<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские кадеты отправились в Париж
16+
24 октября (среда) 2018
comdiv
В начале 90-х, когда появились подвижки по развитию казачества - мной предлагалось, что казачество будет иметь поддержку в обществе, если оно создаст свои предприятия и будет зарабатывать деньги, которые направит на свое развитие. Возможно, поездка во Францию казачат - позволит им в будущем понять, что трудовая доблесть казаков - это атрибут не менее важный, чем военный.
2263 просмотра
24 октября (ср) 2018
бонч - бруевич
Насколько я помню, русские люди в Париж не за работой ездили.
"поездка во Францию казачат - позволит им понять, что трудовая доблесть казаков - это атрибут не менее важный, чем военный".
Дадут казачата начало новым трудовым династиям чихов и стахановых!
===
Если серьёзно, то тяга к предпринимательству в казаках не заложена генетически: "Ты что же, сукин сын, - кричал атарщик на Кошевого, - казачество жидам в кабалу захотел отдать, чтоб по степу жиды и коммунисты фабрик понастроили? Чтобы нас от земли отнять?"
Не разрулят наших проблем французы. Не думаю, что они будут показывать казачатам заводы "Рено" и предприятия синтетического каучука.
А то ещё спросят французы, чем не угодил россиянам генералиссимус А.В. Суворов, что даже в Якутии чукчей в кадеты записалии?
2262 просмотра
24 октября (ср) 2018
25 октября (четверг) 2018
Василий Степанович
Какие предприятия?
Казаки - это из области исторических реконструкций прошлых видов войск, оружия, сражений. Это область истории, музеи. Это дело энтузиастов. А деньги на это хобби - на свою кольчугу, луки, копья, стрелы, казачьи мундиры и т.п. энтузиасты могут брать из разных источников - из своих зарплат, из меценатов и т.п. А создавать для этого ещё и предприятия... - это же бессмыслица.
2271 просмотр
25 октября (чт) 2018
Юрий Степанович
Что вы все так переволновались?
> Шахтинские кадеты отправились в Париж

Что вы все так переволновались?
Раньше знатные люди с собой цирк возили, артистов. Теперь - кадетов. Обычное дело.
2306 просмотров
25 октября (чт) 2018