<= Перейти на шахтинский форум
Врачи Ростовской области предложили перестать давать льготникам деньги на лекарства
16+
18 мая (суббота) 2019
Мокий
И на очень распространённую мыслю, что это одни деньги, то другие, это одна стезя, то другая отрасль.
Все деньги скопом одни, из одного печатного станка, под одним центробанком. А дальше потоки их разные.
Вот только примеры за последнюю неделю-другую.

Кремлёвский безБашенник
Российские компании-лидеры по выплате премий управленцам в 2018 году по версии Forbes: - «Норникель» — 6,8 млрд руб., выплаты получили 23 сотрудника (2017 -й год - более 6 млрд руб.); - Сбербанк — 4,4 млрд руб. 18 сотрудников (3,9 млрд); - «Газпром» — 4,3 млрд руб., 17 сотрудников (более 4,5 млрд руб.); - «Роснефть» — более 4 млрд руб. получили 17 управленцев (сумма почти не изменилась); - ВТБ — 3,7 млрд руб., 24 сотрудника (3,8 млрд руб.). В общей сложности вошедшие в данный ТОП-25 компании потратили на выплаты руководству премий 54,5 млрд руб...

12 млрд рублей: полковник ФСБ Черкалин побил рекорд полковника МВД Захарченко.
У начальника одного из отделов управления «К» ФСБ Кирилла Черкалина, арестованного за взятки, при обысках изъяли почти 12 млрд рублей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники. Таким образом Черкалин побил «рекорд» скандально известного полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которого обнаружили «всего» 8 млрд рублей.

Замглавы Росрезерва арестовали по делу о хищении 3 млрд рублей.

В Москве Басманный суд отправил под домашний арест замруководителя Федерального агентства по государственным резервам (Росерезв) Александра Кирюхина. Вместе с директором подведомственного НИИ чиновник обвинен в мошенничестве.

Замначальника научно-исследовательского испытательного центра ФГБУ «3-й Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны России Вадим Демик стал фигурантом уголовного дела, связанного с оплатой невыполненных работ на 181 млн рублей.

Расходы на содержание силовых структур и чиновников нужно увеличить, попутно снизив сумму трансфера в Пенсионный фонд, считает министерство финансов России. Год назад Минфин точно так же предлагал нарастить траты на людей в погонах, а взамен — снизить расходы на поддержку инвалидов.
Предложение Минфина содержится в проекте поправок в бюджет на 2019 год, опубликованный на портале нормативно-правовых актов. В увеличении финансирования нуждаются МВД, Росгвардия, прокуратура и Следственный комитет, полагает ведомство.

Следователи уже в течение пяти лет расследуют хищения в госкорпорации «Роскосмос», сообщил председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин на Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге. По словам главы СКР, были выявлены «миллиардные хищения»...«По «Роскосмосу» работаем уже лет пять. Там конца и края не видно, там миллиарды воруются. Миллиарды. Причем технология очень простая — сначала деньги [за границу] переправляются, семья, а потом сам фигурант», — сказал он.

И так далее. То есть, деньги выпускаются, а потом распределяются так, что на очень и очень нужное, денег нет. И так годами, десятилетиями. Годами те, кому положено, не видят, не знают, не замечают. А потом-суп с котом.
2294 просмотра
18 мая (сб) 2019
Ясон
Краткое содержание поста Мокия
18 мая 2019 в 15:44 Мокий пишет:
М> И на очень распространённую мыслю, что это одни
М> деньги, то другие, это одна стезя, то другая
М> отрасль.
М> Все деньги скопом одни, из одного печатного
М> станка, под одним центробанком. А дальше потоки
М> их разные.

Краткое содержание поста Мокия
"Нет никаких «государственных денег», есть только деньги налогоплательщиков."
14 октября 1983 М. Тетчер.
оригинал
There is no such thing as public money; there is only taxpayers’ money
2370 просмотров
18 мая (сб) 2019
бригадир дежурных электриков
Пичалька, совсем пичалька
18 мая 2019 в 14:09 Ясон пишет:

Я> Где ты прочитал что речь идёт о ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ?

Пичалька, совсем пичалька.
Настоятельно рекомендую погуглить в Яндексе слова - "Приносящая доход деятельность государственных (муниципальных) учреждений".

Прикинь, Ясон, НЕчастный сектор тоже имеет право зарабатывать деньги, предоставляя ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ платные услуги.
И тратить эти деньги и на развитие и на зарплату.
Особо подчеркну - это деньги не государственные, не бюджетные, не налогоплательщиков. Это деньги, которые население само радостно несет вперед и с песнями.
За медкомиссию на права, за медсправку на оружие, да даже за флюорограмму. Кто не хочет - может не носить, а сделать флюорограмму бесплатно в своей поликлинике, вперед.

Общие обтекаемые формулировки ничего не могут противопоставить конкретному центру на Победе Революции. В который, между прочим, НЕ бюджетные средства вложены.

Впрочем, приводя именно этот пример, я заранее знал, что все опять начнут говорит общие слова, ибо конкретно сказать ничего не смогут.
2423 просмотра
18 мая (сб) 2019
Ясон
Бригадир слушай конкретику:
- Пройдись возле отделений БСМП присмотрись к машинам и попробуй определить где машины врачей а где завотделениями.
А потом прочтёшь мой предыдущий пост.
ОК?!
2505 просмотров
18 мая (сб) 2019
бригадир дежурных электриков
нет, Ясон, это ты внимательно читай конкретику
18 мая 2019 в 19:49 Ясон пишет:
Я> Бригадир слушай конкретику:

нет, Ясон, это ты внимательно читай конкретику.
Я не предлагал огульно оправдывать завотделениями и главврачей, наоборот.
Равно как я и не поддерживаю огульную критику всех главврачей скопом.

Я всего лишь навсего предложил отделить мух от котлет.
Есть главврачи, которые хапуги и рвачи, а есть те, которые действительно зарабатывают дополнительные деньги, оказывая дополнительные услуги. Причем не просто сами зарабатывают, а предоставляют условия для того, чтобы их врачи могли зарабатывать. В свободное от основной работы время.
Вот Олег Петрович Добреля относится как раз ко вторым, и обвинять наркологию в том, что у них хорошие доходы - это как раз самая лучшая похвала ему, что он сумел построить такой коммерческий центр и позволил врачам (рядовым врачам) иметь там дополнительный приработок.

Еще раз - я всего лишь предложил отделить мух от котлет.
Не обвинять всех огульно скопом.
Это абсолютно не значит, что я тут же оправдываю всех главврачей скопом.
2580 просмотров
18 мая (сб) 2019
бригадир дежурных электриков
А я что, где то сказал хоть одно доброе слово в их защиту? В упор не помню
18 мая 2019 в 19:49 Ясон пишет:

Я> - Пройдись возле отделений БСМП присмотрись к машинам и попробуй определить где машины врачей а где завотделениями.

А я что, где то сказал хоть одно доброе слово в их защиту? В упор не помню.
2621 просмотр
18 мая (сб) 2019
Ясон
Ну вот оказалось что:
2774 просмотра
18 мая (сб) 2019
Ясон
Да,кстати, ты обещал протестировать интернет который у меня по столбам идёт.
Скриншот 18-05-2019 20:27:36
Снято с помощью Скриншотер.рф

Забыл?
Тогда кто из нас маразматик?
2788 просмотров
18 мая (сб) 2019
бригадир дежурных электриков
Да чего его тестировать, интернет как интернет




хотя, конечно, до этого ему далековато

2953 просмотра
18 мая (сб) 2019
бонч - бруевич
Хорошие доходы наркологии от следующего: загуливанит крутой недельки на три-четыре, потом приползёт в наркологию, уложат его на белые простыни, прокапают французские капельницы, прочистят печень английскими растворами, профильтруют кровь американскими антиоксидантами, поулыбаются ему симпатичные сестрички, пообещает доктор дать таблетку, чтоб всю жизнь не пил и... до следующего раза! А суммы за один такой вывод из запоя хватит на боевой вылет истребителя! Умеем грешить питием и чревоугодием, умеем и платить за грехи!!!
А рядовые граждане-трудящиеся рассолом приводят себя в жизнеспособность.
2873 просмотра
18 мая (сб) 2019