<= Перейти на шахтинский форум
На плавание в городе Шахты денег нет, а на хоккей - пожалуйста?
16+
8 января (четверг) 2009
Дева
Полностью согласна с Амелией.Наши дети не нужны городу,одна показуха на праздники.А как быть детям из отдаленных поселков:Майский,Аюта,Таловый и т.п.?Спортом все хотят заниматься,а не где!
1163 просмотра
8 января (чт) 2009
земляк
Вообще надо спортсооружения строть на въезде в город с Воронежской трассы,чтоб туда могли добираться жители поселков и соседних городов.Это послужит делу объединеия городов.Район стадиона и парка и так перенасыщен спортсооружениями
1185 просмотров
8 января (чт) 2009
9 января (пятница) 2009
кубаноид
Полностью согласен "земляком". Строительство за пределами центра необходимо, но не стоит забывать что и инфраструктуру необходимо будет подтягивать. А то транспорт в городе весь коммерческий (бомбилы-частники,а фирм перевозчиков муниципальных нет. Вот в Краснодарском крае сейчас почти во всех районах построили по два спорткомплекса, это как правило бассейн, корт, футбольная площадка, тренаж. зал,и т.д, а также ледовые катки. Причем находятся они как правило на окраине, и в разных местах.
1188 просмотров
9 января (пт) 2009
Дева
Вот в Краснодарском крае сейчас почти во всех районахпостроили по два спорткомплекса, это как правило бассейн, корт
9 января 2009 в 08:00 кубаноид пишет:
Вот в Краснодарском крае сейчас почти во всех районахпостроили по два спорткомплекса, это как правило бассейн, корт, футбольная площадка, тренаж. зал,и т.д, а также ледовые катки. Причем находятся они как правило на окраине, и в разных местах.

После ваших слов еще грустнее стало!где-то заботятся о детях!...Как хочется покататься на коньках!!!
1218 просмотров
9 января (пт) 2009
земляк
Дорогие земляки,боюсь что ещё долго не сможете на прохладном льду покататься в жаркие южные ночи.Какими бы талантами не обладала панама не сможет он в ближайшие годы построить на деньги федерального правительства ледовый каток,не говоря уж о Дворце.Для работы компрессоров холодильных машин надо много и НЕПРЕРЫВНО воду на градирни подавать для охлаждения,чего не может ваш талантище наладить даже в центре.И это будет постоянная головная боль даже при оборотном водоснабжении.Качество льда будет неуд.Потом лед растопят совсем и будут на роликах рассекать в лучшем случае.Это кажется и есть цель-нажиться на откатах со стройки.А Кубаноид за транспорт волнуется.Родителям у которых нет машины,а то и 2-х в семье нечего и мечтать о хоккее и ф.катании.Детей надо возить и на и с тренировок.Кто им там шнурки то завяжет?А оденет кто в форму мальца 4-5 лет от роду?Вот и считайте сами одеть-раздеть по полчаса+тренировка 1,5часа+дорога туда и назад.А надо много ещё чего успеть кроме школьных уроков.А если понадобятся дополнительные занятия кое-кому?И придется чадушек и в Новочеркасск и в Ростов возить.Ну это конечно если хотеть хоть чего-нибудь достичь в этих прекрасных видах спорта.А доп занятия хореографией?А костюмчики к каждым соревнованиям для девочек?Обойдется не дешевле парашютного спорта.Так что спорт этот для очень состоятельных родителей.Вот поэтому и надо строить на въезде в город,чтоб занимались и Красносулинские и Новошахтинские да и Новочеркасские дети.Не удивляйтесь-эти виды очень конфликтны и субьективны для оценки.И она часто не совпадает у тренера и любящих родителей.Да и тренеры далеко не все ангелы.Часто не на детей смотрят,а на чем их привозят.И сколько можно с родителей вытянуть?Так что для одного города с дифицитным и дотационным бюджетом такого катка слишком много будет,чтоб его загрузить по полной программе с 6 утра и до ночи,чтоб для ментов и бандитов осталась только ночь.Да и для мэра с кодлой .Он же бесплатно захочет покататься,а час льда стоит примерно как прыжок с парашютом.Вот прыжками бы он и занимался,имхо,конечно.
1277 просмотров
9 января (пт) 2009
10 января (суббота) 2009
кубаноид
Не знаю как в Шахтах, а в Выселковском районе в кРАСНОДАРСКОМ КРАЕ час в бассейне стоит 40 рублей, для детей-школьников занятия в секциях бесплатно, также секции бокса и т.д. конечно снаряжение дорогое, но как и все в наше время для детей. И тут уж лучше бы наши правители подумали не о призрачных программах антинарко(где деньги, причем немалые уходят неизвестно куда и кому), а о бесплатном обеспечении спорт инвентарем. Хотя в настоящих условиях, когда в ведомственных письмах и между прочим официальных законопроектах субъектов, сокращают финансирование по статьям "здравоохранение2"и "спорт", остается надеяться на то, что хотябы существующие спорт -объекты не закроют.
1282 просмотра
10 января (сб) 2009
земляк
Кубаноид,ну ты прям как дитё малое?Сравнил какой- то Веселковский район с городом,в котором рекордная ена за кубик воды по всей Расеи.Ты почитай за прошлые годы этот форум-столько воды под него утекло....Не меньше годового стока всей Кубани под город выливается ежегодно.А в квартиры и тем более бассейны не попадает.А платить то надо за всю перекачку воды из Дона до города,а это больше 40км.Так что в Шахтах час в бассейне бдет дороже даже,чем в Каменоломнях в прошлом году,никак не меньше 200р.А в остальном ты прав-не то что строить что-либо новое не начнут-старое бы зкончили ремонтировать.Типа садиона и бассейна.
1321 просмотр
10 января (сб) 2009
Дева
Да,друзья,вы правы!Но обидно же,вся Москва катается на катках под открытым небом.Говорят раньше и в Шахтах был...Но это было давно,при царе Горохе!
1317 просмотров
10 января (сб) 2009
11 января (воскресенье) 2009
кубаноид
Цена за куб конечно большая, да вот только экономически ли она обоснована или нет., это вопрос. ведь в городе много общественных организаций, и просто общественников и СМИ, могли бы обратиться в комиссию по тарифам или хотя бы раз с официальным запросом в тот же водоканал или гор думу, для предоставления расчета себестоимости. Больше чем уверен, что все так называемые прорывы уже сидят в себестоимости в пределах 30 рублей. Ктому же тарифы всегда утверждаются местной гор думой призовите их к ответу.
1328 просмотров
11 января (вс) 2009
Юра
Как призвать к ответу тех, кто утвердил такие тарифы ? Как вообще проверить правильность расчёта этих (и других тоже) тарифов ? Об этом много говорят, но как реально провернуть операцию никто не знает.
Например, президент Видмэдив на всю страну проорал претензию соседней Украине - мы им в том году продавали газ по 178 долларов за 1000м2, а они своему народу по 320.
Мне тоже хочется спросить у президента, почему я своей маме покупаю французкое лекарство по 300р. флакончик, когда оно в парижских аптеках стоит 1,23 евро.
А ДВК-Юг продаёт городскому МУП Водоканал воду по 6р. с копейками.
1353 просмотра
11 января (вс) 2009