт) 2018
Юра
Первый пионерский парад, Москва, июнь 1924

Пионеры какие то все недовольные, понурые, как будто их силком заставили идти на парад. А вот девчонки симпатичные. Жаль только, что уже все мёртвые.
Но это не главное на этом фото. Главное - где буква Л на маузолее?
9596 просмотров
11 октября (чт) 2018
Ясон
Юра это фотограф "враг народа".


***********
А вообще-то 24 год.
А когда Ленин умер?
Может это траурное шествие?
Последний салют дедушке Ленину.
9716 просмотров
11 октября (чт) 2018
Василий Степанович
За пол года до этого парада
11 октября 2018 в 18:00 Ясон пишет:
Я> А вообще-то 24 год.
Я> А когда Ленин умер?

За пол года до этого парада.

Я> Может это траурное шествие?
Я> Последний салют дедушке Ленину.

Для того, чтобы им быть в печали, им надо во первых знать - кто такой Ленин, а во вторых, чтобы быть в печали так долго после его смерти, нужна какая-то веская причина.

Скорее всего в печали они от того, что утром не позавтракали. Наверно им сказали, что пока парадом мимо мавзолея Ленина (кого-кого? - подумали тогда они) не пройдёте, кормить вас не будем! И они на парад аж бегом, бедные, за завтрак-то!

Ну может быть всё было совсем не так. Но версии выдвигать-то разные можно? Ну типа как Солженицын - чё только не понаписал про гулаги и т.п. столько, что либерасты до сих пор это пытаются втюхивать всем в качестве правдивого описания так называемого "сталинизма", а когда Александру Исаичу сказали, мол, чё ж ты за брехню-то понаписал, то он ответил типа - ну что значит брехня?, это просто художественный вымысел!
9812 просмотров
11 октября (чт) 2018
12 октября (пятница) 2018
Ясон
9964 просмотра
12 октября (пт) 2018
George
Повезло мужику, знак спас от гибели. Поэтому нужно ставить больше знаков, толстых и разных.
9975 просмотров
12 октября (пт) 2018
Ясон
Ребята а вы правда всё посмотрели до конца.
Вас не смутило название - "От судьбы не уйдёшь"?

Посмотрите ещё раз, по-моему его знаком убило
10024 просмотра
12 октября (пт) 2018
Юрий Степанович
Реактивный Чкалов или пролет под "Коммунальным" мостом Новосибирска

3 июня (по некоторым источникам – 4 июня) 1965 года весь Новосибирск был взбудоражен необычайным происшествием. Горожане друг с другом делились новостью: в городе был повторен трюк, который проделал 30 лет назад (не то в 1927 году, не то в 1928 году) Валерий Чкалов в Ленинграде, а именно: пролёт под одним из городских мостов!



Реактивный Чкалов или пролет под «Коммунальным» мостом Новосибирска — Артюшенко Олег Григорьевич
.3 июня (по некоторым источникам - 4 июня) 1965 года весь Новосибирск был взбудоражен необычайным происшествием. Горожане друг с другом делились новостью: в городе был повторен трюк, который проделал 30 лет назад (не то в 1927 году, не то в 1928 г
10414 просмотров
12 октября (пт) 2018
12 июня (среда) 2019
Ясон
10289 просмотров
12 июня (ср) 2019
George
Я отвечаю:"Униматильно слухаю!" Сегодня звонило ЧМО "из Сбербанка", сказало что у меня хотят снять со счёта 10.000, я ответил, пусть снимают, у меня на карте аж 100 рублей.
10232 просмотра
12 июня (ср) 2019
Ясон
Пока их у тебя не выдурили
12 июня 2019 в 13:36 George пишет:

G> у меня на карте аж 100 рублей.

Пока их у тебя не выдурили

ПОДДЕРЖКА ГОРОДСКОГО ПОРТАЛА
Яндекс.Деньги: 410012217395480
Сумма: 100 руб
10351 просмотр
12 июня (ср) 2019
Ясон
10581 просмотр
12 июня (ср) 2019
Юра
Там, где Точикистон, надо написать Россия, это будут более реальные цифры.
10512 просмотров
12 июня (ср) 2019
15 июня (суббота) 2019
Ясон
Необычное владение голосом и гитарой

10653 просмотра
15 июня (сб) 2019
Ясон
Кому понравился первый ролик может посмотреть второй.
А кому не нравится не смотрите ни первый ни второй!
10790 просмотров
15 июня (сб) 2019
Ясон
Майкл Райан Флэтли — американо-ирландский танцор, дважды становился рекордсменом Книги Гиннеса как самый быстрый танцор чечетки в мире — в 1989 году 28 ударов в секунду, в 1998 году 35 ударов в секунду. Ноги Майкла Флэтли застрахованы на 40 миллионов долларов.
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sat, 15 Jun 2019 17:58:59 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
10958 просмотров
15 июня (сб) 2019
Юра
"в 1989 году 28 ударов в секунду, в 1998 году 35 ударов в секунду".
Третья нога что ли доросла до пола?
(кто удалит тот ... ну сам знает кто)
10937 просмотров
15 июня (сб) 2019
8 июля (понедельник) 2019
Василий Степанович
В Калуге на 10 женщин приходится 8 мужчин:



По данным на начало 2018 года в Калуге проживало 353 тысячи 600 человек. В городе наблюдается значительное превышение численности женщин над численностью мужчин: на 10 женщин приходится 8 мужчин.
11288 просмотров
8 июля (пн) 2019
28 июля (воскресенье) 2019
1 сентября (воскресенье) 2019
Ясон
11370 просмотров
1 сентября (вс) 2019
George
11456 просмотров
1 сентября (вс) 2019
бонч - бруевич
Демократию надо понимать не как власть народа, а как власть в интересах народа. бб
Так Макрону и передайте.
11419 просмотров
1 сентября (вс) 2019
2 сентября (понедельник) 2019
Ясон
Невероятно но было и такое выступление, сколько лет прошло с "болотной" что изменилось господа либеральные демократы?

400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Mon, 02 Sep 2019 05:38:27 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
11635 просмотров
2 сентября (пн) 2019
comdiv
Объясню, почему Трамп не приехал в Польшу на празднование 80-летия начала 2-й Мировой войны. Он не хочет поддерживать Польшу в её идиотских устремлениях - стать лидером на постсоветском пространстве в союзе со странами Восточной Европы. Это грозит тем, что она может создать военную провокацию на границе с Россией, в силу своей неадекватности. Трамп помнит слова Путина, что в случае возникновения таковой - ответный удар России, будет направлен на центры принятия решений :Вашингтон и Брюссель. Поэтому, бывшие шестерки Германии, которые собрались в Польше - сопите в две дырки и на помощь США - не надейтесь!
Невероятно, но - факт.
11671 просмотр
2 сентября (пн) 2019
бригадир дежурных электриков
мда.. слов нет
2 сентября 2019 в 17:28 comdiv пишет:

c> празднование 80-летия начала 2-й Мировой войны.

мда.. слов нет..
самому то слух не режет от настолько дивной фразы?

Вообще то в Польше ежегодно проводят памятные мероприятия в день нападения нацистской Германии и начала Второй мировой войны — 1 сентября.
Место проведения — мыс Вестерплатте в Гданьске, начало в 04:48. Именно в это время состоялась первая бомбардировка польской территории.

Смотрите, как ВЕСЬ нормальный мир называет и освещает это событие:
"Проводить памятные мероприятия..."
"Почтить память жертв..."
"Торжественные церемонии..."
"президент Германии попросил прощения "за историческую вину Германии"."


И только для некоторых это событие - "ПРАЗДНОВАНИЕ" ???
С другой стороны, а пуркуа бы и не па.
Именно в сентябре 1939 Германия и СССР распилили Польшу по договоренности, действительно, чем не ПРАЗДНОВАНИЕ?
11770 просмотров
2 сентября (пн) 2019
Ясон
А это ничего что сначала Польша у Чехии оттяпала часть территории?
2 сентября 2019 в 19:21 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> Именно в сентябре 1939 Германия и СССР распилили
бдэ> Польшу по договоренности, действительно, чем не
бдэ> ПРАЗДНОВАНИЕ?

А это ничего что сначала Польша у Чехии оттяпала часть территории?
И почему то Венгрию или Болгарию никто не "распиливает", а Польша бедненькая попадает, то под Шведов, то под Германию, то под Россию?
Прям по поговорке - "Бьют меня, ругают меня, да и добрая я".
Спеси у ясновельможных много, и не каются!
11799 просмотров
2 сентября (пн) 2019
comdiv
"Не хер" было немцам - глубоко пересекать демаркационную линию в Польше, которую определи в Пакте. Чтобы их отогнать от наших
2 сентября 2019 в 19:21 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Именно в сентябре 1939 Германия и СССР распилили
бдэ> Польшу по договоренности, действительно, чем не
бдэ> ПРАЗДНОВАНИЕ?
"Не хер" было немцам - глубоко пересекать демаркационную линию в Польше, которую определи в Пакте. Чтобы их отогнать от наших границ - ввели советские войска в Польшу и остановились в Бресте, Пинске и это сделали в конце сентября. К тому времени, польское правительство при наступлении немцев - сбежало в Лондон и страна была брошена - "бери - не хочу". То, что Гитлер кинул Пилсудского - это их головная боль, главное - немцы в то время, должны быть - подальше от Москвы.
11896 просмотров
2 сентября (пн) 2019
3 сентября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Польше просто не повезло – мало того, что она малое государство, она ещё и расположена на политическом перекрёстке, и ей постоянно на живот наступают бегающие через этот перекрёсток воюющие державы.

Один раз только Валевская спасла Польшу от Наполеона. Но то было время благородных рыцарей – по нынешним морально-политическим нормам и страну разделят, и мадам на общак пустят.
11965 просмотров
3 сентября (вт) 2019
George
Ну да, не повезло с поляками. Помнят псы-атаманы, помнят польские паны. Конармейские наши клинки
3 сентября 2019 в 12:43 бонч - бруевич пишет:
бб> Польше просто не повезло

Ну да, не повезло с поляками. Помнят псы-атаманы, помнят польские паны. Конармейские наши клинки.
12069 просмотров
3 сентября (вт) 2019
4 сентября (среда) 2019
comdiv
Оказывается, Трамп также поздравил Польшу с праздником - началом 2-й Мировой войны.
12072 просмотра
4 сентября (ср) 2019
8 сентября (воскресенье) 2019
Ясон
Стакан СССР
12288 просмотров
8 сентября (вс) 2019
10 сентября (вторник) 2019
Ясон
инфографика «АиФ-Ростов»



Сейчас казаки носят фуражки или папахи, рубахи с погонами и штаны с лампасами. Средняя зарплата казака-дружинника в наши дни составляет 18 тысяч рублей в месяц.
12539 просмотров
10 сентября (вт) 2019
Юрий Степанович
Кто посчитал - сколько всего получилось?
10 сентября 2019 в 20:33 Ясон пишет:
Я> инфографика «АиФ-Ростов»
Я>
Я> Сейчас казаки носят фуражки или папахи, рубахи с
Я> погонами и штаны с лампасами. Средняя зарплата
Я> казака-дружинника в наши дни составляет 18 тысяч
Я> рублей в месяц.

Кто посчитал - сколько всего получилось?
12657 просмотров
10 сентября (вт) 2019
12 сентября (четверг) 2019
Василий Степанович
Да
3 сентября 2019 в 12:43 бонч - бруевич пишет:
бб> Польше просто не повезло – мало того, что
бб> она малое государство, она ещё и расположена на
бб> политическом перекрёстке, и ей постоянно на живот
бб> наступают бегающие через этот перекрёсток воюющие
бб> державы.

Да. "Не повезло" Польше. Собиралась в 30-х годах возглавить очередной европейский военный поход против называвшейся в то время Советским Союзом России, но Германия показала Польше, что в таких помощниках не нуждается, хотя тоже просчиталась, т.к. Россию невозможно победить никаким способом.

10 сентября 2019 в 23:06 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Кто посчитал - сколько всего получилось?

И кто видел такого настоящего казака не на картинках инфографики, учебников истории, фильмов, в музейных выставках и т.п., а живьём?
12757 просмотров
12 сентября (чт) 2019
13 сентября (пятница) 2019
бонч - бруевич
Много
10 сентября 2019 в 23:06 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Кто посчитал - сколько всего получилось?

Много.
На неплохую современную машину хватит, а если добавить безоговорочную готовность отдать жизнь за Отечество, то экипировка казака-воина бесценна.

Но есть более дешёвый вариант - фуражка, рубашка и лента на лампасы, плюс 18 тысяч в месяц - без риска для жизни.
12789 просмотров
13 сентября (пт) 2019
19 сентября (четверг) 2019
бонч - бруевич
Можно. Когда она сама того пожелает. Для разнообразия. Перестройка тому пример
12 сентября 2019 в 19:04 Василий Степанович пишет:
ВС> Россию невозможно победить никаким способом.
Можно. Когда она сама того пожелает. Для разнообразия. Перестройка тому пример.
Но удержать завоёванное никогда и никому не удалось и не удастся.

ВС> 10 сентября 2019 в 23:06 Василий Степанович пишет:
ВС> кто видел такого казака живьём?

Казака не казака, а «легко вооружённого всадника» видели: мой старший товарищ в конце семидесятых работал в Чечне, рассказывал: собрались человек сорок, набежали на приграничный аул; повезло – табун угнали, женщин захватили, не повезло – двух-трех убитых в бурках привезли. Это в советское время. А уж следующего порядка мелочи - рядовое явление: русский хирург берёт на операцию чеченца с аппендицитом, к нему подходят два местных с нарезными берданками: - Если наш брат умрёт, умрёшь ты!"

Так вот: джигит на коне и цена этому джигиту вместе с конём – на «Волгу» с правами хватит. И оружие, и одежда, и сбруя и сам конь… без коня грош цена всему!!!
13104 просмотра
19 сентября (чт) 2019
20 сентября (пятница) 2019
Ясон
Учимся прыгать с горы в летящий самолёт!

13261 просмотр
20 сентября (пт) 2019
23 сентября (понедельник) 2019
Ясон
13322 просмотра
23 сентября (пн) 2019
11 октября (пятница) 2019
www.шахты.su
Широкой русской душе сложно понять, что какие-то там их 180 км - это другой конец страны:

Любитель вечеринок заснул в такси и оказался на другом конце страны
20-летний Джозеф Ферджи (Joseph Fergie) из Эдинбурга, Шотландия, заснул в Uber после проведенной в клубе ночи и оказался на другом конце страны. Об этом сообщает издание


Через 180 км едва-едва только за пределы Ростовской области выедешь, не говоря уж о "другом конце страны"... И этот путешественник ещё просьбу о помощи разместил, как будто оказался на другой стороне Луны. Я понял бы, если бы кто-то из Шахт оказался за Уралом, в Красноярске, в Магадане - вот тогда помощь нужна. А 180 км... доехал до Таганрога, Азова (да хоть до Краснодара) - и запрашиавать помощь? Да вернулся быстро обратно домой, да и всё! Ох уж эти недоразвитые европейцы с их "странами" размером по пол Ростовской области...
13491 просмотр
11 октября (пт) 2019
Юра
Ну хорошо хоть живой остался. А то кто их знает какие у них там нравы на другом конце страны, может там людей едят.
13401 просмотр
11 октября (пт) 2019
Юрий Степанович
шахты
Студент захотел проветриться после пьянки и случайно покинул страну пешком
Студент вышел прогуляться, чтобы избавиться от похмелья после вечеринки, и случайно прошел 800 миль (1287 километров). Об этом сообщает


Студент вышел прогуляться, чтобы избавиться от похмелья после вечеринки, и случайно прошел 800 миль (1287 километров). Об этом сообщает Daily Mail.

20-летний англичанин Барни Руль (Barney Rule) из города Росс-он-Уай отмечал окончание Университета Эдинбурга. После бурного празднования парень вышел на улицу и прошел пешком 13 миль (почти 20 километров). Через некоторое время он осознал, как сильно он отдалился от дома. Однако вместо того, чтобы повернуть назад, он продолжил свой путь.

Стартовав из Честера, Руль дошел до города Пул, где сел на паром и добрался до французского портового города Шербур-Октевиль. После этого он начал путешествовать по Франции, где побывал в городах Ренн, Анже, Сент, Бордо и других.

К настоящему моменту Руль преодолел 800 миль и оказался на юго-западе страны. Своей конечной точкой он выбрал город Сан-Себастьян на севере Испании. По словам странника, в день он проходит 20 миль (32 километра), ночует в палатке и самостоятельно спонсирует свое путешествие.

"Я всегда хотел попасть в Испанию, но не сделал этого до тех пор, пока не напился с друзьями, - признался Руль. - Я не был уверен, что не нарушаю закон. Я просто понимал, что мне нужно проветрить голову".

В августе британка перебрала с алкоголем и улетела в другую страну. Жительница Манчестера Рэйчел Вайнн напилась, отмечая день рождения друга. В два часа ночи она заказала такси до аэропорта, а затем в беспамятстве приобрела билет на самолет до Ибицы.
13673 просмотра
11 октября (пт) 2019
13 ноября (среда) 2019
Василий Степанович
13691 просмотр
13 ноября (ср) 2019