<= Перейти на шахтинский форум
Индейка под угрозой
16+
24 октября (среда) 2018
Enigmatic
Пока они чубами биться будут все сбегут с завода и само предприятие похерят.Неужели Ростовская администрация, губернатор и наша городская ничего не видит и не предпринимает? Шахты и так уже лидирует в некоторых негативных чартах по преступности и бедности, видимо еще надо обанкротившееся предприятие с 5000 работниками.
3787 просмотров
24 октября (ср) 2018
Малой
А разве Евродон к Шахтам относится?
24 октября 2018 в 20:04 Enigmatic пишет:
E> Пока они чубами биться будут все сбегут с завода
E> и само предприятие похерят.Неужели Ростовская
E> администрация, губернатор и наша городская ничего
E> не видит и не предпринимает? Шахты и так уже
E> лидирует в некоторых негативных чартах по
E> преступности и бедности, видимо еще надо
E> обанкротившееся предприятие с 5000 работниками.

А разве Евродон к Шахтам относится?
3639 просмотров
24 октября (ср) 2018
Юра
А кто такое ТНС Энерго? Спекулянт, который перепродаёт электроэнергию. Лишнее звено, нахлебник. Так ему и надо.
3724 просмотра
24 октября (ср) 2018
25 октября (четверг) 2018
Старый воробей
Абсолютно верно. Поэтому от такого нахлебника следует по возможности избавляться. Например, использовать энергию ветра. Индюшины
24 октября 2018 в 23:33 Юра пишет:
Ю> А кто такое ТНС Энерго? Спекулянт, который
Ю> перепродаёт электроэнергию. Лишнее звено,
Ю> нахлебник.
Абсолютно верно. Поэтому от такого нахлебника следует по возможности избавляться. Например, использовать энергию ветра. Индюшиные фермы расположены в основном в степном районе, где ветры гуляют. Может взять пример с Калининградской области, где ветряные электростанции уже не редкость?
3763 просмотра
25 октября (чт) 2018
земляк
Юра пошутил, а СВ повёлся. Вот прошли ливни в Краснодарском крае. Поваленные опоры, порванные провода,разбитые изоляторы. Кто восстанавливать будет? Жители или работники эектростанций? Для таких дел и нужны сетевые компании.В вашей логике и водоканалы не нужны. А чо , пейете из Дона сами как хотите. Про ветряки даже слов нет. По этим ценам платить нечем.Резервные дизельные есть,но их не запускают-дорого.
3845 просмотров
25 октября (чт) 2018
Юра
А разве ТНС имеет отношение к ЛЭП ? У нас этим ШМЭСы и всякие там западные ( восточные и т. д.) электросети занимаются. ТНС только перепродаёт электроэнергию, такая чисто жидовская конторка - купил/продал чисто сидя на заднице, даже не отрываясь от стула, чтобы эту электроэнергию хотя бы погрузить в мешки и куда перетащить. Откуда оно вообще взялось это ТНС ? Ведь раньше его не было. Поставщиком эл.энергии был ШМЭС. Кто придумал ТНС ? Я знаю что его породило Донэнерго, которое занимается теплоснабжением, котельными. Весь смех теперь в том, что ТНС и ему угрожает отключить элекричество.
3894 просмотра
25 октября (чт) 2018
Василий Степанович
Ну там же опоры повалены не ветром и даже не водой, а тем, что эта вода с гор несёт - булыганами там всякими. В степях даже во в
25 октября 2018 в 19:04 земляк пишет:
з> Юра пошутил, а СВ повёлся. Вот прошли ливни в
з> Краснодарском крае. Поваленные опоры

Ну там же опоры повалены не ветром и даже не водой, а тем, что эта вода с гор несёт - булыганами там всякими. В степях даже во время разлива Дона вода не бежит так быстро, как с гор. А одними ветрами нормальные опоры не повалить.
3974 просмотра
25 октября (чт) 2018
Старый воробей
Вы ошибаетесь, уважаемый земляк. СВ стреляный воробей, чтобы повестись на чью-то шутку. В условиях запредельных цен на наше осно
25 октября 2018 в 19:04 земляк пишет:
з> Юра пошутил, а СВ повёлся.

Вы ошибаетесь, уважаемый земляк. СВ стреляный воробей, чтобы повестись на чью-то шутку. В условиях запредельных цен на наше основное богатство - энергоносители - вольный ветер остаётся тем, что чем ещё не завладели монополисты. Вы верно подметили относительно дизельных генераторов. Цены на дизельное топливо кусаются, да и газ в копеечку вылетает. А ветер у нас единственное достояние народа. Вы можете относительно Калининграда спросить - а зачем там АЗС собирались строить? Так и у нас АЭС построили. Я не утверждаю, что ветряки конкуренты АЗС, но в масштабах хозяйства Ванеева они могут быть весьма эффективны. Я был в Калининградской области в 16, 17, 18 г.г. и заметил, что там количество ветряков увеличивается. Кстати, у нас в области тоже собираются их строить. Вот Ванееву, возможно, и стоит этот вопрос изучить. Совсем без подключения к энергосистеме он не обойдётся, но имея собственные источники практически дармовой энергии он в меньшей степени будит зависеть он монополистов.
4030 просмотров
25 октября (чт) 2018
Юра
Вчера показали ветряк, который ветром пополам сломало в Калининградской области. Ветряк тоже не дармовая энергия, его обслуживать надо.
4301 просмотр
25 октября (чт) 2018
Василий Степанович
А это что - "сэлфи" автора сообщения
25 октября 2018 в 23:14 Юра пишет:
Ю> дармовая энергия, его обслуживать надо.
Ю>

А это что - "сэлфи" автора сообщения?
4336 просмотров
25 октября (чт) 2018