<= Перейти на шахтинский форум
Новый 2019 - год Парящего Орла по старославянскому календарю
16+
1 января (вторник) 2019
comdiv
Я родился в 1955 г. Кто ещё из форумчан - Парящий орёл?
4515 просмотров
1 января (вт) 2019
Юра
Древнеславянский круголет состоял из 9 месяцев. В 16-летнем цикле 15 лет в году было 365 дней - 5 месяцев по 41 дню и 4 месяца по 40 дней. 16 год, завершавший цикл, содержал 369 дней, все 9 месяцев были по 41 дню.
В том круголете нет упоминаний о временах года. В славяно-арийских ведах есть упоминание того, что времён года просто не было, т.к. земная ось не имела наклона в плоскости орбиты. Весь год была ровная погода, позволявшая выращивать по 3 урожая в год. Отсюда и деление на 9 месяцев.
Наклон оси по ведам появился после разрушения луны Фата, крупные осколки которой ударили в Мидгард-Землю и наклонили ось её вращения.
Сказки конечно, но какие интересные и красивые, не правда ли? А вдруг и не сказки?
4645 просмотров
1 января (вт) 2019
2 января (среда) 2019
George
Орёл свинье не товарищ.
4653 просмотра
2 января (ср) 2019
4 января (пятница) 2019
Юра
Свинья орлу глаз не выклюет.
4752 просмотра
4 января (пт) 2019
George
Российскому орлу китайскую свинью подложили.
4781 просмотр
4 января (пт) 2019
6 января (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
КлЯвать замучается
4 января 2019 в 00:02 Юра пишет:
Ю> Свинья орлу глаз не выклюет.

КлЯвать замучается!
4843 просмотра
6 января (вс) 2019
comdiv
Значит - орлов нет! Создается впечатление, что на Форуме, в основном - Шипящие ужи и прядущие Мизгири?
4893 просмотра
6 января (вс) 2019
George
Все поросята
6 января 2019 в 15:51 comdiv пишет:
c> Значит - орлов нет! Создается впечатление, что на
c> Форуме, в основном - Шипящие ужи и прядущие
c> Мизгири?

Все поросята!
4969 просмотров
6 января (вс) 2019
Юра
Наверняка ко многим огненная векша уже прибегала
6 января 2019 в 15:51 comdiv пишет:
c> Значит - орлов нет! Создается впечатление, что на
c> Форуме, в основном - Шипящие ужи и прядущие
c> Мизгири?
Наверняка ко многим огненная векша уже прибегала
5025 просмотров
6 января (вс) 2019
7 ноября (четверг) 2019
Ясон
РАМХАТЪ — месяц Божественного Начала, 41 день

Юра тему интересную поднял.
Стоит ли продолжать?

5230 просмотров
7 ноября (чт) 2019
8 ноября (пятница) 2019
Юра
"Древнеславянский круголет состоял из 9 месяцев. В 16-летнем цикле 15 лет в году было 365 дней - 5 месяцев по 41 дню и 4 месяца по 40 дней. 16 год, завершавший цикл, содержал 369 дней, все 9 месяцев были по 41 дню."
Кроме 9 месяцев в круголете и неделя была 9-дневной. Дни назывались так:
1 - понедельник
2 - вторник
3 - тритейник
4 - четверг
5 - пятница
6 - шестница
7 - седьмица
8 - осьмица
9 - неделя
Каждый нечётный месяц лета (т.е года) был по 41 дню, а чётный по 40. Суммарно 2 месяца длились 81 день или ровно 9 недель. Это было невероятно удобно, например нам сейчас не нужно было бы иметь настольный календарь на все 12 месяцев, достаточно было иметь календарь на 2 месяца. В течение лета они бы просто повторялись заново. И только 16 год (завершающий год 16-летнего цикла) состоял полностью из 41-дневных месяцев. Тоже в общем то удобно. Мы сейчас каждые 4 года имеем вмсокосный год, в котором прибавляем по 1 дню. А тогда один раз в 16 лет сразу прибавляли 4 дня.

День делился на 16 часов:
1-й час ≈ Паобед (начало нового дня) наступал по нашему примерно в 20.00, т.е. вечером.
2 ≈ Вечир (появление звездной росы на Небесах)
3 ≈ Ничь (нечётное время трёх Лун)
4 ≈ Поличь (полный путь Лун)
5 ≈ Заутра (звездное утешение росы)
6 ≈ Заура (звездное сияние, заря)
7 ≈ Заурнице (окончание звездного сияния)
8 ≈ Настя (утренняя заря)
9 ≈ Сваор (восход Солнца)
10 ≈ Утрось (успокоение росы)
11 ≈ Поутрось (путь собирания успокоенной росы)
12 ≈ Обестина (обедня, совместное собрание)
13 ≈ Обед, или обесть (трапеза)
14 ≈ Подани (отдых после трапезы)
15 ≈ Утдайни (время окончания деяний)
16 ≈ Поудани (завершенный день)
Новый день начинался с 16-го часа.

Времена лета: оусень, зима, весна. Лето начиналось в последний месяц оусени с месяца Рамхат.
Рамхат - Месяц Божественного начала 20 √ 23 сентября
Зима:
Айлет - Месяц Собранных Даров 31 октября √ 3 ноября
Бэйлет - Месяц Белого сияния и покоя 10 √ 13 декабря
Гэйлет - Месяц Вьюг и Стужи 20 √ 23 января
Весна:
Дайлет - Месяц Пробуждения природы 01 √ 04 марта
Эйлет - Месяц Посева и Наречения 11 √ 14 апреля
Вэйлет - Месяц Ветров 21 √ 24 мая
Оусень:
Хэйлет - Месяц Получения даров природы 01 √ 04 июля
Тайлет - Месяц Завершения 10 √ 13 августа

Итого:
Одно Лето содержит 9 месяцев, месяц ≈ 41 или 40 дней (в зависимости от того, нечётный он или чётный), день ≈ 16 часов, час ≈ 144 части, часть ≈ 1296 долей, доля ≈72 мгновения, мгновение ≈ 760 мигов, миг ≈ 160 сигов, сиг ≈ 14000 сантигов. Таким образом, {{{1}}} 0,000000003305 секунды. Такая точность недостижима даже с помощью самых совершенных современных хронометров. Для чего она была нужна древним славянам, мы, их потомки, можем только догадываться.
2598 просмотров
8 ноября (пт) 2019
23 ноября (суббота) 2019
Ясон
Плохо тема идёт
Не интересно или не поняли о чём это?
2626 просмотров
23 ноября (сб) 2019
Василий Степанович
Да просто ещё немного и год этой темы начнёт от нас удаляться уж!
23 ноября 2019 в 05:17 Ясон пишет:
Я> Плохо тема идёт
Я> Не интересно или не поняли о чём это?

Да просто ещё немного и год этой темы начнёт от нас удаляться уж!

2675 просмотров
23 ноября (сб) 2019
Ясон
А где эта тема?
7 ноября 2019 в 18:32 Ясон пишет:
Я> РАМХАТЪ — месяц Божественного Начала, 41
Я> день
Я>
Я> Юра тему интересную поднял.
Я> Стоит ли продолжать?
Я> Страница не найдена
Вернуться на главную Страница не найдена

Я> no-ariiskie-prazdniki-novoletie-1-ramhat-7528-l-to
Я> -ot-sm.jpg

А где эта тема?
Что то я её не нашёл.
2762 просмотра
23 ноября (сб) 2019
24 ноября (воскресенье) 2019
Ясон
Ждите ребята пока автомодератор начитается тогда может и разрешит про Василису Прекрасную и Георгия Победоносца
Цензура, куда без неё!!!
2720 просмотров
24 ноября (вс) 2019
Ясон
Сотворение мира в Звёздном храме.

С начала о Василисе Прекрасной и про Георгия Победоносце (Ясон обещал, Ясон сделал)

Наверное, каждый помнит русские народные сказки, в которых Иван-царевич побеждает поочерёдно трёхглавого, шестиглавого и, наконец, девятиглавого Змея Горыныча, чтобы освободить Василису Прекрасную.
Каждая из русских сказок заканчивалась строчкой: «Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок». Какой же урок несёт в себе эта сказка?
В ней, под образом Василисы Прекрасной, скрывается образ Родины-Матери. Под Иваном царевичем – собирательный образ русских витязей, освобождающих свою Родину от врагов: Змея Горыныча – Великого Дракона – войск Аримии, другими словами, Китая.
Эта сказка увековечила победу над Китаем, символом которой Белый всадник (Бог-Витязь), поражающий копьём Дракона (древнего змея), был изображён на фресках и барельефах древних Капищ и различных строениях Великой Расы. Скульптуры с данным сюжетом ваялись из камня, отливались из благородных металлов и вырезались из различных пород деревьев. Эта победа была запечатлена на Образах (иконах) и отчеканена на монетах. В настоящее время, этот сюжет известен под названием Георгий Победоносец, поражающий копьём Дракона (змея). его суть – Великая Победа русского (славянского) оружия над врагом 7528 лет назад.
Но, к сожалению, об этой победе все дружно «забыли». Воспользуемся Книгой Велеса. Резкое похолодание и изменение климата на территории всей Сибири и Дальнего Востока вынудило огромное число древних славян покинуть метрополию и переселиться на незанятые и обитаемые земли Европы, что привело к значительному ослаблению самой метрополии.
Этим и попытались воспользоваться южные соседи – аримы, жители Аримии, так в те времена древние расичи называли Древний Китай.
2776 просмотров
24 ноября (вс) 2019
бонч - бруевич
Легенда и Змее-Драконе берёт начало из глубины веков, когда ещё на мамонтов охотились. Отрубал отважный охотник хобот мамонту и мамонт околевал от голода. Вот хобот-то мамонта и был в замутнённом суевериями сознании предков тем самым змеем, которого надо было победить. А кто будет доказывать, что притащенный с охоты хобот не змей, тому есть не давали. А "Горыныч" потому, что сам мамонт - гора!
2790 просмотров
24 ноября (вс) 2019
бонч - бруевич
год 2019 - год Пиарящегося Орла
2966 просмотров
24 ноября (вс) 2019
25 ноября (понедельник) 2019
Ясон
Пророчество на 2019 год по славянскому календарю
Проверьте совпало ли с вами.
Пророчество на 2019 год по славянскому календарю
Что принесет год Парящего Орла знакам Зодиака
2981 просмотр
25 ноября (пн) 2019
Юра
Парящий Орёл - он же Альтаир, он же Альфа Орла, главная (самая яркая для нас, жителей нашей планеты) звезда созвездия Орла.
Белая звезда, Название происходит от арабского «ан-наср ат-таир» (араб. النسر الطائر‎, означающего «парящий орёл».
Диаметр 2,370 млн. км
Температура поверхности 7 800 °С
Растояние от Земли 16,8 световых лет
Скорость вращения 286 км/сек
Возраст 1 000 млн. лет
Видимая звездная величина 0,77
Абсолютная звездная величина 2,3
Созвездие Орёл
Спектральный класс A7Vn
3083 просмотра
25 ноября (пн) 2019
3 декабря (вторник) 2019
Ясон
3 декабря День памяти богатыря Святогора
В этот день славянами вспоминается и почитается богатырь-великан Святогор, принесший Руси большую пользу в борьбе с печенегами. Его подвиги описаны наравне с героизмом Ильи Муромца в славянских былинах, жил он на высоких Святых горах, а по преданию его тело захоронено в Гульбище, боярском кургане больших размеров. В такой праздник хорошо рассказать своим Потомкам о великане Святогоре и продлить Память о его наследии, поведать и о Родных Богах славян.
2957 просмотров
3 декабря (вт) 2019