<= Перейти на шахтинский форум
К шахтинскому протесту против пенсионной реформы присоединились новошахтинцы, батайчане и азовцы
16+
18 августа (суббота) 2018
Мокий
18 авгу
c> Св> Грудинин Пашка и чем он хуже Ксюши Собчак?
c> Брехал и брешет на каждом шагу! Сейчас разводится
c> с женой и просит суд, чтобы признали их брак
c> расторгнутый - 8 лет назад, т.к. они с того
c> времени вместе фактически не живут. В сведениях о
c> себе при регистрации кандидатом в президенты -
c> указал женой ту, с которой сейчас разводится. Про
c> приобретение паев в совхозе им.Ленина через
c> подставных лиц, торговлю совхозной земелькой и
c> загран.счетах - можно не напоминать. На прямые
c> вопросы в ТВ-студиях - не отвечал и убегал с
c> дебатов.

Да подождите, уважаемый Комдив. Я не про это, а про суть его ответов по существу темы ветки. Ведь нельзя не согласиться с ним и многими другими очень уважаемыми людьми, что компрадорские олигархи-правители совсем распоясались с этой "реформой".
Если Грудинин брехун о своих личных сведениях, то от этого не полежит сомнению суть его рассуждений о взимоотношениях власти и народа.
Кстати, "убегание" Павла с "дебатов" мне лично понравилось, правильно сделал, это был не дебатник, а крысятник в пользу ВВП. Ну что там были за кандидаты, согласитесь.
8643 просмотра
18 августа (сб) 2018
comdiv
Мокий, чтобы уменьшить роль компрадорской буржуазии в России - Грудинину нужно не лясы точить, а наращивать производство качественной клубники в России, привлекая в т.ч. к развитию - свой капитал, зависший в западных банках.
Теперь по делу, известная заповедь рынка - произвести можно всё, что угодно. Продать - это огромная проблема и искусство. Многие мировые войны начинались из-за рынков сбыта и дешевой рабочей силы, т.е. захватывали территории и народы, их населявшие. Вот нынешняя Украина - это дешевая рабочая сила и огромный сбыт, в подавляющем кол-ве, немецких товаров. Меркель почему задницей крутит - ей нужен дешевый рос.газ и бардак на Украине, чтобы сбывать немецкие товары.
Теперь по пенсиям - в России, на 1,2 работающих - 1 пенсионер. При повышении производительности труда, чтобы наши товары могли конкурировать с западными по качеству и цене - кол-во работающих в производственной сфере должно сокращаться. У нас в Конституции прописано - социальное государство, т.е. кормим всех! Без потерь в социальной сфере - мы не выдержим экономической конкуренции с Китаем и Западом. Нужно сделать - шаг назад, чтобы затем - 2 шага вперед. Или поставить к каждой башке - пистолет.
8663 просмотра
18 августа (сб) 2018
George
Не, не получится, меньшевики, оппортунисты и ренегаты не дадут, тут как повелось, «Шаг вперёд, два шага назад (Кризис в наш
18 августа 2018 в 20:19 comdiv пишет:
c> Нужно сделать -
c> шаг назад, чтобы затем - 2 шага вперед.

Не, не получится, меньшевики, оппортунисты и ренегаты не дадут, тут как повелось, «Шаг вперёд, два шага назад (Кризис в нашей партии)» В.И.Ленин, как сейчас помню, ПСС, издание пятое, том 8, стр. 185.
8651 просмотр
18 августа (сб) 2018
Мокий
Ну зачем повторять то, что и так несётся по нашим СМИ. Эти доводы известны
18 августа 2018 в 20:19 comdiv пишет:
c> Мокий, чтобы уменьшить роль компрадорской
c> буржуазии в России - Грудинину нужно не лясы
c> точить, а наращивать производство качественной
c> клубники в России, привлекая в т.ч. к развитию -
c> свой капитал, зависший в западных банках.
c> Теперь по делу, известная заповедь рынка -
c> произвести можно всё, что угодно. Продать - это
c> огромная проблема и искусство. Многие мировые
c> войны начинались из-за рынков сбыта и дешевой
c> рабочей силы, т.е. захватывали территории и
c> народы, их населявшие. Вот нынешняя Украина - это
c> дешевая рабочая сила и огромный сбыт, в
c> подавляющем кол-ве, немецких товаров. Меркель
c> почему задницей крутит - ей нужен дешевый рос.газ
c> и бардак на Украине, чтобы сбывать немецкие
c> товары.
c> Теперь по пенсиям - в России, на 1,2 работающих -
c> 1 пенсионер. При повышении производительности
c> труда, чтобы наши товары могли конкурировать с
c> западными по качеству и цене - кол-во работающих
c> в производственной сфере должно сокращаться. У
c> нас в Конституции прописано - социальное
c> государство, т.е. кормим всех! Без потерь в
c> социальной сфере - мы не выдержим экономической
c> конкуренции с Китаем и Западом. Нужно сделать -
c> шаг назад, чтобы затем - 2 шага вперед. Или
c> поставить к каждой башке - пистолет.

Ну зачем повторять то, что и так несётся по нашим СМИ. Эти доводы известны. Только почему народ их не воспринимает, тем более, что народ наш мудрый, как Вы определили?
Соотношение одно кайло на два рта актуально было лет сто назад, сейчас количество укалывающих не очень имеет отношение к нахлебникам из-за небывалой тогда автоматизации, компьютеризации, цифровизации производства. Да и что это мы за нахлебники, если конкретно юрлица годами перечисляли за нас в ПФР? Пропорционально этим отчислениям не додавалась зарплата. Где эти деньги, пошто дыра в ПФР?
А ресурсы??? За какой хрен они гонятся в загранку, 30 процентов с продаж по бюджетному правилу перегоняются иностранцам. Зарегистрированы в оффшорах, потому не платят, как положено своему народу, где всё добыто. Почему Каддафи платил народу со своих природных ресурсов, как и саудиты? Почему, как щеглы трёкают, растёт экономика, а снижается благосостояние и социалка позорнейшая? Почему, как те же щеглы трёкают о росте наших доходов, в стране снижается потребление, державшееся некоторое время на прежнем уровне за счёт роста потребительского кредитования? Почему, почему до бесконечности. Производительность труда, это дело хитрое. Аболютно везде, если работник начинает её увеличивать, ему меняют номативы выработки, кто об этом не знает...Высокая рентабельность прячется сознательно. Чтоб рабам всё время гавкать, что не высокая у них, ленивых и прожорливых, производительность.
И про рынок. А в нём у нас нет существенного признака этого проклятого рынка-конкуренции. Всё в пользу монстров, приближённых к телам, олигархизм сволочной, припухание очень немногих негодяев, где никак честному малопредпринимателю ничего не светит.
Павел прав. Посмотрите его колоссальные встречи по Ютьюбу, как народ его воспринимал.
Да, кстати, правда, что в хохляндии такой большой рынок сбыта при обнищании населения? Откуда Вы это взяли?
8661 просмотр
18 августа (сб) 2018
comdiv
Мокий, мудрый народ не видит в оппозиции достойных кандидатов, поэтому и голосует за существующую власть. Пример - сегодняшний шахтинский митинг: "3 калеки, 2 чумы".
По поводу западных товаров на Украине - прут туда все без пошлины ( союз с ЕС), т.к. своего ничего, практически, нет.
Про компрадорскую буржуазию в России - это больше сказки, т.к. основные поставщики нефтепродуктов за рубеж - это гос.компании, которые пополняют госбюджет на 35-40%. Сечин, Миллер - это госчиновники.
8652 просмотра
18 августа (сб) 2018
ARTS
Мокий, тут бесполезно что то объяснять, клиника...
Вопрос был поднят о фальсификации выборного процесса, а нас как всегда подпевала пытается увести в сторону и замылить реальную проблему.

А Сечин и Миллер тоже по трудовому договору работают???
8650 просмотров
18 августа (сб) 2018
Литвин
По врЕменному
18 августа 2018 в 21:44 ARTS пишет:

A> А Сечин и Миллер тоже по трудовому договору
A> работают???

По врЕменному.
8656 просмотров
18 августа (сб) 2018
comdiv
Петушок,я не подпеваю, а даю оценку, т.к. гораздо больше тебя владею информацией. Ты проиграл выборы в ЗС РО, не потому, что кто-то подделывал протоколы, а потому что - ты некудышний и балабол. Цена тебе от мудрого народа = 2%.
8675 просмотров
18 августа (сб) 2018
Литвин
Алексей, а ты был на митинге?
8651 просмотр
18 августа (сб) 2018
Мокий
Из сказок.

Согласно совершенно открытым данным о ОАО Газпром, "государству" принадлежат лишь 50% акций (+1 голос). В реальности непосредственно государству, в лице его госоргана Росимущество, принадлежит уже не 50, а лишь 38,37% акций гиганта, остальные поделены между ОАО Роснефтегаз (10,74%) и ОАО Росгазификация (0,89%). (Для принятия блокирующего решения 50+1 должны находиться в одних руках. То есть, у государства такого права нет). Прибыль от продажи газа распределяется также - России достается всего лишь 38% от добытого ГАЗПРОМом.
В своих решениях по ГАЗПРОМу Россия не авторитарна, наши должны договариваться с остальными владельцами. Кто же они, эти "остальные владельцы"? - это Bank of NY и некие "прочие".

Это завуалировыанная форма передачи гос.собственности от колонии метрополии. Т.е. 27% в прямую переданы "нашим американским партнерам". Почему 27? А потому, что с 25 процентов наступает "огласовка" акций, т.е. владелец этих 27% может зарубить решения, принимаемые Обществом.
Кто еще в акционерах, кто эти "прочие"?

E.ON Ruhrgas AG, крупнейшая германская компания-дистрибьютор природного газа - 6,5%
Deutsche UFG, компания-хэджфонд, 100% принадлежащая Дойче Банку — более 3 %
НАФТА-МОСКВА, Кипрская компания (догадайтесь для чего и кем созданная) - 5,3%
НАФТА-ВОСТОК, фонд, опять же даже объяснять не стоит кем создан, - 1,5%
ИНТЕКО (да-да, мадам Батуриной) - 1%
Остальные 5,5% распылены междусобойчиком.

Итак, Россия не в состоянии жестко принять однозначное решение по тем или иным действиям ГАЗПРОМа, а должна договариваться с теми же, кто и готовит всю эту систему с газовыми поставками - амерами, бюргерами и 5-й колонной, владеющей активами, располагающимися вне российской юрисдикции, и непосредственно управляющими концерном.
-------------------------------

По другим "государственным" компаниям-примерно также.
О каких пенсиях можно говорить? Быдло пусть терпит. Так оно и терпит.
8655 просмотров
18 августа (сб) 2018