<= Перейти на шахтинский форум
#Дань
16+
28 марта (суббота) 2020
Юра
Значит будем покупать по 49.999,99 несколькими чеками :-) Продавцам надо продать, вот и пусть голову ломают как это оформить. Яс
28 марта 2020 в 17:53 comdiv пишет:
c> при покупке чего-нибудь за цену выше 50
c> тыс.руб. - потребуют справку о доходах..

Значит будем покупать по 49.999,99 несколькими чеками Продавцам надо продать, вот и пусть голову ломают как это оформить. Ясон умный, он что то придумает.
25628 просмотров
28 марта (сб) 2020
comdiv
За нарушение приказа Собянина, тем кому больше 65 лет - из дома не выходить, Ясон нарушил. После снятия карантина - остальные 2
28 марта 2020 в 17:58 Ясон пишет:
Я> 28 марта 2020 в 17:53 comdiv пишет:
Я> c> Юра, будешь возмущаться - введут моё
Я> предложение,
Я> c> когда при покупке чего-нибудь за цену выше 50
Я> c> тыс.руб. - потребуют справку о доходах. Сразу
Я> c> "ясоны" побегут в банк - открывать вклады,
Я> чтобы
Я> c> купить "алмазы".
Я> Я уже сбегал, скупился.
Я> От тебя советов ждать давно бы разорился!
За нарушение приказа Собянина, тем кому больше 65 лет - из дома не выходить, Ясон нарушил. После снятия карантина - остальные 2 тыс.руб. - не получишь!
25673 просмотра
28 марта (сб) 2020
22 июля (среда) 2020
Василий Степанович
шахты
В России предложили устанавливать срок службы жилых домов
Союз потребителей обратился в Минстрой с инициативой создать специальный ГОСТ, где будет определен метод оценки срока службы жилых домов. Его будут оценивать на этапе проектирования и приемки строений. Об этом пишет газета ″Известия″ со ссылкой на письмо председателя союза Петра Шелища


> Молодые люди, которые въехали в новую квартиру
> и будут выплачивать ипотеку 20 лет, рискуют
> уже в пенсионном возрасте остаться без своего жилья.

И придётся им платить ипотеку (замаскированную дань за право на жизнь) ещё и в следующие 20 лет!
25396 просмотров
22 июля (ср) 2020
23 июля (четверг) 2020
Юра
Ипотека привязывает человека намертво к одной точке, никуда рыпнуться нельзя. Толи дело раньше, поставил шатёр и живёшь пока не
22 июля 2020 в 23:37 Василий Степанович пишет:
ВС> И придётся им платить ипотеку (замаскированную
ВС> дань за право на жизнь) ещё и в следующие 20 лет!

Ипотека привязывает человека намертво к одной точке, никуда рыпнуться нельзя. Толи дело раньше, поставил шатёр и живёшь пока не надоест, нашёл место получше, разобрал шатёр, переехал на новое место. Правда придётся на новом месте кого нибудь поубивать, чтобы жить не мешали, но это уже издержки кочевого образа жизни.
25391 просмотр
23 июля (чт) 2020
20 мая (четверг) 2021
Василий Степанович
Минюст РФ предлагает автоматически списывать с автовладельцев штрафы за нарушения ПДД
Минюст России предложил ввести упрощённый порядок взыскания с автомобилистов штрафов путем автоматического снятия соответствующей суммы денег с банковского счета в случаях фиксации нарушения дорожными фото- видеокамерами.



"Совершенствованию порядка принудительного исполнения исполнительных документов о взыскании административных штрафов в области дорожного движения может способствовать переход к электронному механизму исполнения такой категории исполнительных документов" - сказал в четверг на Петербургском международном юридическом форуме замглавы ведомства Евгений Забарчук.

В частности, по его словам, "предлагается проработать возможность упрощённого порядка исполнения требования о взыскании денежных средств, которые содержатся в постановлении по делу об административном правонарушении в области дорожного движения, фиксация которого произведена работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами".

"Исполнять указанные требования предполагается без участия сотрудников органов принудительного исполнения за счет средств, которые находятся на счетах должника в пределах установленного законодательством срока давности исполнения" - сказал Забарчук.

Он пояснил, что в настоящее время исполнительные листы, поступающие в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) по делам о нарушении правил дорожного движения составляют значительную часть.

"Исполнение исполнительных документов этой категории осуществляется судебным приставом-исполнителем путем направления соответствующих запросов в банки и кредитные организации" - сказал замглавы Минюста.

Интерфакс

Никак не наедятся. Злоупотребляют невероятным терпением русского народа. У всякого терпения есть предел и периодически терпение заканчивается даже у русского народа, после чего он собирает всю свою волю в единый кулак и сбрасывает с себя ярмо поработителей и угнетателей вольного русского духа, не признающего на своём пути преград в священном деле восстановления справедливости!

25317 просмотров
20 мая (чт) 2021
23 июня (среда) 2021
Василий Степанович
Юрий Гейко
Автоэксперт назвал очередной глупостью МВД идею новых штрафов за неисправности - Новости - Авто - Свободная Пресса
Автоэксперт Юрий Гейко считает «очередной глупостью МВД» стремление ведомства расширить список технических неисправностей автомобилей, за которые водителей могу


Юрий Гейко:
> Срубить денежек“ сегодня хотят все, но надо и меру знать.
> Надо думать, как эти правила можно выполнить

Предложение о том, что надо знать меру - это всё-равно, что предложение о том, что на виселицу приходить со своей верёвкой.

Думать надо не о том, как выполнить правила антинародного государства, пытающегося выкачать из народа все его жизненные соки.
Думать надо о том, как государство вновь сделать народным, чтобы остановить бесконечное придумывание всё новой и новой дани с населения, попавшего в зависимость от этого государства, которое постоянно стремится отобрать у людей всё так, чтобы им было больше нечего терять.
25257 просмотров
23 июня (ср) 2021
30 июля (суббота) 2022
Петруша
Насколько помнится сын турецко-поданного Остап Сулейман Мария О"Бендер знал 101 почти не криминальный способ отъема денег у граждан, и с девизом Идеи наши - деньги Ваши! Но такой девиз не только О"Бендера но и Минстроя, который добавил к девизу незабвенного Остапа и "любой наш каприз за ваши деньги - "Минстрой предлагает включать в тарифы на тепло и воду расходы на строительство и обслуживание "цифровой инфраструктуры", включая установку умных приборов учета.
В министерстве отметили, что инициатива позволит включать в инвестиционные программы компаний "IT-мероприятия, в том числе умные системы учета"". А и действительно с чего это наши минстроевские хотелки мы сами и должны оплачивать? А за Ваш счет, граждане у нас идей фонтан не иссякающий!
23695 просмотров
30 июля (сб) 2022
31 июля (воскресенье) 2022
Юра
Гигакалория, полученная из газа на месте потребления этой гигакалории, в 7-8 раз дешевле гигакалории, которую вырабатывает кто-то где-то там и транспортирует ко мне за хрен знает сколько километров. Так нафига мне эта навязываемая услуга, умные приборы учёта, цифровые технологии и куча посредников на шее? Потом у них трубы под землёй рвутся, люди в кипятке заживо варятся и по пол года чинят трубы. Ну это я не за город Шахты, у нас таких безобразий нет, все трубы давно провели по поверхности. Хотя немного и подземных есть.
23728 просмотров
31 июля (вс) 2022
24 октября (понедельник) 2022
Юрий Степанович
Предложен новый способ взимания дани с подданных:

Баталина: за павших заплатят родные и знакомые! Могилизация каббалы:
24139 просмотров
24 октября (пн) 2022
бригадир дежурных электриков
Ну вот так всегда.
Прокомментировал и аргументировал свое "Не любо"
а мне в ответ:
"Доброго вечера, бригадир дежурных электриков!
Автомодератору неясен смысл Вашего сообщения, поэтому возможность его публикации будет рассмотрена модераторами"

Увы мне.
Писать больше не хочу, но еще раз ссылочку в противовес видео оставлю:

https:/cbr.ruCrosscutLawActsFile/6020
24260 просмотров
24 октября (пн) 2022