<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах под угрозой закрытия очередная поликлиника ВИДЕО
16+
2 февраля (суббота) 2019
Atos
Фишка в том,что
1 февраля 2019 в 23:17 comdiv пишет:


c> Фишка там в
c> чём?
Фишка в том,что
c> люди одни и
c> те же, что в госучреждении, что у частника
За лавэ спляшут, но поставить диагноз....
2356 просмотров
2 февраля (сб) 2019
бонч - бруевич
Я с 1986 года гавкаю, а караван идёт
1 февраля 2019 в 18:42 comdiv пишет:
c> б-б, будьте осторожны. На "Город говорит" я
c> назвал шахт.здравоохранение - ОПГ и крышует их:
c> суд, прокуратура и полиция.

Я с 1986 года гавкаю, а караван идёт.
2259 просмотров
2 февраля (сб) 2019
бонч - бруевич
Слонам нравится на мосек не обращать внимания! Тявканье мосек только подчёркивает величие слонов! )))
2263 просмотра
2 февраля (сб) 2019
бонч - бруевич
Клятва Гиппократа это ректоскоп засунутый и забытый в попе нынешней организацией здравоохранения
1 февраля 2019 в 23:17 comdiv пишет:
c> Частные пол-ки и диагностические центры в г.Шахты
c> - растут как грибы, укомплектованные врачами.
c> Современный дизайн, оборудование и внимание к
c> пациентам - на высоте. Главное, что люди одни и
c> те же, что в госучреждении, что у частника и
c> клятву Гиппократа одну принимали. Фишка там в
c> чём?

Клятва Гиппократа это ректоскоп засунутый и забытый в попе нынешней организацией здравоохранения.
2270 просмотров
2 февраля (сб) 2019
бонч - бруевич
Фишка в том, чтобы фурункул на заднице прокрутить через МРТ и поиметь с больного 3,5 тыс
1 февраля 2019 в 23:17 comdiv пишет:
c> диагностические центры, дизайн, оборудование, внимание...
c> Фишка там в чём?
Фишка в том, чтобы фурункул на заднице прокрутить через МРТ и поиметь с больного 3,5 тыс.
Мильон анализов, стандартизированный диагноз, стандартизированный список дорогих лекарств и есть чем гордиться. А кого "прижопить", тех и без анализов и без помпы прооперируют. Ну, кровь-мочу-рентген - это как "здрасьте!", как сто лет назад.

Кучи ненужных анализов. Повторюсь: в 1971 году я на дежурстве сбегал к ЛОРикам, удалил полип из носа, вернулся и, шмыгая носом, сел писать истории. Через сорок лет меня оформили в стационар, сделали анализов на энную сумму, печёночные фракции обязательно (на фиг бы они мне сплющились!) и через неделю взяли на операцию по удалению полипа из другой сопелки! Врачам я благодарен - я задышал, как младенец! - и я понимаю их - они бессильны против стандартизации медицинских мероприятий.
2272 просмотра
2 февраля (сб) 2019
Ясон
Кроме вышеописанного фишка, на мой непросвящённый взгляд
1 февраля 2019 в 23:17 comdiv пишет:

c> Фишка там в
c> чём?

Кроме вышеописанного фишка, на мой непросвящённый взгляд, ещё в том что выписывают лекарства определённой фирмы. Не зря жалуются больные к одну врачу пошёл накупил лекарств на 3 000 пошёл к другому, сказал что те лекарства вам не нужны вам нужны вот эти. А нужно учесть что лекарства сейчас пролонгированного действия, значит если начал пользоваться то будешь вынужден кормить эту фирму "всю оставшуюся жизнь". отечественные аналоги лежат на складах и в конце года списываются, хотя они не хуже импортных.

Короче куда ни кинь, всюду клин!
2300 просмотров
2 февраля (сб) 2019
бонч - бруевич
Это общеизвестный факт. Медицину подмяли торгаши. Лечение не по эффективности лекарств, а по их стоимости
2 февраля 2019 в 12:53 Ясон пишет:
Я> Кроме вышеописанного фишка
Я> ещё в том что выписывают лекарства
Я> определённой фирмы.
Это общеизвестный факт. Медицину подмяли торгаши. Лечение не по эффективности лекарств, а по их стоимости. Повязаны и врач и больной - если больной купит назначенное лекарство не в указанной аптеке, у него "кишки повылетают!", а у врача зарплата недовлетит.
По поводу всей этих пертурбаций одна исультная больная сказала: - На фиг мне ваши рентгены-томограммы, мне бы санитарка утку вовремя подвала.
2332 просмотра
2 февраля (сб) 2019
Юра
Я когда твёрдо захотел исправить зрение (астигматизм+дальнозоркость) посетил 2 клиники в Ростове. В одной меня чуть сразу не завалили делать лазерную коррекцию. А в другой предостерегли - во первых толщина роговицы недостаточная для успешной коррекции. Во вторых (и это главное) - прессбиопия это продолжительный процесс, устаканивается годам к 60-65. Только после устаканивания можно проводить коррекцию. Сейчас скорректируем, через год снова надо корректировать. Ну оно так и есть, хрусталики теряют пластичность, зрение постепенно "садится", очки приходится менять. Но есть другой вариант - заменить хрусталики. Но этот вариант я отложил на то время, когда их действительно нужно будет менять (катаракта). А пока решил пусть будет так есть. Свои природные надёжнее.
2324 просмотра
2 февраля (сб) 2019
Мокий
А что другое может быть, когда торгаши подмяли нефть, газ, золото, алмазы, властные кресла. Торгуют страной, честью, лесом
2 февраля 2019 в 13:11 бонч - бруевич пишет:

бб> Это общеизвестный факт. Медицину подмяли торгаши.
А что другое может быть, когда торгаши подмяли нефть, газ, золото, алмазы, властные кресла. Торгуют страной, честью, лесом, землёй. Совестью, достоинством. И при этом не слазят с экранов, приторговывая пачками, будками, фейсами и правдой, меняя её на махровую лжу, типа "значительного роста доходов народа".
Похоже, Курилы были на выходе, да такой хай поднялся, что заб--елись (пока что).
Но что будет, то было. Ещё в 19 веке знаменитый поляк, просидев 30 лет в архивах, описывал время царя Ивана Грозного. Судя по его выводам, мало что изменилось в главных направлениях работы власти.
"Финансовая политика Ивана (Грозного) не заслуживает одобрения. Она сводилась к ряду мероприятий чисто хищнического характера. Некоторые указания на этот счет можно найти у Флетчера. По его словам, московское правительство потворствовало агентам местной администрации. Оно давало возможность обогащаться им разного рода поборами, а потом силой заставляло выдать себе награбленную таким образом добычу… Налоги также являлись источником эксплуатации. Правительство пользовалось ими самым нерациональным образом. Всякую потребность оно удовлетворяло введением нового налога. Оно не задумывалось над вопросом о соответствии между налоговым бременем и платежными средствами населения. Ему не приходило в голову, что оно рискует зарезать курицу, несущую золотые яйца. К концу царствования Ивана эта курица почти уже совсем перестала нестись".

Казимир Валишевский, «Иван Грозный».

Меня напрягает последняя фраза, к чему приведут "в конце" нашего казуса?
Медики, они подстроились и вписались в ритм и струю.
2295 просмотров
2 февраля (сб) 2019
comdiv
б-б, это Саша Мясников на Шахты.су!
2326 просмотров
2 февраля (сб) 2019