<= Перейти на шахтинский форум
#Дань
16+
12 декабря (среда) 2018
Юра
А про какие умные счётчики там упомянуто? Каким умом они обладают и зачем им ум?
Ясон, колись давай, чем ты там народ всполошил.
Попутно хочу напомнить, что газовый счётчик обязателен к установке, если газ используется для нужд отопления. Во всех иных случаях "обязательность" отменена 3 года назад.
7127 просмотров
12 декабря (ср) 2018
Ясон
Юра, как я понял такого же типа как и электросчётчики с передачей данных на диспетчерский пункт. Или в личный кабинет абонента. Такие же счётчики предлагают ставить и на воду (горячую, холодную, отопление). Штука хорошая только наши "голодающие" попробуют переложить всё это на наши тощие кошельки. Следить нужно. И если что не стесняться в применении "французского метода".
7220 просмотров
12 декабря (ср) 2018
Ясон
Кстати могу сказать система у ТНС работает чётко - в ноябре не был дома и не передал показания 24 числа, зашёл в ЛК 31-го а там уже внесены показания моего счётчика. Осталось распечатать квитанцию и пойти оплатить.Так что первый шаг в евроцивилизацию в нашем городе сделан!
7313 просмотров
12 декабря (ср) 2018
Юра
А заплатить небось надо до 41-го ноября
12 декабря 2018 в 18:26 Ясон пишет:
Я> в ноябре не был дома и не передал показания 24
Я> числа, зашёл в ЛК 31-го

А заплатить небось надо до 41-го ноября?
7391 просмотр
12 декабря (ср) 2018
Юра
Разрешить однополые браки
12 декабря 2018 в 17:25 Ясон пишет:
Я> И если что не стесняться в
Я> применении "французского метода".

Разрешить однополые браки?
7467 просмотров
12 декабря (ср) 2018
бригадир дежурных электриков
С электросчетчиками проще. Они априори проводами с диспетчерской соединены
12 декабря 2018 в 17:25 Ясон пишет:
Я> Юра, как я понял такого же типа как и
Я> электросчётчики с передачей данных на
Я> диспетчерский пункт.

С электросчетчиками проще. Они априори проводами с диспетчерской соединены.

А вот газовые или водяные счетчики как показания передавать будут?
По проводам, которые будут арендовать у энергетиков?
Или по воздуху (радиоэфиру)?
А кто в этом случае передатчик питать будет?
А за чей счет?
Я лично водяной счетчик в электричеству подлючать не намерен.
Нашли дурака - 220 В в полузатопленный колодец за двором подать
7522 просмотра
12 декабря (ср) 2018
George
Я думаю предложить "голодающим" полюбить народ "французской любовью"
12 декабря 2018 в 22:54 Юра пишет:
Ю> 12 декабря 2018 в 17:25 Ясон пишет:
Ю> Я> И если что не стесняться в
Ю> Я> применении "французского метода".
Ю> Разрешить однополые браки?

Я думаю предложить "голодающим" полюбить народ "французской любовью".
7588 просмотров
12 декабря (ср) 2018
Юра
На 5 канале сегодня захватил концовку этой новости про умные счётчики. Там ум будет заключаться не только в передаче данных, но и в том, что если не заплатишь, счётчик отключит газ. Ну дебилы! Это ж чтобы счётчик клапаном управлял, его ж небось в розетку включать надо будет?
А если умный электросчётчик допустим отключил электричество за неуплату, то без электричества и газовый умный счётчик вырубит газ ? А если за газ никаких долгов нет? Чем дальше живём, тем веселее становится смеяться. Тут у людей уже сколько проблем с электронными газовыми счётчиками возникло по причине того, что батарейка, встроенная в них, не выхаживает межповерочный интервал, а людям придумывают новые проблемы.
7668 просмотров
12 декабря (ср) 2018
Василий Степанович
Колебаниями электромагнитного поля информацию можно передать очень далеко - на достаточное для работы с показаниями счётчиков
12 декабря 2018 в 23:17 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А вот газовые или водяные счетчики как показания
бдэ> передавать будут?
бдэ> По проводам, которые будут арендовать у
бдэ> энергетиков?
бдэ> Или по воздуху (радиоэфиру)?
бдэ> А кто в этом случае передатчик питать будет?
бдэ> А за чей счет?
бдэ> Я лично водяной счетчик в электричеству
бдэ> подлючать не намерен.
бдэ> Нашли дурака - 220 В в полузатопленный колодец
бдэ> за двором подать

Колебаниями электромагнитного поля информацию можно передать очень далеко - на достаточное для работы с показаниями счётчиков расстояние. А на какие расстояния по своим электропроводам передают информацию эти самые "электрические дураки"? Долго ответы на эти вопросы по интернетам искать не хочется, но то, что нашёл - это не дальше 300 метров. Это так и есть?
7731 просмотр
12 декабря (ср) 2018
13 декабря (четверг) 2018
Ясон
Юра, никто приборам не даст право on/off особенно в России, как же тогда "магарычи? отменять что ли?

Вчера по сетям распространили сообщение что Медведев дал указание содрать с россиян 160 млд рублей для установки "умных" счётчиков, для поддержки производителей. Что это было - вброс, изучение общественного мнения или очередная атака на Совмин так пока и осталось тайной. Но опровержений не было.
Тут же стали появляться и сами счётчики. Правда только газовые, водяных я не видел.
Посмотрим что дальше.
Спите пока спокойно - Ясон на страже !!!! ))))))))
7819 просмотров
13 декабря (чт) 2018