<= Перейти на шахтинский форум
Уменьшены тарифы на газ, тепловую и электрическую энергию
16+
25 августа (вторник) 2020
Ясон
Юра, я не понял при чём администрация Президента. Я читал что там должностями торгуют рангом помощника или советника или консультанта министра и элитными квартирами. А на тарифы они сами куда то жалуются.
2866 просмотров
25 августа (вт) 2020
Юра
Я не администрации Президента писал а самому Президенту. Но ему было некогда читать
25 августа 2020 в 03:41 Ясон пишет:
Я> Юра, я не понял при чём администрация Президента.
Я> Я читал что там должностями торгуют рангом
Я> помощника или советника или консультанта министра
Я> и элитными квартирами. А на тарифы они сами куда
Я> то жалуются.

Я не администрации Президента писал а самому Президенту. Но ему было некогда читать, как раз в это время надо было батьку стреноживать и ставить в стойло. Поэтому письмом занимались какие то ушлёпки из его администрации. Привожу наиболее яркие выдержки из ответа администрации г. Шахты, по пылкости напоминающее выступление Оси Бендера перед сеансом одновременной игры в шахматы:

а неоднократных звонков было аж целых 2 штуки в течение одной минуты. Проверено в личкабе оператора связи. Следовательно и остальное ляля из той же оперы.
2994 просмотра
25 августа (вт) 2020
26 августа (среда) 2020
comdiv
Юра, ты "ходишь вокруг, да около". Мой совет - отлови деп-та ЗС Женьку Понамаренко и попроси, чтобы он в Обл Тариф.комиссии - взял составляющие тарифа на то тепло, которое тебе поставляют с бывш.ШахтТЭЦ. Принеси мне в гараж и мы - покумекаем, как и куда писать. Пример - когда увидели, что в тарифе на воду, утечки составляют 54%, то задали вопрос - куда дели 3 млрд. руб. на ремонт Шахтинского водовода? Там сразу "сообразили" и теперь тариф = 66 руб/куб.м , вместо 78.
2897 просмотров
26 августа (ср) 2020
Ясон
. Пример - когда
26 августа 2020 в 08:04 comdiv пишет:
. Пример - когда
c> увидели, что в тарифе на воду, утечки составляют
c> 54%, то задали вопрос - куда дели 3 млрд. руб. на
c> ремонт Шахтинского водовода? Там сразу
c> "сообразили" и теперь тариф = 66 руб/куб.м ,
c> вместо 78.

Есть два способа когда понижаются тарифы и цены на бензин(не только в России,в любой стране с "рыночной" экономикой)
1. Способ описанный комдивом выше (поймать поставщика за руку)
2. Когда неплатежи населения достигают определённого высокого уровня.

И дело тут не в поставщиках услуг, им от этого ничкго не достаётся. Этим государство регулирует очень многие процессы в стране, порой казалось бы ну никаким боком не связанные. Например внутренняя миграция или выравнивание социального положения между слоями населения. Да практически на всю нашу жизнь.
2879 просмотров
26 августа (ср) 2020
comdiv
Ясон, а высокие тарифы, как влияют на секс?
2913 просмотров
26 августа (ср) 2020
Ясон
Тебе хорошо посмеиваться, мышкой щёлк - тема открыта, написал - щёлк и полетела на место. А мне нужно для такой процедуру минимум 10 минут. Так что извини мне тут разговаритать непозволено
2878 просмотров
26 августа (ср) 2020
Юра
Т.е. правительство хочет, чтобы жители г.Шахты мигрировали из него куда подальше? А тут ещё такой нюанс. У комдива отопление от
26 августа 2020 в 17:54 Ясон пишет:
Я> Этим государство регулирует
Я> очень многие процессы в стране, порой казалось бы
Я> ну никаким боком не связанные. Например
Я> внутренняя миграция или выравнивание социального
Я> положения между слоями населения. Да практически
Я> на всю нашу жизнь.

Т.е. правительство хочет, чтобы жители г.Шахты мигрировали из него куда подальше? А тут ещё такой нюанс. У комдива отопление от котельной Глории Джинс, у неё тариф на Гигакалорию почти вдвое дешевле, чем у меня от ШГТЭС. Меня вынуждают мигрировать на Енисейский ?
2896 просмотров
26 августа (ср) 2020
27 августа (четверг) 2020
Ясон
Вообще то в одном городе и разные тарифы это уже "ни в какие ворота"!
26 августа 2020 в 18:23 Юра пишет:
Ю> 26 августа 2020 в 17:54 Ясон пишет:
Ю> Я> Этим государство регулирует
Ю> Я> очень многие процессы в стране, порой казалось
Ю> бы
Ю> Я> ну никаким боком не связанные. Например
Ю> Я> внутренняя миграция или выравнивание
Ю> социального
Ю> Я> положения между слоями населения. Да
Ю> практически
Ю> Я> на всю нашу жизнь.
Ю>
Ю> Т.е. правительство хочет, чтобы жители г.Шахты
Ю> мигрировали из него куда подальше? А тут ещё
Ю> такой нюанс. У комдива отопление от котельной
Ю> Глории Джинс, у неё тариф на Гигакалорию почти
Ю> вдвое дешевле, чем у меня от ШГТЭС. Меня
Ю> вынуждают мигрировать на Енисейский ?

Вообще то в одном городе и разные тарифы это уже "ни в какие ворота"!
Но это не ты должен делать, для этого есть Городской Законодательный Орган (Гордума). У них есть различные методы регулирования тарифов. Вот и выбирайте таких которые будут думать за свои избирателей.

Комдив правильного избрал у него и тариф ниже !
2863 просмотра
27 августа (чт) 2020
comdiv
Ясон, не поднимай цены на жильё в р-не Шв.фабрики.
2861 просмотр
27 августа (чт) 2020