<= Перейти на шахтинский форум
Русский мир
16+
6 октября (суббота) 2018
Юрий Степанович
Хакеры сегодня в день парламентских выборов в Латвии взломали латвийскую соцсеть draugiem . lv и разместили на главной странице фотографию Путина (и российский гимн с автовоспроизведением):

При попытке зайти в сеть звучит российский гимн, появляются российский флаг и фотография с президентом РФ.
На фото размещена надпись:
"Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Почаще употребляйте это словосочетание - "Русский мир".

1632 просмотра
6 октября (сб) 2018
10 июня (понедельник) 2019
comdiv
В прошедшую пятницу, Артем Шейнин на ток-шоу "Время покажет", поднял важную тему "Русский мир". В качестве оппонентов у него были: Окара, который пытался дать понятие о русском человеке и получил прозвище - папуас из Новой Гвинеи, который начитался Бунина и Достоевского. Сытин - который был назван врагом, у которого главная характеристика русского человека, это поголовное пьянство и лень. Поддержал Шейнина - Фефелов, который дал характеристику русскому человеку - это как красный мак, который продирается сквозь трещину в гранитной скале, чтобы зацвести и распустится ( это я от себя). Т.е., через трудности и испытания - к победе!
Какого, вы - форумчане, мнения о "Русском мире" и русском человеке? Желательно от себя, без цитат философов, историков и литераторов. Можно приводить примеры из личной жизни и вашего окружения.
1717 просмотров
10 июня (пн) 2019
11 июня (вторник) 2019
Ясон
Русский мир это галлюцинация от употребления Фефеловского "красного мака"!
1702 просмотра
11 июня (вт) 2019
Юра
Сегодня по телику рассказали как один русский человек покусал медведя, напавшего на него, и медведь убежал. Правда этот русский был тувинец. Но это ничего, для китайцев он один хрен русский.
1738 просмотров
11 июня (вт) 2019
Ясон
Комдив разрешите спросит а сам Шейнин кто? Что его фамилия на русскую непохожа, да и личико ордынское.
Полюбопытствовал у Яндекса
Яндкс не задумываясь ответил:
- По одной из неофициальных версий, он – еврей, по другой – имеет якутские и русские корни. Рос он в неполной семье.

Далее: Артем Шейнин - биография, фото, личная жизнь, национальность, жена, дети, рост и вес 2019
Артем Шейнин (26 января 1966) - журналист, телеведущий. Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео, последние новости


А простите а его учитель Позднер тоже русский.
Может Соловьёв рязанский?
Спросить у Яндекса?
Думаю не стоит!
А Норкин с НТВ, а Бабаян с ТВЦ а девочка из Звезды, Надана Фридрихсон.
Ну прямо все вылитые русские.
Кто ещё там из политологов?
********
К чему бы это все они заговорили за "русски мир"?
1767 просмотров
11 июня (вт) 2019
Юра
При СССР русским быть было очень почётно. Папа эстонец, мама армянка, сыночка в паспорте записывали русским. А как отменили национальности в паспорте, так и началось, все хотят быть нерусскими. Зато когда два азера на рынке поругались, один другого назвал "би лят нерусский". А цыган ругал свою бабу, так через раз употреблял русские слова, правда все нелитературные.
1803 просмотра
11 июня (вт) 2019
12 июня (среда) 2019
comdiv
Ясон, говорят о русском мире для того, чтобы блудный сын по имени "украинец" - знал из какого гнезда он выпал. Босота, бежавшая на окраины Руси - возомнила себя пупом земли!
1828 просмотров
12 июня (ср) 2019
Ясон
Вот пока не перестанете таким тоном разговаривать с народами бывшего СССР
12 июня 2019 в 07:36 comdiv пишет:

c> Босота, бежавшая на окраины Руси
c> - возомнила себя пупом земли!

Вот пока не перестанете таким тоном разговаривать с народами бывшего СССР, Россия будет сжиматься в размерах и ни о каком "русском мире" и речи быть не может.
Учитесь у Британии. Уж как они грабили и притесняли свои колонии но даже после получения независимости никто из британского содружества не вышел.
Мы своим хамством, великорусским шовинизмом выдавили Украину на запад.
Посмотрим сколько на выборах получит прорусская партия Бойко и Робиновича. Вот тогда и станет ясно как народ Украины относится к нам, россиянам.
1847 просмотров
12 июня (ср) 2019
Юра
Британия лучше всего умеет клеветать, подкупать, стравливать
12 июня 2019 в 11:02 Ясон пишет:
Я> Учитесь у Британии. Уж как они грабили и
Я> притесняли свои колонии но даже после получения
Я> независимости никто из британского содружества не
Я> вышел.

Британия лучше всего умеет клеветать, подкупать, стравливать, устраивать интриги. Это исторический факт. В этом искусстве Британии нет равных. Малые народы всегда нуждаются в кнуте, вот их и тянет к историческому хозяину, который когда то их бил. А мы (в смысле Российская Империя) вместо этого их пряниками кормили. А чем больше их пряниками, тем сильнее они нас посылают подальше и стремятся к тому кто их будет хлестать по мордасам их же салом.
Единственное чем я недоволен в отношении Украины, это тем, что она всё ещё незаслуженно присутствует на карте мира.
Но истерию вокруг неё я не поддерживаю. Раз уж решили её не брать, то оставьте в покое, пусть гребутся как хотят.
1913 просмотров
12 июня (ср) 2019
Старый воробей
Ясон, кто эти "МЫ"? Когда УССР была самая богатая и процветающая республика СССР
12 июня 2019 в 11:02 Ясон пишет:

Я> Мы своим хамством, великорусским шовинизмом
Я> выдавили Украину на запад.

Ясон, кто эти "МЫ"? Когда УССР была самая богатая и процветающая республика СССР, там многие возмечтали о не залежном государстве уровня Франции. Действительно предпосылки были: чернозём,запасы полезных ископаемых, научные школы, мощное машиностроение, энергетика, металлургия, порты, ракетостроение, автомобильные заводы, два авиазавода. Где это сегодня? В чём причина? Куда всё исчезло? Русский мир виноват? Да нет! Всё дело в том, что во Франции живут французы, в Германии немцы, а на Украине живут украинцы. У властей этого государства не хватило ума соблюдать вне блоковый статус и не рвать связи с Россией. Швеция уже 250 лет соблюдает нейтралитет и процветает.
А русский мир на Украине ни куда не исчезнет.
"Там русский дух. Там Русью пахнет". Коломойские, Рабиновичи, Порошенки его, русский дух, не отравят ....

Русскийц дух"
1896 просмотров
12 июня (ср) 2019