<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах долги за коммуналку превысили 1,3 миллиарда рублей
16+
20 мая (понедельник) 2019
smirnov976
Не кормить корову и одновременно повышать надои, что то не получается...
3559 просмотров
20 мая (пн) 2019
comdiv
"Экострой-Дону", советую - оторвать задницу и побегать по физ. и юр.лицам и заключить договора по "Обращению с ТКО", а не разбрасываться публичными офертами!!!
3687 просмотров
20 мая (пн) 2019
Василий Степанович
- Внимание, граждане! На завтра назначена казнь всех вас через повешение!
20 мая 2019 в 23:09 comdiv пишет:
c> "Экострой-Дону", советую

- Внимание, граждане! На завтра назначена казнь всех вас через повешение!
- А верёвки давать будут? Или с собой приносить?
3705 просмотров
20 мая (пн) 2019
Юра
"Сумма задолженности за очистку сточных вод перед ООО "Очистные сооружения" – 39,1 миллиона рублей, в том числе задолженность населения – 32,8 миллиона рублей."

Аж интересно стало, если не платящим за поставляемый ресурс могут этот ресурс в теории отключить, да даже могут канализацию заткнуть, если не платить за транспортировку стоков. А вот если не платить за очистку, то как наказывать будут, не будут чистить? Будут отлавливать граблями и в сторонку откидывать, и пока не заплатишь в очистные не загрузят. ))
3872 просмотра
20 мая (пн) 2019
Василий Степанович
А ещё стало интересно - откуда перед ООО "Очистные сооружения" появилась задолженность населения, если сточные воды этому ООО сд
20 мая 2019 в 23:19 Юра пишет:
Ю> "Сумма задолженности за очистку сточных вод перед
Ю> ООО "Очистные сооружения" – 39,1 миллиона
Ю> рублей, в том числе задолженность населения
Ю> – 32,8 миллиона рублей."
Ю> Аж интересно стало

А ещё стало интересно - откуда перед ООО "Очистные сооружения" появилась задолженность населения, если сточные воды этому ООО сдаёт не население, а водоканал?! Или из населения кто-то умудрился договориться с этим ООО о прямой сдаче ему своих вод без транспортировки их водоканалом?
3904 просмотра
20 мая (пн) 2019
21 мая (вторник) 2019
бригадир дежурных электриков
Да и сами цифры задолженности дутые
Насчитанные по, по нормативам. Надуманные.
Вон у меня сосед
Не вовремя счетчик водяной заменил.
Так то потреблял он порядка 5 (пяти) кубов в месяц.
А как счетчик просрочил, так у него потребление "стало" по 25 кубов. Внезапно.

Хотя на самом деле потребление (потребность) у него осталось то же, но ему тупо 20 кубов ему тупо приписывали. По нормативам.

Вот такая вот задолженность в 25 кубов, из которых 5 потреблены реально, а 20 присчитаны.
3951 просмотр
21 мая (вт) 2019
Ясон
Меняй во-время и всё будет ОК!
Пока счётчик меняют берут по среднему.

6,935 куб.метров холодной воды
Норматив потребления воды на 1 человека без счетчика
Ну да если у него четверо человек то да, около 25 кубов!
4059 просмотров
21 мая (вт) 2019
бригадир дежурных электриков
Да никто и не спорит, тут сосед сам виноват.

Просто фраза "население потребило на такую то сумму" и "населению насчитали (приписали) на такую то сумму) - звучат чуть-чуть по разному.
4114 просмотров
21 мая (вт) 2019
Василий Степанович
Это населению оказано услуг на сумму, в которой есть вода реальная и вода виртуальная. Это и понятно - так получится быстрее нас
21 мая 2019 в 18:34 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Просто фраза "население потребило на такую то
бдэ> сумму" и "населению насчитали (приписали) на
бдэ> такую то сумму) - звучат чуть-чуть по разному.

Это населению оказано услуг на сумму, в которой есть вода реальная и вода виртуальная. Это и понятно - так получится быстрее настроить народ на массовые протесты.
4157 просмотров
21 мая (вт) 2019
22 мая (среда) 2019
comdiv
У кого есть Договор на "Утилизацию ТБО" с ООО"Экострой-Дон"? Эта услуга появилась в ваших квитанциях с июня 2015 г., т.к. ООО"Экострой-Дон" опубликовал в СМИ эту, свою оферту. Продолжается сбор информации по этой афере, с целью обращения в суд.
4270 просмотров
22 мая (ср) 2019
comdiv
Ясон и Юра, вы оплачивали ком.услугу "Утилизация ТБО" и как это делали?
2701 просмотр
22 мая (ср) 2019
Ясон
Комдив у меня такой услуги НЕТ
только что пришла платёжка
Тут написано:
- Обращение с ТКО -133.37 с рыла.
2798 просмотров
22 мая (ср) 2019
Юра
У меня тоже "Обращение с ТКО" 131,19 в одно рыло. Поставщик услуги ООО "Экострой-Дон".
2821 просмотр
22 мая (ср) 2019
Ясон
Ага, теперь понял почему Юра никак не может с "колхозом" распрощаться!
Меньше на 2 рубля/рыло платить за ТКО
3015 просмотров
22 мая (ср) 2019
Юра
Эта услуга не появилась, а исчезла из квитанций в 2015 году. И теперь под шумок УК продолжают взимать плату за неё
22 мая 2019 в 07:42 comdiv пишет:
c> У кого есть Договор на "Утилизацию ТБО" с
c> ООО"Экострой-Дон"? Эта услуга появилась в ваших
c> квитанциях с июня 2015 г., т.к. ООО"Экострой-Дон"
c> опубликовал в СМИ эту, свою оферту. Продолжается
c> сбор информации по этой афере, с целью обращения
c> в суд.

Эта услуга не появилась, а исчезла из квитанций в 2015 году. И теперь под шумок УК продолжают взимать плату за неё, т.к. она надёжно спрятана в статье "Сод.Жил.Пом", расшифровку которой от УК не добьёшься.
Меня одно в нашем народе удивляет, по поводу новой оплаты за мусор они возмущаются, а по поводу старой оплаты все молчат, как будто они раньше вообще за мусор не платили. Ага, бесплатно мусор был, наверное думают.
А оплата "по старому" не сильно отличается от "по новому". Так что все МКДэники платят за мусор по факту не по 131, а по 244 с рыла.
2958 просмотров
22 мая (ср) 2019
comdiv
Cм. квитанции, совместные с водой - с июня 2015 г. по декабрь 2018 г. сроку с "Утилизация ТБО". "Обращение с ТКО" - это "оферта" с января 2019 г.
3064 просмотра
22 мая (ср) 2019
Ясон
Да у нас всю жизнь это идёт в совместной квитанции
Вода
ТранСтВод
ОчисткаСтХВ

Это у вас,МКДшников чёрт ногу сломит.
Я зиму проплатил за две квартиры - без штанов остался


******
Неужели Георгий мне это простит?
3335 просмотров
22 мая (ср) 2019
comdiv
Ясон, для частного жилого дома, должны быть строки: "Вывоз мусора" и "Утилизация ТБО". Для МКД, это спрятано в "Обслуживание дома" и дотошному Юре, надо спросить в его УК - договор на "Утилизацию ТБО", был ли заключен между УК и "Экострой-Дон"ом с июня 2015 г.?
Ясон, найди мне законодательный акт, где частная компания - может вводить ею придуманный ком.тариф? Если найдешь, то Юра имеет право брать плату за "вход в подъезд".
Хочу доказать, что "Экострой-Дон" брал с меня деньги за то, что я бросал в мусорник: бумагу, пластик, стекло, металл. Разумные люди - сдавали это в приёмные пункты и получали за это деньги.
3178 просмотров
22 мая (ср) 2019
Ясон
Комдив у меня претензий к мусорщикам НЕТ!
Они свою работу делают хорошо.
****
Ну а тебе кто не давал сдавать это всё самому?
Да ещё мог у соседей забирать. И на фиг тебе нужно было с макухой связываться.
Да и ялик для пацанов мог купить. Мог и их привлечь к сбору вторсырья.
3196 просмотров
22 мая (ср) 2019
comdiv
Ясон, есть группа людей, которым не нравится, что их разводят, как лохов. Вот я решил им помочь и решил подключить тебя. Но, ты, по-моему - против. Чувствуется, что ты устал. Отдыхай - дорогой!
3323 просмотра
22 мая (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
ну, сама оферта на сайте Администрации г.Шахты лежит
22 мая 2019 в 07:42 comdiv пишет:
c> У кого есть Договор на "Утилизацию ТБО" с ООО"Экострой-Дон"? Эта услуга появилась в ваших
c> квитанциях с июня 2015 г., т.к. ООО"Экострой-Дон" опубликовал в СМИ эту, свою оферту.

ну, сама оферта на сайте Администрации г.Шахты лежит.
вот здесь:
Договор публичной оферты о предоставлении услуг утилизации твердых коммунальных отходов - Администрация города Шахты
Портал государственной организации


А вот подписанный договор с печатями - хм.. у физических лиц очень (ОЧЕНЬ) сильно сомневаюсь, чтобы хоть у кого-то был.
А вот у юридических лиц-бюджетников запросто найти можно. Вы там куда-нибудь вхожи? к примеру на СЮТ или в Дом пионеров или в ДЮСШ - поспрашивайте, такой договор наверняка ( 100%) в архиве у них должен быть.
3258 просмотров
22 мая (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
Не знаю, насколько решение городской Думы будет актом законодательным
22 мая 2019 в 19:34 comdiv пишет:

c> Ясон, найди мне законодательный акт, где частная компания - может вводить ею придуманный ком.тариф?

Не знаю, насколько решение городской Думы будет актом законодательным, но пресловутая оферта на утилизацию ТБО появилась не просто так на пустом месте, а опираясь на

решение
городской Думы г. Шахты
от 26.04.2007 N 319
(в ред. решений Шахтинской городской Думы
от 27.12.2007 N 405, от 24.09.2009 N 604,
от 24.06.2010 N 25)


ПРАВИЛА
по обращению с отходами на территории
муниципального образования "город Шахты"

в частности, там сказано:
" 5.6.1. Владельцы, арендаторы административных и других строений, индивидуальных жилых домов, а также встроенных и
пристроенных помещений обязаны иметь договор на вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ (вот откуда ноги растут)!!! (захоронение) твердых бытовых отходов, жидких отходов (при отсутствии централизованной канализации) со специализированной организацией."

Это решение Думы идет за подписью П.С.А., и кстати, нынешний мэр тогда как раз работал на различных должностях в сфере ЖКХ, как бы не зам.начальника Управления коммунального хозяйства Мэрии города Шахты, или даже начальником отдела по реформированию ЖКХ Администрации города Шахты, а потом и зам.мэра, не помню точно, давно было.

сами Правила можно взять здесь:
Экологические нормативные документы - Администрация города Шахты
Портал государственной организации
3325 просмотров
22 мая (ср) 2019
23 мая (четверг) 2019
бригадир дежурных электриков
Неправда
22 мая 2019 в 07:42 comdiv пишет:

c> Эта услуга появилась в ваших квитанциях с июня 2015 г.,

Неправда.

И в 2013, И в 2014 мы платили И за вывоз ТБО И за утилизацию ТБО.
Просто раньше она шла ОДНОЙ строкой - "Вывоз и утилизация ТБО"
потому что и вывозом и утилизацией занимался МУП Благоустройство.
А потом вывозом продолжил заниматься МУП Благоустройство, а утилизацией стал заниматься Экострой-Дон.

Поэтому в квитанции одну строчку разбили на две.

И не с июня 2015, а с февраля 2015.

Чтобы не быть голословным, привожу две квитанции:
Вот квитанция за январь:


А вот квитанция за февраль:



Как видим из квитанций, от перемены мест слагаемых сумма.. хм.. даже уменьшилась, аж на цельных 6 копеек

Так что комдив порожняк гонит.
Платили мы за утилизацию ТБО и до Экострой-Дона.
У меня квитанции с 2013 года.

PS: Да и до этого, в 2011 и в 2012 тоже самое было - то две строки в квитанции, то одна. Причем, что прикольно, в некоторых квитанциях строка называлась "Сбор и вывоз ТБО". Не просто вывоз, а СБОР и вывоз!!!
3444 просмотра
23 мая (чт) 2019
comdiv
бдэ, существует ФЗ №89 от 24.06.98 г, где производитель упаковки обязан оплачивать сбор за её утилизацию и из этого сбора, "Экострой-Дон" - пусть утилизирует. Однако, он по Концессионному соглашению с Администрацией города о приобретении мусоросортировочной линии, решил свои проблемы решать за счет шахтинцев, опубликовав оферту и стырив мои данные у "Экосервиса" - стал присылать мне квитанцию с "Утилизацией ТБО". Кто дал право "Экострой-Дон"у - присылать мне квитанции с требованием об уплате и с угрозой штрафных санкций? Заключил бы договор с "Экосервис" и делали бы с моим мусором всё, что хотят. Вот сейчас перешли на один платеж - "Обращение с ТКО" и пусть крутятся, хотя уже есть сомнение, что у них получится, т.к. гнильцой попахивает их вторжение на шахтинский рынок отходов.
3409 просмотров
23 мая (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
Мне пофиг, кто и что решает
23 мая 2019 в 08:22 comdiv пишет:

c> Однако, он по Концессионному соглашению с Администрацией города о приобретении
c> мусоросортировочной линии, решил свои проблемы решать за счет шахтинцев, опубликовав оферту

Мне пофиг, кто и что решает.
Факт в том, что и до Экострой-Дона мы платили за утилизацию ТБО МУП Благоустройству.
И Ваша фраза о том, что это строчка "За утилизацию ТБО" вдруг вылезла из ниоткуда, выглядит непонятно.
Посмотрите на квитанции.
сам по себе платеж не появился в квитанции из ниоткуда, просто платеж "За вывоз и утилизацию ТБО" разбился на два платежа, при этом совокупная сумма платежа не изменилась.
Так что я искренне не понимаю, с чем Вы собрались идти в суд? С жалобой на МУП Благоустройство? Или с жалобой на решение городской Думы от 2007 года? Напоминаю - то решение - это как раз была епархия нынешнего мэра

Или Вы полагаете, что платеж "За вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ ТБО" в адрес МУП Благоустройства был законен, а когда его разбили на два платежа, стал внезапно незаконен?

Или Вы желали бы, чтобы мы продолжали платить МУП Благоустройству бОльшую сумму, а уже они бы от себя переводили деньги за утилизацию кому хотят?
А смысл этого? Совокупная сумма платежа не меняется, только МУП благоустройство в таком случае выступало бы в качестве лишнего передаточного звена.

Поэтому я не пойму суть жалобы в суд. Сформулируйте конкретно.
И скажите, куда девать в таком случае квитанции с одной строчкой "За вывоз и утилизацию ТБО" в адрес МУП Благоустройства за 2012, 2013, 2014 годы?

23 мая 2019 в 08:22 comdiv пишет:
c> стырив мои данные у "Экосервиса" - стал присылать мне квитанцию с "Утилизацией ТБО".
Не знаю кто и чего у кого стырил, но квитанции мне как присылало ЦКУ, так и присылает.
К сожалению, у меня нет документальных доказательств, что кто-то иной, кроме ЦКУ, владеет моими данными.
Догадки и предположения - это одно, а реальные квитанции с моими данными печатало и печатает одно и то же учреждение - ЦКУ. Поэтому я, к сожалению, не смогу доказать в суде, что кто-то стырил мои персональные данные. А вы сможете? Если нет, то лучше от таких обвинений вслух воздержитесь, это не угроза, а дружеское предостережение, просто сейчас начали в интернете прижимать на эту тему голословных обвинений.
3416 просмотров
23 мая (чт) 2019
Старый воробей
но пресловутая оферта на
22 мая 2019 в 23:52 бригадир дежурных электриков пишет:
но пресловутая оферта на
бдэ> утилизацию ТБО появилась не просто так на пустом
бдэ> месте, а опираясь на
бдэ> решение
бдэ> городской Думы г. Шахты
бдэ> от 26.04.2007 N 319
бдэ> (в ред. решений Шахтинской городской Думы
бдэ> от 27.12.2007 N 405, от 24.09.2009 N 604,
бдэ> от 24.06.2010 N 25)
бдэ>
бдэ> ПРАВИЛА
бдэ> по обращению с отходами на территории
бдэ> муниципального образования "город Шахты"
бдэ> в частности, там сказано:
бдэ> " 5.6.1. Владельцы, арендаторы
бдэ> административных и других строений,
бдэ> индивидуальных жилых домов, а также
бдэ> встроенных и
бдэ> пристроенных помещений обязаны иметь договор на
бдэ> вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ

Владельцы и арендаторы ОБЯЗАНЫ содержать территории своей дислокации в должной чистоте и порядке. Каким образом они это сделают - это их проблема. Публичная оферта -это афера. есть вход, но нет выхода. Количество не санкционированных свалок не уменьшилось.

бдэ> Это решение Думы идет за подписью П.С.А., и
бдэ> кстати, нынешний мэр тогда как раз работал на
бдэ> различных должностях в сфере ЖКХ,

Пожелаем нынешнему не повторить судьбу предшественников
3480 просмотров
23 мая (чт) 2019
Василий Степанович
В сообщении бригадира я увидел вот эту интересную часть текста правил:

бдэ> обязаны иметь договор на
бдэ> вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ

Обязаны - это понятно: то, что навязали, то надо и выполнять или оказывать сопротивление навязыванию ненужных владельцам да арендаторам услуг.

Если выполнять, то с договорм на вывозом всё понятно - с любым перевозчиком договор заключил и "нате вам договор да отстаньте".

А вот что делать с утилизацией? Кто ею занимается утилизацией и как? А то может быть комдив в гараже установит мусоросжигательную печь и с ним можно будет тогда по дешёвке заключать договоры на утилизацию?
3524 просмотра
23 мая (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
Не-а,:-) чуть-чуть не такая формулировка. Я же специально процитировал Правила
23 мая 2019 в 10:16 Старый воробей пишет:

Св> Владельцы и арендаторы ОБЯЗАНЫ содержать территории своей дислокации в должной чистоте и порядке.

Не-а, чуть-чуть не такая формулировка. Я же специально процитировал Правила:
бдэ> "обязаны иметь договор на вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ"


Св> Каким образом они это сделают - это их проблема. Публичная оферта -это афера. есть вход, но нет выхода.

Абсолютно согласен, что вход есть, а выхода нет.
Но просто акцентирую внимание на том, что за утилизацию ТБО мы платили и до Экострой-Дона МУП Благоустройству (и тоже по публичной оферте). Т.е. этот платеж "За утилизацию ТБО" - это не нововведение от Экострой-Дона, он существовал и до этого.
Поэтому я не пойму практического смысла телодвижений. Вы не хотели в 2015-2018гг платить напрямую Экострой-Дону, желали бы, чтобы, как в 2011-2014 годах, МУП Благоустройство служило бы передаточным звеном (посредником)? А практический смысл этого, совокупная сумма платежа ведь не изменилась?
Или вы вообще против платежа "За утилизацию ТБО"?
Но в этом случае начинать нужно опять же не с Экострой-Дона, а с решения городской Думы и с МУП Благоустройства, которое собирало с нас этот платеж дольше на несколько лет, чем Экострой-Дон.

Да, согласен, оферта навязанная была. И это было очень некрасиво, потому что никто, естественно, эту оферту не читал и первым же платежом подписался под этой навязанной офертой. Хотя формально они имеют отмазку - любой мог бы отказаться от этой оферты, не совершая первый платеж. В общем, сделано это навязывание было гадостно и пакостно.

Однако нюанс в том, что "За утилизацию ТБО" мы бы в любом случае платили бы. Неважно кому - МУП Благоустройству в одной строке "Вывоз и УТИЛИЗАЦИЯ" ТБО", или Экострой-Дону отдельной строкой, или кому то другому.. Экострой-Дон хоть подсуетился, сделал свое предложение (пусть гадостно и некрасиво), но он хотя бы сделал, а другие таких предложений не делали вообще.
И лично мне по-барабану, кому было платить эту сумму за утилизацию, МУП Благоустройству или Экострой-Дону.
Все равно платить.
А самому искать других поставщиков такой услуги, заключать с ним договор - увольте.
Нафик надо было. Есть предложение - я его принял.
В общем, выше квитанция за январь и квитанция за февраль. Совокупная сумма практически не изменилась, даже стала меньше на 6 копеек. Мне такое предложение подошло. и я его принял.

Если Вам не подошло, значит, добивайтесь в суде пусть Вам вернут как было до февраля 2015 года - отсторнируют платежи Экострой-Дону и донасчитают МУП Благоустройству
Практического смысла этого только не вижу.
3606 просмотров
23 мая (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
небольшая поправочка - это не в сообщении бригадира, это в решении городской Думы
23 мая 2019 в 11:14 Василий Степанович пишет:
ВС> В сообщении бригадира я увидел
небольшая поправочка - это не в сообщении бригадира, это в решении городской Думы.

чесслово, я к этому решению никаким боком, "я только разместил объяву" ©
3691 просмотр
23 мая (чт) 2019
Василий Степанович
Да там-то и написано про то, что в сообщении бригадира содержится часть текста правил
23 мая 2019 в 11:25 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 23 мая 2019 в 11:14 Василий Степанович пишет:
бдэ> ВС> В сообщении бригадира я увидел
бдэ> небольшая поправочка - это не в сообщении
бдэ> бригадира, это в решении городской Думы.
бдэ> чесслово, я к этому решению никаким боком, "я
бдэ> только разместил объяву" ©

Да там-то и написано про то, что в сообщении бригадира содержится часть текста правил.
Сообщение писал точно бригадир. Значит сообщение - его, бригадира. А правила он в своём сообщении писал свои или не свои - про это я не писал. Ну мы-то знаем, что правила не его, но и принадлежность правил в моём сообщении не указана. Указана только принадлежность бригадиру сообщения с частью текста этих правил, т.к. сообщение с частью текста этих правил бригадир точно писал. Просто подробно я ж не пишу про то, что, мол, в сообщении бригадира от мая 23-го дня лета сего часть текста правил гордумы июня 24-го дня лета 2010-го... Писать-то так подробно можно, но так читатели утомятся. Поэтому проще написать сокращённо, хотя могут понять неправильно, даже если написано точно.
3742 просмотра
23 мая (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
Вот если бы комдив разместил бы свою оферту тогда, в 2015, то, ВПОЛНЕ возможно, я бы с ним и заключил договор на утилизацию ТБО
23 мая 2019 в 11:14 Василий Степанович пишет:

ВС> А вот что делать с утилизацией? Кто ею занимается утилизацией и как? А то может быть комдив в
ВС> гараже установит мусоросжигательную печь и с ним можно будет тогда по дешёвке заключать договоры
ВС> на утилизацию?

Вот если бы комдив разместил бы свою оферту тогда, в 2015, то, ВПОЛНЕ возможно, я бы с ним и заключил договор на утилизацию ТБО.
Мне, по-большому счету, все равно было кому платить - МУП Благоустройству, Экострой-Дону или комдиву.
Меня волнует только совокупная сумма в квитанции.
Если вас возмущает сам факт навязывания оферты - то мне это навязывание безразлично, и даже наоборот, удобно.

Кто сделал предложение, того предложение я и принял. Мне так удобно было. Потому что бегать и выбирать поставщиков этой услуги "Утилизация ТБО" - мне было некогда. А тут - договор, можно сказать, с доставкой на дом, да еще и на 6 копеек дешевле .

Вот если бы все тут оспаривали сам факт такой услуги "За утилизацию ТБО" - вот тогда я бы может быть тоже присоединился.
Но начинать в таком случае, как я выше сказал, нужно с решения городской Думы аж от 2007 года и с платежей МУП Благоустройству в 2011-2014 годах (а может и раньше, квитанции с одной строкой "За вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ ТБО" просто не сохранились).
Ну и заканчивать, естественно, Экострой-Доном, за 2015-2018 года.
3787 просмотров
23 мая (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
Василий Степанович, да это была шутка
23 мая 2019 в 11:37 Василий Степанович пишет:

ВС> Да там-то и написано про то, что в сообщении бригадира содержится часть текста правил.
ВС> Сообщение писал точно бригадир. Значит сообщение его, бригадира.

Василий Степанович, да это была шутка.
3874 просмотра
23 мая (чт) 2019
Василий Степанович
Да мне ж тоже безразлично. Но интересно - как удешевить расходы на это навязывание тем, кто ему подчиняется
23 мая 2019 в 11:38 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Если вас возмущает сам факт навязывания оферты -
бдэ> то мне это навязывание безразлично

Да мне ж тоже безразлично. Но интересно - как удешевить расходы на это навязывание тем, кто ему подчиняется:

Вывоз. Заключили договор с кем попало на вывоз, например, за 3 копейки, да хоть за так - важно же только наличие договора, а не стоимость услуг в нём. С вывозом очень просто. Процесс вывоза понятен. Если действительно вывозить, а не только иметь договор на вывоз, то для вывоза приезжает машина (ну хоть велосипед, мотоцикл, самокат, запряжённая в лошадь телега, гироскутер и т.п. - главное, чтобы было колёсное транспортное средство, т.к. ВЫВОЗ, т.е. не самолёт, не вертолёт, не воздушный шар, не вимана, не моторнаявёсельнаяподводная и т.п. лодка), берёт отход и куда-то его там везёт. С этим всё понятно.

Утилизация. Этот процесс вообще не понятен. А если не понятен процесс, то кто-попало и не сможет предоставить услуги утилизации и значит не сможет договор на оказание этих услуг. Как конкретно выглядит процесс утилизации? Не в балку ж мусор свалить? Если для вывоза мусора достаточно купить машину, то что конкретно требуется сделать лицу, желающему утилизировать отходы?
3962 просмотра
23 мая (чт) 2019
comdiv
Общее понятие "Утилизация отходов" - использование отходов для производства товаров. Теперь ближе с "Экострой-Дон"у - в 2014 г. он заключил Концессионное соглашение с Администрацией города на приобретение мусоросортировочной линии и её установки на полигоне в п.Красина, где Администрация - поручила приобрести эту линию за средства "Экострой-Дон"а и через 15 лет её эксплуатации - передать Администрации. Нет документа, что Администрация поручает "Экострой-Дон"у осуществлять сбор средств за счет граждан - - путем разбивки ком.платежа "Вывоз и утилизация ТБО". "Экострой-Дон", по своему разумению, отбирает часть мусорной услуги у "Экосервис"а и через ЦКУ вводит самостоятельный платеж "Утилизация ТБО" и колпашит граждан, собирая средства на приобретение осн.фондов и своё содержание. Ни прокуратура, ни "бдэ" - не понимают, что для осуществления сборов за ком.платеж - нужно решение властей, которых в отношении "Экострой-Дон"а на тот момент не было. Не было и лицензии на утилизацию ТБО у этой организации и ещё много-чего ( уставной капитал = 10тыс.руб). Моя конечная цель - сделать плательщиков этой услуги - акционерами ОАО"Экострой-Дон" и выбрать СВ - ген.директором!!!
3947 просмотров
23 мая (чт) 2019
Ясон
Когда бизнесмен уделяет много внимания какому то производству это значит он готовится к рейдерскому захвату!

Неужто ВВ рискнёшь?
4110 просмотров
23 мая (чт) 2019
24 мая (пятница) 2019
Старый воробей
На роль зицпредседателя Фунта согласия не даю. По возрасту подхожу, но корзины с вещами для отсидки в узилище не имею
23 мая 2019 в 17:51 comdiv пишет:

c> 10тыс.руб). Моя конечная цель - сделать
c> плательщиков этой услуги - акционерами
c> ОАО"Экострой-Дон" и выбрать СВ -
c> ген.директором!!!

На роль зицпредседателя Фунта согласия не даю. По возрасту подхожу, но корзины с вещами для отсидки в узилище не имею.
4046 просмотров
24 мая (пт) 2019
comdiv
Ясон, купи платежки "Утилизация ТБО" у СВ и будешь рассматриваться как кандидат в ген.директоры. Если над Уставом будущего ОАО "Экострой-Дон" поработать, то руководителя можно назвать "президентом". "Президент Ясон" - звучит клёво и живет рядом с объектом, так что контроль за полигоном п.Красина - будет строжайший. Ни одной "копейки" - мимо не пролетит!!!
4139 просмотров
24 мая (пт) 2019
George
Какой тридварас сделал мусорник в городе? Какие дебилы у власти!
23 мая 2019 в 17:51 comdiv пишет:
c> "Экострой-Дон" в 2014 г.
c> заключил Концессионное соглашение с
c> Администрацией города на приобретение
c> мусоросортировочной линии и её установки на
c> полигоне в п.Красина.

Какой тридварас сделал мусорник в городе? Какие дебилы у власти!
4182 просмотра
24 мая (пт) 2019
25 мая (суббота) 2019
Ясон
Да мимо моего кармана не пролетела бы
24 мая 2019 в 21:42 comdiv пишет:
c> Ясон, купи платежки "Утилизация ТБО" у СВ и
c> будешь рассматриваться как кандидат в
c> ген.директоры. Если над Уставом будущего ОАО
c> "Экострой-Дон" поработать, то руководителя можно
c> назвать "президентом". "Президент Ясон" - звучит
c> клёво и живет рядом с объектом, так что контроль
c> за полигоном п.Красина - будет строжайший. Ни
c> одной "копейки" - мимо не пролетит!!!

Да мимо моего кармана не пролетела бы, но это историческая родина Старого воробья, я правильный пацан и на чужие территории не претендую
4293 просмотра
25 мая (сб) 2019
Ясон
А что Красина это город?
24 мая 2019 в 22:36 George пишет:
G> 23 мая 2019 в 17:51 comdiv пишет:
G> c> "Экострой-Дон" в 2014 г.
G> c> заключил Концессионное соглашение с
G> c> Администрацией города на приобретение
G> c> мусоросортировочной линии и её установки на
G> c> полигоне в п.Красина.
G> Какой тридварас сделал мусорник в городе? Какие
G> дебилы у власти!

А что Красина это город?
Голодрановка это да, это город!


Шахты это вам Георгий, не КрасныйДон
4376 просмотров
25 мая (сб) 2019