<= Перейти на шахтинский форум
На плавание в городе Шахты денег нет, а на хоккей - пожалуйста?
16+
28 февраля (суббота) 2009
ptvkzr
Шахты (Ростовская область). 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство многофункционального игрового зала с плавательным бассейном будет завершено в Артемовском районе города осенью нынешнего года.

"Продолжается строительство многофункционального игрового зала с плавательным бассейном в Артемовском районе нашего города, которое началось осенью прошлого года. Думаю, что уже в сентябре этого года бассейн примет первых посетителей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу первый заместитель главы администрации города Шахты Владимир Мамонов.

По его словам, к концу мая нынешнего года планируется также завершить в Шахтах капитальный ремонт Дворца спорта.

"Работы по капитальному ремонту выполняет шахтинская организация. В марте планируется сдать в эксплуатацию бассейн. Введен новый технологический процесс подготовки и очистки воды. Установлена мощная приточно-вытяжная вентиляция. Уже готова сама чаша бассейна, облицованная плиткой. Сейчас там ведутся отделочные работы - укладка напольной и мозаичной плитки на колоннах, а также готовятся вспомогательные помещения", - сказал В. Мамонов.

Он отметил, что работы по завершению капитального ремонта Дворца спорта, а также по благоустройству прилегающей территории планируется завершить к концу мая.
1517 просмотров
28 февраля (сб) 2009
Юрий Степанович
Земляк, цель, конечно, хорошая. Но для реализации оной нужен "государственный муж", а не Чуб
28 февраля 2009 в 15:04 земляк пишет:
з> Юрий,конечно область на Шахтах не замыкается.Но
з> планировалось построить катки в
з> Таганроге,Волгодонске,Шахтах,Ростове и
з> Новочеркасске.Иначе нет смысла вообще приступать
з> к строительству ледовых арен по одному в десять
з> лет.Цель то какая?Чтоб дети играли в хоккей со

Земляк, цель, конечно, хорошая. Но для реализации оной нужен "государственный муж", а не Чуб.
Т.е., тот человек, который болеет за развитие всего региона, области. Чтобы мышление у них было не как у временщиков, а у царя (кажется, Николая 2-го), который как-то в анкете указал: хозяин земли Русской. Т.е. - ХОЗЯИН.
1501 просмотр
28 февраля (сб) 2009
Юрий Степанович
Вот, кстати, пример: развитие артёма только потому, что мэр родом оттуда. Это хозяйственнсть или местничество?
28 февраля 2009 в 18:47 ptvkzr пишет:
p> игрового зала с плавательным бассейном будет
p> завершено в Артемовском районе города осенью
p> нынешнего года.

Вот, кстати, пример: развитие артёма только потому, что мэр родом оттуда. Это хозяйственнсть или местничество?

И дальнейшее развитие города постепенно и неуклонно разворачивают в сторону артёма. Так что с этими планами твоя идея объединения городов Шахты, Новошахтинска и Сулина в ЕМО отдаляется на неопределённое время, потому что центр Шахты будут пытаться и дальше сдвигать в противоположную сторону - на артём!
А если следовать твоему предложению, то надо двигаться в сторону трассы. И там строить и катки, и бассейны, и торговые центры, и промышленные предприятия и т.д.
Я думаю, что идея ЕМО всё-таки будет в будущем востребована. Но это уже будет при такой администрации, которая будет уметь мыслить масштабно, а не так местнически, как нынешняя.
1517 просмотров
28 февраля (сб) 2009
1 марта (воскресенье) 2009
Alex-02
Народ! Вы тут спрашиваете почему каток а не бассеин?
Да потому что Серому приходится мататься в Новочек шайбу гонять!
Вообще каток это хорошо, спорт это здоровье!
Но в нашем городе есть кой какие проблемы поважнее, например дороги и качество услуг ЖКХ
1518 просмотров
1 марта (вс) 2009
земляк
Юрий,почему ты думаешь,что бассейн и игровой зал дают какие-то преимущества Артему?По-моему,выравнивание возможностей для занятий спортом детям,живущим там и на ХБК.Оттуда в центр каждый день накладно по времени.А есть ещё и Сидоровки и проч и проч поселки.Надо оторвать детей от улицы,чтоб только мечтал как бы выспаться да снова на тренировку.Ещё одна возможность в люди выйти благодаря спорту,а не получится,здоровье останется.Не будут по больницам шлятся,съэкономят бюджетные деньги.Больше денег на спорт-меньше на здравоохранение,нарколечебницы и зоны в будущем.Это уже стало аксиомой,мне кажется.Тем более,что строительство этих предполагаемых сооружений идет по нацпрограммам за счет федерального бюджета.Но красавчик-чубчик мне нравится.За неделю до заявил,что новые спорт сооружения начинать строить не надо,чтоб не увеличивать нагрузку на местные бюджеты и тут же дает команду строить в Ростове.Вот тут мне кажется ,что строит он для детей чиновников федерального уровня,временно вынужденных жить по месту службы родителей и нежелающих расставаться с занятиями хоккеем и фиг.катанием.Иначе непонятно.Кому нужны такие стройки?
1543 просмотра
1 марта (вс) 2009
Василий Степанович
Земляк. Сам знаешь - против освоения средств не устоит никакой Чуб. Он же не хозяин земли русской, а согласно законодательному
1 марта 2009 в 23:06 земляк пишет:
з> Но красавчик-чубчик мне
з> нравится.За неделю до заявил,что новые спорт
з> сооружения начинать строить не надо,чтоб не
з> увеличивать нагрузку на местные бюджеты и тут же
з> дает команду строить в Ростове.

Земляк. Сам знаешь - против освоения средств не устоит никакой Чуб. Он же не хозяин земли русской, а согласно законодательному определению - временщик, работающий в своей должности временно - несколько лет, за которые надо успеть наосваивать максимально возможный объём средств, пока ему на смену не пришёл очередной временщик.
1627 просмотров
1 марта (вс) 2009
земляк
Алексей,разумеется дороги и вода самые первые приоритеты в Шахтах.Но я так подозреваю,что невозможно деньги,выделенные на дороги перебросить на ЖКХ(живите как хотите)или на развитие спорта.Это разные министерства и деньги госбюджета.А за несоблюдение бюджетной дисциплины чиновникам бошки отрывают.Они этого боятся,у них тоже есть дети и жить они привыкли хорошо.Куда деваться-то им,если выгонят?Делать_то ничего не умеют и не хотят.Лучше сидеть тихо у своего корыта,сытнее будет.Область дотационная на 70%,уж неговоря про город.Ж...полная.Вот и приходится быть вашему телку ласковым перед областью,а волчарой перед своими местными мелкими предпринимателями.Вот такое моё имхо.
1538 просмотров
1 марта (вс) 2009
земляк
Василий,у нас нет ничего постояннее,чем временные решения и руководители.Я так думаю,что не его это уровень,ледовые площадки.Его уровень площадки для компаний Кока Пепси -Колы под Азовом и тдА это,тьфу -семечки для шакалов уровня замов по строительству.Отстегнут детишкам на молочишко процент от сметы заранее оговоренный.Я думаю,что он менее голоден,чем Серега.Как-никак временно уже лет 18 заправляет.Пора и о вечности подумать.Если бы эти компании посадили в Шахты-с водой проблем бы уж давно не было бы,имхо,конечно.
1586 просмотров
1 марта (вс) 2009
2 марта (понедельник) 2009
Юрий Степанович
Да, согласен. Но если бы запланировали бы строительство бассейнов на Артёме, Сидоровке, Майском, Новостройке, а потом сказали
> Юрий,почему ты думаешь,что бассейн и игровой зал
> дают какие-то преимущества Артему?
> По-моему,выравнивание возможностей для занятий
> спортом детям,живущим там и на ХБК.Оттуда в центр
> каждый день накладно по времени.А есть ещё и
> Сидоровки и проч и проч поселки.

Да, согласен. Но если бы запланировали бы строительство бассейнов на Артёме, Сидоровке, Майском, Новостройке, а потом сказали, что по плану вначале строим на Артёме - вот это я понимаю, что это забота о городе, для занятий спортом детей и т.д.
Пусть даже после Артёма в этом случае не останется денег на строительство остальных. Но народ видел бы - хотели, планировали, но обстоятельства пока не позволяют.
А так, когда всё на Артём....
Хотя я не против развития Артёма. Придёт следующий мэр, например, с Новостройки - начнётся развитие Новостройки.
Так что мэров надо выбирать с разных районов города. Тогда город постепенно весь будет обновляться.
1657 просмотров
2 марта (пн) 2009
земляк
Юрий,откуда бы не пришел следующий,строить общественно,спортивные и культ учреждения будут по заранее утвержденному генеральному плану города.Есть госнормативы на сколько тысяч жителей должно быть бассейнов,клубов,больниц и тд.И в этом деле мало что зависит от мэровгородов,тем более таких дотационных и депрессивных,говоря по просту,находящихся в глубочайшей Ж,,,,Чтобы попросить чего то у государства,надо сначала дать что-то ему.А что дают Шахты?Проституток,наркоманов и проч.Большинство работоспособных трудятся вне города,а значит город от них не имеет ничего,кроме зарплат.Все налоги остаются там где они трудятся.А услуги приходится оказывать городу и им и их семьям.Пока город остается придатком и поставщиком рабсилы все так и будет ещё очень и очень долго.И никакой малый бизнес не поможет.Надо приглашать крупных предпринимателей,типа Варшавского. А по поводу того откуда родом будет мэр у меня другое мнение.Лучше всего,если бы им выбрали кого-нибудь из директоров РЭМЗа,Талосто,Стройфарфора,Глории.
1588 просмотров
2 марта (пн) 2009