<= Перейти на шахтинский форум
Некоторым жителям Ростовской области не придётся платить за вывоз мусора
16+
22 января (вторник) 2019
comdiv
Ссылаются на ст.30 ЖК РФ и трактуют её так, как занятие сексом на Украине: хочешь секс - подписывай бумагу!
Сегодня получил "квитанцию-счастье" с новой услугой -"Обращение с ТКО" по цене 133,37 руб с человека и прослезился - "Утилизация ТБО" исчезла. 10 лет платили под идею строительства МЖЗ, но нет - ни денег, ни завода.
В Кр.Сулине, где не было этой "утилизации" и тариф на обращение с ТКО - на 55 руб ниже (88 руб с чела). Но, ведь там - балка на балке (ни одной прямой улицы более 500 м.) и почему-то дешевле. Сходила бы К.Стенякина к начальнику Тарифной комиссии РО и шепнула на ушко - мы не бухты-барахты, а из города Шахты!!!
2561 просмотр
22 января (вт) 2019
Старый воробей
Договор на оказание услуг региональным оператором является публичной офертой. И любой гражданин его заключает, как только начинает пользоваться услугами регионального оператора. Например, выносит пакет с мусором из квартиры и бросает его в контейнер.

Читать полностью: Некоторым жителям Ростовской области не придётся платить за вывоз мусора.
размер платы для жителей Ростовской области за вывоз мусора может измениться в ближайшее время


Рамсы попутали законодатели. Какой же это договор, когда тебе присылают квитанцию и ты обязан её оплатить? Тогда это не договор на услугу, а НАЛОГ. Насколько я понимаю публичная оферта становится договором после оплаты квитанции от поставщика услуги. При этом не важно была услуга или её не было. Как региональный оператор может определить из какой квартиры (частного дома) в контейнере лежит (на дереве или столбе весит) мой пакет? И главное, в этот договор есть только вход, но нет выхода.
2657 просмотров
22 января (вт) 2019
comdiv
Короче, организация по "Обращению с ТКО" ищет ЛОХов: оплатил без Договора и потом будут прижимать к стенке.
Сделать по уму и прислать приглашение с просьбой заключить Договор - это в падлу.
Без Договора, буду просить соседа выбрасывать мой мусор в контейнер - за пол-ставки тарифа!!!
2587 просмотров
22 января (вт) 2019
George
Каждый производит говно и мусор.
2570 просмотров
22 января (вт) 2019
comdiv
первым наименованием не надо разбрасываться
George, первым наименованием не надо разбрасываться. Сегодня показали дрон на водородном двигатели и добавили, что водород с успехом могут получать из говна и навоза КРС.
Надо вырыть ямку в огороде, постелить туда целлофан и складывать, с целью дальнейшей реализации - чтобы обеспечить топливом такси-дрон, в будущем!
2668 просмотров
22 января (вт) 2019
Юрий Степанович
Легко! Нужно всего лишь написать письмо-уведомление о расторжении мусорного договора
22 января 2019 в 20:53 Старый воробей пишет:
Св> столбе весит) мой пакет? И главное, в этот
Св> договор есть только вход, но нет выхода.

Легко! Нужно всего лишь написать письмо-уведомление о расторжении мусорного договора.

22 января 2019 в 21:59 comdiv пишет:
c> успехом могут получать из говна и навоза КРС.
c> Надо вырыть ямку в огороде, постелить туда
c> целлофан и складывать, с целью дальнейшей
c> реализации - чтобы обеспечить топливом

Новости с Украины?
2610 просмотров
22 января (вт) 2019
23 января (среда) 2019
Ясон
Не гони комдив!
22 января 2019 в 21:23 comdiv пишет:
c> Короче, организация по "Обращению с ТКО" ищет
c> ЛОХов: оплатил без Договора и потом будут
c> прижимать к стенке.
c> Сделать по уму и прислать приглашение с просьбой
c> заключить Договор - это в падлу.

Не гони комдив!

Так тебе все ринутся договор составлять?
Раньше на дом прислали чтобы подпись поставили и назад отослали. Точно знаю что со всей улицы это сделали ДВА человека, старик со старухой. В скорости они померли. Хоть перед лицом смерти выполнили свой долг!
2664 просмотра
23 января (ср) 2019
Юрий Степанович
Письмо счастья:

23 января 2019 в 05:29 Ясон пишет:

Я> Раньше на дом прислали чтобы подпись поставили и
Я> назад отослали. Точно знаю что со всей улицы это
Я> сделали ДВА человека, старик со старухой. В
Я> скорости они померли.
Я> Остальные не подписали - живы до сих пор!
2684 просмотра
23 января (ср) 2019