<= Перейти на шахтинский форум
Жители #ДНР и #ЛНР смогут в упрощённом порядке получить российские паспорта
16+
25 апреля (четверг) 2019
comdiv
По этому поводу - на Украине стоит поросячий визг. Петро просит срочного созыва Совбеза ООН по этому поводу. Хотя: венгры, поляки, румыны - давно этим занимаются, но там - тишина. Наши либерасты тоже против и они не понимают, что если гражданин РФ из Луганска будет работать в России, то он будет отчислять положенные средства в бюджет РФ. Русофобия порохоботов до того зашкаливает, что они будут скоро ссать - кипятком!
3083 просмотра
25 апреля (чт) 2019
бонч - бруевич
Жители ДНР и ЛНР с радостью стали бы субъектами РФ. Чем мы хуже Крыма, говорят они.
А Педро пусть хоть серной кислотой мочится себе и своим хозяевам на ботинки.
Как Обама успел до сдачи дел максимаольно наSRать под российский забор, так и с Петра постараются до капли выдавить всю антироссийскую дизентерию.
3010 просмотров
25 апреля (чт) 2019
Юра
Они уже давно поняли, что они хуже, после той радости, которую им РФ доставляла на протяжении 5 лет
25 апреля 2019 в 18:00 бонч - бруевич пишет:
бб> Жители ДНР и ЛНР с радостью стали бы субъектами
бб> РФ. Чем мы хуже Крыма, говорят они.
Они уже давно поняли, что они хуже, после той радости, которую им РФ доставляла на протяжении 5 лет, после поворота ВВП на 180 градусов. Если бы Гиркин, возвращаясь из Славянска, не заглянул в Донецк, было бы в ДНР-ЛНР тихо и спокойно как в Харькове.
Да и зачем нам эти огрызки областей, смысл какой в них? Брать надо всё левобережье Днепра. Крыму нужна вода.
3070 просмотров
25 апреля (чт) 2019
Литвин
Если гражданин не РФ сейчас официально (!) работает в России, то с его зарплаты работодатель делает положенные отчисления. Кроме ФОМС, т.к. ино-граждане самостоятельно приобретают полис ОМС.
3031 просмотр
25 апреля (чт) 2019
26 апреля (пятница) 2019
бонч - бруевич
С миру по нитке, глядишь, своим гражданам на бесплатную медицинскую рубашку надёргаем
25 апреля 2019 в 19:14 Литвин пишет:
Л> Если гражданин не РФ сейчас официально (!)
Л> работает в России, то с его зарплаты работодатель
Л> делает положенные отчисления. Кроме ФОМС, т.к.
Л> ино-граждане самостоятельно приобретают полис ОМС мед. страховка

С миру по нитке, глядишь, своим гражданам на бесплатную медицинскую рубашку надёргаем.
Опять же – официально лишь единицы «неграждан» работают, официально гастарбаайтера только крайне непрактичный человек оформит.
3062 просмотра
26 апреля (пт) 2019
бонч - бруевич
Так и я о том же, а мне: «Креститься надо
25 апреля 2019 в 19:03 Юра пишет:
Ю> 25 апреля 2019 в 18:00 бонч - бруевич пишет:
Ю> бб> Жители ДНР и ЛНР с радостью стали бы
Ю> субъектами
Ю> бб> РФ. Чем мы хуже Крыма, говорят они.
Ю> Они уже давно поняли, что они хуже, после той
Ю> радости, которую им РФ доставляла на протяжении 5
Ю> лет, после поворота ВВП на 180 градусов. Если бы
Ю> Гиркин, возвращаясь из Славянска, не заглянул в
Ю> Донецк, было бы в ДНР-ЛНР тихо и спокойно как в
Ю> Харькове.
Ю> Да и зачем нам эти огрызки областей, смысл какой
Ю> в них? Брать надо всё левобережье Днепра. Крыму
Ю> нужна вода.

Так и я о том же, а мне: «Креститься надо!» ; ~ ((
В марте 1996 года Госдумой принято постановление о признании недействительным беловежского соглашения о прекращения существования СССР.
Отсюда и постановление 1918 года о присоединении индустриального Юго-Востока СССР к Украине имеет обратный ход.
Юго-Восток это русские люди и русские территории. Слова верховного о защите русских людей в любой точке земного шара произнесены.
Чего ещё надо?
Поиграли бицепсами, а нам сказали – господа культуристы, ваше место в спортзале?

Стал в маршрутке я и в бане
Про Стрелкова песни петь,
Намекнули: в этом плане
прекращай фириздипеть!
3144 просмотра
26 апреля (пт) 2019
27 апреля (суббота) 2019
comdiv
Укро"политолог" Трюхан, высказался за выдачу укропаспортов всем желающим россиянам. Один из полков ВДВ МО РФ, подумал и согласился. Трюхан - в штаны наложил, после этой вести?
3123 просмотра
27 апреля (сб) 2019
ARTS
Паспорта будут пользоваться спросом только если их напечатают на мягкой бумаге, да и то в экстренном случаи
3151 просмотр
27 апреля (сб) 2019
Юра
Не ну а чо, берёшь украинский паспорт, с ним у них можно взять румынский, венгерский и польский, а по ним свободный въезд в евросоюз. Можно замутить какую нибудь аферу, поджечь какой - нибудь забор в Париже и сдриснуть назад. Романтика
3205 просмотров
27 апреля (сб) 2019
comdiv
Юра - распространитель благодатного огня!
3186 просмотров
27 апреля (сб) 2019
30 апреля (вторник) 2019
Ясон
Обратился товарищ из ДНР, просит подсказать стоит ли ему получать гражданство РФ.
Он горняк, пенсионер, подскажите кто знает, какая сейчас пенсия у наших шахтёров.
1538 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
У него сейчас пенсия 6900 гривен это примерно 16600 рублей.
1594 просмотра
30 апреля (вт) 2019
comdiv
Ясон, пенсию в РФ он будет получать от кол-ва денег на лицевом счете в ПФР. Как гражданину РФ, ему гарантировано: бесплатное обучение и медицина, безопасность, устройство на работу без пошлин и сборов. Чтобы принять окончательное решение - пусть изучит законодательство РФ, чтобы потом - не обижался!
1603 просмотра
30 апреля (вт) 2019
Юра
Вот скажи ему, пусть радуется 6900 гривнам. Не думаю, что у нас больше получать будет. Вообще интересно было узнать, что бандеровцы платят пенсии сепарам.
Я то эту круглосуточную визгливую брехню по телевизору уже давно перестал смотреть, но почему то думал, что в ДНР платят пенсии рублями власти ДНР. А оно вон чо.
1602 просмотра
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Для этого я и обратился к форуму.
******
Откуда у него могут быть деньги ПФРоссии?
Так что ему вообще не будут пенсию платить?
Что то здесь не так, комдив.
На Украине запрещено двойное гражданство, потому его сразу лишат гражданства Украины, а значит и пенсии.
Что очередное бла-бла нашего правительства?
1627 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Власти ДНР доплачивают 5000 рублей
30 апреля 2019 в 17:34 Юра пишет:
Ю> Вот скажи ему, пусть радуется 6900 гривнам. Не
Ю> думаю, что у нас больше получать будет. Вообще
Ю> интересно было узнать, что бандеровцы платят
Ю> пенсии сепарам.
Ю> Я то эту круглосуточную визгливую брехню по
Ю> телевизору уже давно перестал смотреть, но почему
Ю> то думал, что в ДНР платят пенсии рублями власти
Ю> ДНР. А оно вон чо.

Власти ДНР доплачивают 5000 рублей.
1639 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Ой я ошибся
Вот цитата из его письма (чтобы больше не ошибаться)
" Наша республиканская пенсия: 3 200 жены и 6 500 руб мою действительно прожить трудно."
1691 просмотр
30 апреля (вт) 2019
Юра
30 апреля 2019 в 17:37 Ясон пишет
30 апреля 2019 в 17:37 Ясон пишет:
Я> На Украине запрещено двойное гражданство

Есть у меня один бывший коллега по работе, я в подробности не вдавался, но у него два паспорта российский и украинский, уж не знаю как он так умудрился. Сам он оттуда, жена перетащила сюда. Едет туда, на нашем посту показывает российский паспорт, на украинском украинский, ну и т.д. Правда после 2014 года ездить туда прекратил, очкует.
1668 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
В России двойное гражданство разрешено. Я думаю всем понятно почему
1719 просмотров
30 апреля (вт) 2019
comdiv
В Израиле, США и прочих странах, где живут наши бывшие соотечественники, являясь сейчас гражданами этих стран - получают российскую пенсию, в соответствии со стажем и размером з/п в сов-рос.периоде Если они, были не лишены нашего гражданства по различным причинам. См. Международное право. Если на Украине принят закон о запрещении иметь 2 или более гражданство - это нарушение МП или - брехня. У Коломойского, точно есть гражданство Израиля и США, помимо украинского.
1690 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Мокий
Стал известен процент жителей ДНР и ЛНР, которые хотели бы получить паспорт гражданина РФ. Таковых на Донбассе большинство. Об этом сообщил журналистам представитель МВД России по вопросам миграции Кирилл Адзинов, которого цитирует ТАСС.

«Проводился социологический опрос в республиках. 86 процентов населения изъявили желание получить российское гражданство», – сказал он.
1695 просмотров
30 апреля (вт) 2019
comdiv
Была информация, что Ю.Осетия решила войти в состав РФ и этот вопрос нашими властями будет решаться этим летом. Там проживают уже более 75%, принявшим гражданство России без упрощенки. Если так дело пойдет, как пишет Мокий, в Донбассе, то 75-летие Победы в ВОВ - будем встречать гражданами одной страны.
1730 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Комдив пора тебе уже усвоить что Ясон никогда не брешет!
30 апреля 2019 в 20:17 comdiv пишет:

c> Международное право. Если на Украине принят закон
c> о запрещении иметь 2 или более гражданство - это
c> нарушение МП или - брехня. У Коломойского, точно
c> есть гражданство Израиля и США, помимо
c> украинского.

Комдив пора тебе уже усвоить что Ясон никогда не брешет!
Я сегодня появился на форуме только по большущей просьбе моего друга из ДНР.
**********
Украина и международное право понятия несовместимые.

Законодательство Украины Об отсутствии возможности получить второе гражданство свидетельствуют следующие нормативные акты:
конституция Украины, а именно четвертая ее статья;
статья 2 закона "о гражданстве";
статья 19 закона "о гражданстве", в которой регламентируется потеря принадлежности к Украине в случае полноправного проживания и работы в другой стране. -

Читайте подробнее на FB.ru: Двойное гражданство в Украине. Новые законы Украины
Гражданство играет большую роль в жизни человека. Это не просто принадлежность к той или иной стране, а устойчивая взаимосвязь, состоящая из прав и обязанностей. Возможно ли двойное гражданство в Украине? Ответы на этот и некоторые другие вопросы будут предоставлены в статье
1783 просмотра
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Это разговоры а на деле. Хотеть и сделать понятия неравноценные!
30 апреля 2019 в 20:20 Мокий пишет:
М> Стал известен процент жителей ДНР и ЛНР, которые
М> хотели бы получить паспорт гражданина РФ. Таковых
М> на Донбассе большинство. Об этом сообщил
М> журналистам представитель МВД России по вопросам
М> миграции Кирилл Адзинов, которого цитирует ТАСС.
М> «Проводился социологический опрос в
М> республиках. 86 процентов населения изъявили
М> желание получить российское гражданство»,
М> – сказал он.

Это разговоры а на деле. Хотеть и сделать понятия неравноценные!
- на сегодняшний день подано 100 заявлений из ДНР
- из ЛНР пока сведений НЕТ.
1779 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Господа, человек, живой, реальный человек, шахтёр-пенсионер обратился к Вам с просьбой сказать своё мнение стоит принимать гражданство РФ или нет. И это не единственный такой.
Для начала хотя бы скажите
- Сколько получает пенсионер-шахтёр в России.

А вы начинаете разводить пропаганду.
Они там такой пропагандой сыты по горло.
Между прочим он один из тех кто организовывал референдум.
И что получилось?
Вот они теперь и не слишком то верят заверениям России.
А вы бы на их месте поверили?
1812 просмотров
30 апреля (вт) 2019
comdiv
Ясон, когда Саакашвили вернут укропаспорт?
1796 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
Нет, комдив, ты ошибся, меня зовут Владимир но не Зеленский!
30 апреля 2019 в 21:18 comdiv пишет:
c> Ясон, когда Саакашвили вернут укропаспорт?

Нет, комдив, ты ошибся, меня зовут Владимир но не Зеленский!
1802 просмотра
30 апреля (вт) 2019
comdiv
Ясон, не исчезай. В твоё отсутствие на Форуме - Ростов теряет очки!
1867 просмотров
30 апреля (вт) 2019
Ясон
А на прощанье я тебе, Владимир Владимирович, скажу по секрету, только никому не рассказывай
- Премьером на Украине будет Юлия Владимировна!
1897 просмотров
30 апреля (вт) 2019
1 мая (среда) 2019
comdiv
Брак по расчету, как у Максима и Аллы? Бедная - ненька!!!
30 апреля 2019 в 22:36 Ясон пишет:
Я> А на прощанье я тебе, Владимир Владимирович,
Я> скажу по секрету, только никому не рассказывай
Я> - Премьером на Украине будет Юлия Владимировна!
Брак по расчету, как у Максима и Аллы? Бедная - ненька!!!
1956 просмотров
1 мая (ср) 2019
Юра
Сия тайна великая есть, никто не скажет. Я, если бы знал, сказал бы
30 апреля 2019 в 21:11 Ясон пишет:
Я> Для начала хотя бы скажите
Я> - Сколько получает пенсионер-шахтёр в России.
Я> А вы начинаете разводить пропаганду.

Сия тайна великая есть, никто не скажет. Я, если бы знал, сказал бы, но не знаю. А так сам сколько раз пробовал у кого то спросить, сколько стоит то, сколько это, ну на всяких форумах, где жалуются, что дорого то, да дорого это. Думаешь кто сказал? Ага.
Путин тоже сказал, что тепло на Украине подорожало на 1400 процентов. Но сколько оно стоит не говорит. Россия страна стойких партизан, здесь секреты не выдают. Мне даже соседка не говорит сколько кубометров газа у неё уходит на отопление (своё АГВ у неё). Так что, Ясон, оставь свои надежды.
1964 просмотра
1 мая (ср) 2019
2 мая (четверг) 2019
Старый воробей
с этого месяца цены на газ для населения и тепловой генерации снизятся на 300 гривен, достигнув 8247 грн за тысячу кубометров, что примерно соответствует 20 тысячам рублей.

Ошибка 404
Все дороги по которым мы идем ведут к пункту назначения а от вас зависит только то каким путем вы захотите туда добраться Перейти на главную страницу
2045 просмотров
2 мая (чт) 2019
Юра
Вот
2 мая 2019 в 19:34 Старый воробей пишет:
Св> с этого месяца цены на газ для населения и
Св> тепловой генерации снизятся на 300 гривен,
Св> достигнув 8247 грн за тысячу кубометров, что
Св> примерно соответствует 20 тысячам рублей.
Св> Ошибка 404
Все дороги по которым мы идем ведут к пункту назначения а от вас зависит только то каким путем вы захотите туда добраться Перейти на главную страницу

Св> 500 Can't connect to lja-naselenija.ht:80 Content-Type: text...

Вот, а теперь считаем. 1 гигакалория отопления у нас стоит 3600р. с хвостиком у кого поставщик тепла Донэнерго (отдельные котельные). Это округлённо равно 1500 гривен. Ходим на украинский сайт и смотрим, в каких городах там сколько стоит гигакалория. Что примечательно российского подобного сайта даже не ищите. В партизанской стране найти его нельзя.
Тарифы на отопление в Украине в 2019 году Maanimo
Актуальные тарифы на отопление?? Льготные тарифы ?Процедура перерасчета ? Порядок формирования ??Тарифы по городам

И задаёмся вопросом, у нас газ 6 рублей, там 20. Чому ж в большинстве украинских городов отопление стоит дешевле, чем в Шахтах?
2052 просмотра
2 мая (чт) 2019
3 мая (пятница) 2019
Старый воробей
Юра,Вы читали комментарии от жителей Украины в указанном Вами источнике относительно тарифов на отопление? Почитайте и сравните,где дороже,где дешевле. Мой знакомый,мужчина не первой свежести, вынужден месяцами мотаться по европам на тяжёлой фуре,живя в кабине.Всё ради того, чтобы платить за коммуналку и обучение своего дитя в институте.
2018 просмотров
3 мая (пт) 2019
бонч - бруевич
Интересно получается – мы отдаём свои деньги лицам проживающим в Америке, они тратят их там
30 апреля 2019 в 20:17 comdiv пишет:
c> В Израиле, США и прочих странах, где живут наши
c> бывшие соотечественники, являясь сейчас
c> гражданами этих стран - получают российскую
c> пенсию, в соответствии со стажем и размером з/п в
c> сов-рос.периоде. Если они не лишены нашего
c> гражданства по различным причинам.
c> см. Международное право. Если на Украине принят закон
c> о запрещении иметь 2 или более гражданство - это
c> нарушение МП или брехня.

Интересно получается – мы отдаём свои деньги лицам проживающим в Америке, они тратят их там, деньги идут на происки против нас. А может нам прямо платить свою долю в американскую вооружёнку? И то правда - Трамп уже затребовал свою долю с Европы, да и с нас, пожалуй, за то, что он нас от Бенов Ладанов защищает.
Умёлся пенсионер в Америку, пёрышко для лёгкости! Не хочешь здесь наших внуков нянчить, растить работников и защитников отечества, воспитываешь там детей наших беглых Марусь, ихних будущих Френсисов Пауэрсов для ихних У-2, так пусть они тебя и кормят! Есть гражданство, нет гражданства – ты там живёшь и ихние поля своим гуано удобряешь!

Что ещё за двойное гражданство? Двойное гражданство нужно двойным агентам, в прямом и переносном смысле.
Да если у него двойное гражданство или, не дай бог, четверное, то я с таким не то, что сRать рядом - за стол не сяду; лучше я на троих под магазином, и то и другое, но со своими!
2048 просмотров
3 мая (пт) 2019
Юра
Сначала я так низко не опускался, не читал, но теперь докрутил колесо мыши до этих комметариев. Скажу честно, на душе полегчало
3 мая 2019 в 09:38 Старый воробей пишет:
Св> Юра,Вы читали комментарии от жителей Украины в
Св> указанном Вами источнике относительно тарифов на
Св> отопление? Почитайте и сравните,где дороже,где
Св> дешевле. Мой знакомый,мужчина не первой свежести,
Св> вынужден месяцами мотаться по европам на тяжёлой
Св> фуре,живя в кабине.Всё ради того, чтобы платить
Св> за коммуналку и обучение своего дитя в институте.

Сначала я так низко не опускался, не читал, но теперь докрутил колесо мыши до этих комметариев. Скажу честно, на душе полегчало )). Но не сильно, люди то в основном пишут ерунду, не понимая, что пишут. Я тоже могу сказать, что заплатил в январе 6900 р. за отопление, но это не значит, что цена выросла, а теплосчётчик так посчитал. А там клонят к тому, что им власть каждый месяц увеличивает тариф. Ну в общем то дураки везде одинаковые. Вот после января таких комментов не видно, видимо власть начала снижать тарифы )).
2090 просмотров
3 мая (пт) 2019
бонч - бруевич
А когда же их завышать, как не в энерго-зависимом январе?! Летом-то что накрутишь на жалких вскипячиваниях чайников
3 мая 2019 в 13:33 Юра пишет:
Ю> видимо после января власть начала снижать тарифы )).

А когда же их завышать, как не в энерго-зависимом январе?! Летом-то что накрутишь на жалких вскипячиваниях чайников.
2050 просмотров
3 мая (пт) 2019