<= Перейти на шахтинский форум
К шахтинскому протесту против пенсионной реформы присоединились новошахтинцы, батайчане и азовцы
16+
20 августа (понедельник) 2018
comdiv
Сообщение удалено
Причина: неуважение к собеседникам
10022 просмотра
20 августа (пн) 2018
Литвин
СР» представит альтернативу повышению пенсионного возраста
«СР» представит альтернативу повышению пенсионного возраста

«Справедливая Россия» намерена использовать площадку парламентско-общественных слушаний в Госдуме для широкой презентации альтернативных предложений в пенсионной сфере. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 августа, об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов.

«Есть иные решения, которые позволяют создать эффективную и социально справедливую пенсионную систему. И решить проблему дефицита Пенсионного фонда без увеличения пенсионного возраста», — сказал Миронов.

Завтра, 21 августа, в Госдуме состоятся парламентско-общественные слушания, посвященные подготовке ко второму чтению законопроекта, который вносит изменения в параметры пенсионной системы.

Подробности: <<СР>> представит альтернативу повышению пенсионного возраста - ИА REGNUM
«Справедливая Россия» намерена использовать площадку парламентско-общественных слушаний в Госдуме для широкой презентации альтернативных предложений в пенсионной сфере. <<СР>> представит альтернативу
10178 просмотров
20 августа (пн) 2018
АВ
Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
- Я могу узнать, моя жена проголосовала?
- Конечно, сейчас посмотрим в списках. Да, вот она расписалась в получении бюллетеней. А что, дедушка, вы не живёте вместе?
- Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.
10116 просмотров
20 августа (пн) 2018
21 августа (вторник) 2018
Литвин
В Иркутской области жизнь коротка для реформы
Губернатор Сергей Левченко считает, что проект повышения пенсионного возраста не учитывает реалии регионов

Как стало известно “Ъ”, к парламентским слушаниям, посвященным пенсионной реформе, свои замечания к проекту направил губернатор Иркутской области Сергей Левченко (КПРФ). В письме на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина он отмечает, что инициатива правительства не предусматривает меры борьбы с безработицей, которая вырастет в связи с повышением пенсионного возраста, а также не учитывает низкую продолжительность жизни в регионах. По прогнозу на 2018 год для мужчин в Иркутской области она составит в среднем чуть более 63 лет. Законопроект «не учитывает реалии современного экономического развития РФ» и ее регионов, считает господин Левченко.

В Иркутской области жизнь коротка для реформы - Газета Коммерсантъ No 149 (6387) от 21.08.2018
В Иркутской области жизнь коротка для реформы - Губернатор Сергей Левченко считает, что проект повышения пенсионного возраста не учитывает реалии регионов - Газета "Коммерсантъ" - Издательский Дом КоммерсантЪ. Как стало известно "Ъ", к парламентским слушаниям, посвященным пенсионной реформе, свои замечания к проекту направил губернатор Иркутской области Сергей Левченко (КПРФ). В письме на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина он отмечает, что инициатива правительства не предусматривает меры борьбы с безраб
10266 просмотров
21 августа (вт) 2018
Литвин
Кремлёвский безБашенник"
Telegram "Кремлёвский безБашенник":

"Глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков на парламентско-общественных слушаниях в ГД по совершенствованию пенсионного законодательства выступил против референдума по пенсионному возрасту:

"Вообще-то это сложнейшая тема, и некоторые предлагают решать это на референдуме. Нельзя это решать на референдуме".

Вице-спикер ГД Исаев свою задачу по "обработке" профсоюов выполнил успешно?"
10213 просмотров
21 августа (вт) 2018
Литвин
Ректор ВШЭ предложил повысить НДФЛ до 20% для обеспеченных граждан

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов назвал целесообразным установление налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 20% для граждан с доходом выше 5 млн рублей в год.

"Считаю справедливым, если бремя расходов будет разделено самыми обеспеченными категориями населения за счет увеличения ставки НДФЛ до 20% с доходов свыше 5 млн рублей в год. Это даст нам примерно 50 млрд рублей, не самые большие деньги, но это некий жест, который мы должны сделать по отношению к незащищенным слоям населения. Они должны видеть, что те, кому повезло, несут большую социальную нагрузку", - сказал Кузьминов в Госдуме в ходе парламентских слушаний по вопросу повышения пенсионного возраста.

Ректор ВШЭ предложил повысить НДФЛ до 20% для обеспеченных граждан
Интерфакс: Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов назвал целесообразным установление налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 20% для граждан с доходом выше 5 млн рублей в год


***

Таким образом Кузьминов частично поддержал идею БДЭ, выраженную на форуме)))
10314 просмотров
21 августа (вт) 2018
Мокий
Прямой трансляции слушаний в Думе по пенсионной реформе не было, в том числе, висел сайт самой Думы, хоть трансляция была анонсированна. Официоз дал некие кусочки с хряческими лицами. По каналу Рупор Москвы была трансляция коммуняческого митинга перед Думой, часа два шла. На митинг, называемый встречей депутатов КПРФ с гражданами, периодически выходили депы от КПРФ, последний Рашкин, крыли власть вдоль и поперёк от Путина и ниже.
В заключение сей Рашкин сравнил бой, который КПРФ готова дать ЕР и всей власти против повышения возраста, с битвой под Москвой в 1941 году, только тогда, говорит, была Москва за нами, а с этим законом, дети, внуки, правнуки за нами.

Народу было человек 200, официальных камер вроде не было.
Забористые ребята эти красные. Не припомню у них такой резкости вплоть до почти проклятий в адрес всей власти и бешенства по ЕРовцам.
10352 просмотра
21 августа (вт) 2018
Ясон
Как «Единая Россия» предлагает скорректировать пенсионную реформу? Максимально коротко —
Накануне расширенных парламентских слушаний партия власти представила свой вариант корректировки пенсионной реформы. Возраст выхода на пенсию оставят таким, как и предполагалось, — 63 года для женщин, 65 лет для мужчин. Но! Накопительную пенсию предлагают выдавать, как и сейчас, в 55 и 60 лет соответственно. Льготы, субсидии и скидки в магазинах — тоже в 55 и 60 лет. На досрочную пенсию предлагают разрешить выходить женщинам после 37 лет работы, мужчинам — после 42 лет. Льготы коренным малочисленным народам Севера сохранят. Всем, кто достиг 55 и 60 лет, — дополнительный оплачиваемый отпуск и бесплатная диспансеризация раз в год. Депутатам и сенаторам отменят любые преимущества. Против реформы протестуют 89% россиян, но вряд ли это помешает «Единой России» в сентябре принять законопроект во втором чтении.


источник

Meduza https:/meduza.ioparagraph20180820kak-edinaya-rossiya-p... с помощью @meduzaproject
10425 просмотров
21 августа (вт) 2018
comdiv
Ясон, общий настрой сегодняшних слушаний в ГД, у здравой части депутатов - повысить пенсию. Естественно, как в любом цивилизованно обществе - за счет определенной части общества. И без понятия - пенсионная реформа, ну никак не обойтись. Как это неприятно для части Форума, но Вы и я - оказываемся правыми.
10382 просмотра
21 августа (вт) 2018
Ясон
А когда мы были НЕ правы?
Просто это некоторым "не в нюх"
Но это их проблемы.
10391 просмотр
21 августа (вт) 2018