<= Перейти на шахтинский форум
К шахтинскому протесту против пенсионной реформы присоединились новошахтинцы, батайчане и азовцы
16+
25 августа (суббота) 2018
Литвин
А, так это всё сейчас понарошку, ОН ещё не думал.

Через пару дней Сам всех успокоит - только у него есть право нести хорошие новости.
11332 просмотра
25 августа (сб) 2018
Мокий
Но, господа офицеры, кто возместит нервотрёпку, по-научному, хронический стресс, из-за которого и происходят те самые смерти от сердечных и мозговых ударов, причём, именно в ещё не древнем возрасте? Да и есть ли это возмещение, когда уже несколько месяцев нам воткнули финку под ребро и смотрят приветливо: когда финку повернуть, али вынуть. Как на букашек под мелкоскопом.
Иосиф Виссарионович даже при нападении фрицев меньше паузу держал до своего знаменитого "Братья и сёстры, к вам обращаюсь я, друзья мои".
А тут мы совсем не братья, а тем паче, наши женщины не сёстры, им-то аж восьмерик светит.
А в том кине, что мы обсудили, есть всё про Атланта, расправившего плечи, кроме простых, тёплых, искренних слов, обращённых к людям. Таких, чтоб поверили.
Как те, что Сталин говорил и ему очень многие верили.
11394 просмотра
25 августа (сб) 2018
comdiv
Мокий, 3 раза смотрели фильм и не запомнили сказанное Путиным, словами Лермонтова:"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя".
11333 просмотра
25 августа (сб) 2018
Литвин
Хорошие новости коснутся как раз женщин
25 августа 2018 в 20:57 Мокий пишет:

М> А тут мы совсем не братья, а тем паче, наши
М> женщины не сёстры, им-то аж восьмерик светит.

Хорошие новости коснутся как раз женщин.
11359 просмотров
25 августа (сб) 2018
Мокий
إن شاء الله‎
25 августа 2018 в 21:05 comdiv пишет:
c> Мокий, 3 раза смотрели фильм и не запомнили
c> сказанное Путиным, словами Лермонтова:"Да, были
c> люди в наше время, не то, что нынешнее племя".

إن شاء الله‎
11363 просмотра
25 августа (сб) 2018
26 августа (воскресенье) 2018
youtube.com
"Заставь дурака богу молиться..." Дмитрий Кузьмин о референдуме и пенсионной реформе
11439 просмотров
26 августа (вс) 2018
27 августа (понедельник) 2018
Литвин
С.П.Обухов о пенсионной реформе: "хитрый план Путина" по зачистке элиты, этап транзита власти к преемнику президента или план будущей победы либералов?

«СП»: — Считаете политической ошибкой президента, гаранта Конституции, попытку отстраниться от реформ правительства Медведева, отдать на откуп силовым структурам зачистку прав граждан? К чему это может привести?

— Есть несколько версий. Есть даже такая экзотическая, как «хитрый план Путина». Он состоит в том, что президентский рейтинг высокий, он может им частично пожертвовать, видя, как нынешняя партия власти, нынешнее правительство не справляются с обязанностями, угрозы стране растут. И вот…
А почему бы не канализировать, не произвести зачистку в партии власти, не сменить бы её? Вот Лукашенко взял и одним взмахом пера поменял ориентиры развития страны, поставив вместо технократа, скажем так, политизированного, белорусизированного премьер-министра, который там, как говорят, завязан на более националистический курс. А почему бы и Путину такое не провернуть? «Единая Россия» себя дискредитировала, правительство Медведева тоже, давайте мы его обрушим. Есть такая версия: обрушим их рейтинг, после этого проведем зачистку всей политсистемы. В общем, наберем новые партии, новый парламент, новое правительство. Ну а у президента будет рейтинг еще большой. Даже если он упадет, не страшно. Это одна из версий.

Вторая версия — что во всем виноват Международный валютный фонд, то есть одно из его требований для кредитования. Я, правда, не вижу, чтобы мы там могли какие-то кредиты получить сейчас от Международного валютного фонда в этих условиях. Хотя, если произойдет какой-нибудь внутриэлитный переворот и победят либералы, то понятно, что они тут же побегут за поддержкой в МВФ.

Ну и третий вариант ответа: да, ошибка совершена. А может быть, и не ошибка. Говорят, вот президент должен — сейчас идет транзит власти, по сути дела формально это его последний срок- передать преемнику страну в полном порядке, с решенными проблемами. Вот все трудные решения он должен принять, а дальше останется только «в белом и пушистом». Уже даже называют фамилию — Кириенко, Сергей Владиленович, известного как «мальчик по дефолту 1998 года». Вот сейчас якобы Сергей Владиленович рассматривается как успешный технократ и возможный будущий преемник президента Путина. Цитирую то, что в околополитических кругах муссируется, я с иронией отношусь к этой перспективе. Те, кто продвигает эту идею, может быть, если так серьезно, без этих всех конспирологических версий, очень вредят президенту. Потому что тем самым создают не только базу недовольства против него, но они и, скажем так, закрывают возможность курса страны на возврат к мобилизационной политике. В нынешних условиях другого уже курса быть не может — мобилизационная экономика и консолидация общества. Реприватизация и увеличение доли социальной справедливости, ведь сейчас только 4 процента граждан говорят, что в Российской Федерации есть социальная справедливость. Это показатель просто нижайший.

Новости дня: Пенсионная реформа сметет партию власти и прави...
Пенсия. Новости о пенсии: Пенсионная реформа сметет партию власти и правительство Медведева. Пенсионная реформа. Пенсионный возраст. Пенсии. Последние новости. Система пенсионного обеспечения. Система обязательного пенсионного страхования. Пенсионная система РФ. Россия. Новости России. Новости России сегодня. Пенсионная реформа 2018. Владимир Владимирович Путин. Пенсионный возраст в России
11494 просмотра
27 августа (пн) 2018
Литвин
Сергей Собянин проведет свою пенсионную реформу
Москвичам могут сохранить столичные надбавки к пенсиям

Московское правительство планирует сохранить региональные доплаты пенсионерам после запуска пенсионной реформы, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к руководству города. Собеседник, близкий к мэрии, говорит, что московское правительство хотело начинать предоставлять льготы москвичкам и москвичам с 55 и 60 лет, как и сейчас. Об этом должны были заявить перед выборами, но не стали, говорит он. Сергей Собянин выскажется о пенсионной реформе после выборов (мэра Москвы, пройдут 9 сентября. – «Ведомости», сказал еще один человек, близкий к мэрии.

Сергей Собянин проведет свою пенсионную реформу - ВЕДОМОСТИ
Москвичам могут сохранить столичные надбавки к пенсиям
11616 просмотров
27 августа (пн) 2018
Литвин
В Комсомольске-на-Амуре прошла акция "Позорный полк" против повышения пенсионного возраста

11584 просмотра
27 августа (пн) 2018
Литвин
Представители Ростовского обкома КПРФ пытаются через суд оспорить отказ облизбиркома зарегистрировать их подгруппу для проведения референдума по вопросу пенсионной реформы. В иске коммунисты заявили, что документы другой зарегистрированной облизбиркомом подгруппы составлены с нарушениями. На этом основании они потребовали отменить регистрацию конкурирующей подгруппы и вновь рассмотреть заявку КПРФ.

***

В облизбиркоме „Ъ-Юг“ также не смогли сообщить имена руководителей ростовской подгруппы, сославшись на закон о персональных данных. В то же время в ряде региональных СМИ появилось сообщение о регистрации с цитатой представителя группы — Натальи Запорожец, которая является учителем физики и математики в МБОУ СОШ №4 Азовского района в селе Самарском. Из данных, опубликованных на официальном сайте облизбиркома, следует, что госпожа Запорожец является председателем участковой избирательной комиссии №118 от партии «Единая Россия».

«Истец указал на нарушения, касающиеся нотариальных процедур. Я не занималась составлением документов и не уполномочена отвечать, почему в них есть несоответствие подписей. А по поводу нашей подгруппы скажу, что нас как членов профсоюзов попросили организоваться и поддержать идею проведения референдума по вопросам пенсионной реформы. Меня лично попросил это сделать директор моей школы»,— сказала „Ъ-Юг“ Наталья Запорожец.

В понедельник суд не принял решение по иску, его рассмотрение продолжится во вторник.

Заход слева - Коммерсантъ Ростов-на-Дону
В Ростовском областном суде начался процесс в котором представители местного отделения КПРФ попытались оспорить решение областной избирательной комиссии отказавшейся зарегистрировать региональную подгруппу коммунистов для проведения в Ростовской области референдума по вопросу пенсионной реформы Из иска донских коммунистов следует что в начале августа в облизбирком с разницей менее суток поступило два заявления о регистрации подгруппы для проведения референдума Первое подала группа возглавляемая тремя лицами
11741 просмотр
27 августа (пн) 2018