<= Перейти на шахтинский форум
На ХБК появились контейнеры для макулатуры и пластиковых бутылок
16+
17 мая (пятница) 2019
comdiv
Цыплят по осени считают!
3070 просмотров
17 мая (пт) 2019
Юра
Контейнеры для пластиковых бутылок просто находка для бабок торгующих на рынке молоком. Теперь им не надо копаться в кучах мусора, залез в нужный контейнер и набрал бутылок.))
3123 просмотра
17 мая (пт) 2019
18 мая (суббота) 2019
Василий Степанович
Какая выгода предусмотрена тем, от кого ожидают кидание в эти контейнеры полиэтиленовых бутылок и пластиковых флаконов, а также макулатуры? 🤔
3134 просмотра
18 мая (сб) 2019
Ясон
Каждому кидающему осенью по цыплёнку табака!
18 мая 2019 в 01:42 Василий Степанович пишет:
ВС> Какая выгода предусмотрена тем, от кого ожидают
ВС> кидание в эти контейнеры полиэтиленовых бутылок и
ВС> пластиковых флаконов, а также макулатуры?

17 мая 2019 в 22:03 comdiv пишет:
c> Цыплят по осени считают!

Каждому кидающему осенью по цыплёнку табака!

Яндекс.Картинки
Результаты поиска по запросу "Цыплёнок табака" в Яндекс.Картинках
3264 просмотра
18 мая (сб) 2019
comdiv
Вопрос о выгоде? Фиксируйте на камеру свой раздельноскладируемый мусор. В День работника ЖКХ, представите фото "Экострой-Дону" и - получите грамоту!
3260 просмотров
18 мая (сб) 2019
Ясон
И я буду в разных пакетах выставлять и фоткать.
Хочу грамоту от "Экострой" !
А чо? Только от них у меня нету
3388 просмотров
18 мая (сб) 2019
Юра
Можно дома в унитазе фоткать, зачем перекладывать в пакет
18 мая 2019 в 13:11 Ясон пишет:
Я> И я буду в разных пакетах выставлять и фоткать.

Можно дома в унитазе фоткать, зачем перекладывать в пакет.
3386 просмотров
18 мая (сб) 2019
comdiv
Аварийка, которая чистит канализацию, возьмите Юрын стояк - на карандаш!
18 мая 2019 в 14:01 Юра пишет:
Ю> 18 мая 2019 в 13:11 Ясон пишет:
Ю> Я> И я буду в разных пакетах выставлять и фоткать.
Ю> Можно дома в унитазе фоткать, зачем перекладывать
Ю> в пакет.
Аварийка, которая чистит канализацию, возьмите Юрын стояк - на карандаш!
3461 просмотр
18 мая (сб) 2019
Ясон
Грамоту хочу!
18 мая 2019 в 14:01 Юра пишет:
Ю> 18 мая 2019 в 13:11 Ясон пишет:
Ю> Я> И я буду в разных пакетах выставлять и фоткать.
Ю> Можно дома в унитазе фоткать, зачем перекладывать
Ю> в пакет.

Грамоту хочу!
За унитаз не дадут
Комдив подтвердил!
3523 просмотра
18 мая (сб) 2019
Юра
Отэто не надо, я в канализацию неподобающие отходы не отправляю, только то, что положено. Я про другое. Когда у нас рядом в доме
18 мая 2019 в 16:45 comdiv пишет:
c> 18 мая 2019 в 14:01 Юра пишет:
c> Ю> 18 мая 2019 в 13:11 Ясон пишет:
c> Ю> Я> И я буду в разных пакетах выставлять и
c> фоткать.
c> Ю> Можно дома в унитазе фоткать, зачем
c> перекладывать
c> Ю> в пакет.
c> Аварийка, которая чистит канализацию, возьмите
c> Юрын стояк - на карандаш!

Отэто не надо, я в канализацию неподобающие отходы не отправляю, только то, что положено. Я про другое. Когда у нас рядом в доме делали капремонт и меняли канализационные стояки, вышла какая то заминка, старые стояки демонтировали, а новые не ставили недели две. Так жители как раз в пакеты это дело справляли и выносили на мусорник )). Там собаки эти пакеты разрывали и с удовольствием поедали содержимое. А некоторые даже не заморачивались с пакетами, срали на газеты и выкидывали с балконов
3600 просмотров
18 мая (сб) 2019
Ясон
Юра и даже после этого ты не поменял колхоз на "латифундию"?
2201 просмотр
18 мая (сб) 2019
Юра
Меняться поди дурака найди, а продать тоже нереально, на 5 этаж народ подниматься ленится, это какому нибудь спортсмену, ведущему здоровый образ жизни человеку её продать можно, Атосу например. А он куда то пропал.
2292 просмотра
18 мая (сб) 2019
19 мая (воскресенье) 2019
Ясон
Как это куда пропал, на инаугурацию ЗЕ поехал велик свой ему дарить будет.
А ЗЕ ему самолёт подарит!
АН-2. Будет на 5-ый этаж летать.
Так что жди Юра, во вторник должен Атос прилететь, если СБУ не поймает )))))
2315 просмотров
19 мая (вс) 2019
бонч - бруевич
Попытки раздельного сбора мусора были ещё в 70-х прошлого века, тогда пытались органикой свиней откармливать. Не сработало.
Не сработает и сейчас.
Хозяйкам на кухне только и дела, что мусор по разным пакетам раскладывать.
Спасут только мусоросортировочные комбинаты с высококвалифицированными бомжами со свалки.
2348 просмотров
19 мая (вс) 2019
comdiv
Любой каприз - за ваши деньги!
19 мая 2019 в 06:18 бонч - бруевич пишет:
бб> Спасут только мусоросортировочные комбинаты с
бб> высококвалифицированными бомжами со свалки.
Любой каприз - за ваши деньги!
2448 просмотров
19 мая (вс) 2019
Ясон
На Западе как-то работает.
Это дело не одного поколения. Постепенно приучать кнутом и пряником.
Но мы, россияне, к этому не привыкли, нам нужно всё и сразу.
Или всё и никогда!
ОРДА !))))))))
2533 просмотра
19 мая (вс) 2019
земляк
Ясон,на Востоке тоже работает ещё с советских времён.Пример,Чебоксары. Там по 6-7 контейнеров для разных отходов во дворах стоит. Надо решить вопрос возврата денег от сдачи отходов в переработку тем самым хозяйкам в платёжки ЖКХ. И будут сортировать как милые.
Нам тоже не мешает никто кроме собственной бедности ставить на кухнях диспозеры (измельчители пищевых отходов)и смывать в канализацию около 30% от всего объема отходов.Очень хорошо и надёжно работают.У меня уже 13лет без отказов.Да потребует несколько больше воды и эл.энергии.Зато не надо бегать на мусорку и нет посторонних запахов на кухне.
2535 просмотров
19 мая (вс) 2019
Ясон
Не слышал о таких машинах. Сейчас посмотрю в Яндексе что это за зверь.
2623 просмотра
19 мая (вс) 2019
Ясон
Так это для пищевых отходов.
У меня таковых нет.
У меня собака за эти отходы денно и нощно работает сторожит и дом и двор и меня с женой заодно
2629 просмотров
19 мая (вс) 2019
Юра
Вот темнота, неужели ни разу не смотрел как в американских фильмах ужасов такие машины сами включались
19 мая 2019 в 12:08 Ясон пишет:
Я> Не слышал о таких машинах. Сейчас посмотрю в
Я> Яндексе что это за зверь.

Вот темнота, неужели ни разу не смотрел как в американских фильмах ужасов такие машины сами включались, когда хозяин хотел залезть в раковину и прочистить засор? Ну там понятное дело, вся кухня в кровищи, куски мяса с потолка свисают и всё такое

19 мая 2019 в 11:59 земляк пишет:
з> Нам тоже не мешает никто кроме собственной
з> бедности ставить на кухнях диспозеры
з> (измельчители пищевых отходов)и смывать в
з> канализацию около 30% от всего объема
з> отходов. не надо бегать на
з> мусорку и нет посторонних запахов на кухне.

Меня всегда интересовал вопрос - какие побочные последствия? как это нагружает очистные сооружения и как засерает водные артерии.
А бедность тут второстепенна, наоборот лень простимулирует человека купить подобный девайс. Вон людям, чтобы самому 3 тарелки не мыть, не жалко же 20-30 тысяч на посудомоечную машину.
Ну эту тему можно развивать долго и плодотворно.
2720 просмотров
19 мая (вс) 2019
comdiv
Юра, хватит валять дурочку - пиши объявление при входе в свой подъезд - "Вход платный". Судя по ответу Горпрокуратуры, по поводу законности ввода ком.платежа "Утилизация ТБО" ООО"Экострой-Дон"ом, для шахтинцев - этот платеж законный. С регистрацией ИП, концессионным соглашением с УК и утверждением тарифа в РСТ - помогу. Будут жаловаться на тебя в прокуратуру - дам копию решения этой прокуратуры, за подписью зам.прокурора Ениной. Вообще, это очень интересная женщина. На моё обращение в 2015 г., по поводу того, что мэр Станиславов не законно имеет два удостоверения: реестрового казака и члена партии "ЕР", её ответ - ему можно, т.к. она является гос.чиновником в квадрате (реестровый казак + мэр города). Итог - Станиславов в СИЗО. Не уберегли парня из "Президентской сотни" - от соблазнов, нарушать закон!
2693 просмотра
19 мая (вс) 2019
земляк
Юра,какие мб побочные последствия у сертифицированного товара? Ты ж его купил в РФ,он ввезён не контрабасом. Очистные только ЗА.Больше плотность потока-лучше для насосов.Измельчает лучше человечьих зубов в разы.Микробы в аэротенках возрадуются- больше жратвы,лучше процесс очищения.Водички расход несколько больше.Для микробов тоже хорошо.Людям-дороже. Кстати,посудомойки вреднее для очистных из-за химии. А тут высокооборотистая тёрка с водой и какая-то центробежная сила.Ну это конечно для многоэтажек и больших семей,где любят и умеют готовить.А собак не надо мучить.Кормить их надо собачачьим кормом.
2762 просмотра
19 мая (вс) 2019
бонч - бруевич
Мы и так старательно пережёвываем пищевые отходы - иначе нашу пищу не назовёшь - и смываем в канализацию
19 мая 2019 в 11:59 земляк пишет:

з> ставить на кухнях диспоУзеры
з> (измельчители пищевых отходов) и смывать в
з> канализацию

Мы и так старательно пережёвываем пищевые отходы - иначе нашу пищу не назовёшь - и смываем в канализацию.

Я предлагал в своё время два ведра на кухне - для раздельных отходов. Забанили - бюрократы!!!

Ясон пишет: в Америке всё работает.
в Америке бриллианты из банка в канализацию смывают, а потом из коллектора достают.

Мы с соседом 15 лет пробивали старую канализацию на нашей улице З0-ти метровой катанкой. Пакеты, половые тряпки из трикотажных маек. Не сливать воду после мытья полов в унитаз!!! Щаз!!! - я тебе с пятого этажа побегу выливать половое ведро! Теперь сделали новую канализацию - 250 сечением, и машина чистит тросом - она и ватные штаны намотает.

В Америке... в Америке насRать на потолок снизу слабо, а у нас могут!
2812 просмотров
19 мая (вс) 2019
20 мая (понедельник) 2019
Василий Степанович
И зачем обременять себя дополнительными оплатами за увеличенный расход воды да электроэнергии, если по мусорной теме оккупанты
19 мая 2019 в 11:59 земляк пишет:
з> (измельчители пищевых отходов)и смывать в
з> канализацию около 30% от всего объема
з> отходов.Очень хорошо и надёжно работают.У меня
з> уже 13лет без отказов.Да потребует несколько
з> больше воды и эл.энергии.Зато не надо бегать на
з> мусорку и нет посторонних запахов на кухне.

И зачем обременять себя дополнительными оплатами за увеличенный расход воды да электроэнергии, если по мусорной теме оккупанты всё-равно мзду требовать будут? "Мусорная реформа" затеяна же не для улучшения работы с мусором, а только для отбирания дополнительных денег у народа.😲
2874 просмотра
20 мая (пн) 2019
Василий Степанович
Кормишь-кормишь собаку. Она, конечно (как у Ясона), жрёт - деваться-то ей не куда. Цепь-то ведь помогает же ей избавляться от
19 мая 2019 в 18:23 земляк пишет:
з> А собак не надо мучить.Кормить их надо
з> собачачьим кормом.

Кормишь-кормишь собаку. Она, конечно (как у Ясона), жрёт - деваться-то ей не куда. Цепь-то ведь помогает же ей избавляться от мыслей о том, что еду где-то можно искать ещё и в других местах. Отпускаешь собаку с цепи - аппетит к подаваемой ей еде у неё начинает куда-то пропадать, т.к. у неё появляется доступ к уличным мусорникам с залежами вкуснейшей по её мнению еды! Заодно можно собаку после этого и не кормить уж, раз она домашней собачьей еде предпочитает еду мусорную!
2929 просмотров
20 мая (пн) 2019
земляк
Степаныч,а собаку купать? После мусорника на неё воды надо больше,чем на измельчитель.Видно,что ты мужик зажиточный.В своем замке живешь, а собаку не купаешь. Её ж надо каждый день на Дон возить мыться, не жалея бензина.
2989 просмотров
20 мая (пн) 2019
George
Что собака может сейчас найти на мусорнике? Из хлеба я делаю сухари, мойву не чищу, ем с головой, а хвостиком закусываю, печёную картошку с кожурой, правда от яблока остаётся ножка и иногда косточки, а от яйца скорлупа.
3046 просмотров
20 мая (пн) 2019
Ясон
НИКОГДА не держал собак на цепи!
Поэтому у меня они на улицу не убегают.
От воли, воли не ищут!
*******
Кормить собаку и кошку сухим кормом это преступление!
Сами бы попробовали сухой корм каждый день ... есть (это я вежливости у Георгия научился)!
3087 просмотров
20 мая (пн) 2019
George
Рад служить примером,
20 мая 2019 в 15:38 Ясон пишет:
Я> я вежливости у Георгия научился

Рад служить примером,
Был я пионером,
Ведь известно пионер,
Всем ребятам он пример.
3151 просмотр
20 мая (пн) 2019
Ясон
Будь готов!
Всегда готов!
3298 просмотров
20 мая (пн) 2019
бонч - бруевич
я замачивал коту и кошке сухой корм перед едой (под вопли жены) кипяточком из термоса - нормально, коты едят и не поносят
20 мая 2019 в 15:38 Ясон пишет:
Я> Кормить собаку и кошку сухим кормом это
Я> преступление!
я замачивал коту и кошке сухой корм перед едой (под вопли жены) кипяточком из термоса - нормально, коты едят и не поносят. Я, правда, на грани, вследствие несовместимости семейных взглядов на кошачью диету.

А сухой корм действительно варварство - кот почтенного возраста, девятую жизнь доживает, зубов - одни пеньки.
3196 просмотров
20 мая (пн) 2019
Василий Степанович
А зачем собаку ещё и купать
20 мая 2019 в 15:26 земляк пишет:
з> Степаныч,а собаку купать? После мусорника на неё
з> воды надо больше,чем на измельчитель.

А зачем собаку ещё и купать? 😲
Ей же в будке и так неплохо! 🕺
3199 просмотров
20 мая (пн) 2019
Василий Степанович
В таких контейнерах, которые изображены в статье, собакам теперь будет сложнее добавать "мусорную" пищу. Теперь у них может
20 мая 2019 в 15:36 George пишет:
G> Что собака может сейчас найти на мусорнике?

В таких контейнерах, которые изображены в статье, собакам теперь будет сложнее добавать "мусорную" пищу. Теперь у них может начинать появляться смысл подумать - а не выгоднее ли им обратно пойти на цепь да на казёную кашу. Философская дилема - быть ли собаке свободной, но голодной (надеясь - иногда найти вкусную еду) или быть ей в неволе, но сытой (кушая изо дня в день одну и ту же баланду, но гарантированно).
3239 просмотров
20 мая (пн) 2019
Юра
Люди научились решать эту проблему, осенью, накануне голодного и холодного периода совершат какое нибудь преступление, тянущее на
20 мая 2019 в 20:35 Василий Степанович пишет:
ВС> Философская
ВС> дилема - быть ли собаке свободной, но голодной
ВС> (надеясь - иногда найти вкусную еду) или быть ей
ВС> в неволе, но сытой (кушая изо дня в день одну и
ВС> ту же баланду, но гарантированно).

Люди научились решать эту проблему, осенью, накануне голодного и холодного периода совершат какое нибудь преступление, тянущее на небольшой срок, пол года дадут, отсидятся и к лету на свободу. Один даже обижался, говорит всё время сажали на южную сторону, а в последний раз посадили на северную. И сказали что в следующий раз вообще не возьмут, будешь на вокзале зимовать. ))
3232 просмотра
20 мая (пн) 2019
comdiv
Ясон, понятно твоё окружение!
3230 просмотров
20 мая (пн) 2019
21 мая (вторник) 2019
бонч - бруевич
Собачка скушала котлетку,
20 мая 2019 в 20:35 Василий Степанович пишет:
ВС> собака кушает изо дня в день одну и ту же баланду

Собачка скушала котлетку,
Презент от бабушки-соседки.

Вкусила сыр, закрыв глаза,
По вкусу вроде «Пармезан»,
Кусочек в грамм был, если честно,
Но послевкусие прелестно!

А после съела биомассу,
Что ей хозяйка налила,

Потом стащила с кухни мясо
И некультурно сожрала!
3327 просмотров
21 мая (вт) 2019
земляк
Покупайте влажный корм котам. Рядом же завод МАРС омериканский по производству ентого корма собачкам и кошечкам. и ликвидации отходов производства индеек и кур.
3300 просмотров
21 мая (вт) 2019
Ясон
Как рядом? А почему же тогда головки куриные из Белгорода. И фарш куриный оттуда?
3325 просмотров
21 мая (вт) 2019
земляк
Дык и Евродон прикрыли чтобы омерике нагадить.пусть с Белгорода возють.
3313 просмотров
21 мая (вт) 2019