<= Перейти на шахтинский форум
Невероятно но факт
16+
12 сентября (четверг) 2019
Василий Степанович
Да. "Не повезло" Польше
3 сентября 2019 в 12:43 бонч - бруевич пишет:
бб> Польше просто не повезло – мало того, что
бб> она малое государство, она ещё и расположена на
бб> политическом перекрёстке, и ей постоянно на живот
бб> наступают бегающие через этот перекрёсток воюющие
бб> державы.

Да. "Не повезло" Польше. Собиралась в 30-х годах возглавить очередной европейский военный поход против называвшейся в то время Советским Союзом России, но Германия показала Польше, что в таких помощниках не нуждается, хотя тоже просчиталась, т.к. Россию невозможно победить никаким способом.

10 сентября 2019 в 23:06 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Кто посчитал - сколько всего получилось?

И кто видел такого настоящего казака не на картинках инфографики, учебников истории, фильмов, в музейных выставках и т.п., а живьём?
12710 просмотров
12 сентября (чт) 2019
13 сентября (пятница) 2019
бонч - бруевич
Много
10 сентября 2019 в 23:06 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Кто посчитал - сколько всего получилось?

Много.
На неплохую современную машину хватит, а если добавить безоговорочную готовность отдать жизнь за Отечество, то экипировка казака-воина бесценна.

Но есть более дешёвый вариант - фуражка, рубашка и лента на лампасы, плюс 18 тысяч в месяц - без риска для жизни.
12742 просмотра
13 сентября (пт) 2019
19 сентября (четверг) 2019
бонч - бруевич
Можно. Когда она сама того пожелает. Для разнообразия. Перестройка тому пример
12 сентября 2019 в 19:04 Василий Степанович пишет:
ВС> Россию невозможно победить никаким способом.
Можно. Когда она сама того пожелает. Для разнообразия. Перестройка тому пример.
Но удержать завоёванное никогда и никому не удалось и не удастся.

ВС> 10 сентября 2019 в 23:06 Василий Степанович пишет:
ВС> кто видел такого казака живьём?

Казака не казака, а «легко вооружённого всадника» видели: мой старший товарищ в конце семидесятых работал в Чечне, рассказывал: собрались человек сорок, набежали на приграничный аул; повезло – табун угнали, женщин захватили, не повезло – двух-трех убитых в бурках привезли. Это в советское время. А уж следующего порядка мелочи - рядовое явление: русский хирург берёт на операцию чеченца с аппендицитом, к нему подходят два местных с нарезными берданками: - Если наш брат умрёт, умрёшь ты!"

Так вот: джигит на коне и цена этому джигиту вместе с конём – на «Волгу» с правами хватит. И оружие, и одежда, и сбруя и сам конь… без коня грош цена всему!!!
13059 просмотров
19 сентября (чт) 2019
20 сентября (пятница) 2019
Ясон
Учимся прыгать с горы в летящий самолёт!

13222 просмотра
20 сентября (пт) 2019
23 сентября (понедельник) 2019
Ясон
13285 просмотров
23 сентября (пн) 2019
11 октября (пятница) 2019
www.шахты.su
Широкой русской душе сложно понять, что какие-то там их 180 км - это другой конец страны:

Любитель вечеринок заснул в такси и оказался на другом конце страны
20-летний Джозеф Ферджи (Joseph Fergie) из Эдинбурга, Шотландия, заснул в Uber после проведенной в клубе ночи и оказался на другом конце страны. Об этом сообщает издание


Через 180 км едва-едва только за пределы Ростовской области выедешь, не говоря уж о "другом конце страны"... И этот путешественник ещё просьбу о помощи разместил, как будто оказался на другой стороне Луны. Я понял бы, если бы кто-то из Шахт оказался за Уралом, в Красноярске, в Магадане - вот тогда помощь нужна. А 180 км... доехал до Таганрога, Азова (да хоть до Краснодара) - и запрашиавать помощь? Да вернулся быстро обратно домой, да и всё! Ох уж эти недоразвитые европейцы с их "странами" размером по пол Ростовской области...
13451 просмотр
11 октября (пт) 2019
Юра
Ну хорошо хоть живой остался. :-) А то кто их знает какие у них там нравы на другом конце страны, может там людей едят
Ну хорошо хоть живой остался. А то кто их знает какие у них там нравы на другом конце страны, может там людей едят.
13362 просмотра
11 октября (пт) 2019
Юрий Степанович
шахты
Студент захотел проветриться после пьянки и случайно покинул страну пешком
Студент вышел прогуляться, чтобы избавиться от похмелья после вечеринки, и случайно прошел 800 миль (1287 километров). Об этом сообщает


Студент вышел прогуляться, чтобы избавиться от похмелья после вечеринки, и случайно прошел 800 миль (1287 километров). Об этом сообщает Daily Mail.

20-летний англичанин Барни Руль (Barney Rule) из города Росс-он-Уай отмечал окончание Университета Эдинбурга. После бурного празднования парень вышел на улицу и прошел пешком 13 миль (почти 20 километров). Через некоторое время он осознал, как сильно он отдалился от дома. Однако вместо того, чтобы повернуть назад, он продолжил свой путь.

Стартовав из Честера, Руль дошел до города Пул, где сел на паром и добрался до французского портового города Шербур-Октевиль. После этого он начал путешествовать по Франции, где побывал в городах Ренн, Анже, Сент, Бордо и других.

К настоящему моменту Руль преодолел 800 миль и оказался на юго-западе страны. Своей конечной точкой он выбрал город Сан-Себастьян на севере Испании. По словам странника, в день он проходит 20 миль (32 километра), ночует в палатке и самостоятельно спонсирует свое путешествие.

"Я всегда хотел попасть в Испанию, но не сделал этого до тех пор, пока не напился с друзьями, - признался Руль. - Я не был уверен, что не нарушаю закон. Я просто понимал, что мне нужно проветрить голову".

В августе британка перебрала с алкоголем и улетела в другую страну. Жительница Манчестера Рэйчел Вайнн напилась, отмечая день рождения друга. В два часа ночи она заказала такси до аэропорта, а затем в беспамятстве приобрела билет на самолет до Ибицы.
13631 просмотр
11 октября (пт) 2019
13 ноября (среда) 2019
Василий Степанович
https:/sun9-21.userapi.comc854120v854120080bda43/e7zE7Px9vy4.jpg
13647 просмотров
13 ноября (ср) 2019
Ясон
https:/pbs.twimg.commedia/EJF_brjWsAIws3f?format=jpg&name=small
14175 просмотров
13 ноября (ср) 2019
Юра
Вот как на самом деле обстоят дела с ценой на газ внв Украине:
Цена газа, по которой Нафтогаз продает его в августе, определена на уровне 4653,54 грн за 1 тыс. м3 .
В июле Нафтогаз предлагал региональным газовым компаниям газ по цене 4905 грн, в июне - 5553,89 грн, в мае - 5990 грн за 1 тыс. м3 .
Таким образом, можно говорить о постепенном снижении. В целом, с апреля этого года цена снизилась на 25,4%.
Первый этап роста тарифов в соответствии с требованиями МВФ состоялся 1 апреля 2015 года. Были установлены два вида цен на газ:
льготная – 3600 грн за 1000 м3 при объеме потребления менее 200 м3 в месяц;
рыночная – 7188 грн за 1000 м3 при объеме потребления более 200 м3 в месяц;
Позже льготный тариф был отменен. С 1 мая 2016 при расчете цены нет градации по объему потребления.
В ноябре 2018 года цены выросли до 8550 грн за 1 тыс. м3, поскольку Кабмин поручил «Нафтогазу» поставлять населению газ на условиях Положения о специальных обязательствах (ПСО).
С 1 января 2020 года специальные обязательства действовать перестанут, и стоимость газа станет полностью соответствовать рыночной, а, значит, может вырасти и до 12000 грн за 1 тыс. м3.

Полную инфу (кому это интересно) зырить тут:
Тарифы на газ для населения в 2019 году в Украине
Новые тарифы на газ?формула расчета цены ?нормы потребления природного газа ?динамика изменения стоимости по годам


Т.е. получается что, когда цена на газ вна Украине растёт, тут из штанов выпрыгивают донося нам эти новости, а когда падает, молчат в тряпочку. Стремаются о таком сообщать.
14319 просмотров
13 ноября (ср) 2019
14 ноября (четверг) 2019
Ясон
ДНР платит за газ Украине по цене
Если объем потребления не превышает 6000 м3 в год -- 3,576 (российских рублей)
Если объем потребления превышает 6000 м3 в год ---- 7,290 (российских рублей)

Говорить за тарифы на Украине это ни о чём не говорить - там такая система оплаты, можно платить а можно и не платить )))))
14185 просмотров
14 ноября (чт) 2019
13 декабря (пятница) 2019
21 декабря (суббота) 2019
Юрий Степанович
https:/i.mycdn.mei?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCZC2v1zx7zp5WbTpJscvKw
14275 просмотров
21 декабря (сб) 2019
22 декабря (воскресенье) 2019
Юра
Нда уж, опустили Газпром по полной. Северный и турецкий потоки остановлены. Фирма, которая их строит не захотела попадать под пиндосовские санкции. Весь героизм куда то улетучился, пошли на переговоры с Нафтогазом, приняли решение стокгольмского суда и все условия капитуляции. Можно даже сказать контрибуции. Даже согласились платить деньгами а не газом, как сначала хотели. 2,6 млрд по суду, 400 млн пени. И вроде как ещё и штраф 7,4 млрд. Но это ещё непонятно, наши сми не выдают точную инфу. Это называется допетушились. Полный разгром.
14270 просмотров
22 декабря (вс) 2019
Василий Степанович
ВОЙСКО ВЗБУНТОВАЛОСЬ.flv
22 декабря 2019 в 00:09 Юра пишет:
Ю> приняли решение
Ю> стокгольмского суда и все условия капитуляции.
Ю> Можно даже сказать контрибуции. Даже согласились
...
Ю> Это называется допетушились.
Ю> Полный разгром.

14368 просмотров
22 декабря (вс) 2019
Петруша
21 декабря 2019 в 21:30 Юрий Степанович пишет похожа ли статуя на Путина? Смею вас уверить что изображение которое Вы прикрепили (в фотошопе), похож. А вот в реальном лице статуи действительно стоящей там, только с большой фантазией обнаружите похожесть.
14404 просмотра
22 декабря (вс) 2019
23 декабря (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Посмотрел обе фотЫ. На каждой лицо памятника одно и то же.
14569 просмотров
23 декабря (пн) 2019
29 декабря (воскресенье) 2019
Ясон
Св, бдэ - что это, как это?

14785 просмотров
29 декабря (вс) 2019
Юра
Там ещё ролики есть, если замулевать маркером один контакт на сим карте, то у вас будет безлимитный интернет или - выкиньте свои антенны, а вот этот проводок вставьте вон в ту дырочку и у вас будет 300 бесплатных каналов телевидения. Ясон или ты фокусы в детстве не смотрел, когда из шляпы достают 20 кроликов?
14870 просмотров
29 декабря (вс) 2019
Ясон
Фокусы фокусами а лампочка горит
14944 просмотра
29 декабря (вс) 2019
Юра
Любой фокусник сначала подготавливает предметы фокуса. На самом деле может быть, что свечи это просто антураж, они тут ничего не делают, мы просто убиваем 8 минут драгоценной жизни наблюдая за подсоединениями требухи. А вот лампочку предварительно можно подвергнуть переделке, удалить драйвер, удалить плату со светодиодаи, вместо платы воткнуть несколько дискретных светодиодов, засунуть масюсенькие батарейки, которые потянут несколько кратковременных миганий. Втюхнуть туда геркончик и всё. Подносим магнитик к лампочке, геркончик замыкает цепь. Но неискушённый зритель то думает, что магнитик подносим не к лампочке, а к свечам, а это и есть главный обман фокуса. Хотя до лампочки далековато, но ведь геркончик можно запрятать и снизу доски и не обязательно показывать его зрителю.
Эх, Ясон, это всё простецкие фокусы для набора просмотров. У меня в детстве книжка была про фокусы, там чего только не разъяснялось, но конечно не про светодиоды, это я уже на ходу тебе сам придумал.
14970 просмотров
29 декабря (вс) 2019
30 декабря (понедельник) 2019
Геша
Лампочка горит, но с неприятным мерцанием
29 декабря 2019 в 22:17 Ясон пишет:
Я> Фокусы фокусами а лампочка горит

Лампочка горит, но с неприятным мерцанием. От круглых магнитов образуются круговые токи,необходимо использовать выпрямитель или магниты в виде брусочков.

29 декабря 2019 в 21:34 Юра пишет:

Ю> вставьте вон в ту дырочку

29 декабря 2019 в 23:49 Юра пишет:

Ю> Втюхнуть туда и всё.
А если не туда попадёшь,глаза вылупятся,как светодиодные лампочки
15235 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Ясон
Никто не обрвтил внимания что в конце нет знака препинания?
29 декабря 2019 в 22:17 Ясон пишет:
Я> Фокусы фокусами а лампочка горит

Никто не обрвтил внимания что в конце нет знака препинания?
У Ясона ничего так просто не бывает.
Это говорит о том что сам я эксперимент не проводил. и хотел услышать от Св и бдэ (как профи) возможно ли такое в принципе.

Давным-давно когда Ростовскй цирк только что был открыт (примерно 1959-60г) выступал знаменитый артист цирка и работал на сцене со светодиодами. Он рассказывал что для горения светодидов достаточно слабенького элмагнитного поля.
А вот у меня в руке прибор для определения скрытой проводки. В нём кроме светодиода ничего нет. но ведь загорается, если по проводке идёт ток!
Конешно какая то изюминка здесь есть, на то и фокус. Может (как полагает Юра) в лампе, а возможно и в свечах. И конешно магнит тоже при делах.

Ну ладно не побили и на том спасибо
15097 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Юрий Степанович
30 декабря 2019 в 10:57 Ясон пишет:
Я> Никто не обрвтил внимания что в конце нет знака
Я> препинания:
Я> Ну ладно не побили и на том спасибо
15130 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Старый воробей
Круговые токи?
30 декабря 2019 в 06:23 Геша пишет:

Г> Лампочка горит, но с неприятным мерцанием. От
Г> круглых магнитов образуются круговые
Г> токи,необходимо использовать выпрямитель или
Г> магниты в виде брусочков.

Круговые токи?
Садитесь Геша, не зачёт.
15209 просмотров
30 декабря (пн) 2019
comdiv
Если нет лампочки и вольтметра- куда сунуть пальцы, чтобы определить, что Ясон - не врет?
29 декабря 2019 в 20:41 Ясон пишет:
Я> Св, бдэ - что это, как это?
Я>

Если нет лампочки и вольтметра- куда сунуть пальцы, чтобы определить, что Ясон - не врет?
15431 просмотр
30 декабря (пн) 2019
Петруша
Когда то один мой знакомый Показывал когда то "фокус"! Когда сей радиохулиган врубал на все 3 киловатта свой радиопередатчик, то в домах в округе в подъездах во всю светили лампы дневного света. Правда за такой "фокус" был пострадальцем.
15369 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Ясон
Вот это уже серьёзный разговор!
30 декабря 2019 в 17:32 Петруша пишет:
П> Когда то один мой знакомый Показывал когда то
П> "фокус"! Когда сей радиохулиган врубал на все 3
П> киловатта свой радиопередатчик, то в домах в
П> округе в подъездах во всю светили лампы дневного
П> света. Правда за такой "фокус" был пострадальцем.

Вот это уже серьёзный разговор!
Тогда ещё вспомните 1v2 на МП-401 и МП-12 (или их аналоги) и антенну с ферритовым сердечником, и может разгадка не так уж и далеко!
А может и наоборот!

Не понимаю почему молчат товарищи учёные и товарищи компьютерщики.
Разгадка (или разоблачение) это напрямую к ним.
15728 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Ясон
З.Ы.
Это вам не "Загадка нашего ...." где что не документ, то липа или советская пропаганда!
Тут два провода лампочка и магнит, всё на виду, никакого обмана!
15842 просмотра
30 декабря (пн) 2019
Юра
30 декабря 2019 в 10:57 Ясон пишет:
Я> Давным-давно когда Ростовскй цирк только что был
Я> открыт (примерно 1959-60г) выступал знаменитый
Я> артист цирка и работал на сцене со светодиодами.

Он с ними переместился в цирк из 2019 года ?

Я> Он рассказывал что для горения светодидов
Я> достаточно слабенького элмагнитного поля.

Ясон не путай неоновые лампочки тай свитлодиоди!

Я> А вот у меня в руке прибор для определения
Я> скрытой проводки. В нём кроме светодиода ничего
Я> нет. но ведь загорается, если по проводке идёт
Я> ток!

А вот у меня тоже 2 таких прибора и батарейки в них есть! Покажи свой и я покажу где они.

Я> Конешно какая то изюминка здесь есть

Никакой, обычное дурилово с переделанной лампочкой.

Я> Ну ладно не побили и на том спасибо

Пожалуйста.
15854 просмотра
30 декабря (пн) 2019
Ясон
Сурёзные тут все, Пойду лучше "ПЁС" смотреть
15915 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Юра
Расшифровал, П#### Ё##### С### получилось чёрти что, местный сторож не пропустит. Вот значит что Ясон смотрит, ай-яй-яй-яй-яй
30 декабря 2019 в 19:16 Ясон пишет:
Я> Пойду лучше "ПЁС" смотреть

Расшифровал, П#### Ё##### С### получилось чёрти что, местный сторож не пропустит. Вот значит что Ясон смотрит, ай-яй-яй-яй-яй.
15956 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Юрий Степанович
Ясон, если что-то вызывает сомнения, то всегда легко проверить, повторив все действия по этому видео.
Ждём такого же видео от Ясона. И тогда узнаем - фокус ли это или нет.
16013 просмотров
30 декабря (пн) 2019
Юра
Вот Ясону ещё парочка видео о хвантастических тщудесаг и тайнаг


Интересно за сколько денег Василий Степаныч такое же снимет? А я могу лампочку сделать но тоже не бесплатно. ))
16234 просмотра
30 декабря (пн) 2019
31 декабря (вторник) 2019
Василий Степанович
Невероятно, но факт, что такие подборки фактов, как в указанной Юрой паре видеозаписей, авторы таких подборок выдают за что-то удивительное и даже необъяснимое. На счёт удивительного отчасти немного согласиться можно, но только в той части удивительного, в которой это просто интересно. А вот намекать на что-то невероятное, да ещё и необъяснимое, в якобы невращении лопастей вертолёта, неравномерной работе тормозов у автомобилей, в якобы зависании самолётов в воздухе ну и в тому подобном совсем никак нельзя. Юра-то это знает и любой из этих "невероятных", "необъяснимых" и (как они там ещё говорят - "загадочных"?) фактов объяснит - я уже видел тут с какой лёгкостью он умеет раскрывать секреты фокусов. Так что резкие развороты автомобилей, когда у них тормозят колёса только с одной стороны, и прочие подобные невероятности он расщёлкает как семечки.
16148 просмотров
31 декабря (вт) 2019
Ясон
А зачем - правильный ответ давно получен
30 декабря 2019 в 20:23 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Ясон, если что-то вызывает сомнения, то всегда
ЮС> легко проверить, повторив все действия по этому
ЮС> видео.
ЮС> Ждём такого же видео от Ясона. И тогда узнаем -
ЮС> фокус ли это или нет.

А зачем - правильный ответ давно получен
ВОТ ОН !!!!

30 декабря 2019 в 17:32 Петруша пишет:
П> Когда то один мой знакомый Показывал когда то
П> "фокус"! Когда сей радиохулиган врубал на все
П> 3 киловатта свой радиопередатчик, то в домах в
П> округе в подъездах во всю светили лампы
П> дневного света. Правда за такой "фокус" был
П> пострадальцем.

У "пострадальца" скорее всего передатчик был на ГУ-10
В данном случае достаточно и не столь мощный генератор а скажем на пентоле
ГУ-80 (450 вт).
У меня с Гешей были такие.

Эх вы, пай-мальчики!!!
Всякий кто считает себя мужчиной в детстве и юношестве ОБЯЗАН побыть хулиганом (ну или хотя бы радиохулиганом)!
16245 просмотров
31 декабря (вт) 2019
Юрий Степанович
Это не ответ на фокус, показанный в видео, предложенном Ясоном
31 декабря 2019 в 08:22 Ясон пишет:
Я> А зачем - правильный ответ давно получен
Я> ВОТ ОН !!!!
Я> 30 декабря 2019 в 17:32 Петруша пишет:
Я> П> Когда то один мой знакомый Показывал когда то
Я> П> "фокус"! Когда сей радиохулиган врубал на все
Я> П> 3 киловатта свой радиопередатчик, то в домах в
Я> П> округе в подъездах во всю светили лампы
Я> П> дневного света. Правда за такой "фокус" был
Я> П> пострадальцем.

Это не ответ на фокус, показанный в видео, предложенном Ясоном. В ответе Петрушисообщалось о свечении ламп дневного света в домах по всей округе, чего нет в видео, выложенного Ясоном.

Петруша привёл пример другого фокуса. А решения фокуса, приведённого Ясоном, нет (ну, кроме объяснения Юры).

Так что, Ясон, бери в одну руку провода, свечи, в другую - видеокамеру и вперёд!

А мы ждём видеоотчёт результата эксперимента и или развенчания мошенника, или подтверждение работоспособности схемы освещения.
16251 просмотр
31 декабря (вт) 2019
Ясон
Ну кто не понял я не виноват!

Это точно такая же лампа какие в Петрушином описании, НЕ светодиод а люмининсцентная лампа.

Светодиод скорее всего гореть не будет!
Поэтому ни в одном из фокусов на Ютюбе они и не показаны!
16766 просмотров
31 декабря (вт) 2019
Юрий Степанович
Так бы и сказал
31 декабря 2019 в 14:25 Ясон пишет:
Я> Ну кто не понял я не виноват!

Так бы и сказал:
- не хочу разоблачающее/подтверждающее видео снимать. Хочу Новый 2020-й год встречать!
17054 просмотра
31 декабря (вт) 2019
бригадир дежурных электриков
Лично я не вижу смысла пересказывать сюда комментарии под видео. Там в первом же комментарии все сказано
30 декабря 2019 в 17:45 Ясон пишет:

Я> Не понимаю почему молчат товарищи учёные и товарищи компьютерщики.
Я> Разгадка (или разоблачение) это напрямую к ним.

Лично я не вижу смысла пересказывать сюда комментарии под видео. Там в первом же комментарии все сказано.

30 декабря 2019 в 17:50 Ясон пишет:
Я> Тут два провода лампочка и магнит, всё на виду, никакого обмана!
Все? За исключением задней стороны дощечки, которую автор видео специально умышленно прячет от нас, маскируя кучей бессмысленных и безграмотных телодвижений, типа "паять свечу обычным припоем", точнее, припаивать к стальной свече медный проводок без специального флюса.
Я даже первый раз до конца видео не досмотрел первый раз, ржать начал от такой "пайки". Ножичком он еще поскреб. Сталь. Типа "контакт зачистил", чтобы лучше паялось. "Умелец", блин. Оборжака.

PS: И все-таки одну ветку комментариев из под того видео я сюда процитирую:
"-Этой ересью, рассчитаной на полных идиотов, - забит весь интернет. Лампочка переделана на питание от батарейки, в доске геркон. Такие видео надо удалять с Ютуба, а автора банить навсегда.
- Прежде чем забанить, отбить яйца.
- я считаю таких мошенников нужно убивать, их реально много развелось, из хорошего видеохостинга устроили помойку
- или подключать им яйца к 220в и смотреть:не засветятся ли?"

А комментировать эти комментарии я не буду. Как говорится - без комментариев.

Добавлю от себя - схемка может быть собрана в самой лампочке. Т.е. свечи, провода, дощечка - все это для антуража и отвлечения внимания. (Особенно "пайка").

В чистом виде - "доработанная лампочка" просто лежит на столе, к ней подносят магнит и она начинает светиться. Но это сразу палево, потому вокруг наворачивают целое действие. Единственная сложность - это аккуратненько отделить цоколь, а потом столь же аккуратненько приклеить его на место. Все остальное - очень несложно.
16891 просмотр
31 декабря (вт) 2019
бригадир дежурных электриков
Это "чехол" от люминесцентной лампы. Если угодно, шкурка и не более
31 декабря 2019 в 14:25 Ясон пишет:
Я> Ну кто не понял я не виноват! Это точно такая же лампа какие в Петрушином
Я> описании, НЕ светодиод а люмининсцентная лампа.

Это "чехол" от люминесцентной лампы. Если угодно, шкурка и не более.

30 декабря 2019 в 10:57 Ясон пишет:
Я> А вот у меня в руке прибор для определения скрытой проводки. В нём кроме светодиода ничего
Я> нет. но ведь загорается, если по проводке идёт ток!

Старого образца - да, там без батарейки. Но там и НЕ светодиодик, а маленькая неонка.
А нового образца, которые со светодиодиком и пищалкой (зуммером) - увы, но там с батарейками.
16840 просмотров
31 декабря (вт) 2019
20 ноября (пятница) 2020
Ясон
Оптическая иллюзия с 12 точками, которые невозможно увидеть одновременно
Она была открыта ученым-физиологом Людимаром Германом в 1870 году. Это объясняется латеральным торможением: соседние нейроны глаза оказывают друг на друга тормозящее влияние, а мозг, в свою очередь, дополняет изображение собственными образами. Таким образом, глаз не видит полную картину или же видит то, чего на ней на самом деле нет.

16661 просмотр
20 ноября (пт) 2020
Юра
Какие 12 точек? Вижу 64 точки. На каждом перекрестье линий.
16500 просмотров
20 ноября (пт) 2020
Юрий Степанович
Очень вредная для глаз картинка
20 ноября 2020 в 05:59 Ясон пишет:
Я> Оптическая иллюзия с 12 точками, которые
Я> невозможно увидеть одновременно

Очень вредная для глаз картинка.
16541 просмотр
20 ноября (пт) 2020
George
Поочерёдно видно, а одновременно, смотря в одну точку вижу максимум 9
20 ноября 2020 в 13:04 Юра пишет:
Ю> Какие 12 точек? Вижу 64 точки. На каждом
Ю> перекрестье линий.

Поочерёдно видно, а одновременно, смотря в одну точку вижу максимум 9.
16620 просмотров
20 ноября (пт) 2020
21 ноября (суббота) 2020
Геша
20 ноября 2020 в 14:45 George пишет:

G> Поочерёдно видно, а одновременно, смотря в одну
G> точку вижу максимум 9.

16783 просмотра
21 ноября (сб) 2020
3 декабря (четверг) 2020
Юрий Степанович
16983 просмотра
3 декабря (чт) 2020