<= Перейти на шахтинский форум
Со вчерашнего дня город Шахты перешёл на цифровое вещание
16+
5 июня (среда) 2019
Юра
Штаб оперативно подвозит цифровые приставки и подключает к старым теликам. Наверное так. Знаю точно, что всякие там мастера не хотят с бабушками вообще связываться ибо если что то пойдёт не так (а оно обязательно пойдёт) то все претензии (а возможно и проклятия до 7 колена) водрузятся на мастеров. Вырубится скажем на ретрансляторе мультиплекс, бабушка начнёт проклинать мастера, который ей подключал приставку. Сломается телевизор, тоже клясть мастера. Сломается приставка (а они сейчас такое дерьмо, что если пару месяцев проработает уже считай повезло) снова виноват мастер.
Нет, я не защищаю мастеров ни в коем разе, про них у меня тоже своё мнение имеется, сложившееся ещё с детских лет, когда мой дедушка говорил: мастера, один сэрэ, другий растира.
2051 просмотр
5 июня (ср) 2019
Василий Степанович
Я-то примерно такой вариант и предполагаю
5 июня 2019 в 12:13 Юра пишет:
Ю> Штаб оперативно подвозит цифровые приставки и
Ю> подключает к старым теликам. Наверное так.

Я-то примерно такой вариант и предполагаю. Просто удивляет, что для этого создан штаб так, как будто отсутствие телевидения - это угроза для жизни людей.

"Штаб оперативно подвозит цифровые приставки и подключает к старым теликам" это похоже на то, как "штаб оперативно подвозит воду цистернами в посёлки с нарушенным водоснабжением и в скоростном порядке прокладывает уничтоженные авианалётом водопроводы, газопроводы и линии электропередачи". Но только в случае воды, электричества и газа создание штаба для такой работы оправдано, а в случае недоступности телевидения создание штаба вызывает же улыбку.
2091 просмотр
5 июня (ср) 2019
Ясон
Василий Степанович ты видимо недавно в России живёшь?
Дан приказ создать штабы, город ответил "Так точно!"
2132 просмотра
5 июня (ср) 2019
Юра
Так и есть, я вот маме своей вынужден был купить очень простой пульт для телевизора
5 июня 2019 в 12:45 Василий Степанович пишет:
ВС> как
ВС> будто отсутствие телевидения - это угроза для
ВС> жизни людей.

Так и есть, я вот маме своей вынужден был купить очень простой пульт для телевизора, чтобы она никак не смогла штатным пультом привести его в состояние "ничего не показывает". Бывало не на ту кнопку надавит и трындец, а у неё давление, волноваться нельзя. Нашёл пульт с самыми востребованными кнопками, запрограммировал под телик и теперь порядок.
Конечно можно и родной пульт к примеру разобрать и заклеить изнутри "лишние" кнопки, но это уже варварство, подумал я. Да и лень его разбирать было.
2192 просмотра
5 июня (ср) 2019
Василий Степанович
В СССР каналы на телевизоре переключали, бывало, плоскогубцами. И ошибиться было трудно, т.к. у перключателя было всего два положения. А тут понавыдумывали... цифровые телевидения, пульты...
2283 просмотра
5 июня (ср) 2019
Ясон
В СССР были самая лучшая в мире система дистанционного переключения каналов - ставишь на диван колёсики и элдвигатель от магнитофона. Лёжа нажимаешь кнопку "Вперёд" подъезжаешь к телевизору и далее по инструкции РВС (плоскогубцами переключаешь канал) нажимаешь кнопку "Назад" и диван возвращается на место"
2391 просмотр
5 июня (ср) 2019
comdiv
В СССР -всё было лучшее, потому что Ясон - был молодой!!!
2353 просмотра
5 июня (ср) 2019
6 июня (четверг) 2019
Ясон
Вот убей меня я не понимаю таких выражений
5 июня 2019 в 22:56 comdiv пишет:
c> В СССР -всё было лучшее, потому что Ясон - был
c> молодой!!!

Вот убей меня я не понимаю таких выражений:
- "раньше было хорошо потому что были молодыми"
Почему? что изменилось?
Лично я не чувствую разницы что раньше меня никто не притеснял что сейчас, раньше половина людей была в материальном плане богаче меня, но половина была беднее чем я, раньше я работал в своё удовольствие и сейчас никто меня в спину не толкает, раньше я ни на кого не надеялся и сейчас тоже, раньше считал что нытьё это занятие не для мужчины, и сейчас не изменил этому принципу.
Ну да конешно я не пробегу 100-метровку так как в 18 лет, но в 18 я не мог делать то сейчас могу.
У каждого возраста своя специфика, просто
НАДО жить и работать по мере своих сил, не перегружаясь и не расслабляясь.
А наверное самоё главное - НЕ ЗАВИДОВАТЬ другим!
2405 просмотров
6 июня (чт) 2019
George
Сам убейся
6 июня 2019 в 17:04 Ясон пишет:

Я> Вот убей меня я не понимаю.

Сам убейся.

6 июня 2019 в 17:04 Ясон пишет:

Я> Почему? что изменилось?

Раньше девки были мягче,
Что-то твёрже у меня,
Ну а сам я был задорный,
Круче резвого коня.
2444 просмотра
6 июня (чт) 2019
Василий Степанович
Кулаки!
6 июня 2019 в 17:04 Ясон пишет:
Я> раньше половина людей
Я> была в материальном плане богаче меня,

Кулаки!

Я> но половина была беднее чем я

Бедняки!

Я> раньше я работал в своё удовольствие

Середняк!

(Середняк - ... и по имущественному положению стоящий между бедняком и кулаком!)
2471 просмотр
6 июня (чт) 2019