<= Перейти на шахтинский форум
Трудные вопросы отечественной истории
16+
23 декабря (воскресенье) 2018
comdiv
Это не секрет, что действующая власть, всегда трактует историю так, как ей это выгодно!
3668 просмотров
23 декабря (вс) 2018
www.шахты.su
Однажды внук М.А
23 декабря 2018 в 19:22 comdiv пишет:
c> Это не секрет, что действующая власть, всегда
c> трактует историю так, как ей это выгодно!

Однажды внук М.А.Шолохова спросил деда: "Когда закончилась гражданская война на Дону"? Дед подумал и задал встречный вопрос: "А кто сказал, что она закончилась?"

Действующая власть сегодня ни как не трактует историю. Она отдала её на откуп всем желающим. и это нормально, ибо видна дурь каждого и видны замыслы "трактователей". А замыслы очевидны - дорваться до власти.

"Современные издания по истории содержат демократические и объективные подходы, но не белогвардейские взгляды. Скорее всего именно это не устраивает современных последователей царизма".

Читать полностью: Трудные вопросы отечественной истории.
Современные учебники истории и литературы поставили под сомнения, сказав об их заказном издательстве
3804 просмотра
23 декабря (вс) 2018
George
Мне все трактовки интересны как сказки, а большинству вообще неинтересны. Пусть действующая власть обеспечит мне достойную жизнь сейчас, а не трактует прошлое и не обещает светлое будущее. Власть то живёт даже не в коммунизме, а в раю, получает по потребностям, не прилагая способностей.
3791 просмотр
23 декабря (вс) 2018
24 декабря (понедельник) 2018
Pleschner
К сожалению большинство людей живет тем, чтобы сегодня заработать на сегодняшний же день.
Не задумываясь ни о прошлом ни о будущем.

Еще хуже то, что точно также живут "власть имущие".

Пока мы не научимся чтить память предков и извлекать уроки из истории никого развития не будет!

Люди даже на своих же ошибках не учатся, да и не хотят.

3970 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Почему "к сожалению"
24 декабря 2018 в 08:39 Pleschner пишет:
P> К сожалению большинство людей живет тем, чтобы
P> сегодня заработать на сегодняшний же день.
P> Не задумываясь ни о прошлом ни о будущем.

Почему "к сожалению"
Читаем главную молитву христиан

"Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

-> хлеб наш насущный дай нам на сей день <-

; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "

И ещё от Матфея
"Так что не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе, достаточно для сего дня и своих хлопот."

Может потому и живём не так Запад, всё живём по принципу "Мы как нибудь но вот дети наши заживут ого-го как!"
Не заживут потому что не выполняем заповеди Господни!
Не заживут, потому из нищеты рождается нищета!
Не заживут, потому что нельзя идти вперёд с повёрнутой назад головой!
3865 просмотров
24 декабря (пн) 2018
George
Прощаю всем, кому должен.
3859 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Atos
Христос ,между прочим, был холостяк и бомж
24 декабря 2018 в 13:06 Ясон пишет:

Я> И ещё от Матфея
Я> "Так что не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо
Я> завтрашний день сам позаботится о себе,
Я> достаточно для сего дня и своих хлопот."

Христос ,между прочим, был холостяк и бомж.
И помер молодым, не оставив потомства, в полной нищете, опозоренный, поруганный и оплеванный и преданный самыми близкими друзьями...
3868 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Ага теперь понял. Твои слова "Одень трусы или сними крестик" были обращены к тебе самому!
3880 просмотров
24 декабря (пн) 2018
comdiv
Ясон, завтра в "Пласте"- бал, где будут рулить казачата. Пусть берут пример с князя Волконского и снимают шляпы (фуражки) при входе в зал. На прошлом балу, их папа-Бобыльченко - танцевал в фуражке. Так, в высшем обществе - не принято.
Передайте, пжст, чтобы было меньше конфузов!
3915 просмотров
24 декабря (пн) 2018
George
Он не из высшего общества, он в ней и спит
24 декабря 2018 в 20:23 comdiv пишет:
c> Бобыльченко - танцевал в
c> фуражке. Так, в высшем обществе - не принято.

Он не из высшего общества, он в ней и спит.
3937 просмотров
24 декабря (пн) 2018