<= Перейти на шахтинский форум
В результате взрыва обрушились верхние этажи многоквартирного дома на Хабарова
16+
14 января (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Вот читаю статью "Обзор самого экономного способа отопления дома электричеством"
14 января 2019 в 10:35 земляк пишет:
з> Надо переходить на электричество

Вот читаю статью "Обзор самого экономного способа отопления дома электричеством".

Тариф у нас в 2018 году был: 5,34 руб/квт.

Есть несколько вариантов:

Вариант 1. Электрический котел, разогревающий теплоноситель и распространяющий его по системе трубопроводов.

> Что бы отопить дом площадью в 150 м2, потребуется по приблизительным расчетам не менее 150 кВт электроэнергии в сутки.

У меня дом 100 м2, значит - 100 квт/сут.
Считаем: 100 * 30 дней * 5,34 руб = 16020 руб в мес.

> для отопления загородного дома площадью 50 м2 потребуется электрический котел мощностью в 3 кВт

Считаем на 100 м2:
котёл 6 квт, значит:
6 * 24 час * 30 дней * 5,34 руб = 23069 руб в мес., а не 16020 руб, как в предыдущем расчёте.

Вариант 2. Конвектор

Допустим 3 конвектора по 2 квт:
2 квт * 3 шт * 24 часа * 30 дней * 5,34 руб = 23069 руб в мес.

Вариант 3. Тёплый пол
> Ориентировочная мощность стандартных моделей, используемых в быту, составляет 1,5 кВт на 10 м2

Считаем:
1,5 квт * 10 * 24 часа * 30 дней * 5,34 руб = 57672 руб в мес.

Вывод:
Что-то не вижу я здесь экономии. Может я неправильно считаю?
4311 просмотров
14 января (пн) 2019
wall2016
можно вообще не топить, если на улице +1С , от соседних квартир которые государство топит идет тепло! и у вас в квартире +20С
4377 просмотров
14 января (пн) 2019
Ясон
Взрывался газ, взрывается и будет взрываться. Спасение в одном - не надейтесь на дядю-проверяющего, а делайте как делает сам дядя у себя дома. Следите за исправностью своего оборудования. А Главное помните - очень удобные для подключения шланги требуют замены РАЗ в ГОД!
Когда все соединения делались "дедовским методом" - стальными трубами, такого не было.

Не хотите?
Ну "вольному воля- спасённому рай". Взрывайтесь и не скулите что кто виноват.
4443 просмотра
14 января (пн) 2019
бонч - бруевич
Меня всегда настораживали гибкие шланги на газу. У меня кухня горела и все газовые трубы целы, а если бы были гибкие шланги?

Комментарий того же ветерана газовой службы (еще работающего) из Череповца:
"Для информации - газосигнализаторы (что втюхивают мнимые газовики) устанавливаются не на газовые приборы, а просто на стену для выявления концентрации газа в воздухе и спровоцировать утечку не могут. Чаще утечки дело в самовольных (или неофициальных) перестановках плит при помощи несертифицированых гибких подводок (шлангов).

14 января 2019 в 15:34 Ясон пишет:
Я> Не хотите? Взрывайтесь и не скулите, что кто-то виноват.
Спасибочки, дорогой Ясон!
Чего "не хотите"? Менять шланги каждый год?
А не проще ли запретить их производство и продажу? Авторитарным и волюнтаристским указом. Запретить, как продажу боевого оружия. Отнести такие шланги к арсеналу террористов.
Покажите мне хоть одного не больного на голову обывателя или взрывофоба, который будет менять шланги каждый год?!
4513 просмотров
14 января (пн) 2019
Ясон
Убедил бб - завтра сниму с плиты и пошлю своих на Стайер и пока не принесут, плиту включать не буду! Три года уже говорит человек-проверяющий - замените шланг. Так кто же его слушает.
Я теперь буду менять каждый год!

Ну ... постараюсь. если завтра заменю
4724 просмотра
14 января (пн) 2019
бонч - бруевич
И что за интерес - снять шланг и не включить печку
14 января 2019 в 16:44 Ясон пишет:
Я> Убедил бб - завтра сниму с плиты и пошлю своих на
Я> Стайер и пока не принесут, плиту включать не
Я> буду!
И что за интерес - снять шланг и не включить печку?! % ~ }
===
Череповец:
Менять гибкие шланги лучше по окончании гарантии сертифицированного производителя.
Особенно страшны турецкие(китайские) шланги в металлической оплётке, при подключении к плитам с электророзжигом. В случае пробоя изоляции (розжига) на корпус и отсутствии штатного надёжного заземления (что обычно и отсутствует в престарелых домах), она закорачивается на землю по газовой трубе через эту самую оплётку, которая нагревается и плавит внутреннюю ПВХ трубку.
====
Кто-нибудь видел гарантию сертифицированного производителя" ??
4694 просмотра
14 января (пн) 2019
Atos
Максим Щаблыкин вылетел на место ЧП из столицы. В «Единой России» объявили, что парламентарий взял ситуацию «под личный контроль».
«Взял ситуацию на контроль. Помощники на месте передают оперативную информацию», - отметил депутат.
Максим Щаблыкин взял на личный контроль ситуацию в городе Шахты - Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ"в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
4825 просмотров
14 января (пн) 2019
Юра
Вспомнил. Лет 10 назад в этом же доме по Хабарова 16 на 8 или 7 этаже уже взрывался газ. Но тогда обошлось мирно - вылетели оконные рамы, входная дверь и стена между кухней и комнатой сломалась. По телику сказали, что в доме хреновое отопление и люди включали конфорки на печках.
Печки, которые включаются в розетку, интересно какой дебил такое придумал ради розжига конфорок? Газовые колонки спокойно могут разжигаться от батареек, а печки почему не могут? У меня зажигалка для печки работает от 1 батарейки уже забыл с каких времён, наверное ещё Медведев президентом был. А если уж такие печки неизбежны, тогда надо ставить на газовую трубу диэлектрическую муфту, которых сейчас полно в продаже. Тогда ничего на землю не побежит.
4818 просмотров
14 января (пн) 2019
George
Хватит мудрить со шлангами и электроподжигом, уже бы вся страна повзрывалась. Как можно не почувствовать, когда полная квартира газа?! У меня кран чуть травит, сразу вонь идёт.
4856 просмотров
14 января (пн) 2019
Pleschner
Это какой же ток должен быть?
14 января 2019 в 17:20 бонч - бруевич пишет:
бб> Менять гибкие шланги лучше по окончании гарантии
бб> сертифицированного производителя.
бб> Особенно страшны турецкие(китайские) шланги в
бб> металлической оплётке, при подключении к плитам с
бб> электророзжигом. В случае пробоя изоляции
бб> (розжига) на корпус и отсутствии штатного
бб> надёжного заземления (что обычно и отсутствует в
бб> престарелых домах), она закорачивается на землю
бб> по газовой трубе через эту самую оплётку, которая
бб> нагревается и плавит внутреннюю ПВХ трубку.


Это какой же ток должен быть?
Тут уже электрообогреватель получается.

У себя уже давно все шланги на газу заменил гофротрубой из нержавейки.
ИМХО - вечная штука.
4969 просмотров
14 января (пн) 2019