<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты впервые собирается взять кредит
16+
4 декабря (вторник) 2018
Мокий
В качестве обеспечения возвратности сумм кредита и процентов по ним предусматривается использование следующих способов залога
4 декабря 2018 в 13:49 Василий Степанович пишет:
ВС> А какая ответственность за невозврат кредита
ВС> предусмотрена для лиц, подписывающих договор о
ВС> получении кредита?

В качестве обеспечения возвратности сумм кредита и процентов по ним предусматривается использование следующих способов залога:
находящихся в муниципальной собственности ценных бумаг, недвижимости и иного имущества; гарантий банков и иных юридических лиц; поручительства крупных налогоплательщиков (отметим субъективность данного понятия) и иных форм обеспечения, не запрещенных законодательством. В связи с участившимися требованиями кредитных организаций по конкретизации объектов, предоставляемых в залог, органы местного самоуправления принимают специальные решения по этому поводу.
2162 просмотра
4 декабря (вт) 2018
Мокий
Уважаемый Василий Степанович, это я к тому, что ответственно всё сообщество, а подписанта, если что
4 декабря 2018 в 16:10 Мокий пишет:
М> 4 декабря 2018 в 13:49 Василий Степанович пишет:
М> ВС> А какая ответственность за невозврат кредита
М> ВС> предусмотрена для лиц, подписывающих договор
М> о
М> ВС> получении кредита?
М> В качестве обеспечения возвратности сумм кредита
М> и процентов по ним предусматривается
М> использование следующих способов залога:
М> находящихся в муниципальной собственности ценных
М> бумаг, недвижимости и иного имущества; гарантий
М> банков и иных юридических лиц; поручительства
М> крупных налогоплательщиков (отметим
М> субъективность данного понятия) и иных форм
М> обеспечения, не запрещенных законодательством. В
М> связи с участившимися требованиями кредитных
М> организаций по конкретизации объектов,
М> предоставляемых в залог, органы местного
М> самоуправления принимают специальные решения по
М> этому поводу.
Уважаемый Василий Степанович, это я к тому, что ответственно всё сообщество, а подписанта, если что, будут разглядывать по последствиям его подписания: дурак ли, подвели подчинённые ли, не знал, что деет ли, мзду получил ли.
Но городу-то что до его ответственности? Ну, посадят-и чего? Вернёт убытки? Таки нет.
Вот у нас кто ответил лично своим кошельком за многое что, от 16 млн за МФЦ до долгов семье или кому там?
ПС. А по кредитам берётся ставка ЦБ+определённый (я надеюсь, небольшой) процент накрутки и вперёд. Дай бог, чтоб в сумме было процентов 10-12.
Вот если бы давали хоть бюджетный беспроцентный. Так всё равно, с чего отдавать? Где рост прибылей горбюджета? Они были бы, так и без кредитов крутились бы.
А так опять банки главные в жизни. И банкиры. А не производство.
2168 просмотров
4 декабря (вт) 2018
Кукушкин
Не надо было отдавать Медведеву И.И. 24.5 млн.Рублей жене Понамаренко, это была провёрнута крупная афера по стадиону. Это здание "маклером" было построено с нарушением всех строительных норм и сносить должен был застройщик за свой счёт, Медведев это знал, но деньги отдал "возможно" преследуя корыстные, вот теперь пускай вернёт в бюджет то что отдал. Это будет справедливо.
2244 просмотра
4 декабря (вт) 2018
Геша
- У нас есть исполнительные обязательства и по мировому соглашению мы должны выплатить 24,5 миллион рублей за здание, построенно
4 декабря 2018 в 17:00 Кукушкин пишет:

К> Не надо было отдавать Медведеву И.И. 24.5
К> млн.Рублей




- У нас есть исполнительные обязательства и по мировому соглашению мы должны выплатить 24,5 миллион рублей за здание, построенное на стадионе, - рассказал во время своего отчета перед депутатами глава администрации Игорь Медведев.
- Сейчас в казначействе лежат иски и, если мы не заплатим, у нас арестуют счета. На это есть решение суда, - говорит сити-менеджер.
2322 просмотра
4 декабря (вт) 2018
Василий Степанович
Ну я-то так и думал, что с подписата никто эти 107 миллионов спрашивать не будет. Так можно подписать договор и на 107 млн
4 декабря 2018 в 16:42 Мокий пишет:
М> ответственно всё сообщество, а подписанта, если
М> что, будут разглядывать по последствиям его
М> подписания

Ну я-то так и думал, что с подписата никто эти 107 миллионов спрашивать не будет. Так можно подписать договор и на 107 млн, и на 507 млн и на любую другую сумму и не опасаться, т.к. никто эти деньги лично с подписанта спрашивать не будет.

В обществе-то тоже ни с кого лично не спросят. Лично-то каждому члену общества опасаться нечего. Ну разорят банкиры город, уедут из него жители, так ещё много городов для разорения останется.

А вообще идея с этой банковской кабалой для всего города напомнила о том, что Россию ведут уверенно по пути "просвещённого" Запада:

Города-банкроты США
случае если долги не могут быть погашены таким методом власти города рассматривают банкротство как последнее средство чтобы добиться снижения долговых обязательств И в отличие от частных лиц и предприятий банкротство города является делом федерального значения и государство лишь предоставляет возможность муниципальным властям обратиться к властям штата чтобы те в свою очередь предоставили им возможность реструктуризировать свои долги Без разрешения федеральных властей процесс банкротства будет нелегальным Н
2455 просмотров
4 декабря (вт) 2018
Юрий Степанович
Город в лице городской думы нанял управляющего - главу администрации.
Кредит берёт администрация. Она в лице её главы и должна отвечать по кредиту, а не город и муниципальная собственность, т.к. она не является собственностью главы администрации, а только передана ему в управление.
А вот правовое обоснование и должны депутаты проработать, чтобы из-за бездарных действий главы администрации муниципальная собственность не пошла с молотка.
2383 просмотра
4 декабря (вт) 2018
George
Банки не дадут кредит этим расстегаям, только "Быстроденьги".
2388 просмотров
4 декабря (вт) 2018
Василий Степанович
"Прикол" в том, что, зная о том, что невозврат кредита городом (а расчёты аналитиков в этой теме это уже показали) приведёт к по
4 декабря 2018 в 21:04 George пишет:
G> Банки не дадут кредит этим расстегаям, только
G> "Быстроденьги".

"Прикол" в том, что, зная о том, что невозврат кредита городом (а расчёты аналитиков в этой теме это уже показали) приведёт к последующей распродаже с молотка его имущества, из желающих выдать городу кредит уже должна выстроиться очень длинная очередь банков!☝
2394 просмотра
4 декабря (вт) 2018
comdiv
Замутил эту аферу - Станиславов. Прокурор обратился в суд о сносе самозастроя на стадионе за счет строителя Московкина (шестерка
4 декабря 2018 в 17:00 Кукушкин пишет:
К> Не надо было отдавать Медведеву И.И. 24.5
К> млн.Рублей жене Понамаренко, это была провёрнута
К> крупная афера по стадиону. Это здание "маклером"
К> было построено с нарушением всех строительных
К> норм и сносить должен был застройщик за свой
К> счёт, Медведев это знал, но деньги отдал
К> "возможно" преследуя корыстные, вот теперь пускай
К> вернёт в бюджет то что отдал. Это будет
К> справедливо.
Замутил эту аферу - Станиславов. Прокурор обратился в суд о сносе самозастроя на стадионе за счет строителя Московкина (шестерка Понамаренко), но прибежал на суд нач-к правового отдела и сказал, что Администрация его покупает для последующего использования, с условием доработки проекта реконструкции. Суд согласился и вынес решение на покупку. Но, Станиславов ничего не сделал по корректировки проекта и сбежал. И городу пришлось - платить!
2399 просмотров
4 декабря (вт) 2018
5 декабря (среда) 2018
земляк
Волноваться особо не надо. Сумма кредита меньше разницы бюджета 19 и 20 годов. Налогов соберут столько же, часть отдадут банку, а бюджет уменьшился. Почему- непонятно. Смотрите картинку в заголовке.
2427 просмотров
5 декабря (ср) 2018