<= Перейти на шахтинский форум
О шахтинских школах, новых и старых
16+
23 ноября (пятница) 2018
земляк
НЕ смешите мои тапки. Уж чего-чего, а места для школы ╧5 хватит на 3 штуки и ещё останется. Но┘.всё-таки я за реконструкцию. Школа имеет хоть какую-то архитектурную выразительность в отличии от современных коробок. Расходящиеся школьные крылья и спортзал символизируют лучи света знаний. А начальная на её территории ещё дореволюционной постройки должна быть сохранена как музей.
В техзадании надо предусмотреть укрепление фундаментов,замену перекрытий,вентилируемый фасад. Можно увеличить этажность за счет применения газобетонных блоков,если так уж не хватает места.
3349 просмотров
23 ноября (пт) 2018
25 ноября (воскресенье) 2018
Сергей Петрович
"НЕ смешите мои тапки. Уж чего-чего, а места для школы ╧5 хватит на 3 штуки и ещё останется..."

Да уж, действительно насмешили.
Особенно если знать, что для строительства новой школы необходимо не менее 3,025 га, а в действительности 1,63 га.
3422 просмотра
25 ноября (вс) 2018
земляк
Сергей Петрович,откуда такие точные сведения до сотых? Вы как-то включены в процесс проектирования? Я с Вами спорить не буду. Мои оценки сугубо визуальны и по времени относятся аж к 1972году.
3447 просмотров
25 ноября (вс) 2018
Сергей Петрович.
Все найти и сделать расчеты несложно, нужен компьютер и калькулятор - сначала необходимо ознакомиться с сайтом школы №5; потом посмотреть сюда - СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка ...
СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП
в Приложение 9, а потом в Публичную кадастровую карту.
Перемножил, сравнил и написал.
К проектированию школы не имел никакого отношения.
Удачи.
3514 просмотров
25 ноября (вс) 2018
земляк
Спасибо, посмотрел.Ворьё отжало у школы 70% территории под свои дома. Теперь, видите ли, негде школу построить. Эта опупея будет почище истории со стадионом. Если ГУРШ деньги не выделит, можно построить на месте училища ╧33 новую школу. Хотя,реконструкция,на мой взгляд предпочтительней.
Такое впечатление,что в Шахтах начальство, как на Дуркаине (карманычи).
3560 просмотров
25 ноября (вс) 2018
26 ноября (понедельник) 2018
Старый воробей
А почему у нас оно (начальство) должно быть другим? Всех нас объединяет общее гнездо - Киевская Русь, Российская империя, СССР
25 ноября 2018 в 21:58 земляк пишет:

з> Такое впечатление,что в Шахтах начальство, как
з> на Дуркаине (карманычи).

А почему у нас оно (начальство) должно быть другим? Всех нас объединяет общее гнездо - Киевская Русь, Российская империя, СССР. Вышли мы все из народа, мы дети . . .
3625 просмотров
26 ноября (пн) 2018
27 ноября (вторник) 2018
земляк
Проект строительства средней общеобразовательной школы на 600 учащихся в микрорайоне "Олимпийский" в городе Шахты получил положительное заключение ГАУ РО "Государственная экспертиза проектов" по итогам проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом рассказал руководитель государственного автономного учреждения Ростовской области "Государственная экспертиза проектов" Алексей Бондарев. Здание школы будет стоять на проспекте Шахтинском.
-Школа будет состоять из соединенных между собой учебного и спортивно-вспомогательного блоков, - пояснил Алексей Бондарев. - В проекте предусмотрены места для подвижных игр на переменах, помещение группы продленного дня, трудовые мастерские и медицинский блок, на втором и третьем этаже - общеобразовательные и специальные классы, актовый зал.
Кабинеты оборудуются мультимедийными проекторами, интерактивными досками, интернетом.
3683 просмотра
27 ноября (вт) 2018
Василий Степанович
По одной новой школе - один раз в 30 лет
27 ноября 2018 в 11:31 земляк пишет:
з> Проект строительства средней общеобразовательной
з> школы на 600 учащихся в микрорайоне "Олимпийский"
з> в городе Шахты получил положительное заключение

По одной новой школе - один раз в 30 лет.
Сдаётся мне, судари, что это - рывок!

"И, понимая это… мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем перечисленным мной направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти будущие шесть лет пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, какие-то непредвиденные обстоятельства, чтобы набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед"
© Путин В.В., Послание Федеральному Собранию России, 1 марта 2018.
3724 просмотра
27 ноября (вт) 2018
Юра
В новой школе запроектирована плоская мягкая кровля. Т.к. этот вид кровли является самым недолговечным и ненадёжным, школа тем самым обречена на вечные устранения протечек. Нет, конечно и мягкую кровлю можно сделать и долговечную и надёжную, но это совсем другой уровень затрат. Но т.к. это школа и смета составляется по минимуму, то и матчасть будет соответсвующая. Короче годик-два кровля простоит, а потом начнётся. А деньги на ремонт как всегда взять будет неоткуда. Через 10 лет второй этаж станет непригодным для жизни.
Управляющие компании прекрасно знают, что такое мягкие кровли, это для них полный караул, они от них стонут, там вечно непочатый край работ. Хочется своровать и ничего не делать, а не получается, у нас не та климатическая зона, где можно применять мягкую кровлю. Осадки и переходы температуры из плюса в минус уничтожают кровлю наповал.

Так вот вопрос архитекторам, проектировщикам - доколе вы будете проетировать эту порнографию? Или вы тупые (что очень сомнительно)? Тогда может вы вредители? Или это заказчик такой тупой? Кто в конечном итоге и из каких соображений принимает решение?
3800 просмотров
27 ноября (вт) 2018
земляк
Юра, успокойся. Они её не построят. Как садик на ХБК, стадион и тд. Ты кровлей возмутился. Я искусственным покрытием футбольного поля. У вас там что Сибирь или Урал в голове у заказчика? Или заранее таким образом говорят, что играть в футбол не надо-ноги изувечите с детства. Про команду -и не мечтайте.
Юра,где ты видел проект? Или ты по картинкам судишь? Его ещё из экспертизы не забрали.
3849 просмотров
27 ноября (вт) 2018