<= Перейти на шахтинский форум
Зачем государство "пошло войной" на самозанятых: мнение экспертов
16+
25 ноября (воскресенье) 2018
www.шахты.su
"Доходы нянь, репетиторов, мастеров маникюрного сервиса и прочих самозанятых граждан (на 1 октября их официальное число составляет 2587 человек, а по подсчетам экспертов - 15-20 млн) не дают покоя бдительным законотворцам".

Ничего себе, какая у нас огромная армия самозанятых, не платящих налоги и в пенсионный фонд. Интересно, а на протестные митинги против повышения пенсионного возраста они ходят?

"Поэтому, в общем-то, все государства, пытающиеся строить феодализм, обречены на последующее перерождение в капиталистическое государство. Вопрос лишь в том, будет ли оно происходить с отставанием либо нет".

Господин пытается убедить читателей в том, что у нас феодализм, а в США настоящий капитализм, светлый без изъянов. Попробовал бы этот самозанятый господин в США не заплатить налог, сразу почувствовал бы прелести настоящего капитализма.

"А касательно нынешней судьбы самозанятых, пока переживать не стоит, считает Кривелевич.
Заплатить налоги поголовно всех гувернанток заставить никто не сможет, так как "любой механизм связанный с репрессиями эффективен только тогда, когда они воспринимаются, как вероятные".

Не знает (или забыл) господин Кривилевич (какая странная фамилия),что такое настоящие репрессии. Одним словом - современный поп Гапон.

Читать полностью: Зачем государство ″пошло войной″ на самозанятых: мнение экспертов.
Что же все-таки нужно власти от самозанятых, и чем в итоге закончится этот очередной ″великий поход″ до карманов отдельных слоев населения
3667 просмотров
25 ноября (вс) 2018
George
С научной точки зрения долго анализировать, я скажу по простому. Пошутил я над знакомым, что он теперь будет на базаре не только торговать кое-чем, но и будет самозанятым. Я ошибался, что у меня богатый словарный запас, потому что сильно обогатил свой лексикон в определённой области и узнал много нового о российских государственных деятелям разного масштаба.
3622 просмотра
25 ноября (вс) 2018
comdiv
СМЗ - это узаконенный шабай. Приветствую, т.к. можно будет с него спросить в случае производства брака, в том же Роспотребнадзоре и не отвертится в суде.
В будущем - придут к вам штукатурить шабаи, а вы им вопрос - покажи св-во о самозанятости. Это вас оградит от того, что если штукатурка через неделю отвалится, то не нужно будет их отлавливать по всему городу, т.к. они будут бояться ответственности за то, что взяли деньги и работу выполнили некачественно.
3663 просмотра
25 ноября (вс) 2018
Литвин
"Бамажка" о регистрации в качестве самозанятого не гарантирует качества выполнения работ совсем от слова "никак". Ловите, Шура, ловите
3721 просмотр
25 ноября (вс) 2018
Геша
25 ноября 2018 в 17:00 comdiv пишет:

c> В будущем - придут к вам штукатурить шабаи, а вы
c> им вопрос - покажи св-во о самозанятости.

3880 просмотров
25 ноября (вс) 2018
Василий Степанович
Штукатурка не отвалится потому, что на в ответ на просьбу показа свидетельства о самозанятости шабаи в лучшем случае скажут - "т
25 ноября 2018 в 17:00 comdiv пишет:
c> В будущем - придут к вам штукатурить шабаи, а вы
c> им вопрос - покажи св-во о самозанятости. Это вас
c> оградит от того, что если штукатурка через неделю
c> отвалится

Штукатурка не отвалится потому, что на в ответ на просьбу показа свидетельства о самозанятости шабаи в лучшем случае скажут - "ты чё, дурак, потратил наше драгоценное время на визит к тебе?". А менее интеллигентные шабаи ещё и обогатят словарный запас заказчика так, как это выше описал George.
3892 просмотра
25 ноября (вс) 2018
comdiv
В.С., если они так будут поступать, то - "сдохнут с голоду"! Из 25 млн. "шабаев" - останутся, действительно, те, кто не будет гнать фуфло. У Вас видно опыта, в этом деле маловато?
3913 просмотров
25 ноября (вс) 2018
Василий Степанович
Дело в том, что "всё должно укладываться в здравый смысл и не доходить до маразма!"
25 ноября 2018 в 18:03 comdiv пишет:
c> В.С., если они так будут поступать, то - "сдохнут
c> с голоду"! Из 25 млн. "шабаев" - останутся,
c> действительно, те, кто не будет гнать фуфло. У
c> Вас видно опыта, в этом деле маловато?

Дело в том, что "всё должно укладываться в здравый смысл и не доходить до маразма!"
© Путин В.В., Президент России. 3 октября 2018.

Если мне нужен будет ремонт, то я закажу ремонт, а не бумажку о самозанятости ремонтников. Репутация специалистов и отзывы о них дадут больше гарантии, чем бумажки. Вот и весь опыт.
4034 просмотра
25 ноября (вс) 2018
comdiv
Если у них есть репутация и хорошие отзывы, то бумажка за 4% их устроит, т.к. хорошие мастера не мелочатся!
Если у них есть репутация и хорошие отзывы, то бумажка за 4% их устроит, т.к. хорошие мастера не мелочатся!
4048 просмотров
25 ноября (вс) 2018
George
т.к. проценты оплатит клиент, то есть
25 ноября 2018 в 18:17 comdiv пишет:
c> бумажка за 4% их устроит,

т.к. проценты оплатит клиент, то есть comdiv.
Как показывает мой богатый жизненный опыт, 4% я думаю это наживка, соберут полную базу самозанятых и влупят проценты по самые.
4115 просмотров
25 ноября (вс) 2018