<= Перейти на шахтинский форум
К шахтинскому протесту против пенсионной реформы присоединились новошахтинцы, батайчане и азовцы
16+
21 августа (вторник) 2018
Литвин
Сообщение удалено
Причина: неуважение к собеседникам
10416 просмотров
21 августа (вт) 2018
Юра
А правительство у нас не знает, что такое безработица
21 августа 2018 в 13:10 Литвин пишет:
Л> инициатива
Л> правительства не предусматривает меры борьбы с
Л> безработицей, которая вырастет в связи с
Л> повышением пенсионного возраста

А правительство у нас не знает, что такое безработица.

Л> не учитывает низкую продолжительность жизни в
Л> регионах. По прогнозу на 2018 год для мужчин в
Л> Иркутской области она составит в среднем чуть
Л> более 63 лет.

Именно это и учитывается. Ставка сделана на то, что отработанный материал не должен дожить до пенсии. Только вслух об этом конечно не скажут.
10449 просмотров
21 августа (вт) 2018
ARTS
В 1961 году Совет Министров СССР опубликовал Постановление №727 «О мерах по предотвращению фактов обмана государства и по усилению контроля за достоверностью отчетов о выполнении планов и обязательств». В документе были подробно описаны махинации всех предприятий, а также меры, принятые в отношении виновных. Можно сколько угодно обвинять руководителей на местах, но истинными причинами «рязанской катастрофы» были недальновидность высшего руководства и несовершенство административно-командной экономики как таковой, цели и планы которой базировались не на реальных данных, а на идеологической составляющей.
10520 просмотров
21 августа (вт) 2018
22 августа (среда) 2018
Литвин
Правительство перепоручило пенсионную реформу депутатам

Кто что сказал
Автор законопроекта о повышении пенсионного возраста – правительство направило на слушания только министра труда Максима Топилина, явился также идеолог проекта, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Ни председатель правящей партии и правительства Дмитрий Медведев, с подачи которого началась реформа, ни его первый зам в правительстве, министр финансов Антон Силуанов, ни социальный вице-премьер Татьяна Голикова не приехали. В Думе говорят, что и не собирались.

Топилин сообщил, что сейчас оптимальное время: никогда не будет такого удачного соотношения лиц предпенсионного возраста и выходящей на рынок труда молодежи. Кудрин заявил, что государство подошло к черте, когда решение о пенсионной реформе нужно принять обязательно, хотя лучше было бы сделать это 10 лет назад, чтобы люди могли подготовиться.

Идея отмены депутатских пенсий политически эффектна, но для бюджета незначима, отмечают эксперты

Лидер фракции «Единая Россия» в Думе Сергей Неверов объяснил задачу реформы: эффективная, устойчивая, сбалансированная пенсионная система и индексация пенсий выше уровня инфляции. Оппозиционеры, по мнению Неверова, выступая за отсрочку реформы, стремятся повысить свой рейтинг, но понимают, что повышение пенсионного возраста неизбежно. Затем Неверов защитил крупный бизнес: «Даже если переведем все это [активы миллиардеров] в деньги, сложим, скажем, первую двадцатку Forbes, посчитаем всю эту сумму – денег хватит максимум на два года выплаты пенсий».

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов прочитал стихи: «Умри до пенсии, товарищ, спаси бюджет своей страны...» – и назвал повышение пенсионного возраста женщин упреком, что они долго живут. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что 91% россиян против реформы, и сказал, что министр Топилин принес пенсионеров в жертву. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал не трогать стариков: «Люди живут дольше, если они отдыхают».

Официальные общественники были еще менее критичны. Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов следом за Кудриным признал: плохо, что не предупредили людей, но нет никакой возможности отложить реформу. Ректор РАНХиГС Владимир Мау сообщил, что его точка зрения мало отличается от сказанного экспертами: решение не то что назрело, а перезрело.

Руководитель объединения «Соцпроф» Сергей Вострецов заявил, что люди в большинстве стран мира после войны стали жить дольше и лучше, а рожать стали меньше и те, кто на пенсии, получат прибавку и будут жить еще лучше.

Осторожную критику позволил себе председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков: 90% членов профсоюзов против законопроекта. Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев посетовал, что пенсионный возраст растет слишком быстро. А президент РСПП Александр Шохин выступил против того, чтобы административными и уголовными методами заставлять работодателей сохранять рабочие места для пожилых.

Правительство перепоручило пенсионную реформу депутатам - ВЕДОМОСТИ
Но менять ее ключевые параметры Госдуме не разрешат
10616 просмотров
22 августа (ср) 2018
Мокий
Осмелюсь предположить, что все выступающие на слушаньях, да и все присутстующие, подходят под определение "ЧМО"-ЧЕЛОВЕК, МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННЫЙ.
Им лично эта пенсия-что козе баян. Бизнес такой у них, что эти все песни проезжают мимо их душ и шкур.

Любовь прошла.
Завяли помидоры.
Ботинки жмут.
И нам не по пути.

Поганые буржуи перед тем, как им дожрать окончательно ресурсы в наших недрах, добивают тех, кому за 50.
Кто это не понимает-лох. Кто понимает и противится-на правильном пути. Кто понимает, но приветствует это безобразие-гад и предатель, анафемская сволочь, проклинаемая миллионами людей.
10580 просмотров
22 августа (ср) 2018
Литвин
Как вчера сказал Шмаков:

- Все эти предложения [по повышению пенсионного возраста] выдвигаются гражданами, у которых годовой доход превышает 10 миллионов рублей, – сказал Михаил Шмаков, отметив, что эти люди не понимают, как живут простые граждане, у которых доход на порядки меньше.

Глава ФНПР напомнил, что пенсионное страхование в бюджете Пенсионного фонда бездефицитно, а трансферты из госбюджета идут на социальные статьи расходов.
10580 просмотров
22 августа (ср) 2018
Литвин
"Один за всех, все за одного!

Сегодня все - депутаты, представители профильных министерств, члены общественных организаций, эксперты, члены деловых сообществ, представители из регионов - приняли участие в слушаниях на тему "Совершенствование пенсионного законодательства" и защищали одного - простого человека."

***

Как думаете, кто это написал?
10611 просмотров
22 августа (ср) 2018
Мокий
Только Единая Россия колотится за простого человека, а потом голосит об этом на всех углах и СМях
22 августа 2018 в 08:45 Литвин пишет:
Л> "Один за всех, все за одного!
Л> Сегодня все - депутаты, представители профильных
Л> министерств, члены общественных организаций,
Л> эксперты, члены деловых сообществ, представители
Л> из регионов - приняли участие в слушаниях на тему
Л> "Совершенствование пенсионного законодательства"
Л> и защищали одного - простого человека."
Л> ***
Л> Как думаете, кто это написал?

Только Единая Россия колотится за простого человека, а потом голосит об этом на всех углах и СМях.
10619 просмотров
22 августа (ср) 2018
Литвин
Мокий, приз - Ваш
22 августа 2018 в 11:20 Мокий пишет:
М> 22 августа 2018 в 08:45 Литвин пишет:
М> Л> "Один за всех, все за одного!
М> Л> Сегодня все - депутаты, представители
М> профильных
М> Л> министерств, члены общественных организаций,
М> Л> эксперты, члены деловых сообществ,
М> представители
М> Л> из регионов - приняли участие в слушаниях на
М> тему
М> Л> "Совершенствование пенсионного
М> законодательства"
М> Л> и защищали одного - простого человека."
М> Л> ***
М> Л> Как думаете, кто это написал?
М> Только Единая Россия колотится за простого
М> человека, а потом голосит об этом на всех углах и
М> СМях.

Мокий, приз - Ваш.

А простой человек отвечает:

"Я, Григоров Виктор Павлович, простой человек. Убедительная просьба к Единой России: перестаньте меня защищать! Хватит! Мне от вашей защиты всё хуже и хуже!"
10666 просмотров
22 августа (ср) 2018
Ясон
10732 просмотра
22 августа (ср) 2018