<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах теперь есть атаман
16+
10 февраля (воскресенье) 2019
Ясон
Комдив, Я живу, жил и буду жить по заповеди - "Не сотвори себе кумира"!

10 февраля 2019 в 21:02 Старый воробей пишет:
Св> При Шолохове страна называлась Союз Советских
Св> Социалистических Республик. В те времена, которым
Св> посвящён роман Тихий Дон страна называлась
Св> Российская Империя, которая развалилась по разным
Св> причинам и,в том числе, не без помощи казачьего
Св> сословия, особенно казачьего генералитета.

Вот именно "сословия"
А я вам толкую не о сословии а о Н-А-Р-О-Д-Е

Ну да вас уже не переубедишь, чего я и не собираюсь делать.
Придут другие люди с НЕ зашоренными глазами, откроют ныне секретные архивы, да просто посмотрят на себя в зеркало.
Ведь это так просто, невооружённым глазом видно что русский и донской казак имеют разную конституцию.
Но .... вашему поколению этого не понять. Да и не надо. Живите как живёте.
вы уверены что донской казак это русский? Свят верующий!
Мир вашему дому.
***********
А вот комдиву нужно бы читать высказывания своего главкома. В том числе и высказывание его, кто есть русский.
Если тебе самому лень искать, попроси кого.
Или жди пока я освобожусь от дел земных и от нечего делать найду его слова (не гарантирую дословности, но там он сказал что русские это и татары, и чеченцы, и чукчи и "всяк живущий в России народ И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой Тунгус, и друг степей калмык. .... "-
Но это уже Пушкин. Неее не Владимир а Александр ))))))
4174 просмотра
10 февраля (вс) 2019
comdiv
На Ясона подействовала история древних укров!
4203 просмотра
10 февраля (вс) 2019
11 февраля (понедельник) 2019
ARTS
Ясон, не обращай внимание, на жмыха действует приближение весны, обострение... Зимой, было затишье, к апрелю будет с флагами по
10 февраля 2019 в 22:27 comdiv пишет:
c> На Ясона подействовала история древних укров!

Ясон, не обращай внимание, на жмыха действует приближение весны, обострение... Зимой, было затишье, к апрелю будет с флагами по городу бегать и мячики в трусы засовывать, так что будем снисходительны к больному человеку
4212 просмотров
11 февраля (пн) 2019
comdiv
Ясон завел себе "достойного" сторонника. Хочу предупредить - внимательно присмотритесь к нему - там цыганщиной попахивает! И, как итог - точки по продаже контрафакта сигарет, который идет из Украины в Россию - держат цыгане.
4231 просмотр
11 февраля (пн) 2019
Старый воробей
Уважаемый Ясон, а чем моя КОНСТИТУЦИЯ отличается от вашей? У меня что глаза раскосые
10 февраля 2019 в 22:08 Ясон пишет:

Я> А я вам толкую не о сословии а о Н-А-Р-О-Д-Е
Я> Ну да вас уже не переубедишь, чего я и не
Я> собираюсь делать.
Я> Придут другие люди с НЕ зашоренными глазами,
Я> откроют ныне секретные архивы, да просто
Я> посмотрят на себя в зеркало.
Я> Ведь это так просто, невооружённым глазом видно
Я> что русский и донской казак имеют разную
Я> конституцию.
Я> Но .... вашему поколению этого не понять. Да и не
Я> надо. Живите как живёте.
Я> вы уверены что донской казак это русский? Свят
Я> верующий!
Я> Мир вашему дому.
Уважаемый Ясон, а чем моя КОНСТИТУЦИЯ отличается от вашей? У меня что глаза раскосые, лоб сплюснутый и хвост имеется? У нас у всех одна Конституция РФ.
Что-то мне подсказывает, что назовите Вы казака в позапрошлом веке нерусью он бы очень рассердился.
4251 просмотр
11 февраля (пн) 2019
Старый воробей
Представителем какого народа,какой национальности был Семён Иванович Дежнев?

Родился в деревне Есиповская в Сояле на Пинеге, в каком возрасте попал в Сибирь — не установлено.
В возрасте 14 лет вместе с отцом совершил морское путешествие на Соловецкие острова, доставив монастырю ежегодные дары. В 17 лет уехал в Архангельск, поступил на службу к богатому купцу и судовладельцу Воскобойникову на должность матроса коча и принял участие в экспедиции каравана из трёх кочей к устью Оби и далее в г. Мангазею (на реке Таз. На следующий год, после вынужденной зимовки, вернулся в Архангельск.
В 1630 году вступил в набор людей на службу в Тобольск, который проходил в Великом Устюге.
В Сибири Дежнёв сначала служил рядовым казаком с 1635 года в Тобольске, а затем в Енисейске. Среди больших опасностей 1636—1646 годов «смирил» якутов. Из Енисейска он с отрядом П. И. Бекетова в 1638 году перешёл в Якутский острог, только что основанный по соседству с ещё непокорёнными племенами местного населения. В 1639 году был послан якутским приказчиком П. Ходырёвым на Вилюй для сбора ясака, в августе 1640 года Дежнёв примирил два якутских рода на реках Татта и Амга (притоки Алдана) и склонил к уплате ясака воинственного «князца» племени кангаласов Сахея.
...
По некоторым данным, в 1641 году он взял себе в жены якутку Абакаяду (Абакай да Сючю), дочь тойона Борогонского улуса Онокоя (Енекейу), после чего отправился на Колыму и так и не возвратился к ней. Согласно местной легенде, Абакаяда родила ему сына Любима, а также ждала мужа 20 лет[9].

После возвращения в Якутск в 1665 году снова женился на якутке – Кантеминке Архиповой, у них родился сын. В приказной избе Якутска сохранилось слёзное прошение жены, направленное в 1668 году о разрешении поехать к мужу к месту его службы на реку Оленёк, где он вновь мирил враждующие роды эвенков-тунгусов
...
Какой национальности или народа были дети С.И.Дежнева?
Кстати имя С.И.Дежнева увековечено в названиях географических, в кораблях, площадях, улицах. И даже в нашем городе есть улица Дежнева. Вот только в Википедии она не значится.
4333 просмотра
11 февраля (пн) 2019
Василий Степанович
И раздробить им её помогают в том числе и те, кто в России изобретает какие-то новые народы
10 февраля 2019 в 20:49 Ясон пишет:
Я> Мне не к спеху, я подожду ещё лет 200, пока до
Я> всех в России дойдёт, что донские казаки это
Я> народ - один из основного государствообразующего
Я> народа России.
Я> Жаль только если, англосаксы могут раздробить
Я> Россию-матушку.

И раздробить им её помогают в том числе и те, кто в России изобретает какие-то новые народы, да ещё и вину за раздробление России изобретением искуственных народов сваливает на других:

Я> Но это будет не моя а ваша вина.

10 февраля 2019 в 20:53 Ясон пишет:
Я> При Шолохове Россия называлась Русью

Святая Русь была до захвата власти так называемыми Романовыми.

10 февраля 2019 в 22:08 Ясон пишет:
Я> Ведь это так просто, невооружённым глазом видно
Я> что русский и донской казак

Написано так, как будто донской казак - не русский, а папуас какой-нибудь.
4309 просмотров
11 февраля (пн) 2019
Юра
Ясон и Комдив, лучше расскажите как там идёт замена счётчика и лечение в "Семье". Когда на деньги начнут разводить? Я что поп-корн зря покупал?
4318 просмотров
11 февраля (пн) 2019
comdiv
После того, как на втором сеансе начали рассказывать о застаревших болячках, которые начнут вылезать после процедур через нескол
11 февраля 2019 в 18:39 Юра пишет:
Ю> Ясон и Комдив, лучше расскажите как там идёт
Ю> замена счётчика и лечение в "Семье". Когда на
Ю> деньги начнут разводить? Я что поп-корн зря
Ю> покупал?
После того, как на втором сеансе начали рассказывать о застаревших болячках, которые начнут вылезать после процедур через несколько дней, т.к. начинают нарождаться новые клетки - я сбежал!
4332 просмотра
11 февраля (пн) 2019
George
Казаки - сословие, в прошлом крестьяне-мужики, беглые крепостные и душегубы-разбойники, в настоящем измельчали до ряженых, красн
11 февраля 2019 в 17:51 Василий Степанович пишет:
ВС> Написано так, как будто донской казак - не
ВС> русский, а папуас какой-нибудь.

Казаки - сословие, в прошлом крестьяне-мужики, беглые крепостные и душегубы-разбойники, в настоящем измельчали до ряженых, краснобаев, пьяниц и лодырей.
4391 просмотр
11 февраля (пн) 2019