<= Перейти на шахтинский форум
Уменьшены тарифы на газ, тепловую и электрическую энергию
16+
29 декабря (понедельник) 2008
Свежий
Хы ...это борьба с инфляцией называется ...сиравно придётся зарплаты и пенсии индексировать ...и так до бесконечности...
3315 просмотров
29 декабря (пн) 2008
28 июля (вторник) 2020
Юра
Всявзи с делом Фургала я тут постоянно слышу по ТВ какие в Хабаровске дорогие тарифы на ЖКХ и в частности на тепловую энергию. Очень страшные, бесчеловечные и дорогие тарифы объяняются тем, что тепло вырабатывается путём сжиганием мазута, а мазут привозной и т.д. и т.п. ля-ля тополя. Но конкретно сколько стоит никто не говорит. Мне стало интересно - а сколько именно? Путём надавливания клавиш на компе удалось выяснить, что тепловая энергия в Хабаровсе стоит в 2 раза дешевле, чем в г. Шахты с её суперсовременной ГТЭС работающей на газу. Приплыли.

В г. Шахты лично у меня отопление от ШГТЭС, 1Гкал стоит 3109,94р.
Решил проинформировать президента. Что скажут форумчане, стоит затеваться?

Инфа взята отседа:
Тарифы для населения: 2020 г. (Хабаровский край)
ДЭК - Частным клиентам (Хабаровский край, Хабаровскэнергосбыт
3509 просмотров
28 июля (вт) 2020
29 июля (среда) 2020
Юра
Ещё что характерно, по Хабаровскому краю тарифы везде одинаковые. Нет такого, что в Ростове один тариф, в Шахтах другой, в Зверево третий.
Все живут по единым тарифам. Я считаю, что это правильно. Но хабаровчане сильно возмущаются на своих форумах, уверены, что только их обижают, а всех остальных нет.
3395 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
Так как форумчане дали молчаливое согласие, президент был мною проинформирован. Будем ждать ответа
28 июля 2020 в 15:13 Юра пишет:
Ю> Решил проинформировать президента. Что скажут
Ю> форумчане, стоит затеваться?

Так как форумчане дали молчаливое согласие, президент был мною проинформирован. Будем ждать ответа. Как думаете, какой будет итог? Есть 3 варианта.
1 - у нас снизят тарифы
2 - в Хабаровске повысят тарифы. По причине того что Фургал вёл популистскую политику и необоснованно занижал тарифы, загоняя край в убытки.
3 - однажды я больше не появлюсь на форуме
3445 просмотров
29 июля (ср) 2020
comdiv
4.Посадят руководителя областной Тарифной комиссии РО.
3488 просмотров
29 июля (ср) 2020
Ясон
5, Как было так и будет! Как информировал так и информируй, надоест информировать ставь 8-ку.
3561 просмотр
29 июля (ср) 2020
Юра
Тихо, не шуми, это проверка. Мой товарищ пожаловался, что его плохо лечат и не дают положенные бесплатные лекартсва, так Путин д
29 июля 2020 в 22:08 Ясон пишет:
Я> 5, Как было так и будет! Как информировал так и
Я> информируй, надоест информировать ставь 8-ку.

Тихо, не шуми, это проверка. Мой товарищ пожаловался, что его плохо лечат и не дают положенные бесплатные лекартсва, так Путин дал распоряжение, чтобы его хорошо лечили. Звонили из поликлиники, приглашали к заведующей, понадавали каких то направлений. Ну это он мне рассказывал. Вот я и проверю наврал или правда. Жду, когда мне позвонят из Министества ЖКХ, рюкзак с сухарями уже собрал.
3592 просмотра
29 июля (ср) 2020
30 июля (четверг) 2020
Юрий Степанович
4. Комдив
29 июля 2020 в 19:46 Юра пишет:
Ю> 28 июля 2020 в 15:13 Юра пишет:
Ю> Ю> Решил проинформировать президента. Что скажут
Ю> Ю> форумчане, стоит затеваться?
Ю> ответа. Как думаете, какой будет итог? Есть 3
Ю> варианта.
Ю> 1 - у нас снизят тарифы
Ю> 2 - в Хабаровске повысят тарифы. По причине того
Ю> что Фургал вёл популистскую политику и
Ю> необоснованно занижал тарифы, загоняя край в
Ю> убытки.
Ю> 3 - однажды я больше не появлюсь на форуме

4. Комдив
5. Ясон

6. ...и появишься на форуме через 5 лет.
23 июля 2020 в 16:42 Друг в теме 12235 пишет:
Д> Лет пять не был на форуме!
3763 просмотра
30 июля (чт) 2020
George
Так вот он какой!

3822 просмотра
30 июля (чт) 2020
31 июля (пятница) 2020
Юра
Обращение перенаправлено в правительство Ростовской области. Т.е. на кого жалуешься, тому и направляют. Вот допустим, набил ты кому то морду, он пошёл пожаловался, а те направили жалобу тебе же - на вот разберись, ты морду набил, ты и разбирайся.
3670 просмотров
31 июля (пт) 2020
7 августа (пятница) 2020
Юра
Из администрации Ростовской области письмо переправлено в администрацию г.Шахты. Чувствую скоро оно попадёт на ШГТЭС. И оттуда придут большие пацаны мне морду бить - это тебе, братан, наши тарифы не нравятся? А всего-то хотел у президента спросить, чому у Хабаровске отопление на мазуте в 2 раза дешевле нашего на газе. Во попадос.
2368 просмотров
7 августа (пт) 2020
10 августа (понедельник) 2020
солдат
Дай, ЖЭК, на счастье льготу мне,
Чтобы такой не видывал я сроду,
И чтоб потом не выть мне при луне,
В холодную, дождливую погоду.
2356 просмотров
10 августа (пн) 2020
11 августа (вторник) 2020
Юра
Тем временем обращение проделало путь по администрации г. Шахты и оказалось в департаменте экономики. Он и будет давать мне ответ почему в Шахтах 1 Гигакалория тепловой энергии стоит в 2 раза дороже чем в Хабаровске. Именно этот вопрос я задавал Президенту. Иначе придётся связываться с департаментом экономики администрации г. Хабаровск и попросить их объяснить, почему это у них 1 Гкал вырабатываемая сжиганием дорогущего мазута стоит в 2 раза дешевле нашей шахтинской Гигакалории, получаемой от дешёвого сетевого газа.
2391 просмотр
11 августа (вт) 2020
George
Первая помощь от синяка под глазом.

Как только после посещения пацанов неприятное пятно начнёт проявляться, приложите к нему холод. Это может быть пакет со льдом или холодный компресс, даже курица из морозилки. Держать его нужно не менее 15 минут, но время от времени отнимать от века, иначе вы переохладите глаз, а это тоже ни к чему.
2444 просмотра
11 августа (вт) 2020
15 августа (суббота) 2020
бб
Если жалобщикам газ
Дать по рубль тридцать,
Миллер скажет: - Фиг вам в глаз!
И не разорится.
Не затем он при делах
Чтоб ушами хлопать,
Скажет газу он: Драг нах
прямиком в Европу!
Там за выбрык цен на нас
Бочку не покатят,
И за наш российский газ
Хорошо заплатят.
Мы ж не станем с горя пить,
Рвать с макушки клочья,
Будем палками топить,
Что кидаем ночью!
бб
2411 просмотров
15 августа (сб) 2020
17 августа (понедельник) 2020
бонч - бруевич
Булгары, сарматы и скифы
Плевали на ЖЭК и тарифы.
За свет за тепло и за воду
Исправно платили природе -
Присев за кустом, где посуше,
И после не дёргали грушу.
2431 просмотр
17 августа (пн) 2020
24 августа (понедельник) 2020
Юра
Пришла отписка от администрации. Что дескать тарифы шахтинская администрация не устанавливает. Так а я разве жаловался на администрацию ? Я жаловался на тарифы. А пришла просто натуральная отписка. Вот так вот, уважаемые россияне, писать письма президенту. Браво российской административной машине! Она отлажена и работает чётко. Приплыли. Но я не из тех. Сейчас остограмлюсь и подумаю что предпринимать дальше. Буду писать повторное обращение президенту. Пусть это будет продолжаться бесконечно, но тут уже дело принципа. Если бы меня ещё кто то поддержал, было бы лучше. Ну не зря раньше стишки сочиняли типа вот такого:

Дедушка в поле гранату нашёл
Медленным шагом к горкому пошёл
Дёрнул колечко и бросил в окно
Дедушка старый, ему всё-равно
2346 просмотров
24 августа (пн) 2020
comdiv
Юра, проверяй на вшивость кандидатов в депутаты и губернатора, фразой:"Обещаешь снизить тариф на отопление в нашем городе?". Пиши результат- смеяться будем вместе.
2414 просмотров
24 августа (пн) 2020
Юра
Я этого ушлёпка, который сидит там вместо Путина, решил не оставлять в покое. Текст обращения уже продуман, осталось только отредактировать, убрать мат и личные выпады.
2449 просмотров
24 августа (пн) 2020
25 августа (вторник) 2020
Юрий Степанович
Решил чистый лист послать
24 августа 2020 в 22:36 Юра пишет:
Ю> осталось только отредактировать, убрать
Ю> мат и личные выпады.

Решил чистый лист послать?
2495 просмотров
25 августа (вт) 2020