<= Перейти на шахтинский форум
На ХБК появились контейнеры для макулатуры и пластиковых бутылок
16+
19 мая (воскресенье) 2019
comdiv
Юра, хватит валять дурочку - пиши объявление при входе в свой подъезд - "Вход платный". Судя по ответу Горпрокуратуры, по поводу законности ввода ком.платежа "Утилизация ТБО" ООО"Экострой-Дон"ом, для шахтинцев - этот платеж законный. С регистрацией ИП, концессионным соглашением с УК и утверждением тарифа в РСТ - помогу. Будут жаловаться на тебя в прокуратуру - дам копию решения этой прокуратуры, за подписью зам.прокурора Ениной. Вообще, это очень интересная женщина. На моё обращение в 2015 г., по поводу того, что мэр Станиславов не законно имеет два удостоверения: реестрового казака и члена партии "ЕР", её ответ - ему можно, т.к. она является гос.чиновником в квадрате (реестровый казак + мэр города). Итог - Станиславов в СИЗО. Не уберегли парня из "Президентской сотни" - от соблазнов, нарушать закон!
2695 просмотров
19 мая (вс) 2019
земляк
Юра,какие мб побочные последствия у сертифицированного товара? Ты ж его купил в РФ,он ввезён не контрабасом. Очистные только ЗА.Больше плотность потока-лучше для насосов.Измельчает лучше человечьих зубов в разы.Микробы в аэротенках возрадуются- больше жратвы,лучше процесс очищения.Водички расход несколько больше.Для микробов тоже хорошо.Людям-дороже. Кстати,посудомойки вреднее для очистных из-за химии. А тут высокооборотистая тёрка с водой и какая-то центробежная сила.Ну это конечно для многоэтажек и больших семей,где любят и умеют готовить.А собак не надо мучить.Кормить их надо собачачьим кормом.
2765 просмотров
19 мая (вс) 2019
бонч - бруевич
Мы и так старательно пережёвываем пищевые отходы - иначе нашу пищу не назовёшь - и смываем в канализацию
19 мая 2019 в 11:59 земляк пишет:

з> ставить на кухнях диспоУзеры
з> (измельчители пищевых отходов) и смывать в
з> канализацию

Мы и так старательно пережёвываем пищевые отходы - иначе нашу пищу не назовёшь - и смываем в канализацию.

Я предлагал в своё время два ведра на кухне - для раздельных отходов. Забанили - бюрократы!!!

Ясон пишет: в Америке всё работает.
в Америке бриллианты из банка в канализацию смывают, а потом из коллектора достают.

Мы с соседом 15 лет пробивали старую канализацию на нашей улице З0-ти метровой катанкой. Пакеты, половые тряпки из трикотажных маек. Не сливать воду после мытья полов в унитаз!!! Щаз!!! - я тебе с пятого этажа побегу выливать половое ведро! Теперь сделали новую канализацию - 250 сечением, и машина чистит тросом - она и ватные штаны намотает.

В Америке... в Америке насRать на потолок снизу слабо, а у нас могут!
2815 просмотров
19 мая (вс) 2019
20 мая (понедельник) 2019
Василий Степанович
И зачем обременять себя дополнительными оплатами за увеличенный расход воды да электроэнергии, если по мусорной теме оккупанты
19 мая 2019 в 11:59 земляк пишет:
з> (измельчители пищевых отходов)и смывать в
з> канализацию около 30% от всего объема
з> отходов.Очень хорошо и надёжно работают.У меня
з> уже 13лет без отказов.Да потребует несколько
з> больше воды и эл.энергии.Зато не надо бегать на
з> мусорку и нет посторонних запахов на кухне.

И зачем обременять себя дополнительными оплатами за увеличенный расход воды да электроэнергии, если по мусорной теме оккупанты всё-равно мзду требовать будут? "Мусорная реформа" затеяна же не для улучшения работы с мусором, а только для отбирания дополнительных денег у народа.😲
2876 просмотров
20 мая (пн) 2019
Василий Степанович
Кормишь-кормишь собаку. Она, конечно (как у Ясона), жрёт - деваться-то ей не куда. Цепь-то ведь помогает же ей избавляться от
19 мая 2019 в 18:23 земляк пишет:
з> А собак не надо мучить.Кормить их надо
з> собачачьим кормом.

Кормишь-кормишь собаку. Она, конечно (как у Ясона), жрёт - деваться-то ей не куда. Цепь-то ведь помогает же ей избавляться от мыслей о том, что еду где-то можно искать ещё и в других местах. Отпускаешь собаку с цепи - аппетит к подаваемой ей еде у неё начинает куда-то пропадать, т.к. у неё появляется доступ к уличным мусорникам с залежами вкуснейшей по её мнению еды! Заодно можно собаку после этого и не кормить уж, раз она домашней собачьей еде предпочитает еду мусорную!
2932 просмотра
20 мая (пн) 2019
земляк
Степаныч,а собаку купать? После мусорника на неё воды надо больше,чем на измельчитель.Видно,что ты мужик зажиточный.В своем замке живешь, а собаку не купаешь. Её ж надо каждый день на Дон возить мыться, не жалея бензина.
2991 просмотр
20 мая (пн) 2019
George
Что собака может сейчас найти на мусорнике? Из хлеба я делаю сухари, мойву не чищу, ем с головой, а хвостиком закусываю, печёную картошку с кожурой, правда от яблока остаётся ножка и иногда косточки, а от яйца скорлупа.
3048 просмотров
20 мая (пн) 2019
Ясон
НИКОГДА не держал собак на цепи!
Поэтому у меня они на улицу не убегают.
От воли, воли не ищут!
*******
Кормить собаку и кошку сухим кормом это преступление!
Сами бы попробовали сухой корм каждый день ... есть (это я вежливости у Георгия научился)!
3090 просмотров
20 мая (пн) 2019
George
Рад служить примером,
20 мая 2019 в 15:38 Ясон пишет:
Я> я вежливости у Георгия научился

Рад служить примером,
Был я пионером,
Ведь известно пионер,
Всем ребятам он пример.
3153 просмотра
20 мая (пн) 2019
Ясон
Будь готов!
Всегда готов!
3300 просмотров
20 мая (пн) 2019