<= Перейти на шахтинский форум
Хроники капитализма
16+
5 января (воскресенье) 2020
Юра
Вот то же самое и было 100 лет назад, нам то уж такие чудесные сказки рассказывают про те, якобы благословенные времена
> российский производитель зерновых - ориентируется на экспорт зерна и их цены. Сбыт на экспорт- он находит, т.к. Россия стремится
> захватить международный рынок и ему пофиг российский рынок.

Вот то же самое и было 100 лет назад, нам то уж такие чудесные сказки рассказывают про те, якобы благословенные времена, когда Россия - матушка хлебушком кормила всю Европу. Европу то кормила, да про свой народ забывала. Снова приехали к тому же. Пшеничку растим, землицу свою губим, воду на неё свою тратим и ради кого? Ради басурман. А сами гомно всякое жрём, объедки с их столов.
Ну это политика врагов государства - выжать из него и продать всё что можно, лес, нефть, газ разбазарить налево и направо, а как всё закончится, свалить куда подальше и мать её, ту Россию. Но возможен и второй вариант - это политика патриотов, понимающих, что Россию не удастся удержать в её имперских габаритах. И тут тогда тоже надо побыстрее из неё всё выкачать и продать, чтобы басурсманам потом ничего не досталось. Но я больше верю в первый вариант - это политика врагов государства.
21515 просмотров
5 января (вс) 2020
6 января (понедельник) 2020
Василий Степанович
В августе 2018 года на воровстве продуктов были пойманы 140 пенсионеров. А в январе 2019 уже около 220 пожилых людей.
Все это начинает напоминать девяностые годы прошлого века, с их тотальной бедностью подавляющего большинства населения.
© Михаил Делягин, 9:14
21660 просмотров
6 января (пн) 2020
Ясон
Воровство и бедность несовместимые категории!
Так же как и рытьё в мусорных баках!
21646 просмотров
6 января (пн) 2020
8 января (среда) 2020
kommersant.ru
«Нефтемаш-Сапкон» выходит на банкротство - Коммерсантъ Саратов
21941 просмотр
8 января (ср) 2020
9 января (четверг) 2020
11 января (суббота) 2020
Василий Степанович
Почти 10 миллионов россиян отдают более 80% своих доходов банку на оплату кредита
⚫ Почти 10 миллионов россиян отдают более 80% своих доходов банку на оплату кредита.
⚫ 14% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума.
⚫ Каждый четвертый ребенок живет впроголодь.

22231 просмотр
11 января (сб) 2020
12 января (воскресенье) 2020
Василий Степанович
шахты
В России подорожает черный хлеб
Эксперты прогнозируют, что в течение года в России подорожает черный хлеб. Об этом в воскресенье, 12 января, сообщает РИА Новости


О том же словами "Снова приехали к тому же" пишут и аналитики расширяющего (не без помощи, конечно, George) своё влияние Форума:

5 января 2020 в 20:31 Юра пишет:
Ю> Вот то же самое и было 100 лет назад, нам то уж
Ю> такие чудесные сказки рассказывают про те, якобы
Ю> благословенные времена, когда Россия - матушка
Ю> хлебушком кормила всю Европу. Европу то кормила,
Ю> да про свой народ забывала. Снова приехали к тому
Ю> же. Пшеничку растим, землицу свою губим, воду на
Ю> неё свою тратим и ради кого? Ради басурман. А
Ю> сами гомно всякое жрём, объедки с их столов.
Ю> Ну это политика врагов государства
22226 просмотров
12 января (вс) 2020
14 января (вторник) 2020
20 января (понедельник) 2020
Василий Степанович
https:/sun9-64.userapi.comc854420v8544209981d835e/7N0h2CWe8hk.jpg
22419 просмотров
20 января (пн) 2020
Юра
А некоторым даже на водку не хватает!
22343 просмотра
20 января (пн) 2020
21 января (вторник) 2020
Ясон
И бродят они по городу голые и голодные
20 января 2020 в 23:50 Юра пишет:
Ю> А некоторым даже на водку не хватает!

И бродят они по городу голые и голодные

22885 просмотров
21 января (вт) 2020
22 января (среда) 2020
George
На втором месте по масштабам планируемых сокращений (619 человек) — МУП "Горводоканал" Новочеркасска. Кто же тогда работу будет работать? Наверное уволят не начальников и бухгалтерию.
22926 просмотров
22 января (ср) 2020
Василий Степанович
23253 просмотра
22 января (ср) 2020
29 января (среда) 2020
Atos
Минтруд предложил понизить размер прожиточного минимума.
По сравнению с третьим кварталом прожиточный минимум уменьшился на 3,7% на 4,2). Это обусловлено снижением цен на продукты питания, на основе которых рассчитывается показатель.
Минтруд предложил понизить размер прожиточного минимума - РИА Новости, 28.01.2020
Минтруд предлагает установить прожиточный минимум за четвертый квартал 2019 года в размере 10,6 тысячи рублей на человека. Соответствующий документ опубликован... РИА Новости
23246 просмотров
29 января (ср) 2020
Литвин
Какие молодцы:
Контур.Норматив - Страница не найдена
Страница недоступна Возможно она была переименована или искомый документ был удален из базы Главная Календарь бухгалтера Вопросы экспертам Начните с одной из следующих страниц Страница не найдена Контур Норматив


По ссылке документ находится:

Постановление Правительства РФ от 29 января 2013 г. N 56 "Об утверждении Правил исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Ещё можно здесь посмотреть:
Постановление Правительства РФ от 29.01.2013 N 56 "Об у...
Постановление Правительства РФ от 29.01.2013 N 56 "Об утверждении Правил исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями
23365 просмотров
29 января (ср) 2020
30 января (четверг) 2020
1 февраля (суббота) 2020
Василий Степанович
https:/sun9-44.userapi.comc857020v857020158c0d4d/m1IQPIlvDLw.jpg
23465 просмотров
1 февраля (сб) 2020
24 февраля (понедельник) 2020
Василий Степанович
https:/sun9-19.userapi.comc856128v8561283991fda04/dF5CMuWLTcE.jpg
23422 просмотра
24 февраля (пн) 2020
13 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
шахты
23560 просмотров
13 марта (пт) 2020
comdiv
Будем молиться, чтобы "бабушки" не подняли цену на петрушку, в связи с ростом цены за доллар!
23463 просмотра
13 марта (пт) 2020
20 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
https://sun1-30.user
23598 просмотров
20 марта (пт) 2020
21 марта (суббота) 2020
Юрий Степанович
Липецкий тракторный завод убит||Что осталось от Липецкого тракторного завода||ЛТЗ:
23763 просмотра
21 марта (сб) 2020
23 марта (понедельник) 2020
Василий Степанович
Рубрику "Капитализм убивает" продолжает владимирский фельдшер, руководитель профсоюзной организации «Действие» Екатерина Ашаева, которая заявила о том, что в действительности речь идет об угрозе увольнений за требование обеспечить индивидуальными средствами защиты:

Во Владимире работникам <<скорой помощи>> пригрозили увольнениями, если они откажутся работать без респираторов - Росбалт
Во Владимире работников скорой медицинской помощи предупредили о возможности привлечения к ответственности и увольнении в случае «отказа от обслуживания вызовов к больным с подозрением на коронавирусную инфекцию». Как рассказала корреспонденту «Росбалта» фельдшер, руководитель профсоюзной организации «Действие» Екатерина Ашаева, в действительности речь идет об угрозе увольнений за требование обеспечить индивидуальными средствами защиты
23868 просмотров
23 марта (пн) 2020
Василий Степанович
23957 просмотров
23 марта (пн) 2020
31 марта (вторник) 2020
Юра
В США готовятся к худшим временам, патроны раскупили, стволы у них итак имеются. Ну а нам, раз огнестрельное не разрешено, надо запасаться другими видами оружия самообороны
24417 просмотров
31 марта (вт) 2020
comdiv
Трамп позвонил Путину, в надежде, что он поможет США спасти добычу сланцевой нефти и побороть коронавирус. Я бы помог - зачем шутить с больной агрессивной страной, у которой ядерная бомба за пазухой!
24159 просмотров
31 марта (вт) 2020
1 апреля (среда) 2020
Юра
Трамп дал заднюю - сказал, что дешёвый бензин это очень хорошо, но не очень правильно. Собирает Путина и арабов на курултай.
24211 просмотров
1 апреля (ср) 2020
10 апреля (пятница) 2020
Василий Степанович
Капитализму больше не нужна сервисная экономика, в которой заняты 75% трудящихся. Существующие технологии позволяют значительно более эффективно производить услуги. Но что делать с этими 75%, капитализм не знает. Точнее, знает, но не скажет.

А я скажу: капитализм не будет этим людям искать полезный обществу труд, а просто скажет каждому из таких людей: иди, мил человек, отсюда - теперь не нужен ты нам.
24173 просмотра
10 апреля (пт) 2020
11 апреля (суббота) 2020
Ясон
Именно так и скажет
10 апреля 2020 в 10:36 Василий Степанович пишет:
ВС> Капитализму больше не нужна сервисная экономика,
ВС> в которой заняты 75% трудящихся. Существующие
ВС> технологии позволяют значительно более эффективно
ВС> производить услуги. Но что делать с этими 75%,
ВС> капитализм не знает. Точнее, знает, но не скажет.
ВС> А я скажу: капитализм не будет этим людям искать
ВС> полезный обществу труд, а просто скажет каждому
ВС> из таких людей: иди, мил человек, отсюда - теперь
ВС> не нужен ты нам.

Именно так и скажет, но при этом обеспечит человеку достаточный уровень жизни. И он (человек) будет заниматься "по возможности" полезным для общества трудом, к примеру волонтёрством. Потому что человек без труда жить не может.
Это и есть первый этап к коммунизму или "царствию божию" кому как угодно
,где "каждому по потребностям от каждого по возможностям".
24179 просмотров
11 апреля (сб) 2020
Юра
и возьми кредит, и потребляй столько, сколько влезет пока не лопнешь
10 апреля 2020 в 10:36 Василий Степанович пишет:
ВС> А я скажу: капитализм не будет этим людям искать
ВС> полезный обществу труд, а просто скажет каждому
ВС> из таких людей: иди

и возьми кредит, и потребляй столько, сколько влезет пока не лопнешь.

11 апреля 2020 в 11:42 Ясон пишет:

Я> ВС> из таких людей: иди, мил человек, отсюда -
Я> теперь
Я> ВС> не нужен ты нам.
Я> Именно так и скажет, но при этом обеспечит
Я> человеку достаточный уровень жизни.

опять же за счёт кредитов, ибо человек при капитализме постоянно программируется только на неумеренное потребление и стремление к обогащению любыми способами.

Я> Это и есть первый этап к коммунизму
Я> ,где "каждому по потребностям от каждого по
Я> возможностям".

Только потребности при этом уже будут превышать возможности в бесконечное число раз.
Для построения коммунизма Важно! воспитать человека не стремящегося к чрезмерному потреблению материальных благ.
24288 просмотров
11 апреля (сб) 2020
Василий Степанович
Каким способом уровень жизни человека станет достаточным, если у этого человека отберут возможность зарабатывания себе средств д
11 апреля 2020 в 11:42 Ясон пишет:
Я> Именно так и скажет, но при этом обеспечит
Я> человеку достаточный уровень жизни

Каким способом уровень жизни человека станет достаточным, если у этого человека отберут возможность зарабатывания себе средств для существования?
24285 просмотров
11 апреля (сб) 2020
Ясон
Оттуда же откуда сейчас берётся - от налогов
11 апреля 2020 в 15:36 Василий Степанович пишет:
ВС> 11 апреля 2020 в 11:42 Ясон пишет:
ВС> Я> Именно так и скажет, но при этом обеспечит
ВС> Я> человеку достаточный уровень жизни
ВС> Каким способом уровень жизни человека станет
ВС> достаточным, если у этого человека отберут
ВС> возможность зарабатывания себе средств для
ВС> существования?

Оттуда же откуда сейчас берётся - от налогов.
Просто в СССР чтобы не было безработицы создавались лишние рабочие места.
Эх, нужно с вами проводить работу про настоящую а не выдуманную жизнь в СССР.
К примеру - Специально на автоматические линии не покупались "переходные роботы", на мои вопли в советских и партийных органах отвечали одинаково - "А куда мы баб будем девать"" " Да пусть, говорю дома сидят, детей воспитываю" - грозились что мне придётся билет на стол положить
24386 просмотров
11 апреля (сб) 2020
comdiv
При капитализме в России, бабы начали: служить в армии и на флоте, гонять в футбол и хоккей, бить морду на ринге и таскать штангу. Попробуй их теперь - поставить к станку!
24454 просмотра
11 апреля (сб) 2020
Юра
Это ещё что, в средние века бабы могли средь шумного бала отбежать в уголок танцевального зала, навалять там кучу и вернуться та
11 апреля 2020 в 21:48 comdiv пишет:
c> При капитализме в России, бабы начали: служить в
c> армии и на флоте, гонять в футбол и хоккей, бить
c> морду на ринге и таскать штангу. Попробуй их
c> теперь - поставить к станку!

Это ещё что, в средние века бабы могли средь шумного бала отбежать в уголок танцевального зала, навалять там кучу и вернуться танцевать с кавалером. Ей богу так и было!
24520 просмотров
11 апреля (сб) 2020
12 апреля (воскресенье) 2020
Василий Степанович
Да работу-то с вами проводить да объяснять вам устройство мира, конечно, надо бы - чтобы в ответ на вопрос о том, откуда у людей
11 апреля 2020 в 17:52 Ясон пишет:
Я> ВС> Каким способом уровень жизни человека станет
Я> ВС> достаточным, если у этого человека отберут
Я> ВС> возможность зарабатывания себе средств для
Я> ВС> существования?
Я> Оттуда же откуда сейчас берётся - от налогов.
Я> Просто в СССР чтобы не было безработицы
Я> создавались лишние рабочие места.
Я> Эх, нужно с вами проводить работу про настоящую а
Я> не выдуманную жизнь в СССР.

Да работу-то с вами проводить да объяснять вам устройство мира, конечно, надо бы - чтобы в ответ на вопрос о том, откуда у людей появится достаточный уровень жизни после выбрасывания их на улицу капиталистами, не появлялись ответы про то, что этот достаточный уровень жизни обеспечит им откуда-то взятый Советский Союз. Но для этого надо, чтобы слушатели хотя бы проявили к этому интерес...
24620 просмотров
12 апреля (вс) 2020
comdiv
В.С., Федор Конюхов - путешественник, любитель бороздить моря и океаны на одиночной лодке, считает свой уровень жизни - "достаточным"! Поэтому, рассуждая об уровне жизни - не забывайте мудрую поговорку:"Каждый человек - кузнец своего счастья!". Вот какую роль, Вы определили себе в этом бренном мире - такую и играйте, а общественный строй - это сцена.
24749 просмотров
12 апреля (вс) 2020
Ясон
В политпросвете говорили "Нет плохих тем есть плохие лекторы
12 апреля 2020 в 00:53 Василий Степанович пишет:

ВС> Но для этого
ВС> надо, чтобы слушатели хотя бы проявили к этому
ВС> интерес...

В политпросвете говорили "Нет плохих тем есть плохие лекторы. Хороший лектор даже в детсаду может с успехом прочесть начертательную геометрию"!

Подтверди комдив!
24703 просмотра
12 апреля (вс) 2020
Ясон
Комдив ты был членом общества "Знание"?
Должен знать автора приведённой цитаты звали её Мария, она с обувной пришла, вот забыл фамилию. Не помнишь?
25702 просмотра
12 апреля (вс) 2020
Ясон
Нет, это скорее Елена Викторовна знает.
25713 просмотров
12 апреля (вс) 2020
30 апреля (четверг) 2020
Мокий
Антикризисные меры , 30 апр, 14:55 90 797
Поделиться
Титов пожаловался Путину на неадекватную реакцию властей на кризис
Половина всего российского бизнеса прекратила деятельность на время карантина, некоторые из компаний — навсегда. По мнению бизнес-омбудсмена, в этих условиях того, что сейчас делает правительство, недостаточно

Подробнее на РБК:
Титов пожаловался Путину на неадекватную реакцию властей на кризис :: Бизнес :: РБК
25812 просмотров
30 апреля (чт) 2020
15 мая (пятница) 2020
Мокий
Сотрудники Минобороны РФ пользовались поддельными документами, чтобы отбирать землю у жителей Подмосковья. Чиновникам удалось обмануть несколько судов при помощи несуществующего приказа Реввоенсовета от 1931 года, но их махинации вскрылись, когда они попытались лишить земельного участка ветерана Великой Отечественной войны.

На земельный участок ветерана военное ведомство покусилось недавно. Земля досталась участнику ВОВ Михаилу Щербакову в подарок от администрации Одинцовского района Подмосковья в 2012 году, но недавно его земля приглянулась чиновникам Минобороны. Они потребовали от ветерана отдать им свою землю, заявив, что районные власти не имели права распоряжаться недвижимостью, так как в 1931 году Революционный военсовет СССР передал эти земли Московскому военному округу под военные лагеря и полигоны.

Внучка Михаила Щербакова рассказала, что при помощи документа из прошлого века военные уже отобрали несколько участков у соседей ветерана, предоставив приказ Реввоенсовета в суды. Но адвокат ветерана обратился в Госархив и доказал, что документ поддельный. Чиновники обманули судей фальшивкой.

Телеграм-канал Mash сообщил, что Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело против сотрудников Минобороны по ст. 303 УК РФ о фальсификации доказательств.
25826 просмотров
15 мая (пт) 2020
6 июня (суббота) 2020
Мокий
Москва. 3 июня. INTERFAX
Москва. 3 июня. Интерфакс: новости
Новости информационного агентства Интерфакс
- Акционеры "Роснефти" на годовом собрании в заочной форме 2 июня утвердили решение о выплате финальных дивидендов в размере 18 рублей 7 копеек на одну акцию (всего 191,5 млрд рублей), сообщает компания.

Учитывая выплаты дивидендов по итогам I полугодия 2019 года в размере 15 руб. 34 коп. на акцию, суммарный дивиденд на акцию за 2019 год составит 33 руб. 41 коп. Таким образом, общая сумма дивидендов за 2019 год будет 354,1 млрд руб.
25893 просмотра
6 июня (сб) 2020
8 июня (понедельник) 2020
Мокий
Москва. 8 июня. INTERFAX
Москва. 8 июня. Интерфакс: новости
Новости информационного агентства Интерфакс
- Счетная палата Россия недовольна тем, как Судебный департамент при Верховном суде и Мосгорсуд исполнили федеральный бюджет в 2019 году, в частности, контрольное ведомство обнаружило нарушения и недостатки на сумму более 5,2 млрд руб.

Как сообщили в Счетной палате, была проведена проверка, как в 2019 году исполняли бюджет Конституционный и Верховный суды, Судебный департамент при Верховном суде и подведомственный ему получатель бюджетных средств - Московский городской суд.

"Нарушения и недостатки отмечены у всех ведомств, за исключением Верховного суда. Основные нарушения и недостатки выявлены в Судебном департаменте и Московском городском суде - всего 27 нарушений и 17 недостатков на сумму свыше 5,2 млрд рублей",- говорится в сообщении Счетной палаты.

Там уточнили, что значительная доля недостатков связана с реализацией федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП) в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы", по которой Судебный департамент исполняет полномочия госзаказчика. На ту же программу приходится и основной объем неисполненных назначений Судебного департамента в 2019 году.

"В частности, не обеспечен своевременный ввод 12 объектов капитального строительства по ФЦП, расходы по ним на 1 января 2020 года составили 4,2 млрд рублей. По семи объектам не разработана и не утверждена проектная документация. Речь идет о строительстве зданий для размещения районных и городских судов в субъектах РФ",- отметили в Счетной палате.

По словам аудитора Татьяны Блиновой, Счетная палата многократно отмечала эту проблему в Судебном департаменте. "Она заключается в том, что своевременно не подготавливается проектно-сметная документация", - сказала она на коллегии ведомства, где был утвержден отчёт.

Кроме того, добавили в ведомстве, Судебный департамент неэффективно распоряжался имуществом, которое находится в пользовании его подведомственных структур. "Всего в 2019 году ведомство не учло или учло с нарушениями имущество балансовой стоимостью около 30 млн рублей", - уточняется в сообщении.

В Счетной палате добавили, что "нарушения, связанные с искажением годовой бюджетной отчетности, в том числе в Мосгорсуде на сумму 4,8 млрд рублей, были устранены в ходе проверки".

По итогам проверки Счетная палата намерена направить свои заключения в обе палаты парламента, а также направить представления гендиректору Судебного департамента и председателю Мосгорсуда.

Счетная палата
Подписаться на рассылку новостей
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
26028 просмотров
8 июня (пн) 2020
14 июля (вторник) 2020
Мокий
Общество , 13 июл, 16:11 297 494
Поделиться
На амурском заводе «Газпрома» 300 рабочих устроили погром
Строители-мигранты разгромили офис компании, которая получила подряд на работы при сооружении Амурского ГПЗ. Причиной конфликта стали проблемы с выплатами. Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков

Подробнее на РБК:
На амурском заводе <<Газпрома>> 300 рабочих устроили погром :: Общество :: РБК
25965 просмотров
14 июля (вт) 2020
Мокий
Бизнес-омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло заявила в полицию о краже драгоценностей из ее дома. После этого полицейские задержали домработницу чиновницы и, как рассказала позже сама задержанная, пытали ее током ради признательных показаний.

О том, что тюменская пенсионерка Светлана Дынникова, работавшая в доме у областного бизнес-омбудсмена Ларисы Невидайло, стала жертвой пыток в отделе полиции, сообщает Новости Тюмени - главные новости сегодня 72.ru - новости Тюмени
Опухолей камней и боли можно не бояться лазерная хирургия в урологии и онкологии совершила прорыв В Тюмени появится новая очередь коттеджного поселка сейчас участки продаются по стартовой цене Прокуратура проверит депздрав после расследования тюменского штаба Навального о закупке ИВЛ Трещины по стенам тёмный и мокрый подвал как живут жители тюменского общежития в центре города Набережная трамвай и выборы чем в Тюмени будут заниматься представители фонда Ильи Варламова Всего с начала пандемии в нашем регионе
со ссылкой на адвоката потерпевшей. Ее задержали после того, как в доме уполномоченного по защите прав предпринимателей пропали драгоценности на несколько миллионов рублей. О пропаже заявили родственники Невидайло.

В отделе полиции Светлану Дынникову допрашивали беспрерывно около 15 часов. Затем в отдел доставили и ее мужа.

«У моей подзащитной на ногах остались следы от пыток, у мужа тоже остались. Заявление мы подали не сразу, поскольку женщина была очень запугана. После, находясь под домашним арестом, несколько раз вызывала скорую, но даже врачам не говорила, почему ей плохо. Моя подзащитная рассказывает такие вещи о пытках, которые знают только люди, прошедшие через это. Некоторые моменты просто невозможно придумать», — рассказала адвокат.

В Тюмени домработница Ларисы Невидайло заявила о пытках из-за пропажи драгоценностей хозяйки, 11 июля 2020 года 72.ru - новости Тюмени
У моей подзащитной на ногах остались следы у ее мужа тоже остались следы от пыток В уголовном деле есть экспертиза по данному факту пояснила Любовь Сафаргалиева заявление о применении запрещенных методов допроса мы подали не сразу поскольку женщина была очень запугана После она находясь под домашним арестом несколько раз вызывала скорую но даже врачам не говорила почему ей плохо Мне она в конце концов призналась что с ней произошло Моя подзащитная рассказывает такие вещи о пытках которые знают только люди п
26172 просмотра
14 июля (вт) 2020
7 августа (пятница) 2020
Мокий
Генеральная прокуратура потребовала изъять и обратить в доход государства деньги бывшего министра «открытого правительства» Михаила Абызова в сумме свыше 32 млрд руб., сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что в период с мая 2012 года по май 2018 года, занимая государственную должность, Абызов систематически нарушал установленные законами запреты. Так, при поступлении на службу он скрыл сведения о своем реальном имущественном положении, в частности о владении им не менее пятью зарегистрированными на территории Республики Кипр офшорными компаниями и другими зарубежными финансовыми инструментами. Сведения о наличии названного имущества Абызовым как государственным служащим на протяжении пяти лет не декларировались», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В ходе проверки также выяснилось, что Абызов продолжал заниматься предпринимательской деятельностью, находясь на государственной службе, настаивают прокуроры.

Подробнее на РБК:
Генпрокуратура потребовала конфисковать у Абызова 32 млрд руб. :: Общество :: РБК
25252 просмотра
7 августа (пт) 2020
15 августа (суббота) 2020
George
В советских СМИ была рубрика "их нравы", в которой критиковались "гримасы капитализма"
В советских СМИ была рубрика "их нравы", в которой критиковались "гримасы капитализма".
25118 просмотров
15 августа (сб) 2020