<= Перейти на шахтинский форум
Региональная служба по тарифам объяснила резкое повышение платежей за мусор
16+
31 декабря (понедельник) 2018
George
За оклад или процент?
30 декабря 2018 в 21:51 comdiv пишет:
c> Приходи ко мне в гараж - парковать будешь машины
c> на Каляева.

За оклад или процент?
1687 просмотров
31 декабря (пн) 2018
1 января (вторник) 2019
comdiv
За чистоту и порядок у моей придомовой территории
31 декабря 2018 в 22:10 George пишет:
G> 30 декабря 2018 в 21:51 comdiv пишет:
G> c> Приходи ко мне в гараж - парковать будешь
G> машины
G> c> на Каляева.
G> За оклад или процент?
За чистоту и порядок у моей придомовой территории.
1681 просмотр
1 января (вт) 2019
George
Это мелко, на Ясоне вся Россия держится, да и за "спасибо" он не потянет
1 января 2019 в 12:17 comdiv пишет:
G> За оклад или процент?
c> За чистоту и порядок у моей придомовой территории.

Это мелко, на Ясоне вся Россия держится, да и за "спасибо" он не потянет.
1694 просмотра
1 января (вт) 2019
comdiv
"Бабушки" по-соседству, за парковку берут 40-50 рубликов, а у моего двора - 20 машин помещается. И обновление парка идет каждые 1,5-2 часа. Перед Рождеством, 5 штук в день - гарантирую!
1692 просмотра
1 января (вт) 2019
Старый воробей
Приезжай ко мне на БАМ
Я тебе на рельсах дам.
Пока не ходят поезда
Пусть потешится . .
Странный какой-то стишок, с намёком на пошлость и нецензуршину. Да вроде, как и к теме отношения не имеет. Закономерна оценка уважаемого Мокия «не любо». Но так ли это?
Байкало-Амурская магистраль (БАМ) — железная дорога в восточной Сибири и на Дальнем востоке. Одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире. Основной путь Тайшет — Советская Гавань строился с большими перерывами с 1938 года по 1984 год.
Следовательно, проходит по безлюдным и диким местам, где конь не валялся и борозда не пахана. В этих местах ещё встретишь потомков Джучиева улуса. Джучиев улус обнимал огромное пространство, еще не совсем завоеванное: Кипчацкую степь от верховьев Сыр-дарьи, Хорезм (Хива), часть Кавказа, Крым и Россию. Одним словом Золотая орда. Не исчезла эта орда и в 21 веке. Сегодня Россия находится под пятой Орды Чиновников, которая берёт дань с «дорогих россиян».
Таким образом, слово «поезда» рифмуется не только с тем словом, которое сразу приходит на ум воспитанному и стеснительному российскому интеллектуалу, но и со словами – борозда, орда, возможно и другими, если напрячь память.
Что можно дать стоя (сидя, лёжа) на рельсах? Например, ключи от трактора с плугом. Плуг вспашет борозду вдоль насыпи, на радость людям и самой борозды. Борозда потешится какое-то время, пока снова не накроется бурьяном и лесом.
А можно дать добру молодцу кольчугу, шлем, меч-кладенец, копье и стрелы. Пусть потешится орда, пока подойдёт «наш бронепоезд» с запасного пути.
Вот только все беды у «дорогих россиян» в живучести чиновничьей орды. Её не берёт ни меч-кладенец, ни наш бронепоезд.
Резюме: частушка соответствует теме.
1692 просмотра
1 января (вт) 2019
Юра
Ну раз такое дело, то изложу ещё одну версию этого стишка:
- Приезжай ко мне на БАМ, я тебе на рельсах дам.
- Туда поезд не идёт, пусть тебя медведь ....

Только как аргументированно объяснить, что последнее слово это вовсе не то, что все подумали, это я пока не придумал.
1719 просмотров
1 января (вт) 2019
comdiv
Лучше окунитесь в реальность и проанализируйте песню года 2018 "Синий иней" Киркорова, со словами - внутри мартини, а в руках бикини.
1700 просмотров
1 января (вт) 2019
Юра
Пусть он сам свой анал лизирует. У меня от одного вида этого чучела может случиться реврсирование движения пищи по ЖКТ
1 января 2019 в 15:43 comdiv пишет:
c> Лучше окунитесь в реальность и проанализируйте
c> песню года 2018 "Синий иней" Киркорова, со
c> словами - внутри мартини, а в руках бикини.

Пусть он сам свой анал лизирует. У меня от одного вида этого чучела может случиться реврсирование движения пищи по ЖКТ.
1723 просмотра
1 января (вт) 2019
3 января (четверг) 2019
Мокий
Сегодня Россия находится под пятой Орды
1 января 2019 в 15:02 Старый воробей пишет:

Сегодня Россия находится под пятой Орды
Св> Чиновников, которая берёт дань с дорогих россиян

А тут ещё эти хиляки гадят. Да не так нагло, как наглосаксы, и втихаря, под боком, чтоб мы к ним захотели. Ох и тонкое это дело-Юго-Восток.
"02 января 2019 г. На данный момент китайские мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55 лет. Если женщина занимается физическим трудом, то ей разрешено выйти на пенсию в 50 лет.
Власти Китая организовали масштабное социологическое и медицинское исследование своих граждан и заключили, что пожилые люди испытывают избыточные нагрузки. Это не остается без последствий и приводит к переутомлению, депрессиям, сильному стрессу и в конечном итоге - к сокращению продолжительности жизни.
Руководство КНР убеждено, что такое положение дел недопустимо, а действующий пенсионный возраст - геноцид собственного народа. Было решено в ближайшее время проработать пенсионную реформу, которая будет подразумевать СНИЖЕНИЕ пенсионного возраста на 5 лет для каждого гражданина Китая. Таким образом, мужчины будут выходить на пенсию в 55 лет, а женщины в 50 лет (при тяжелом труде в 45 лет)".

Мои знакомые, пенсионеры, в давние годы БАМ осваивали. Рассказов море. Вкалывали, аки карлы. Но довольны, их молодость не зря прошла, как они считают. Нынеплеменные им могут позавидовать, чистоплюи нежные.
1760 просмотров
3 января (чт) 2019
comdiv
"Труд облагораживает человека" В.Г.Белинский
Китай:
Ср.раб. день - 10 часов
Ср.раб. неделя -50 часов
Обеденный перерыв - 20 мин
Отпуск - 10 дней
Продолжительность жизни 2017 г. - 76,34 года
1813 просмотров
3 января (чт) 2019