<= Перейти на шахтинский форум
Водителям "Семейного такси" удалось добиться своего
16+
14 мая (вторник) 2019
Алексей А
Бастуй, не бастуй, все равно получишь Яндекс. Который объективно дешевле минимум на треть. Тик тому же удобно, сразу видишь стоимость поездки. И машину, которая к тебе едет. Кстати, штрафов в Яндексе много. И даже после поездки можно оставить жалобу, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО рассмотрят и предоставят ответ. . P.S. не реклама. Просто отзыв.
3307 просмотров
14 мая (вт) 2019
15 мая (среда) 2019
George
Зачатки уничтоженных профсоюзов? Контроль над профсоюзами позволяет получить дополнительное средство давления на предпринимателей. В частности, их можно шантажировать угрозой забастовки и вымогать с хозяев предприятий немалую мзду. Контроль над профсоюзом дает возможность использовать путем сговора с профсоюзными боссами членов профсоюза в качестве штрейкбрехеров для срыва забастовок, за что также можно получить значительную сумму с предпринимателя, против которого объявлена забастовка.
3342 просмотра
15 мая (ср) 2019
Василий Степанович
В ситуации вчерашней забастовки если подрывная деятельность таксистов не создаёт фирме существенных неприятностей и если у фирмы все документы оформлены правильно и нет экономических проблем, если фирма никому ничего срочно не должна и т.п., то тогда у таких забастовщиков нет шансов на победу. В таком наборе условий из предыдущего предложения победить забастовщиком может помочь только какая-нибудь очень влиятельная внешняя сила средствами шантажа с помощью, мягко говоря, не сильно законных средств. Но точно мы в этой конкретной ситуации не знаем - что забастовщикам обеспечило победу. Правда-то не на их стороне: работать не хотят (многие из водителей вызовы в неудобные для них районы игнорируют, выходить на работу по праздникам не хотят, что, кстати, создаёт неприятности ещё и жителям города), но и штрафы за этот саботаж платить тоже отказываются - и при таких условиях они победили в забастовке? Интересно бы узнать - какое чудо им в такой проигрышной для них ситуации помогло? Тут или фирма плохо подготовлена к такой работе (имеет неправильные оформления чего-нибудь и т.п., за что на фирму кому надо можно удачно надавить), или (что более вероятно) победить забастовщикам помогла какая-то очень влиятельная внешняя сила (скорее всего со стороны властей), у которой есть много "хитрых" возможностей делать фирмам предложения, от которых им почти невозможно отказаться.
3405 просмотров
15 мая (ср) 2019
comdiv
Они там что, никаких бумажек не подписывают? Типа - трудовое соглашение или договор, где должны быть прописаны все условия. Рынок у нас - какой-то уродливый, хотя законодатели уже и юбилей отпраздновали (25 лет ГД).
3462 просмотра
15 мая (ср) 2019
Ясон
Ой как много написано умных и правильных слов. Раньше часто пользовался этой фирмой и кое что знаю Только к данной "фирме" это не имеет никакого отношения. Она создана для ликвидации "колдунов" как класса. Никаких договоров, никакой ответственности.
У вас есть автомобиль и хотите подработать? Идёте на "фирму" даёте свой телефон и как вас зовут. ВСЁ. Есть у вас время звоните и говорите - я сегодня работаю с ХХ до УУ часов. Сколько раз бывало вызовешь приезжает говоришь куда а он - Неет, я туда машину бить не поеду а если в Ростов ехать то только до Северного автовокзала.
А это видимо пришёл новый начальник и решил сделать из банды фирму. Да и не должно было выйти. Они бы опять ушли "колдовать".
"Колдовство" это болезнь, как интернет зависимость.
Не правда ли, Старый воробей ?
3551 просмотр
15 мая (ср) 2019
George
Чувствую какую-то тайну, недосказанность, намёк
15 мая 2019 в 19:25 Ясон пишет:
Я> "Колдовство" это болезнь,
Я> Не правда ли, Старый воробей ?

Чувствую какую-то тайну, недосказанность, намёк.
3734 просмотра
15 мая (ср) 2019
Ясон
Для тех кто регулярно читает форум всё яснее ясного!
15 мая 2019 в 19:47 George пишет:
G> 15 мая 2019 в 19:25 Ясон пишет:
G> Я> "Колдовство" это болезнь,
G> Я> Не правда ли, Старый воробей ?
G> Чувствую какую-то тайну, недосказанность, намёк.

Для тех кто регулярно читает форум всё яснее ясного!
А для тех на форуме только буриме с б-б занимается, да на Ясона стишки зловредные пишет )))) скажу
Ст воробей на днях говорил что он в прошлом (в тёмное советское прошлое) на своём Москвиче "колдовал", иначе было не прожить!
3648 просмотров
15 мая (ср) 2019
George
А кто не колдовал, скажи!? Помню в весёлые перестроечные времена с утра до ночи 1-го мая на своей Копейке соточку наколдовал, а
15 мая 2019 в 20:07 Ясон пишет:
Я> Ст воробей на днях говорил что он в прошлом (в
Я> тёмное советское прошлое) на своём Москвиче
Я> "колдовал", иначе было не прожить!

А кто не колдовал, скажи!? Помню в весёлые перестроечные времена с утра до ночи 1-го мая на своей Копейке соточку наколдовал, а это была чья-то зарплата.
3631 просмотр
15 мая (ср) 2019
comdiv
С 29 марта сего года, вступил в силу закон об ответственности за распространение заведомо недостоверной информации. Следите - за базаром!!!
3630 просмотров
15 мая (ср) 2019
16 мая (четверг) 2019
George
Ясон попал
15 мая 2019 в 20:26 comdiv пишет:
c> С 29 марта сего года, вступил в силу закон об
c> ответственности за распространение заведомо
c> недостоверной информации. Следите - за базаром!!!

15 мая 2019 в 20:07 Ясон пишет:
Я> в тёмное советское прошлое

Ясон попал.
3673 просмотра
16 мая (чт) 2019
Ясон
Не успеют, сбегу под защиту ЗЕ
1869 просмотров
16 мая (чт) 2019